Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Легенда о Дривилоне - teN adA 1

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукусенька
Магистр Пера. Модератор


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1200
Откуда: Магадан-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 11:37 am    Заголовок сообщения: Легенда о Дривилоне - teN adA 1 Ответить с цитатой

Легенда о Дривилоне.

Во времена столь далекие, что о них не осталось никаких упоминаний, существовало могучее племя Дривилон. Знания их были глубоки и обширны, а воины столь сильны и многочисленны, что не было дривилонцам равных в военном искусстве среди соседних народов.

Особенно выделялись в племени магики - люди с родством к волшебству. В зависимости от характера своих сил они делились на волхвов, верховных воинов, ночных стражей, жрецов и советников. Волхвы творили чудеса, используя четыре стихии: пламя, воду, землю и воздух. Верховные воины являлись самой свирепой военной мощью дривилонцев – могли они обращаться в свирепых зверей, сокрушаюших любого врага на своем пути. Ночные стражники не выносили дневного света и оберегали покой племени в ночное время. Их образ был овеян многочисленными легендами и мифами, потому что мало кому довелось хотя бы раз увидеть их вживую. Жрецы служили в храмах. По преданию, лик их был столь прекрасен, что обычный человек мог запросто потерять голову от восхищения. Они поддерживали порядок внутри племени. Советниками становились самые способные магики. Внутренним взором пронзали они время и пространство, предсказывая грядущие беды и катастрофы задолго до их появления. Вовремя принятые меры сводили капризы природы и козни врагов на нет.

Правил племенем вождь Мирай. Он был старым и мудрым правителем. Его дочь Равига по праву считалась первой красавицей дривилонцев, самой богатой и завидной невестой. Двое юных героев племени: великий воин Яр и волхв Норц были без ума от любви к дочери вождя. Постоянно соревновались они между собой за благосклонность красавицы. Но все их надежды были тщетны, а попытки привлечь внимание – безрезультатны. Неприступное сердце своим холодом лишь разжигало пламя страсти в груди Яра и Норца. Но бесконечно так продолжаться не могло…

Стоит упомянуть, что дривилонцы построили свой город у подножия Великой горы. Своим названием гора была обязана невероятной высотой своих пиков, чьи вершины всегда скрывались за пеленой грозных туч. Посередине горы, словно созданное ударом гигантского молота, находилось плато. В той его части, где плато должно было примыкать к горе, распростерлась огромная расщелина. Загадочные туманы витали в той местности. Многие утверждали, что слышали в тумане голоса давно умерших людей. За это назвали плато и расщелину Ушедших душ, потому что дривилонцы верили, что духи их предков не покинули этот мир, а поселились на плато и в расщелине, чтобы наблюдать за своими потомками и помогать им в трудный час.

Раз в год все взрослые совершали обряд поминовения ушедших. Они подходили к краю расщелины и читали молитвы. В конце обязательно надо было принести какую-нибудь жертву: выбросить в расщелину драгоценность, дорогой плод, искусную поделку, редкий цветок или что-то подобное.

Равига молилась о благополучии каждой живой души в племени. В руках ее находился крупный сапфир. Яр и Норц стояли неподалеку. Они любовались стройным станом дочери вождя и жадно ловили обрывки ее страстной молитвы. Когда Равига замолчала, ее руки разжались и драгоценный камень мгновенно исчез в темноте провала. Повинуясь воле случая, яхонтовый браслет – предсмертный подарок матери, соскользнул с ее запястья и исчез вслед за сапфиром. Едва моментально побледневшая девушка успела вскрикнуть, мимолетная тень промелькнула рядом с ней и скрылась во тьме. В то же время чьи-то сильные руки подхватили девушку сзади и помогли ей присесть на соседний камень. Руки были покрыты витиеватыми татуировками и принадлежали юному волхву, а тенью был великий воин Яр. На испуганный возглас Равиги сбежались люди, скоро подошел и сам вождь. Узнав о произошедшем, все начинали горевать о скоропостижной кончине великого воина. Лишь один человек не разделял общего настроения. Лишившись соперника в любви, Норц предвкушал, как Равига неотвратимо станет его суженой. Уголки его рта то и дело трогала едва заметная улыбка. Внезапно кто-то закричал, что видит тень в глубинах расщелины. Через несколько минут тень обрела очертания человека и оказалась Яром. Он вылез из провала весь мокрый от кровоточащих порезов и пота, но браслет Равиги, который он держал в правой руке, был цел и невредим. Преклонив колено, он отдал фамильную драгоценность владелице, заверив ее в своей любви и преданности до скончания времен.

