Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
В чем разница между светлыми и темными??
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aedd



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 492
Откуда: Бесконечный Лабиринт
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL, интересная точка зрения. По вашему выходит, что Свет работает на Тьму, в итоге так и не достигая цели...
_________________
Я смотрю.. и я слушаю... И когда что-то не сходится... я просто удивляюсь. Вот и всё.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRRL,исходя из всей серии - именно так. Получается ситуация, обратная фразе Гёте: "Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".
Так Свет вечно жаждет блага и вечно вынужден совершать ради достижения своей цели зло.
Имеются в виду глобальные изменения. В малых сферах блага всё же получается добиться (чаще всего).
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRRL, ну, собственно, Всеслав-Чародей уже всё пояснил ) В самом деле, Свет не стремится помогать Тьме. Наоборот, он так рьяно и не оглядываясь на других идёт к своим идеалам, что эти самые "другие", на которых не оглядываются, вполне логично испытывают негатив к этим методам. Это указывается и у Лукьяненко, и если бы привязка к эмоциям существовала в игре, то, думаю, у Света уже давно бы наступил энергетический коллапс, причём виноваты в этом был бы именно Свет ) В частности, это ярко отражается в его поведении в боях. За редким исключением, когда в бой входит либо тёмный канал, либо каким-то чудом не успевают набиться Светлые, потасовки сводятся к тому. что толпа... пардон, отряд, не имеющий централизованного руководства и использующий в качестве боевой программы главную военную доктрину Генерального штаба КНР, пинает 1-2 Тёмных
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aedd



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 492
Откуда: Бесконечный Лабиринт
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей, WESTFALL, да, увы, всё именно так. Тьма осталась сама собой, а Свет медленно превращается в её подобие... За редким исключением, конечно. Печально такое видеть.
_________________
Я смотрю.. и я слушаю... И когда что-то не сходится... я просто удивляюсь. Вот и всё.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelpDesk



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложная тема. Когда - то, будучи сержантом в Ночном Дозоре и рьяно борясь за идеалы Света пытался лично для Себя уяснить эту разницу. Искал оправдания в хамском поведении отдельных индивидуумов со стороны Тьмы, пытался доказывать что "Свет" не напрасно Светом зовётся, что Он лучше, чище, добрее, что интересы всего общества (Иного и людского) превыше интересов личных, воротил нос при виде "напилась крови"/"сожрал человечика"... А потом увидел Светлую грязь, и пришло понимание что противостояние это можно сравнить с любой войной не относящейся к освободительной, к примеру войной Алой и Белой розы. В чём разница между Ланкастерами и Йорками? В названии. А на деле просто резня, бессмысленная резня там, где можно было бы и договориться. А единственной правдой в этой мышиной возне является совесть. У каждого Своя.

Это что касается отыгрыша. А теперь по делу. "Дозоры" это развлекательный проект и для большинства взрослого контингента это способ вечерком отдохнуть, тыкая на кнопки расслабиться, разгрузить Свой мозг, пофлудить. Так что развлекайтесь Господа. А кто как развлекается, это уже на совести каждого.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кровавая луна



Зарегистрирован: 04.03.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя 9 лет)
Вижу что многие ссылаются на книги Сергея Лукьненко, давайте вспомним что при сборе энергии что в книгах что в игре адепт собирает энергию. Вспомните Дневной Дозор, как Алиса забирала тёмную энергию. Негатив как таковой. В одной из книг, не припомню точно, в какой, светлый адепт шёл по мосту или шоссе и зайдя в сумрак увидел радость и веселье у людей и собрал данное.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Jack



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 133

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровавая луна, да, только после сбора энергии с человека (светлой или темной) через время она возвращается человеку многократно. Т е забрав негатив - вернется еще больше негатива, забрав радость - вернется еще больше радости.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Светлые vs Темные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group