Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Вампирах/Девонах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Killa007



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 86
Откуда: Луна
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа кровопийцы, нужен совет кто поопытнее. Играл вампомагом на воспре копой и нормально себя чувствовал, под лилит (20 воспры) ЩМ давал +5-7, а с благом тьмы несколько раз +8 было даже. ПМ и МХ мощно били - частенько макс урон или близкий к нему. А под ускользанием была куча промахов, что у меня спрашивали сколько у меня модов, думали что много, а у меня их считай и нет. Концу слил минимально и вообще забыл о её существовании. И вот взял ВК, теперь снова эта отрага и панелька на дурацкой ненужной конце. Есть ли смысл увеличивать концу и до какого значения её нужно поднять чтобы хоть какая-то защита была от отраги, ну и панелька чтобы попадала хоть немного, а то отрага +4 это просто ужас. Но если увеличить концу, потеряю воспру, и эффективность вампирских заклов заметно упадёт, что тоже не радует. Что тут можно придумать?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WESTFALL



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 5678
Откуда: Гомель, РБ
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killa007, ты, видимо, ЩМ со ЩС перепутал) Но в бытность мою ВК мне вполне хватало 10-11 концы, да и то, только затем, чтобы отрага под штрафом Лильки не рандомила. В целом, добиваться стабильности отраги нужно не нагнетая концу, а повышая навык инки. При минимальном значении в 120, каст отраги на +4 исчезнет и она будет в стандартном диапазоне 6-9.
_________________
Лучше быть молодым и зелёным, чем старым и голубым!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHAEN



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 502

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killa007,а что вы на ВК из вампирских заклов использовать собрались-?
главная фишка вампира/девоны что уже на ВК без апов можно сделать 29-30 быстроты.
На выживаемость быстрота влияет гораздо больше чем воспра - это и увороты и возможность раньше пыльнуться, пропанится.
соответственно 4-5 статов в быстроту 1 стат в силу что бы по ХП не улетать с 1-го крита через 10 щитов
Для отраги и силы воздуха - 120 инки (с модиками), для обкаста - 50 моды, остальное кума (на ней МР, ВР + атаки усиливающиеся от навыка)
руку сможете себе позволить поставить на великом раньше все равно на все навыка не хватит.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebannen



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killa007, как было уже здесь отмечено в первую очередь ты должен определиться с тем, хочешь ли ты ставить 15 быры или нет. Учти, что с лилит тебе нужен модик на быру, чтобы иметь в глм 29 быры с метлой на 11 (в бою у тебя не будет возможности её выкастовать на 12, да и расход метлы очень большой тогда будет). В таком случае всю нехватку статов придётся компенсировать модами. Тут всё просто, взял что-то поиграл, понял хватает или нет, если нет, покупаешь/арендуешь ещё что-то. И так ты уже опытным путём сможешь решить сколько чего тебе надо (я бы ориентировался на 10 концы с учётом лилит и 120 инки).
Кстати панелька работает по большему из статов, поэтому конца тебе нужна только на отрагу.
По поводу вампирских скилов: усиление за 110 кумы даст тебе более сильные удары, чем 20 воспры, чуть более рандомные, но в целом сильнее.

Если не заморачиваться с 15 быры (живут же как-то люди на других классах на вк), то можно ставить 12 быры, 10 концы и 11 воспры + модик на концу + большая и средняя линзы. Это даст тебе в глм с метлой на +11 и лилит, 25 быры, 10 концы и 15 воспры. При 120 инки и 10 концы, отраги на +4 не будет. По поводу статов, я бы на твоём месте взял абонемент в лабиринт и протестировал разные варианты статов (если позволяют очки перекида). У меня сейчас на звере при 15 концы и 110 инки отраги на +4 не бывает. Когда был вампиром, бегал с линзами и 120 инки, тоже проблем с отрагой не было. Но из своего текущего опыта при возможности добрать пару модов, я бы рекомендовал кидаться в быру. Статы можно компенсировать модами, а вот с бырой ты ничего не сделаешь, лишнее ОД решает очень сильно.

