Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Командный Турнир Иных. Осень 2018. Вопросы и ответы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Турниры в игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон, я расписывал выше, было бы больше участников - было бы больше интереса участвовать) Когда есть не особо обвешанная массовка с которой по обвесу можно было бы играть на равных - был бы смысл участвовать) Вот только массовка больше не собирается) Всем понятно, что с наибольшей вероятностью победит фулмод) И если в команде есть дозорные - вероятность наличия у них фулмода крайне высока) Вот и не зарегистрировался никто четвёртым, к трём командам с дозорными)

Хочется от турнира тотальной уравниловки по финансам, чтобы побеждала тактика, а не кошелёк) Ну или если нет такой возможности - хотя бы интересных равных боёв) Боёв с хвойными дозорными мне хватило ещё на Соколе) По тактике победить такую ель можно, но скучно, т.к. зачастую - долго)
А контраргумент вида "мы играли в этих условиях и нам было норм, потому это всё нытьё" - так себе аргумент) Странным было бы отрицать то, что игра меняется, и что запрет модов мог бы положительно сказаться на числе участников) И если в этом есть логика - не такое уж это и нытьё)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erin



Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 75
Откуда: +3000
Замечания: 26

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, Мы почти победили НДшников, у них один чел оставался, у нас двое, но он по слоям добегал дотянул до 40го хода и ничьей.
Как по мне, так все что ты тут пишешь - не важно. Моды-шмоды, не в них проблема рили, на мой взгляд
_________________
Делегатка Общественного Совета последнего созыва. Старейшая Наставница. Эрин.
"Сударыня с мужским стержнем застенчивой актуальности"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr D, проблема в нехватке игроков) Чтобы привлечь игроков - нужно сделать участие более привлекательным за счёт уменьшения негативных факторов) На мой взгляд, самый простой для проработки фактор - себестоимость обвеса) В результате работы над этой частью регламента можно сделать турнир более привлекательным за счёт уравнивания сил игроков и увеличения важности тактической составляющей)
Не так?)

Хотя, как я говорил ранее, можно было просто начать выдавать на год медальку за участие, при условии проведения >n боёв и не снятии с турнира) Сразу бы толпа набежала, но нет, это же оказывается слишком большая халява) Лучше вообще ничего проводить проводить не будем, а недовольных тыкнем, что это всё нытьё и их личные проблемы, которые никого не интересуют) Это ли не путь к успеху?)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6641

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson писал(а):
А контраргумент вида "мы играли в этих условиях и нам было норм, потому это всё нытьё" - так себе аргумент) Странным было бы отрицать то, что игра меняется, и что запрет модов мог бы положительно сказаться на числе участников) И если в этом есть логика - не такое уж это и нытьё)


и ныл бы ты так же, но уже про арты, а без артов ныл бы, что без артов вообще нет шансов. Смысл-то был в том, что кому интересно, те участвуют, а не ищут какую-то выгоду под себя. Можно с модами - докупят нужные на ярмарке. Можно арты - оргой наварят так, что потом на яки еще хватит) дальше дискутировать не буду, ибо не вижу смысла.
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lang



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, а почему вы решили что ВСЕМ интереснее играть без модов? Мне вот лично без модов не интересно, это абсолютно другая игра, про арты и говорить нету смысла
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон, нужно быть сильным человеком, чтобы не видеть того, что прямо перед тобой)
Это исключительно твоё надуманное мнение, как бы я повёл в случае запрета модов и фиксированная манера неаргументировано называть мои идеи нытьём)
Смысл был в том, чтобы привлечь большее число участников и рассматривался один из способов это сделать)

Ди-Мон писал(а):
боролись не за призы, а за, можно так сказать, понты. Себя показать - других посмотреть.

Оно и есть:
Ди-Мон писал(а):
какую-то выгоду под себя

Или в моём случае:
Ragnarson писал(а):
хотя бы интересных равных боёв

Выгода - не всегда сам приз.

