Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ВЫСШАЯ МАГИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arbitr



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2722

Замечания: 36

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kod007, тут ведь как. рассев колечком 1 од обсуждать нет смысла, это понимает каждый, сеять за 1 од - это всегда жесткий козырь.

но дело не в этом.

Думаю, просто абилка - классная. Целитель, вамп, некр0, вр - что называется, попали в тренд.

Любое обсуждение этих абилок вызывает споры, иногда не сразу заметные, но все-же споры. я же стараюсь по деталям пройтись. одно дело - закл, а другое как игроки " умудрятся" его применять, и НЕ всегда в том виде, какой предусмотрен или был бы желателен.
_________________
кажуч: "есть закон ньютона и кинетическая энергия падения, но почему то не возникает мысли ловить метеориты для получения э/э "
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУЗИК



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 105

Замечания: 17

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арт сеялки за 2 к рублей это сея в трубу против всяких шкатулок и артов защиты в 1 од на себя и я понимаю почему кое кто напрягся раньше веть как зашол кинул арт на себя зная что сеялка прилетит позже и гуляй рванина а сам нашвырял свитков мерлина и качнулся (крик про то что иди купи мне заливать в уши ненадо все кто понимает о чем я тот так не напишет ) так вот а тут боже сеялка и усыпы за 1 од да еще так дешево да как так а вдруг по мне попадут первым и я усну боже мой яж подожну и некачнусь блин придеться в каждом бою кидать отраги или шс от мерлина но тогда никаких рисованных денег не хватит мне месяц продержаться блин надо подымать крик авось прокатит и пофиксят ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОДНО ЛЮДИ НА ЭТИХ АРТАХ ЖИВУТ МНОГИЕ В ИГРЕ ПРОДАВАЯ ИХ
ХВАТИТ ПОД СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ КОСВЕННО ПРОТАСКИВАТЬ ВЫГОДНЫЕ ДЛЯ СЕБЯ ЗАКЛЫ А НЕВЫГОДНЫЕ ТОПИТЬ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHAEN



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 502

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню пост Dagaz Fehu

ВР надеюсь трогать не будут - это рабочий закл всем полезный, эталонный. Принимаем за 1

Ловкость 1.5х Здесь согласен добавить нечего.

Транс 1.3х Для текущего момента согласен
в случае если транс не станет действовать на арты:
- 1х для ВВВК и выше
- 0,8х для ВК-ВВК
- получим очередное усиление воплов по сравнению с мелкими ВК.
Объяснять почему надеюсь никому не нужно-? Арты могут использовать все, заклы с усилением от навыков с трансом так же эффективно как воплы мелкие ВК не смогут.

Парацельс 1.2х В текущей версии согласен
Если уменьшат пробиваемость, добавят возможность снятия
чем то нужно будет смотреть. Пока полезный закл.

Сила Крови(и аналог) ну здесь лукавите
до правки хора, перфы 1,5, сейчас 1,3
мышка/птичка ведь не только себе кинуть может баф, но и союзнику
т.е может усилить ключевого игрока. Да и само по себе уменьшение всех действий на -2од похлеще транса.

Пробой щита 0.8х. Здесь добавить нечего - хорошее заклинание для точечных боев, но все же похуже ВР.
Надеюсь трогать его не будут.
Если появится КД при промахе - получим эффективность 0,5х, а то и ниже, смысла его держать на рефлексе будет не много.

Колдовство 0ур - 0х, добавить нечего.

Прор 0 - я бы поставил 0,3х - помимо того что промахивается по зеркалам, мороку - что в принципе нормально - отбивается щитами, снимается мр (который из-за ВР крутят постоянно), паной. Ни разу в боях не видел что бы применяли
Если уберется снятие МР возможно мы увидим этот закл в боях.

