Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Кроссворд "Дозорная кухня" (КОНКУРС КРОССВОРДОВ)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 6:10 pm    Заголовок сообщения: Кроссворд "Дозорная кухня" (КОНКУРС КРОССВОРДОВ) Ответить с цитатой

ТЕМА КОНКУРСА: "Дозорная кухня"

ТИП КОНКУРСА: Форумная викторина. КОНКУРС КРОССВОРДОВ.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
1. Ответы по Викторине принимаются посредством ЛС White Fluffy
2. Участникам необходимо прислать ответы на вопросы кроссворда в формате:
Цитата:
1.Слово
2.Слово
3.Слово
...

3. Принимается только 1 вариант ответов от участника. Обратите внимание, что второе и последующие ЛС, содержащие ответы, от одного и того же участника конкурса, а также ответы присланные по игровой почте, на почту Магистрата или каким-либо еще способом не будут учитываться при подведении итогов конкурса.
4. К участию в конкурсе допускаются как основные, так дополнительные персонажи (мульты) игроков. Одновременное участие основного и дополнительного(ых) персонажа(ей) одного и того же игрока запрещено.
5. Для победы в конкурсе необходимо быстрее других правильно разгадать кроссворд и прислать ответы Организатору.
6. Для удобства разгадывания предлагаем два варианта:
1)распечатать сетку кроссворда на принтере и разгадывать кроссворд на бумажном носителе;
2)Скачать файл с сеткой кроссворда и открыть его в Paint или иной аналогичной программе, вписывая слова непосредственно в файле.
Обращаем ваше внимание, что сетку с вписанными словами высылать не обязательно. Достаточно выслать ответы на все вопросы кроссворда.
7. Задание будет выложено в соответствующие дату и время, указанные в конкурсном расписании. Вопросы будут в текстовом формате.
8. Участие в конкурсе добровольное. Участник вправе отказаться от участия в конкурсе на любом его этапе. Приступая к выполнению задания участник подтверждает, что с условиями конкурса он ознакомлен и согласен.
9. После объявления результатов победитель конкурса или участник, дополнительно «отмеченный» Организатором, вправе отказаться от причитающего ему приза, направив организатору в ЛС или на почту Магистрата соответствующее уведомление не позднее дня, следующего за днем объявления результатов. Обналичивание призовых баллов и/или отказ от приза в пользу третьих лиц не допускаются.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

начало - 06 декабря в 20:00 по МСК
конец – 06 декабря в 21:00 по МСК

Итоги конкурса будут подведены и озвучены: до 15 декабря 2018 21:00 по МСК

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

1 место - 40 000 игровых рублей
2 место - 30 000 игровых рублей
3 место - 20 000 игровых рублей
4 место - 10 000 игровых рублей
5 место - 5 000 игровых рублей

Результаты:
1 место – Иной Трибут ,вк0
2 место – Иной PlamBEER,вк0
3 место – Иная Карамель ,ск2
4 место – Иной ЛВЗ Глазовский ,вк0
5 место – Иной lucky_federico ,мг0

Всем спасибо за участие!


Последний раз редактировалось: White Fluffy (Пт Дек 07, 2018 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вопросы.
По горизонтали:
1. По легенде, он способен исполнить практически любое желание.
6. Листья, кора и эфирное масло этого растения употребляются против лихорадки, а так же в составе не безызвестного артефакта.
7. Токсичный металл, но очень распространенный у профессии кузнец.
9. Так называемая «трава колдунов».
11. Основной материал при производстве клавиш ксилофона.
13. Материал для одноногого вояки.
15. Одноименная хардкор-рэп группа, известная в 90-х годах.
18. Разновидность кварца.
19. Раньше этот металл добывали из малахитовой руды.
20. Ядовитый гриб применяемый в производстве классических артефактов.

По вертикали:
2. Жгучее и полезное растение.
3. Бумага из этого дераве очень пригодится в производстве огненного шара.
4. Мультфильм 1967 года.
5. Сырьё для изготовления тёмного стекла
8. Драгоценный камень.
10. Нужна всего лишь одна веточка этого растения для приготовления не сложного зелья.
12. Минерал применяющийся в квантовой электронике.
14. В 1846г. чеканка монет из этого металла была прекращена.
16. Шар из этого камня применяется как основа для изготовления проф. артефакта школы некромантия.
17. Является мощным магическим оружием против нечисти и темных сил.
21. Древесину этого растения используют при производстве луков и копий.

