Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Письмо 1 - teN adA 1

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукусенька
Магистр Пера. Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1200
Откуда: Магадан-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 3:39 pm    Заголовок сообщения: Письмо 1 - teN adA 1 Ответить с цитатой

Дневник Ланселота
У барона Винсента было двое сыновей. Старший – Болдиан, был копией отца в юности, унаследовав горячий нрав и крепкое телосложение. Младшего звали Кристиан и он пошел скорее в мать, хрупкую и скромную женщину, одаренную, тем не менее, высокой духовной силой. В настоящее время войско барона, насчитывающее более тысячи человек, готовилось к походу против врагов империи Сильверван – диких варваров. Отец нынешнего императора недавно умер, оставив в наследство сильное государство и многочисленную армию. Молодой правитель желал великих свершений, поэтому первым делом приказал собирать войска для войны с варварами, несмотря на мирный договор, заключенный его отцом.
Солдаты барона, среди которых попадались весьма сильные и опытные бойцы, готовились к скорому выдвижению. Поэтому Болдиан каждую свободную минуту проводил у палаток, слушая военные байки. Крис же проводил свое свободное время в библиотеке со своими самыми верными друзьями – книгами. Их было порядка полутора тысяч и молодой дворянин знал наизусть название и содержание практически каждой. Он, как обычно, просматривал отдел исторических романов, когда его внимание привлекла темно-бардовая обложка. Этот экземпляр ему еще не попадался. «Дневник Ланселота» гласило название. Книга не казалась очень старой, но некоторые части текста было невозможно прочитать. Открыв первую страницу, Крис погрузился в чтение и, как это часто бывало с ним прежде, окружающая действительность перестала для него существовать.
Год 6788, 7 месяц
В месяц Волчьей луны империя развязала войну с дикими племенами. Молодой император пылок, но не обладает достаточным опытом. Дирк Лоуренс – бывалый генерал, он прославился в четырех военных компаниях как отважный и внимательный командир. Он взял на себя общее командование войсками. 18 волшебников Совета магов присоединились к армии. В общей сложности 18 000 человек отправились в Дикие степи…
9 месяц
Удача благоволила… одержано несколько побед, захвачено несколько поселений. Столица варваров в осаде.
10 месяц
Взять город штурмом нет никакой возможности. Маги варваров обрушивают с 10 метровых стен реки огня… множество раненых. В лагере распространяются различные болезни.
11 месяц
Волшебник Инг отправился в империю за подкреплениями.
12 месяц
ПОБЕДА!!! Столица варваров в наших руках. Вражеские войска бежали в степь. Наша конница отправилась добивать остатки вражеского гарнизона…
Враги словно растворились… Каждая заря ярко бардового цвета, где-то проливается кровь… Где Инг с подкреплениями?
Год 6789, 1 месяц
Дозорные видели странных существ в степи. Среди солдат распространяется странная болезнь… Целители ничего не могут сделать.
2 месяц
Проклятые дикари! Припасы, оставленные в городе были магически отравлены… Маги бессильны… Вестей из империи нет… На военном совете участвовал император, Дир… оставшиеся маги… и было принято решение возвращаться домой.
3 месяц
На землю лег непроглядный туман… магического происхождения… люди пропадают.
4 месяц
Император болен… вернулись на территорию империи. Война, кругом война! Орки и гоблины атаковали с запада и юга… Столица в осаде… союзные войска гномов и эльфов пришли на помощь.
5 месяц
В спину с востока ударили варвары. У них 100000 воинов… мы потеряли юг, восток и запад…
Волшебники узнали, что за союзом трех племен стоят Некроманты, проклятые псы!
7 месяц
Люди одного барона вместе с волшебником … отравили реку Опар… орки отравлены… эпидемия… Враги на юге практически уничтожены.
8 месяц
Войско эльфийского короля дошло до столицы. Завязалась битва за Сандервил. Некроманты приняли участие… Сотни оборотней и нежити примкнули к варварам и гоблинам… Люди и эльфы сдерживают натиск. Волшебники призвали огненный шторм… Последствия ужасающие – вражеские войска сожжены дотла. Некроманты отступили. Эльфы и люди обескровлены… Император скончался от болезни. Временным правителем назначен маг Гендальф… эльфы отступили к себе домой.
9 месяц
Создано 11 отрядов с рыцарем и волшебником во главе. Задача – расчистить юг и запад от остатков вражеских армий… восток захвачен дикарями… Некроманты прячутся там.
Год 6790, месяц 5
Юг и запад освобождены. На востоке сгущаются тучи. Аура смерти витает над теми землями.
Разведчики доносят, что следов варваров нет. Кругом море трупов…
Месяц 6
Собрано войско во главе с герцогом Баристаном. Восток должен быть освобожден!
Месяц 7
Орда нежити окружила наш лагерь. На каждого из 20000 наших воинов приходится по десять врагов... Мы будем бороться до последнего!
Это, вероятно последняя запись в дневнике. В живых осталось 47 человек и 4 мага. Завтра маги используют запретную магию чертога Звезд, чтобы уничтожить все в радиусе 100 км. Мы будем сдерживать нечисть, чтобы выиграть им необходимое время… Ах, если бы только молодой император не развязал войну с варварами, я бы отдал … предотврать…

Видения кровопролитных битв проносились перед Крисом, вызывая странные ощущения. Волнение от прочитанного еще не скоро отпустило молодого дворянина. Когда Крис закончил чтение, он обнаружил, что его отец вместе с его людьми уже отправились в поход. Болдиан пропадал где-то на конюшне – ему не было дела до скучного брата с его странными интересами. Только путь настоящего рыцаря, тесно связанный с подвигами и спасением принцесс заслуживал его внимания.
Начинался июль 235 года со дня основания империи. Но любой эльф мог сказать, что по средиземному летоисчислению это был месяц Волчьей луны 6788 года…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group