Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
КК - "Знакомые лица" - 03.09.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамель



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 361
Откуда: Из страны розовых единорогов и сладкой ваты
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призовые места заняли:
1 место - Зедер ,мг1 и Brume ,ск2 - 50 000 игровых рублей.
2 место - Гэндальф Серый ,вк0 - 40 000 игровых рублей.
3 место - Злобная_ВикториЯ ,об1 - 30 000 игровых рублей.

Согласно изменениям в регламенте участия в онлайн-квестах Иные BEERboy ,мг0 и Лис ,вд2 получают поощрительные 10 000 игровых рублей.
От лица Магистрата благодарю Вас за участие!

Победителям будут начислены игровые рубли в домашний сейф.
_________________
Поэт пишет не для людей, и не для богов, и даже не для вечности, которая вряд ли умеет читать, а лишь потому, что обжигающие слова приходят неведомо откуда и безжалостно раздирают грудь.
©Макс Фрай
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Карамель



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 361
Откуда: Из страны розовых единорогов и сладкой ваты
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupka, все квесты имеют разный уровень сложности, но в основном рассчитаны на то, что участники обладают некими базовыми знаниями Сумеречного мира. Ведь тема конкурсных квестов именно наш проект. Для прохождения сегодняшнего мероприятия совершенного не обязательно было быть знакомым со всеми загаданными персонажами, так как они довольно известны.
Надеюсь, что наши следующие конкурсы понравятся Вам больше.
_________________
Поэт пишет не для людей, и не для богов, и даже не для вечности, которая вряд ли умеет читать, а лишь потому, что обжигающие слова приходят неведомо откуда и безжалостно раздирают грудь.
©Макс Фрай
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамель, угу...) да, я всегда за работу магистрата. Но данный квест не сложный, он недодуманный.
Места я находила сразу же.)
А вот, например знать, что Барракуда сменила ник на кокой-то там или, что Кукусенька нубо ВК (искала чисто среди суккубов) или, что ДИВОЙ прям нарасхват в локе (без обид, просто не обращаю внимания на какие-то моменты)... ну, как-то это слишком для участника квеста. Это не базовые знания о Дозорах

Не обижайтесь, просто высказываю мнение. А оно бывает и не положительным.
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Злобная_ВикториЯ



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Про проблемы в самом начале, уже были отзывы выше.
Загадки грузились быстро, выглядят неплохо, но я только у 1 связного не попросила подсказку. Учитывая очень долгие "загулы" из игры, думала вообще не пройду.
Слишком много загадок уж больно специфично составлены. (про грубость или галантность некоторых персонажей я не ведаю, в силу отсутствия взаимодействия с большинством игроков).
Подводя весь сумбур в некое подобие отзыва.

1) Слишком много взаимодействия с актёрами, если участники настигают кучкой, то нужно не одно действие, а от 4 до бесконечности на каждого (пароль-задание, ответ-локация, а так же возможность подсказки и неправильного ответа);
2) Мудреность основных загадок(компенсируются подсказками);
3) Так же начало на форуме, мне лично, не так удобно.
4) Квест заставил понервничать и пошевелить мыслишками, это интересно.
5) Локации не вызывали проблем, понятны и по делу.

6/10
Спасибо автору, и всем-всем-всем актерам)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Гэндальф Серый
Зам. Директора Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Тверь. И немножко Москва-Иная
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, вынужден скорее согласиться с госпожой Чупкой. Квест, мягко говоря, не восхитил. И "базовые знания" тут совершенно не при чём, локации действительно отгадывались на раз.

А вот задания, посвящённые отношениям персонажей, да ещё с немалым уклоном в сторону от собственно игры... Причём весьма неоднозначные, под текст второго так и вовсе можно было подогнать две трети завсегдатаев форума. Признаюсь, подсказку просил неоднократно, и во всех отгадках виновен скорее высокий уровень социализации да частое присутствие онлайн, но никак не какие-либо особые знания по миру. Но главная беда даже не в этом.

Текст ВСЕХ до единой загадок не слишком-то скрывает отношение автора к загаданному персонажу (а иногда и вовсе - к владельцу оного). И ладно бы только восторженно-положительное (впрочем, таких среди загаданных большинство), но в отдельных случаях и совсем наоборот, что совершенно нормально для личных отношений, но столь же совершенно неэтично для конкурса под эгидой Магистрата.

А вот насчёт необычного регламента, требующего более одного обращения к связному, впечатление неоднозначное. Да, необычно. Да, в чём-то даже подстёгивает интерес. Но увы, ломает привычку и сильно мешает прохождению. Я на первой точке вообще страшно затупил, невнимательно (грешен, каюсь) прочтя этот самый регламент и пытаясь по ПЕРВОЙ картинке узнать и отгадку, и локацию, и пароль следующего связного. Как знать, может быть, результат был бы и получше...

Уважаемые организаторы! Я обращаюсь к вам с просьбой слегка расширить регламент конкурса, и засчитать критические отзывы как повод СНИЗИТЬ баллы за работу автора. Тем более, что авторство хвалебных комментариев в данной теме открыто намекает как на личность создателя этой работы, так и на предвзятость\неискренность оных отзывов. За себя пусть каждый ответит сам, да и другие квесты конкурсной серии я, к сожалению, пропустил из-за сверхвысокой сейчас занятости в скучном мире простых людей, но в данном случае свой отзыв прошу считать отрицательным.
_________________
mrac: >[Гэндальф Серый] когда где и как править баланс - позвольте решать лично мне
xalien: Поддерживать баланс в игре по сути означает чтобы такие как ALEK_J всовывать не могли
Игра для игроков. Которые ИГРАЮТ. © Зебе
Глупо отрицать очевидное
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Карамель



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 361
Откуда: Из страны розовых единорогов и сладкой ваты
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем проекте социальная составляющая имеет не последнее значение. Данный квест как раз о персонажах, которых мы с вами можем встретить на улицах Москвы-Иной, поэтому это тоже в некотором смысле "базовые знания". Мне кажется, что почти каждый сложил некое представление о тех, кого он может увидеть в бою или на МТАБе или, по крайней мере, знает об их существовании.

Что же касается личного отношения в квесте, то в нашем мире все проходит через призму личного. Объективными могут быть лишь машины и то не всегда. Однако, те самые "машины" создают совершенно необъективные люди с личным отношением ко всему, что их окружает. Разве поэты, художники, музыканты и другие творческие личности абсолютно хладнокровно создают свои творения, отбросив все те чувства, что сподвигли их на это?

Гэндальф Серый, мне, например, крайне приятно, что у Вас случился разрыв шаблона. Если мы вспомним квесты, которые проходили 2 - 3 года назад, то заметим, что количество вопросов и заданий там было значительно больше, нежели сейчас. Какие-то квесты, в принципе, написаны так, что отвечать необходимо на каждой точке (и в этом их смысл), а уж про квесты с отыгрышем я умолчу. Так что активное взаимодействие со связным не новинка и обычно это вызывает исключительно положительные эмоции у обоих сторон. Все же подобный формат квестов ценен своей живой составляющей, иначе мы могли бы обойтись квестами в Бюро приключений.


Засим я откланиваюсь и закрываю тему во избежание бурных обсуждений. Все желающие что либо добавить могут перенестись ко мне в ЛС или скайп - их там выслушают и будут рады обратной связи.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Карамель



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 361
Откуда: Из страны розовых единорогов и сладкой ваты
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игровые рубли начислены в домашний сейф.
Тема отправляется в архив.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group