Если очень хочется усиливать атаку, то есть смысл в амальгамах. Когда усиление только ввели по моим тестам усиление составляло 20% за каждые 10% навыка, что даёт х1.44 при 120 кумы. Хотя это было давно и что-то могло поменяться.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пАлАсАТый



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 235
Откуда: Казань
Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девка без быры - не девка, а извращение. Лучше уж КК гонять.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пАлАсАТый



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 235
Откуда: Казань
Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killa007 писал(а):
Господа кровопийцы, нужен совет кто поопытнее. Играл вампомагом на воспре копой и нормально себя чувствовал, под лилит (20 воспры) ЩМ давал +5-7, а с благом тьмы несколько раз +8 было даже. ПМ и МХ мощно били - частенько макс урон или близкий к нему. А под ускользанием была куча промахов, что у меня спрашивали сколько у меня модов, думали что много, а у меня их считай и нет. Концу слил минимально и вообще забыл о её существовании. И вот взял ВК, теперь снова эта отрага и панелька на дурацкой ненужной конце. Есть ли смысл увеличивать концу и до какого значения её нужно поднять чтобы хоть какая-то защита была от отраги, ну и панелька чтобы попадала хоть немного, а то отрага +4 это просто ужас. Но если увеличить концу, потеряю воспру, и эффективность вампирских заклов заметно упадёт, что тоже не радует. Что тут можно придумать?


Либо брать кольцо/модики и делать 120 инки и 10 концы, либо менять класс.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killa007



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 86
Откуда: Луна
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за подробные ответы! Тестирую разные варианты, 12 концы и 110 инки +4 нет совсем, пока даже +5 не видел. В общем не всё так плохо оказалось, жить можно

SHAEN писал(а):
Killa007,а что вы на ВК из вампирских заклов использовать собрались-?

Много чего: лилит, реген, ускольз, но прежде всего под силой крови ПМ и МХ, поэтому воспра тоже не помешает.
Крылья смерти теперь в лабе перестали +8 кастоваться т.к. воспру уменьшил, правда из-за того что быстру увеличил то в скорости не потерял.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хозяин медной горы



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 604

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killa007,
При 120 инкапса хватит и 8 концы, чтобы отраги на +4 не было (каст будет 6-9).
Но если будет 7 концы - пиши пропало. Было время, когда игрался 20 силы, 20 воспры и 8 концы (414хп на вышке), но тогда смысл был в силе (включили бонус силы, и все маги грызлись на "ура", тогда-то и стали все в руку навык бухать).
_________________
02:31 Ihari Rahma: >[просто Тима] да я вас ненавижу ) мы 5 ГЛМ уже сделали
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый Тарр



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 66

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как сейчас расставить статы на копа 1.5 диваномагу.
Кидать все в воспру, или все же делать 11 быры 13 воспры?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый Тарр



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 66

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И подскажите оптимальный рефлекс на копе сейчас.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голос из Сумрака



Зарегистрирован: 17.02.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, актуальную раскачку для девоны на 4 лвл (статы/навыки) без нубомодов. Чем кого бить...
Один из вариантов 18 силы/18 быстроты в обкасте (11од на 2 слое), навыки 100рукопашный бой. В боях с големами объективно слабые удары когтями по сравнению с оборотнями. Очень много промахов. С вампиром бой идет по 5-10 ходов. Кто кого перепромажет когтями. Лечусь регенератором.
Будет ли маговая раскачка 15 воспры и модуляция актуальна для 4-ки? чем убивать вампиров? Как потом играть на 3-ке, атака по уровню на кумуляции и опять же инферно (чем убивать собратьев по классу - вопрос).
Если рассматривать марево как основную атаку, то надо ставить какое-то количество концентрации чтобы оно хоть как-то попадало. Если всё кидать в восприятие, то вероятность убить вапмира маревом стремится к 0 (в то время как он будет за милую душу попадать по мне когтями).

Обе раскачки (и маг и файтер) имеют некоторое количество очевидных недостатков)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СвЕтОеД



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера! Подскажите, какая из раскачек на 1ке без апов наиболее комфортная? 100руки или 100кумы (остальное понятно 100 инки и остаток в моду)? Из модов только чарик есть. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHAEN



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 502

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СвЕтОеД,да в общем то без разницы 100 кумы или 100 руки ни то ни другое урона особо не нанесет. Но кума более комфортно с точки зрения что атаки на куме меньше попадать будут (те же мд, брейн, и тд.), а точковать копу физой будут в последнюю очередь.

С точки зрения выживания на копе это 100 кума 100 мода на остатки все в руку крыться шкатами РС/ПТ ЩТ/ЩУД/ЩК
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vamparic



Зарегистрирован: 28.09.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вм3+ 50 рука 85 мода. что качать дальше если без перекида? руку до 2ки выкачать на макс затем куму или инку?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonWerdon



Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халоу всем!
Сейчас я 2+++, хочу перекинуться в девана (ибо как сказано было, светлым вампом меня не сделают)
Так вот, вопрос у меня, на двойке, плавно переходящей в копу чего надо по статам, навыкам и модам для файтера? расскажите плиз, естественно в актуальном для 2020 билде.
Спасибо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 61, 62, 63  След.
Страница 58 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group