Не забывайте, что за положительные отзывы участников-разгадчиков автор кроссворда получает дополнительные баллы! Отзывы оставляются посредством создания поста в данной теме.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 361
Откуда: Из страны розовых единорогов и сладкой ваты
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присутствует тематика игры в названии и фоне. Хорошая сетка, четкие цифры. Видно, что автор поработал над картинкой, не желая оттянуть на нее внимание. Вопросы откровенно не гуглятся. Все довольно хорошо. Мне только не ясно по какому принципу происходила нумерация. Искренне надеюсь, что в следующий раз автор ее доработает. Желаю успеха с дальнейшими работами.
_________________
Поэт пишет не для людей, и не для богов, и даже не для вечности, которая вряд ли умеет читать, а лишь потому, что обжигающие слова приходят неведомо откуда и безжалостно раздирают грудь.
©Макс Фрай
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
чокнутая птичка



Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвратительная нумерация, картинка вобще пофигу какая там, я и не заметила ее, на сетку смотрела и цифры искала, хоть одуванчики в водопаде бы там были нарисованы с конями в облаках, какая разница. каждый вопрос - плюс время на поиск, где там эта цифра. не удобно. вопросы половина точно нормальные. искренне надеюсь, что победители - победят! слава победителям!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашечка



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 302
Откуда: Москва
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стала отправлять свой вариант ответов, так как некоторые вопросы удалось разгадать не слишком быстро. Думаю тут есть такие спецы, которые разгадали все быстрее)) Часть вопросов несколько сложновато сформулированы, на мой взгляд. Спасибо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
lucky_federico



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 320
Откуда: от верблюда
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Присутствует тематика игры в названии и фоне. Хорошая сетка, четкие цифры. Видно, что автор поработал над картинкой, не желая оттянуть на нее внимание. Вопросы откровенно не гуглятся. Все довольно хорошо. Мне только не ясно по какому принципу происходила нумерация. Искренне надеюсь, что в следующий раз автор ее доработает. Желаю успеха с дальнейшими работами.

Друг составлял?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 361
Откуда: Из страны розовых единорогов и сладкой ваты
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucky_federico, я не знаю, кто является авторами. Более того, кто мне никто не приходил советоваться перед конкурсом. Так что и предположения отсутствуют) Я пишу исключительно свой взгляд на работы, как человек, что написал и провел значительное количество мероприятий. Возможно, для авторов он будет полезным. Хотя честно скажу, кроссворды не люблю. Что же касается друзей и тех, кто так или иначе попадает ко мне.. они получают с моей стороны в некоторой степени жесткую обратную связь с описанием всех косяков. Как минимум потому, что мне бы хотелось, чтобы их труд и знания были приближенны к идеалу. Если в наших силах поделиться знаниями, почему бы и нет.
_________________
Поэт пишет не для людей, и не для богов, и даже не для вечности, которая вряд ли умеет читать, а лишь потому, что обжигающие слова приходят неведомо откуда и безжалостно раздирают грудь.
©Макс Фрай
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы.
1. ПАПОРОТНИК
2. КРАПИВА
3. ЯБЛОНЯ
4. ЗЕРКАЛЬЦЕ
5. ОБСИДИАН
6. ЭВКАЛИПТ
7. СВИНЕЦ
8. САПФИР
9. ДУРМАН
10. БЕРЕСКЛЕТ
11. ПАЛИСАНДР
12. РУБИН
13. ОЛОВО
14. ПЛАТИНА
15. ОНИКС
16. ЭВКЛАЗ
17. ПОЛЫНЬ
18. АМЕТИСТ
19. МЕДЬ
20. МУХОМОР
21. ТИС

Результаты:
1 место – Иной Трибут ,вк0
2 место – Иной PlamBEER,вк0
3 место – Иная Карамель ,ск2
4 место – Иной ЛВЗ Глазовский ,вк0
5 место – Иной lucky_federico ,мг0

Всем спасибо за участие!
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашечка



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 302
Откуда: Москва
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на манеже все те же
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Emerald Mystery



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору за кроссворд, спасибо. О замечаниях говорить не буду. Группу "Оникс" не знала))) А дальнейшее участие в отгадывании, думаю бессмысленно)
P.S.
Неужели интересно?) Видимо действительно кризис)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛВЗ Глазовский



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроссворд действительно напряг мозги
норм
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призы выданы.
Закрыто.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group