Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Форумная викторина от НД 23.04 - Скульптуры

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Упертый
Магистр от НД.


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 808

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 1:55 pm    Заголовок сообщения: Форумная викторина от НД 23.04 - Скульптуры Ответить с цитатой



ТЕМА КОНКУРСА: "Скульптуры".

ТИП КОНКУРСА: Форумная викторина.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
1. Ответы по викторине принимаются посредством ЛС на форуме Иной Упертый ,дв0.
2. Викторина будет представлять собой изображения памятников и скульптур. Для победы в мероприятии необходимо определить их названия.
3. Участникам необходимо прислать ответы в формате:
Цитата:
1. Название
2. Название
И так далее...

4. Количество заданий в викторине – 20.
5. Принимается только 1 вариант ответов от участника.
6. Побеждает участник правильно и быстрее остальных выполнивший задание.
7. К участию в конкурсе допускаются как основные, так дополнительные персонажи (мульты) игроков. Одновременное участие и основного, и дополнительного(ых) персонажа(ей) одного и того же игрока запрещено.
8. Ответы, присланные на почту магистрата, игровую почту или иным способом, учитываться не будут.
9. Участие в конкурсе добровольное. Участник вправе отказаться от участия в конкурсе на любом его этапе. Приступая к выполнению задания, участник подтверждает, что с условиями конкурса он ознакомлен и согласен.
10. Задание будет выложено в соответствующие дату и время, указанные в конкурсном расписании.
11. После объявления результатов победитель конкурса или участник, дополнительно «отмеченный» Организатором, вправе отказаться от причитающегося ему приза, направив организатору в ЛС или на почту Магистрата соответствующее уведомление не позднее дня, следующего за днем объявления результатов. Отказ от приза в пользу третьих лиц не допускаются.
12. Запрещено принимать участие сотрудникам Ночного Дозора в этом конкурсе.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:
Начало – 23 апреля в 21:00 по Москве.
Конец – 23 апреля в 22:30 по Москве.
Итоги конкурса будут подведены и озвучены: до 30 апреля 23:00 по Москве.

ПРИЗОВОЙ ФОНД:
1 место - 40 000 игровых рублей
2 место - 30 000 игровых рублей
3 место - 20 000 игровых рублей
4 место - 10 000 игровых рублей
5 место - 5 000 игровых рублей


Последний раз редактировалось: Упертый (Сб Апр 25, 2020 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Упертый
Магистр от НД.


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 808

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Упертый
Магистр от НД.


