Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Картограф и клиент для игры
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Полезные ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 6:17 pm    Заголовок сообщения: Картограф и клиент для игры Ответить с цитатой

Ссылка на хороший Картограф для лабиринта куда то пропала с форума.
Выкладываю повторно:
http://stdl.narod.ru/download/cartographer.exe

По вопросу стабильного клиента.
Я играю на бесплатной виртуальной машине на браузере Mozilla Firefox 4.0.1(главное - отключить все обновления)
На ней установлен дистрибутив Windows XP SP 3 c выделенной памятью 512 мб
Ссылки на браузер Mozilla Firefox:
https://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html
Ссылка на сайт для скачивания виртуальной машины
https://www.virtualbox.org.

Если кому-нибудь нужен образ iso стабильной операционной системы Windows XP с поддержкой новых жестких дисков, пишите в ЛС.


Последний раз редактировалось: Сталкер Беглый (Чт Янв 27, 2022 12:21 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
АтсральныйМаг



Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 27

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один вопрос: зачем??? Firefox portable 24.7 ESR с плагином dozory-ir - и все отличненько.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АтсральныйМаг писал(а):
Один вопрос: зачем??? Firefox portable 24.7 ESR с плагином dozory-ir - и все отличненько.

Я предложил свой вариант решения проблемы со стабильным клиентом без всяких плагинов.
К тому же, мне иногда нужна современная версия этого браузера.
Локально у меня стоит MS Server 2012 64-bit для работы и дополнительно - Windows 7 32-bit, для приложений, которые не работают на 64-bit.
Из обеих систем можно запустить виртуальную машину с клиентом.
Плюс, две учетки скайпа параллельно могут работать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Robbott



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 89

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АтсральныйМаг писал(а):
Один вопрос: зачем??? Firefox portable 24.7 ESR с плагином dozory-ir - и все отличненько.


Спасибо большое
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взят за основу старый клиент. Исправлены ошибки, убрано ненужное/неработающее, оптимизировано для стабильной работы на операционных системах Windows ХP, Windows 7, Windows 8 и Windows 10 c использованием Microsoft .NET Framework 4.

Ссылка для скачивания ниже.
https://cloud.mail.ru/public/mGTG/3sNKTEEqr
Файл скачать. Распаковывать в любую папку. Запустить из папки Client Dozory.exe.
Ссылка на актуальную версию в дальнейшем будет выложена в моем игровом профиле Сталкер Беглый ,вд0 в легенде в самом низу.
На форуме ссылку не буду актуализировать.
Если какое вопросы по клиенту, пишите на игровую почту.


Последний раз редактировалось: Сталкер Беглый (Чт Ноя 26, 2020 8:45 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 741
Откуда: Москва
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер Беглый писал(а):
использованием Microsoft .NET Framework 4.


net core 3.1 уже давно продакшн реди.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый, не понял комментарий. Для работы клиента нужно только что бы на компьютере был установлен Microsoft .NET Framework 4 или выше.

Предыдущая версия была с поддержкой Microsoft .NET Framework 2, которую нельзя установить современные версии Windows, так как механизмы не поддерживаются.

Скачай, запусти и проверь - в мной доработанной версии все ОК.
Я на клиенте играю, он стабильней и быстрее чем через браузер.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 741
Откуда: Москва
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего непонятного-то?

Есть .net core, более актуальный рантайм, нежели .net framework 4. Более того, .net core-версию можно завернуть в 1 файл со всеми зависимостями.

Если уж делать что-то, то на свежих технологиях и правильно, нежели тяп ляп и готово.

Ну я играю(играл) через свой клиент, до которого что старому клиенту, что поправленному тобой расти и расти, и чего?

Ну и исходники хотелось бы увидеть, у старого клиента исходники выложены.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый, я собрал клиент на основании старого исключительно для себя и мои исходники составляют коммерческую тайну. Для запуска программы без установки не нужны права администратора.
Ещё раз повторю, это тот же самый клиент, чьи исходники выложены в открытом доступе и механизмы обращения к серверу те же. У меня тоже много нареканий к разработчику этого клиента, но ради спортивного интереса я заставил его работать в том числе и на Windows 10.
Я зарабатываю деньги на платформе 1С Предприятие уже больше 20 лет исключительно потому что бизнесу нужен 1С.
Программировать мне больше нравится, чем играть, так как программирование и есть игра для меня.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 741
Откуда: Москва
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер Беглый писал(а):
Программировать мне больше нравится, чем играть, так как программирование и есть игра для меня.


Ну так и обнови клиент до нынешних технологий (.net core 3), а не используй технологии 10летней давности.

Изучи что-то новое для себя, в этом и суть программирования.
_________________
Великий Светлый Иной

Полезные скрипты для новых браузеров

Лучший сервис по логам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый писал(а):
Сталкер Беглый писал(а):
Программировать мне больше нравится, чем играть, так как программирование и есть игра для меня.


Ну так и обнови клиент до нынешних технологий (.net core 3), а не используй технологии 10летней давности.

Изучи что-то новое для себя, в этом и суть программирования.

Сделай, что бы старый клиент, исходники к наоторого выложены на форуме заработал на Windows 10 и на Windows XP без лагов в одной сборке. Создать новое проще, чем заставить работать старый глючный хлам.

Игра использует технологии 15-летней давности. Зачем менять то, что и так работает.

Суть программирования - это зарабатывание денег, а не твой гонор на слабо сделать бесплатно ещё и с выложенными исходниками в открытый доступ.

Давай прекращай так явно завидовать, что мне получилось сделать, то что ни у кого не получилось.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
ДамблдорСтарый



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 741
Откуда: Москва
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер Беглый писал(а):

Давай прекращай так явно завидовать, что мне получилось сделать, то что ни у кого не получилось.


Сталкер Беглый писал(а):

мне получилось сделать, то что ни у кого не получилось.


Сталкер Беглый писал(а):

ни у кого не получилось.







_________________
Великий Светлый Иной

Полезные скрипты для новых браузеров

Лучший сервис по логам
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер Беглый



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1418
Откуда: Колпино
Замечания: 55

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДамблдорСтарый, не надо истерик.
Я свой клиент собирал для себя и выложил в открытый доступ.
Будет время и желание - буду доработывать, а ты свой зажал.
Может и нет у тебя никакого клиента или он криво работает, а только есть гонор среднестатистического программиста, которых развелось ни скажу как кого.
И вообще, чего ты пристал. Я ни с кем не собираюсь соревноваться в программировании, мне из с разработчиками 1С проблем хватает.
Клиент рабочий на всех версиях Windows начиная с XP и если на копм можно поставить Windows XP, то и клиент будет работать, даже если у пользователя нет административных прав.
_________________
Токсичный климат портит эту игру.
Сталкер Беглый
,вд0
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Yason
Администратор. Глава ТК. Модератор


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 12942
Откуда: USS Enterprise NCC-1701-D

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще опубликованная версия от Darth Evil без проблем работает на Windows 10, пруф: https://i.gyazo.com/e34f0cb30c019e4174c81b63d372049c.png
_________________
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого (с)

E-mail: dozory.support@gmail.com
Telegram: https://t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леопольд Кудасов
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 431

Замечания: 40

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа программисты , напишите клиент под яблоко , выж умные таки
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Полезные ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group