Грибоедов - 0.6х здесь добавить нечего

Ухищрение - 2х до правки (когда не мазал, не отбивался)
0,3х после фикса. То что может мазать по зеркалам, мороку это нормально, но то что он даже попав еще и ослабляется щитами перегиб.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHAEN



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 502

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обессилен, ухищрение, грибоедова можно повысить эффективность уменьшив кд на данные спелы. На обессилен и ухищрение до 1 хода, для Грибоедова до 2-х. Это подравняет данные заклинания по эффективности с другими
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашка Морозов



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 351

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силушку нужно сделать исключительно на себя,а вот уменьшать кулдаун нельзя,не при каких условиях
_________________
14:28 God_online: >[грымза] забань мороза!
20:45 Mahno: >[Сашка Морозов] слабаумие и атвага ггг
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмный Лорд



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1138
Откуда: Москва - деревня скрытая в плитке
Замечания: 38

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Силушку нужно сделать исключительно на себя,а вот уменьшать кулдаун нельзя,не при каких условиях

это опять уменьшит КПД вампа до дуэльного персонажа, каждому классу дали либо группу, либо заклинание с кастом на себя или союзника не просто так.
_________________
"режем только то, на чем качаются" - Yason
"чо ныть то" - Yason

Отключите Пробой щита в трансформах
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦАРЬ



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 664

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиха Идзуна,

На себя сделать его самое то, не будут абсов разгонять малые нубоВК вампиры/диваны, хочеш плюшку - кидайся в вампира)

А класс как был дуэльным так им и останется, тут не класс менять нужно, а игру разнообразить, сделав небольшие бои популярными.

Кстати для 4-5 слоев заклинание не подходит от слова совсем( Атаковать больше 12 раз объективно не выйдет т.е. что 1-2 что 4-5 слой по ДПС не отличаются а энергорасход разнится.
Ну т.е. теоретически раз 15 на 5 слое атаковать можно но это 233 энки (115+118 предыдущий ход+ конец текущего +3 энки на муль на 5 слое чтоб не выпасть с муля в 1 фазе) + 84*15=1260 энки у вампира в быстроте, а другие вампиры вообще не жизнеспособны и бесполезны это на грани его предела, в то время как увернуться и защититься от всего этого не так уж и сложно, от 12-13 пм (140 кумы) зверь с кумой на МР (85) даже без целевика в состоянии выжить, магу с кумой 110 и выше с головой на плечах это не проблема.

Реально выгоднее использовать ВР, не всегда но зачастую.

SHAEN,

ну разгоните вы ключевого игрока он получит ВР и до свидания его -2од, закл принесет пользу на 1 ход, каким образом он на 30% сильнее великого рассеивания?
Я в боях чаще ВР пользуюсь чем силой крови, от последней толку всё меньше с каждым днём, заклинание разве только помогает на зачистке получить немного фана, а убивать противника проще когда он рассеян и не может кинуть пыль и заморочиться, чем сливать 1000 энки, которой нет.


ВЫ пытаетесь оценить заклинание исходя из смоделированной ситуации его применения, а нужно сравнивая с эталоном, любите вы светлые для себя выпрашивать под любым соусом любые удобные для вас изменения)

Читайте мой пост с самого начала и поймите о чем я писал, как нужно сравнивать.
И чужие мысли за свои не выдавайте)


Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦАРЬ



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 664

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Пардон на 5 слое атаковать 15 раз тем же ПМ обойдётся для атакующего в 1493 энки чтобы не выпасть в конце хода или следующим но на следующий ход атаковать вообще особо не получится

Так что на слоях выше 3 ВР эффективнее.

Нет разницы убить противника с 10 атак или с 3ёх но попасть по просеянному ВР противнику проще и на 5 слое вр + 4пм и след ходом еще 2 ПМ сунуть выгоднее получается и по энке и по простоте реализации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHAEN



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 502

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagaz Fehu,с таким же успехом транс посеют получается его эффективность так же ниже ВР-?
А если силу крови не посеют-?
Получите 15 дышек за ход, или рассев, усып входящему за 1 од каждое. Не нужно лукавить и принижать, вампам и девонам дали один из лучших заклов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашка Морозов



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 351

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHAEN,Вампиров единицы в боях,почитать лог и кинуть вовремя вр ,в чем проблема то?Транс опасен исключительно из-за усиления артов,уберут усиление (ДА Я ЧИТАЮ ВСЮ ТЕМУ ТОВАРИСЧЬ ЯРОСЛАВ),станет очень толковым рабочим инструментом.
Но опять же,возможно ли сделать все одиночные заклинания ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СЕБя,тогда уже начнут думать,что нужнее.