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 808

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы:
1. Сила природы, Катар
Скульптура «Сила природы» является символом силы и твердости духа. По словам самого автора, на создание этой работы его вдохновил разрушительный ураган, обрушившийся на побережье Таиланда. После этих событий в его голове зародилась идея о создании скульптуры, олицетворяющей силу природы.
2. Хедингтонская акула, Оксфорд, Великобритания
Огромный макет акулы, в буквальном смысле «врезавшейся» в крышу старого дома, символизирует ярость и отчаяние. Открытие памятника состоялось в 1986 году, он был посвящен жертвам атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.
3. Экспансия или Расширение, Нью-Йорк, США
Эта необычная инсталляция, символизирующая внутреннюю силу человека, его духовность, расположена в Нью-Йорке, рядом со знаменитым Бруклинским мостом. Выполнен один из самых необычных памятников мира в виде сидящей в позе лотоса девушки. Ее фигура расколота, а изнутри исходит свет как символ безграничных возможностей человека.
4. Ботинки на берегу Дуная, Будапешт, Венгрия
Памятник был создан, чтобы почтить память о жертвах Холокоста, расстрелянных во времена войны.
5. Памятник Йошкину коту, Йошкар-Ола, Россия
Скульптурная композиция, главный герой которой — кот, восседающий на скамейке. Студенты придумали для себя новую традицию — на удачу они трут Йошкиному коту нос. Позитивная скульптура каждому дарит хорошее настроение, кто присядет рядом и поздоровается с йошкиным котом.
6. Дорогу утятам, Москва, Россия
Эта скульптура — подарок детям Советского Союза от детей Соединённых Штатов в духе любви и дружбы.Памятник «Дорогу утятам» очень любят и дети и взрослые. Он символизирует детство, добро и семью. Памятник расположен возле Новодевичьего монастыря в небольшом сквере Москвы.
7. Животные на войне, Лондон, Великобритания
Воевали – и погибали– не только люди. Этот памятник посвящен животным, участникам Второй Мировой. Не удивительно, что он появился в Англии – стране, где существует медаль Марии Дикин, высшая воинская награда для животных. Он изображает почтовых голубей, собаку, верблюдов, лошадей, мула, слона, волка, корову и кота.
8. Странник, Антиба, Франция
Фигура восьмиметрового человека, обхватившего ноги руками и пребывающего в раздумьях, таит в себе что-то сокровенное и неразгаданное. По задумке автора Жома Планса буквы символизируют багаж знаний, а ажурная структура «сотканного узора» - чувства и проблемы, которыми странник озабочен.
9. Floralis Generica, Буэнос-Айрес, Аргентина
Цветок из стали и алюминия — подарок аргентинского архитектора Эдуардо Каталано Буэнос-Айресу. Это не просто памятник всем цветам, но и символ надежды, которая возрождается каждое утро: цветок закрывает свои лепестки на ночь и открывает навстречу солнцу.
10. Музей подводных фигур "Муза", Канкун, Мексика
Располагается не на поверхности земли, а на самом дне морского залива. Таким необычным образом скульптор Джейсон Тейлор попытался отразить сложные взаимоотношения человечества и окружающей среды и привлечь всеобщее внимание к защите хрупкой экологической системы коралловых рифов.
11. Рука пустыни, пыстыня Атакама, Чили
Памятник одиночеству человека в песках. Издалека создается впечатление, что зыбучие пески пустыни Атакама в Чили поглотили гиганта из железа и бетона. Осталась лишь часть ладони высотой 11 метров.
12. Скульптура-иллюзия "Уменьшение и Восхождение", Бонди, Австралия
Алюминиевая конструкция представляет собой ряд ступенек, ведущих к морю под углом 45 градусов. Ступеньки с каждым разом становятся меньше, за счет чего и достигается эффект оптической иллюзии. Создается впечатление, будто сужающаяся к верху лестница является бесконечной и приведет прямо на небеса.
13. Merchant Seafarers' War Memorial, Кардифф Бэй, Великобритания
В Южном Уэльсе скульптор Брайан Фелл создал мемориал, посвященный памяти матросов гражданских судов, которые погибли во время военных действий.
14. Феи, Парк Трентам Гарденс, Стаффордшир
Британский художник из Стаффордшира, Робин Уайт, создает из стальной нержавеющей проволоки потрясающие скульптуры фей, поражающие своим изяществом и легкостью. В работах автора они представлены воздушными и грациозными девушками с длинными волосами, крыльями, часто украшенными элементами одежды в виде цветов и листьев. Переплетение стальных нитей создает невероятное ощущение реалистичности, кажется, еще миг и сказочные существа оживут и отправятся творить волшебство. Чарующие фигуры разных размеров словно живут своей жизнью, изгибаясь в неожиданных позах, танцуя на ветру и пытаясь удержать от его порывов огромный одуванчик.
15. Горизонты, парк "Ферма", Новая Зеландия
Скульптура в Новой Зеландии, выглядящая как нарисованная, превосходно смотрится на фоне неба. Она расположена на самой вершине холма, который словно служит ей пьедесталом. Прозрачность монумента делает его необычным, хрупким, выбивающимся из ряда всех остальных творений. Просвечивающие сквозь конструкцию облака придают свое настроение композиции, каждый раз разное. Такое ощущение, что сказочный великан-художник забыл спрятать от людских глаз свой черно-белый рисунок, набросанный простым карандашом. Дополняет картину ярко-зеленая трава. Одна часть скульптуры представляет собой металлический каркас, который отражает лишь основные штрихи «рисунка»: границы и складки, другая часть – это, по замыслу автора, затененная часть. Эффект тени достигается с помощью своеобразной «штриховки» — пересекающихся металлических полос.
16. Заботливая рука, Гларус, Швейцария
«Заботливая рука» (Caring Hand) создана как послание об экологической ответственности и заботе. Скульптура расположена в живописном месте- кантоне Гларус, где как раз хочется думать о том, как сохранить всю эту красоту вокруг.
17. Дерево без корней, Тель-Авив, Израиль
Скульптор Ран Морен (Ran Morin) утверждает, что его творение очень похоже на человечество, которое так увлеклось индустриализацией и погоней за техническим прогрессом, что утратило свои корни – связь с природой. Мы, как и это дерево, все еще растем из ниоткуда, стремимся все выше и выше, теряя почву для своих корней. Есть и другая интерпретация значения парящего в воздухе дерева: растение без почвы символизирует скитания израильского народа и трудности иммигрантов.
18. Памятник Человеку, Берген, Норвегия
Бродяга, прислонившийся к стене у входа в Центральный банк, — памятник Человеку. Он призван напомнить о том, что любой достоин внимания и помощи, — неважно, беден он или сказочно богат. На табличке написано: «Никто не может являться всего лишь тем, кого вы видите. Церковная миссия Бергена». Памятник создан для того, чтобы люди не забывали о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
19. Солнечное сердце, Одесса, Украина
Металлическая композиция из двух переплетенных сердец, внутри которых на 20 языках выгравированы слова «любовь» и «мир». В отличие от других памятников, которые чаще всего символизируют прошлое, это скульптура посвящена будущему.
20. Памятник уничтоженным книгам, Берлин, Германия
Пустые книжные полки на площади Бебельплац напоминают о том, что далеко не все склонны считать книгу лучшим другом. Так, в мае 1933 года студенты-нацисты сожгли более 20 тыс. томов. Рядом есть табличка с цитатой Генриха Гейне: «Это была лишь прелюдия: там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей».

Лучше всего справились следующие Иные:
1 место - Chupka ,вл0 - 40 000 игровых рублей
2 место - Лолли ,вл0 - 30 000 игровых рублей
3 место - чокнутая птичка ,пр0 - 20 000 игровых рублей
4 место - Химик-ядерщик ,вд0 - 10 000 игровых рублей

От лица Ночного Дозора благодарю Вас за участие!

 !  Упертый:
Победителям начислены игровые рубли в домашний сейф.


Последний раз редактировалось: Упертый (Вт Апр 28, 2020 5:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень познавательная получилась викторина!
По ходу поисков нашла еще несколько довольно необычных памятников.
Спасибо за мероприятие!
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Упертый
Магистр от НД.


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 808

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победителям начислены игровые рубли в домашний сейф.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group