Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Черновик.Кто читал какое мнение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кронос



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 157

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperVisor писал(а):
Сходил я на фильм, впечатление неоднозначное: вроде и сюжет очень близко к книге, но то ли игра актеров недотягивает, то ли режиссерское видение такое...
В общем, посмотреть можно, но пересматривать не хочется.
Кто еще ходил, какие у Вас впечатления?

Я откровенно опечален. Фильм напоминает "Войну и мир в комиксах", этакий хрестоматийный вариант серьезного произведения. "Долго-нудные" диалоги в Белой розе и затянутые без необходимости для сюжета "боевые сцены". Очень жаль... Мне, читавшему книгу сюжет был понятен, а вот пришедшие со мной сын, племянник и сестра не поняли ничего. Сходить наверное стоило, чтобы еще раз убедиться, что хорошую книгу очень сложно экранизировать.
_________________
Во всяком случае фразу этого именного заклинания из хотя из конституции русского языка именно так и нужно воспринимать, а не иначе. (с) Сталкер Беглый.
Я все понял... Сталкер - перс Кличко...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фель



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 627

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соглашусь с предыдущим оратором, увы(
не читала бы книгу - ничего не поняла в фильме. поймала себя на мысли, что моего терпения хватило бы на первые минут 10 просмотра, не больше
в общем, на троечку

пы.:сы: убило наповал наличие ККТ)))). Таможня в ФНС отчитывается по своим доходам?))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвенгард



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фель писал(а):
соглашусь с предыдущим оратором, увы(
не читала бы книгу - ничего не поняла в фильме. поймала себя на мысли, что моего терпения хватило бы на первые минут 10 просмотра, не больше
в общем, на троечку

пы.:сы: убило наповал наличие ККТ)))). Таможня в ФНС отчитывается по своим доходам?))


Поддерживаю! К счастью прочел книги давно.

Касательно таможни - да, действительно отчитываются.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фель



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 627

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвенгард, что то не припомню, что бы по книге он где то отчитывался по своим деньгам)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвенгард



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фель писал(а):
Эвенгард, что то не припомню, что бы по книге он где то отчитывался по своим деньгам)


Нет, я про реальную таможню =)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской_котик



Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Чистовик в кино не пойду. Хоть и читал давно, но насколько помню вторая книга и сама по себе была слабее, а уж как будет на экране... Вроде близко с сюжетом (кроме любовной линии, ну зачем?), но как-то скомкано, просто кидают факты в лицо зрителю ничего толком не поясняя, не удивительно, что многие не поймут в зале.
Жаль, что эпичную сцену в концовке, где он восстанавливается в башне как-то зафейлили... А еще Хакамада, ну зачем?) Ладно бы камео и одна фраза, но больше ей давать не стоило, всё же она не актер от слова совсем
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhik



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Планета Земля
Замечания: 35

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот полфильма было реально интересно. Книжка читалась давно, потому различные моменты забылись - в памяти осталась только общая концепция, без деталей.
А с середины началась какая та дичь (как сейчас модно говорить).
Дойдя до "Нирваны" охота стало тупо блевануть и обоссать режиссера со сценаристом.
В целом фильм неплохой (хотя зачем было так переделывать сценарий и делать расхождение с книжкой я так и не понял). Лучше дозоров (имхо). На троечку в общем.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poison



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 194
Откуда: вы меня знаете?
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, одна из любимых книг. В мае в первый же день премьеры рванул на фильм - БЕЗУМНО понравилось, хоть и есть расхождения сценария с сюжетной линией книги.
_________________
Если я Вам не нравлюсь, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лых



Зарегистрирован: 09.11.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну такое
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group