Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ВЫСШАЯ МАГИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12945
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crasymagus, так задумано. Не вся: Огненное безумие, Трансцендентальность - инкапсуляция
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crasymagus



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто хотелось бы понять почему, например, на модуляцию ничего не подвесили, чтобы был выбор какие навыки поднимать. Все навыки по крайней мере сразу без модов не поднять.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12945
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crasymagus, на модуляции бафы, качать обкаст и ВК одновременно - жирно. На инкапсуляции - защита, аналогично. Выбирался +/- самый неудобный навык, хотя тут вопрос спорный, на кумуляции - боевые атаки в школах на концентрации. В любом случае к своей схеме раскачки можно выбрать себе спелл вк.
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crasymagus



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что если воспровый маг "инка"-"мода", то от магии вк только цел0 остается, а концевой маг инка-кума ничего не теряет. Поэтому если допустим некр0 и чар0 (для примера) будут на модуляции, то инка - модовый воспровик будет иметь цел0, некр0, чар0, а концевик "инка" - "кума", цел0, колд0, куд0, прор0 + вр+скорее всего мр. Остальное: концевые атаки на куме, защита для всех на инке и обкаст и атаки воспровика на моде вы уже выше написали. Где жир? Мне кажется более ровное распределение заклов получается, может я ошибааюсь где-то?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолли



Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 46

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crasymagus писал(а):
В том то и дело, что если воспровый маг "инка"-"мода", то от магии вк только цел0 остается, а концевой маг инка-кума ничего не теряет. Поэтому если допустим некр0 и чар0 (для примера) будут на модуляции, то инка - модовый воспровик будет иметь цел0, некр0, чар0, а концевик "инка" - "кума", цел0, колд0, куд0, прор0 + вр+скорее всего мр. Остальное: концевые атаки на куме, защита для всех на инке и обкаст и атаки воспровика на моде вы уже выше написали. Где жир? Мне кажется более ровное распределение заклов получается, может я ошибааюсь где-то?



заплати денюжку, перекинься в вампа и не парься насчет раскачки))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикАлекс



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 174

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crasymagus, сейчас практически все атаки строятся на моде, куме и воспре. Отчасти это связано с тем, что толпы вампо-девон в руке и куме, а также ведунов и магов-некров в моде, инка вообще неактуально (кроме транса). Не хочешь дохнуть в 1-5 фазе необходим навыки моды и кумы. С рукой для мага все, конечно, тоскливо и таковым и будет всегда. Так что актуально кумо\мода. А уж выбирать криты или увороты, решай сам, хотя воспровые критуют почаще концевиков (может потому, что их тупо 80% в игре и создается такое впечатление.
_________________
если голова пролезла, то не факт, что все остальное тоже пролезет...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончик1972



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 1249

Замечания: 89

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crasymagus,Лолли,НикАлекс,ВОТ ПОЭТОМУ,САША И НЕ ЖЕНИТСЯ(С). А по существу-игра то типа командная. У кого чего есть-то и для победы.
_________________
Если к человеку нельзя достучаться в душу, надо бить по печени.
Нас-рать. И имя нам-легион
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crasymagus



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НикАлекс, скажите, пожалуйста, что изменится для кумо-мода мага, если часть заклов вк на моду с кумы перенести, я пока не очень понимаю. Может расскажете?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crasymagus писал(а):
НикАлекс, скажите, пожалуйста, что изменится для кумо-мода мага, если часть заклов вк на моду с кумы перенести, я пока не очень понимаю. Может расскажете?

Ну например то, что этот самый кумо-мода маг может освободившиеся с кумы очки вбросить в: инку(привет, транс) или даже рукопашку (звери идут лесом). Конечно, если он захочет пожертвовать какой-либо кумульной атакой.Или просто отказаться от прочих атакующих школ в пользу Некромантии и, возможно, чар. Там одними модовыми атаками тоже можно дел натворить...)
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолли



Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 46

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончик1972 писал(а):
Crasymagus,Лолли,НикАлекс,ВОТ А по существу-игра то типа командная.