С того дня приближенные вождя начали замечать постепенные изменения, происходящие с его дочерью. Люди сведущие в жизни коротко отвечали – любовь. Действительно, пылкие чувства великого воина наконец-то были встречены взаимностью. Норц же, чье сердце теперь точили зависть, ревность и злоба все больше избегал общества своих друзей, предпочитая шумным компаниям уединение среди древних фолиантов библиотеки. Там, среди пыльных полок и застоявшегося воздуха на выцветших страницах он вычитал, что кроме пути света, по которому старейшины вели племя, существовали многочисленные дороги тьмы. Путь света связывал оковами обязательств и долга, заставляя одиночку жертвовать всем ради других, тогда как тьма обещала безграничную свободу, силу и власть. Разбитое сердце легко поверило пустым обещаниям. Под покровом ночи волхв совершил запретный обряд Переворота душ, принеся в жертву невинного младенца. Дух Норца растворился во тьме, а сам он овладел силами столь могущественными, что никто в Дривилоне теперь не мог тягаться с ним. Узнав о произошедшем, другие волхвы попытались поймать его, но он смог ускользнуть от них, а также проскользнуть между ночными стражниками, чтобы на многие годы скрыться в дремучих лесах Севера. Со временем о Норце все забыли, в то время как он медленно наращивал свою силу и влияние. Семь княжеств Северных Пустошей покорились ему. И через несколько лет любое живое существо на Севере, будь то человек, зверь или птица подчинялось его воле. Всед за Севером, восточный сосед Дривилона – королевство Армстоун с восемнадцатью городами-крепостями пало всего за два месяца.

Лишь тогда провидцы Дривилона забили тревогу. Западней Дривилона находились многочисленные кочевые племена Бескрайних степей, а на юге – три королевства: Цинт, Ганза и Фендия.

Чтобы остановить армию Норца был заключен Союз Пяти.

Шесть армий сошлись у подножия Великой горы. Битва продолжалась пятнадцать дней и пятнадцать ночей. Ценой невероятных жертв воинство тьмы было рассеяно, а самого Норца загнали на плато Ушедших душ. Четверо великих воинов и Мирай набросились на него со всех сторон. Клинки их были остры и молниеносны, но не могли настигнуть темного колдуна. Один за другим пали все великие воины. Лишь вождь оставался на ногах, но это удавалось ему с большим трудом – многочисленные раны по всему телу кровоточили, левая рука висела безвольной плетью. В этот момент на плато появились Яр и Равига. Они привели несколько десятков магиков, которые бросились окружать Норца. Предвидя свое поражение, последний решил сбежать, пока еще была возможность, чтобы собрать новое воинство тьмы и сокрушить врагов в следующий раз. Желая раз и навсегда остановить Норца, Яр и Равига применили Закон Давилона – могущественную запечатывающую технику. Дух темного колдуна оказался заперт в недрах расщелины Ушедших душ. Барьером на пути к его освобождению стали души двух величайших героев племени. И, хотя мир и достался людям ценой неизмеримых страданий, жизнь продолжалась. Старому вождю предстояло много работы по восстановлению города. Кроме того, на его плечи легло бремя по воспитанию единственной внучки. Внешностью она была точной копией своей матери, но взрывной характер ей достался от отца…
***
Прошло очень много лет. Уже нет вождя Мирая, нет в живых и его внучки Мирославы или кого-то, кто знал бы что-нибудь о событиях тех времен. Лишь силы тьмы, как тогда, так и сейчас стремятся вырваться на свободу. Лишь силы света и настоящей любви несут неусыпный дозор, оберегая мир людей каждый новый день…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group