 !  Yason:
Нет, только на себя делать не будем
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦАРЬ



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 664

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHAEN,
вы к сожалению не способны понять суть моего поста, поэтому вам лучше вообще не писать ничего.

Я вам написал, что заклинания сравниваются своей эффективностью друг с другом, а не в смоделированной ситуацией, но вы, увы, слишком неразумны, что бы это осознать.

На каждое ваше а если.... я найду своё а если (и найду куда больше, потому как обладаю выдающимися когнитивными способностями).... потому что, та или иная модель - есть заранее выстроенный аргумент в свою пользу основанный исключительно на наиболее выгодной для вас ситуации, которую вы придумали или придумаю я, но от того, что мы их придумали - объективности не будет.

А если МР ЗУБ в 1-2 фазах?

А если Сев сып за 1 ОД..... ЧТобы этот а Если случился нужно быть в бою за 1 ход до появления противника, подгадать когда он взодит не получить ВР и надеяться что противник блаженный что первыми ОД кастует отрагу против вампира, которого он должен был просканить, понять с чем он и что может и будет делать в бою....

А если дышки 1ОД?
А если ТРАНС и 1 сократ с критом на 800?
А Если ВР и ИСкаж с критом на 1000? К слову и то и Другое дешевле чем кольца и моды, Доступны всем и по факту те же заклинания, просто вызываемые предметами и по факту не должны быть многократно эффективнее по урону своих аналогов с рефлекса, потому что итак вызываются за 1 ОД и стоят относительно не дорого. Понятное дело что искаж ваншотит, но он это делает еще и за 1 ОД, но когда начинают ваншотить Сократы, пробивать 10 щитов палки, вы почему-то сразу пишете - ну используйте это сами, а про силу крови вы почему-то не пишете ну кидайтесь в девон сами. Вы внезапно пишете что это рефлекс и он не должен быть способным на такое....

Где логика? На каких посылках вы строите свои силлогизмы и на чём вы строите эти посыки? Хотя ... вы даже не знаете, что это такое...

А если.... А если.....

Поймите суть ваших аргументов и прекратите писать что-то, что сами не можете осмыслить....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHAEN



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 502

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagaz Fehu,Останемся каждый при своем мнениии.
Но по вашей логике пробой щита и сила крови равноценные заклинания готовы поменяться-?
пробой вампирам - силу крови в кудесничество-?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦАРЬ



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 664

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHAEN,

Решите простую пропорцию где 1х это ВР

Сила крови это у = 0.9ВР
Пробой это z =0.8ВР

и найдите чему равняется z по отношению к у
Можете воспользоваться готовым уравнением из школьного курса алгебры, если вы так учились (ну хотябы туда ходили)

12.5% разницы - это не мало.

В Смысле Сила крови эффективнее пробоя Щита на 12.5%,
Это по отношению к Великому рассеву Сила крови мной оценена как почти 90% эффективности универсального заклинания, потому что основываясь на наблюдениях и оценке игровых возможностей классов, школ магии и стандартных игровых ситуаций ВР чуть более применим (чуть более это значит примерно в 9 из 10 случаев применение силы Крови было бы сопоставимо с эффективностью использования Великого рассеивания и лишь в 1 из 10 уступило бы в эффективности)

Использование Пробоя щита оценил как 8 из 10 возможно завысив, применив к нему такой показатель как популярность данной школы магии, хотя наверное 8к10 многовато для этого заклинания, но на момент написания прошлого поста кол-во наблюдений увеличилось.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHAEN



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 502

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagaz Fehu,Останемся каждый при своем.
Что вы вообще прицепились к нему, 0,9 или 1,3 закл рабочий и вполне конкурентный с остальными.

Вот Ухищрение, обессилен и грибоедов сильно отстают в текущей редакции и требуют усиления. По ним выше отписывался.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PlamBEER



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 57

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PlamBEER применил на себя артефакт Малый энергетический амулет (antisirr)
→ нельзя вылечиться в состоянии проклят Парацельсом

 !  Yason:
Fixed
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 63, 64, 65  След.
Страница 34 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group