ты хотел сказать ГРУППОВАЯ?))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикАлекс



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 174

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crasymagus, WESTFALL, с кумы тоже много не скинешь - атаки вампо-девон тогда еще критичней будут. Т.е. маги вынужденно подстраиваются под доминирующее уберклассы, вкачивая куму и моду. Мода - очень популярная для вкидывания туда очков (некры среди боевых магов рулят), а магия вк на куме, как сказал ясон - чтоб жизнь медом не казалась, хотя логичней в этом случае всю магию ВК на инку переносить, в том числе и у звериков, ведунов, вампо-девон и прочих))
_________________
если голова пролезла, то не факт, что все остальное тоже пролезет...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1420
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НикАлекс писал(а):
логичней в этом случае всю магию ВК на инку переносить, в том числе и у звериков, ведунов, вампо-девон и прочих))

Тогда высшая магия будет недоступно игрокам с кумомодульной раскачкой и они заноют, как звери со своей ловкостью на моде.
Логики в высшей магии, особенно в названии некоторых заклинаний, нет - всё и так логично.

По проводу раскачки магов на уровне вк без апов(учёта без модов и модиков)
До введения высшей магии стандарт был 110 инки, 85 моды(для МР), 90 моды.
Теперь, что бы использовать высшую магию в полном объеме, можно застандартизировать 110 инки, 110 кумы, 50 моды (для портала 10, для ЛФ 40).

Вообще не вижу проблем использования всего спектра доступных заклинаний для магов высшей магии магами.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5677
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НикАлекс, а я и не говорю, что с кумы много скинешь. Просто так уж сложилось, что в плане разброса характеристик для магии ВК маги - самый удобный класс. Они могут себе даже сейчас позволить комбинировать между разными раскачками, включая безинковую, хоть это и лишает их транса. У других классов, если они хотя иметь доступ к своей магии ВК, такой возможности нет, им нужно так или иначе вбрасывать очки в профильную характеристику) Но отвечал я просто в рамках заданного наивного вопроса: а почему не сделать магам всю (ну или почти всю) маги ВК на одном навыке?)
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crasymagus



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WESTFALL писал(а):
НикАлекс, а я и не говорю, что с кумы много скинешь. Просто так уж сложилось, что в плане разброса характеристик для магии ВК маги - самый удобный класс. Они могут себе даже сейчас позволить комбинировать между разными раскачками, включая безинковую, хоть это и лишает их транса. У других классов, если они хотя иметь доступ к своей магии ВК, такой возможности нет, им нужно так или иначе вбрасывать очки в профильную характеристику) Но отвечал я просто в рамках заданного наивного вопроса: а почему не сделать магам всю (ну или почти всю) маги ВК на одном навыке?)

Давай предметно рассуждать. Допустим некр0 на моду, может чар0 или куд0 тоже. Что произойдет с магом кума-мода конкретно, например, было 55 5 5 0 120 120, стало ... , маг инка-кума, было 5 5 5 120 120 50, стало ..., маг инка-мода наверно сейчас не вариант с точки зрения высшей магии (доступны только цел0 и колд0, усиленная некр).
Понимаете сейчас допустим без модов делаешь допустим инка-макс, кума-макс и вся магия вк доступна кроме усиленной некромантии. А если что-то выьащить на моду, то придется выбирать или это или то. Одинаково вытащить навыки без модов не получится, чем -то придется жертвовать, а еще бы руку по возможности качнуть.
Если без инки, то я понимаю своей защиты не будет кроме панельки. Я думаю это все-таки не самый дешевый вариант.
Я буду рад, если мне смогут убедительно и максимально детально рассказать по всем этим пунктам.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаг-рон



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 196

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crasymagus, играть без инки - дорого (всю защиту придется покупать), а самое главное - арты имеют свойство кончаться, и зачастую в самый неподходящий момент. Брать в бой по 2 арта - слишком большая роскошь, тогда не будет места под мули или модификаторы. Из 2-х оставшихся навыков, на мой взгляд, проще пожертвовать модой, чем кумой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 63, 64, 65  След.
Страница 55 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group