Lang, а я не решал) Я высказываю исключительно свою точку зрению, более того, моя точка зрения, вполне очевидным образом ограничивается турниром на уровне коп) Про случай, когда моды действительно нужны - я писал выше) Это, впрочем, не отменяет вероятности того, что и ВК+ собралось бы значительно больше, если бы был внесён разумный лимит обвеса)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Other



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ragnarson, перечитав все Ваши сообщения и отдельных личностей, я не смог удержаться и поблагодарить команду "4 грызуна и некто) " а так же отдельно капитана B_a_r_a_k_u_d_a ,об0.
Ребята без лишних слов зарегистрировались (т.к. им интересен сам игровой процесс), а самое главное лично я ни разу не слышал от них до боя или после боя негатива и фраз из серии "Все куплено, сплошная несправедливость, бой был не по правилам".
Я абсолютно уверен, что после моего сообщения найдутся "значимые и сильные игроки" которые скажут что-то из серии "да им не привыкать, на большее они не способны и т.д." дак вот они в отличии от всех Вас, трезво оценивая свои шансы все таки влили определенное кол-во денег и на те же пыли, мули, хоры, карты и готовы были попробовать свои силы.
Ребята, от себя лично еще раз спасибо за участие Вашей команды, нам было приятно "без сарказма" с Вами провести этот групповой этап соревнований.
А остальным "супер бойцам" желаю по меньше писать и побольше играть, раз уж это онлайн игра а не гуманитарный факультет.
С уважение Blood Other ,вм0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1138
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да им не привыкать, на большее они не способны и т.д

Да даже при этом у ребят вчера был шанс цепануть Сокол, в этих моментах и есть интерес турнира.
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blood Other, так всёж здорово, я как раз и ратую за то, чтобы было больше таких команд, готовых прийти и поучаствовать) Вот вы сами как считаете - стоит ли поощрить эту команду за участие и фейр-плей?) Я считаю, что да и более того, все достойны поощрительного приза, если пришли, поучаствовали во всех боях, в которых должны были поучаствовать и вели себя в рамках приличий) Так можно добиться гораздо большей явки, а будет больше команд - будет и участвовать интереснее)

Ну а что касается "супер бойцов", то если меня что-то не устраивает и я вижу варианты решения проблемы - почему бы мне их не высказать?) На данный момент, я прекрасно осознаю, почему не захотел участвовать в данном турнире и пытаюсь донести до организаторов, что может отпугнуть потенциальных участников) Причём делаю это открыто на форуме, чтобы каждый мог высказать своё мнение, если не согласен со мной) К сожалению, толковых контраргументов я так и не услышал)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сумрак в Помощь



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 327

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон писал(а):
Ragnarson писал(а):
А контраргумент вида "мы играли в этих условиях и нам было норм, потому это всё нытьё" - так себе аргумент) Странным было бы отрицать то, что игра меняется, и что запрет модов мог бы положительно сказаться на числе участников) И если в этом есть логика - не такое уж это и нытьё)


и ныл бы ты так же, но уже про арты, а без артов ныл бы, что без артов вообще нет шансов. Смысл-то был в том, что кому интересно, те участвуют, а не ищут какую-то выгоду под себя. Можно с модами - докупят нужные на ярмарке. Можно арты - оргой наварят так, что потом на яки еще хватит) дальше дискутировать не буду, ибо не вижу смысла.

Мне вот как копе было интересно поучаствовать в турнире. За все года что то он мимо меня проскальзывал, а тут мне стало интересно, я захотел поучаствовать. Прочитав регламент я столкнулся с неприятными моментами, которые отражали НАПРЯМУЮ превосходство одного класса над всеми другими, после многочисленных споров в теме, админы все таки поправили регламент и разрешили некие классические арты ( а до этого я получал столько "умных" советов по игре и тактике, что пожалуй можно писать целый мануал). Тем не менее я начал искать себе команду для турнира, проблема заключалась в том, что спрашивая определенных игроков, не хотят ли они поучаствовать в турнире, ответы были по большей части однообразны
- времени нет
- мне не интересно
- я не буду тратиться на модификаторы и артефакты ( а тут уж как ни крути, но хотя бы базовый набор надо иметь, учитывая что в противниках игроки из проАдминских орг, в которых моды выдаются )

