Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Эвент-лабиринт от НД - "По магическим следам"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамель



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 361
Откуда: Из страны розовых единорогов и сладкой ваты
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 8:52 pm    Заголовок сообщения: Эвент-лабиринт от НД - "По магическим следам" Ответить с цитатой



Что нового может преподнести магический лабиринт опытному поисковику? Количество комнат давно известно, големы изучены, примерный пул расписан. Пожалуй, это сравнимо с ежеутренним ритуалом перед выходом из дома. Когда на старой картине появляется новый штрих, он не всегда заметен. Зачастую в суете дней успевает смениться множество мелких деталей, которые мы замечаем слишком поздно...

- Кто перед Новым Годом разбирает путевые заметки лабоходов, да и кому они вообще нужны? Уверен, что у них давно есть несколько вариантов шаблонов отчета. Лучше бы сходила куда-нибудь, котика выгуляла, например, – с мурчащими нотками в голосе сказал кот, обмахиваясь шикарным хвостом на манер опахала.
- Например, я. А что собственно тебя так смущает? Да и с каких пор говорящие коты стали обыденностью, чтобы спокойно ходить на прогулки. Захотел погостить у ученых? – оторвалась я от бумаг, переведя взгляд на незваного гостя. Черное магическое создание лишь недовольно фыркнуло и перевернулось на другой бок, опустив свою гордость на пока непрочитанную стопку.
- И все-таки я настаиваю. Хотя бы на прогулке в ближайшем саду. Между прочим, дышать свежим воздухом полезно для здоровья…
- Да-да, а ты, как ответственный за состояние личного состава, просто обязан об этом повторить. Я помню, – успела прервать поток нравоучений, аккуратно подвинув нового жильца офиса Ночного Дозора, и взяла следующий лист. – Еще один отчет и обязательно сходим.
- Ладно уж, давай только в слух, а то мне стало скучно.
- Так, отчет от 1 декабря… это не интересно, а, вот. Магический фон лабиринта колеблется в пределах нормы. Колонии Сумеречного мха более не встречались. Возле большей части фонтанов была замечена странная светящаяся субстанция (пакет №1). В отдаленных комнатах наблюдается обледенение стен, что весьма нетипично. В некоторых из них на полу встречаются снежинки всех форм и размеров, предположительно из серебра (пакет №2 – передано на экспертизу штатному кузнецу).
- Поздравляю, теперь у нас завелась золотая антилопа, – недовольно высказался зверь и задумчиво продолжил рассуждать в слух, – хотя какая она золотая? Серебряная.
- А вот это уже интересно. Пожалуй, стоит отправить туда несколько добровольцев для сбора образцов.


ТЕМА КОНКУРСА: "По магическим следам".

ТИП КОНКУРСА: эвент-лабиринт (командный).

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:
Вход в лабиринт для поисковой экспедиции будет осуществляться двумя группами 14 декабря 2019 года по Московскому времени.
1 группа: старт 18:00 – финиш 20:00
2 группа: старт 20:00 – финиш 22:00

Начальная точка - Красная площадь, подземелья (у входа в лабиринт).

СПЕЦИФИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ:
К участию допускаются команды, состоящие из 2-4 игроков любой стороны Силы, уровня 4-0 (любой состав).
Каждой команде будет предоставлен ведущий (следопыт), который будет вести команду.
На эвент необходима предварительная регистрация. Координация капитанов происходит в скайп-чате.

ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ:
1. Название команды
2. Игровой ник и ID капитана команды
3. Скайп-имя капитана команды
4. Участники команды: игровой ник и ID участника
5. Группа (время), в которой команда желает осуществить вылазку в лабиринт

Заявки принимаются до 12:00 14 декабря 2019 года по Московскому времени в данной теме.
ВНИМАНИЕ! Для входа в лабиринт команде (каждому участнику) требуются лицензии в достаточном количестве для входа в обычный лабиринт.
Внимание! Замены разрешены до момента старта команды в лабиринт.

ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ:
Не более 120 минут. Ведущий фиксирует время входа и выхода команды из лабиринта.