Но да ладно, помимо всех советов на форуме ( найди 3ех кубов и не ной,вполне всех затащите, возьми себе в команду 2ух зверей и мага, ага, ага, на секундочку я куб и мне тоже хочется поиграть ), я попытался найти более\менее играющего игрока копу. Нашел. Одного, впереди у меня было 1.5 недели ( с учетом доп.времени ), чтоб найти хотя бы 3го игрока, не нашел... Ну вот совсем не нашел, не было среди светлых коп готовых играть в турнире, а вот среди темных было много. И если бы разрешили смешанные команды, играли бы не только уровни вк-высший
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6641

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумрак в Помощь, ну против смешанных я ничего сказать не могу - в условиях нынешнего онлайна скорее всего это было бы правильное решение. Я говорю лишь о модах и своем опыте. Возноможно, администрация не успела хорошо просчитать этот момент и потому не внесла смешанные команды в регламент.
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядюшка_АУ_Банановый



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 169

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон писал(а):
Сумрак в Помощь, ну против смешанных я ничего сказать не могу - в условиях нынешнего онлайна скорее всего это было бы правильное решение. Я говорю лишь о модах и своем опыте. Возноможно, администрация не успела хорошо просчитать этот момент и потому не внесла смешанные команды в регламент.


Хотя я этот вопрос задавал в самом начале

Дядюшка_АУ_Банановый писал(а):
а можно ли будет собрать смешанную команду? а если нет, то собранной командой выступить вне зачёта?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет никакого интереса ждать появления темы для внесения жалоб и предложений, так что кратко сформулирую своё мнение здесь, а дальше как хотите.

В целом, можно сделать вывод, что организаторы мало заинтересованы в диалоге, что печально. Многие уступки, на которые пришлось пойти в последний момент, могли быть внесены в регламент изначально, для этого нужен лишь чуть более серьёзный подход к оценке современных реалиях, или прямое обсуждение с игроками, какой формат турнира им был бы ближе. Вообще, сложно понять, в чём же окончательная идея такой формы турнира. Привлечь как можно больше игроков и стимулировать их игровую активность? Не похоже, слишком индифферентно организаторы реагируют на пожелания игроков и низкую явку. Для развлечения элитной касты игроков, готовых тратить на турнир большие суммы денег? Опять же, большую часть заинтересовавшихся срезали, так как, просто не хватило массовки, а подобрать формат чтобы решить эту проблему никто не берётся.

Кроме прочих указанных ранее минусов, хотелось бы ещё добавить один небольшой недочёт. Рассылка приглашений на турнир это здорово, главное не забывать в письме указать ссылку на тему или раздел. Без ссылки как-то не то.

В заключение хотелось бы отметить, что те вещи, что некогда распугали большую часть игроков - никуда не делись, зато приобрели совсем уж гротескные формы. Мнение отдельной группы игроков о том, что внесение на игровой счёт больших сумм реальных денежных средств не то, чтобы норма, но даже необходимость для тех, кто этого ещё не сделал. И более того, высказанная мысль о том, что организаторам для поддержания интереса игроков имело бы смысл сделать более гибкую и щедрую систему поощрения - вызывает не объяснимый логикой заряд негатива, просто ради негатива, причем не только среди участников, но и среди сторонних наблюдателей, и более того, у судей-магистров. Что крайне печально. Так же печально, как и уверенность в том, что игроки не имеют права вносить свои предложения по изменениям в регламент лишь от того, что "мы же играли и нам норм" - остальным может быть и не норм.

Хотелось бы пожелать оставшимся игрокам "не относиться к игре, как к работе" и не ожидать от остальных игроков готовности вкладываться в проект лишь по логике "мы же вложились", поскольку то, что у старых игроков вызывает оторопь - новичков моментально отвернёт от игры.

За сим, процветания вашему проекту, пойдём к другому.
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Турниры в игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group