ПРАВИЛА ПРОХОЖДЕНИЯ:
В лабиринт заходит команда (2-4 участника) и ведущий (следопыт). Ведущий (следопыт) отмечает время нахождения команды в лабиринте, ведет команду по комнатам лабиринта, задает загадки для обнаружения серебряных снежинок и выполняет другие функции, предусмотренные регламентом.
В каждой комнате ведущий озвучивает какие выходы из комнаты доступны, в свою очередь команда решает в каком направлении двигаться. Если в комнате есть големы, ведущий сообщает об этом.
В каждой комнате с големами имеется заколдованный тайник, который можно раскрыть, отгадав загадку, которая дает дополнительные серебряные снежинки. Ведущий предлагает команде разгадать загадку или атаковать голема. Команда вправе отвечать на загадки и атаковать голема одновременно, выполнять одно из предусмотренных действий, либо отказаться от атаки големов и отгадывания загадки.
В случае если команда согласна отвечать на загадку, ведущий предупреждает об оглашении условий, оглашает условия и обозначает начало отсчета времени. На отгадывание загадки дается 1 минута с возможностью взять дополнительно 1 минуту на отгадывание. За правильный ответ команда получает 30 серебряных снежинок в свою копилку. Если команда берет дополнительную минуту на отгадывание, количество серебряных снежинок за правильный ответ уменьшается до 15. В случае если команда желает пропустить загадку, последняя сгорает и вернутся к ней уже невозможно. От задания можно отказаться ровно до того момента, как условие загадки будет озвучено.
Кроме отгадывания загадок для получения серебряных снежинок, команде доступны големы. Пропустить или атаковать голема - команда решает самостоятельно. В случае если команда отказывается от атаки голема, в дальнейшем она может вернуться в комнату и атаковать. В случае проигрыша големам, команда может повторить попытку атаки. За успешную атаку големов команда получает 30 серебряных снежинок. Ведущий в боях становится "призраком", применяя только блоки или увороты, не имеет магии на рефлексе.
В случае обнаружения выхода, команда решает, продолжить путешествие по лабиринту или выйти из него.
К 121-й минуте команда должна успеть выйти из лабиринта, иначе возможность вынести серебряные снежинки будет утрачена.

Следопыт (ведущий):
Следопыт (ведущий) – проводник в лабиринте, закрепленный организаторами за каждой из команд. Он ведет команду по лабиринту, сообщая капитану направления, по которым можно двигаться. В случае обнаружения големов, ведущий обязательно сообщает об этом команде. Так же в комнатах с големами всегда присутствует заколдованный тайник с серебряными снежинками. Ведущий объявляет команде об обнаружении големов и тайника. В данном случае команде доступен один из следующих вариантов:
- атаковать голема и разгадать загадку;
- пропустить голема и разгадать загадку;
- атаковать голема и отказаться от загадки;
- пропустить голема и отказаться от загадки.
В случае если команда выбирает вариант «атаковать голема и разгадать загадку» ведущий атакует големов и задает загадку команде. Отгадывать загадку и атаковать големов можно одновременно.
В случае если команда выбирает вариант «пропустить голема и разгадать загадку» ведущий задает загадку, но не атакует големов.
В случае если команда выбирает вариант «атаковать голема и отказаться от загадки» ведущий атакует големов, но не загадывает загадку.
В случае если команда выбирает вариант «пропустить голема и отказаться от загадки» ведущий предлагает команде двигаться дальше.
Ведущий не принимает участия в бою, все навыки ограничиваются умением ставить блоки и увороты. Ведущий будет подобран каждой команде индивидуально, исходя из ее состава для наименьшего влияния на условия боя с големами.
Кроме того, в обязанности ведущего входит учет времени нахождения команды в лабиринте.
Все переговоры ведущего и команды ведутся посредством скайп-чата, допускается проведение эвента в голосовом режиме, но при этом загадки и ответ в любом случае должны быть в текстовой форме.

УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ КОМАНДЫ:
- неявка команды;
- не формирование заявки в течение 15 минут с момента начала мероприятия;
- участие персонажа, не вошедшего в заявку команды;
- грубое нарушение правил ПВДоЧ участниками команды (в том числе и в общении с ведущим);
- нарушение регламента.

ПРИЗОВОЙ ФОНД:
1 место - 300 000 игровых рублей на команду
2 место - 200 000 игровых рублей на команду
3 место - 150 000 игровых рублей на команду

ВНИМАНИЕ! Регистрация команд на эвент-лабиринт пройдет непосредственно в данной теме.
Желающие попробовать себя в роли "Следопыта" могут подавать заявки сюда.
Желающие найти себе команду или же создать ее самостоятельно, могут сделать это тут.
Задать вопросы организаторам и обсудить конкурс можно здесь.

ПОБЕДИТЕЛИ:
1 МЕСТО - 300 000 игровых рублей на команду
Команда Ледяные гаргульи в составе:
PlamBEER,вк0
Фель ,вд0
Steve Angello,вм0
Блэйд ,вм0

2 МЕСТО - 200 000 игровых рублей на команду
Команда Троица в составе:
Bagira31 ,вл0
Archangel11 ,мг0
БОЖенька ,вк0

3 МЕСТО - 150 000 игровых рублей на команду
Команда Селедки под шубой в составе:
Прометей ,вк0
Лолли ,вл0
U-n-r-e-a-L,об1

Участники команды СИМья: Гэндальф Серый ,вк0, Sakara ,ск1, Пончик1972,об0 и Владимир-1986 ,мг0 получат по полезному артефакту Пыль иллюзий.

 !  Карамель:
Игровые рубли победителям и поощрительные призы отмеченным организатором Иным начислены в домашний сейф.


Последний раз редактировалось: Карамель (Пт Дек 27, 2019 10:50 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
PlamBEER



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 57

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ледяные гаргульи

2. PlamBEER,вк0 355657

3. plambeer85

4. PlamBEER,вк0 355657
Фель ,вд0 1371644
Steve Angello,вм0 624135
Блэйд ,вм0 885217

5. 1 группа: старт 18:00 – финиш 20:00


Последний раз редактировалось: PlamBEER (Сб Дек 14, 2019 4:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Bagira31



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 49

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Троица

2. Bagira31 ,вл0 ,ID: 1398974
3.bagira31_men
4. Bagira31 ,вл0 ,ID: 1398974
Archangel11 ,мг0 ,ID: 286165
БОЖенька ,вк0 ,ID: 91788
5. 2 группа: старт 20:00 – финиш 22:00
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прометей



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 1159
Откуда: Московская область
Замечания: 44

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Селедки под шубой
2. Прометей, вд0, ID:1168346
3. efimvl
4. Лолли, вл0, ID: 1076904
Прометей, вд0, ID:1168346
U-n-r-e-a-L, об1, ID: 1896442
5. 2 группа: старт 20:00 – финиш 22:00
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Гэндальф Серый
Зам. Директора Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Тверь. И немножко Москва-Иная
Замечания: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. СИМья
2. Гэндальф Серый, 1014286
3. gandalf_tver
4. Гэндальф Серый, 1014286
Sakara, 1963783
Пончик1972, 662756
Владимир-1986, 774619
5. 1 группа: старт 18:00 – финиш 20:00


Последний раз редактировалось: Гэндальф Серый (Сб Дек 14, 2019 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Карамель



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 361
Откуда: Из страны розовых единорогов и сладкой ваты
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрация команд завершена.
_________________
Поэт пишет не для людей, и не для богов, и даже не для вечности, которая вряд ли умеет читать, а лишь потому, что обжигающие слова приходят неведомо откуда и безжалостно раздирают грудь.
©Макс Фрай
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Карамель



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 361
Откуда: Из страны розовых единорогов и сладкой ваты
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОБЕДИТЕЛИ:

1 МЕСТО
Команда Ледяные гаргульи в составе:
PlamBEER,вк0
Фель ,вд0
Steve Angello,вм0
Блэйд ,вм0
Команда собрала 1020 серебряных снежинок, а в качестве приза получает 300 000 игровых рублей на команду


2 МЕСТО
Команда Троица в составе:
Bagira31 ,вл0
Archangel11 ,мг0
БОЖенька ,вк0
Команда собрала 915 серебряных снежинок, а в качестве приза получает 200 000 игровых рублей на команду


3 МЕСТО
Команда Селедки под шубой в составе:
Прометей ,вк0
Лолли ,вл0
U-n-r-e-a-L,об1
Команда собрала 810 серебряных снежинок, а в качестве приза получает 150 000 игровых рублей на команду


Участники команды СИМья: Гэндальф Серый ,вк0, Sakara ,ск1, Пончик1972,об0 и Владимир-1986 ,мг0 получат по полезному артефакту Пыль иллюзий.

Отдельная благодарность ведущим: ЗлаЯ Котейка ,об0, Сумеречный Зайчик ,мг0 и Misha_2006 ,дв0.

 !  Карамель:
Игровые рубли победителям и поощрительные призы отмеченным организатором Иным начислены в домашний сейф.


Последний раз редактировалось: Карамель (Пт Дек 27, 2019 10:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Natashka1



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот придумываешь формат мероприятия, прописываешь его регламенты, организовываешь его от ДД. А потом все, кому не лень, просто копипастят формат, копипастят (но с ошибками) регламент и считают это нормальным. Что ж : )

А победителей поздравляю. )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group