Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Идет 13-год со дня рождения игры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беглый

Замечания: 17

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабайка в балахоне писал(а):

Беглый,на мне вообще фиолетово на вас, вы по ходу в будущем живете) 2018 не успел наступить, а вы уже изменений хотите

А ты в прошлом. Тему, которую я создал, посвещается новому 2018 году.
Ты бы почитал сперва все внимательно, а не сразу выдавал свои тупые перлы.
Маленький мальчик с Бабайкой играл.
Темы на форуме в уши пихал.
Тексы от тем в комок закатал.
В попу засунул, а он заорал.
Лучше бы в рот комок запихал,
тогда Бабайка на долго замолчал.
http://profiles.dozory.ru/cgi-bin/profiles.cgi?id=84896
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Вольный Рейнджер

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жму руку отдельным админам, которые в свое время закрылись ширмой "игроки сами все придумывают". Причем эти админы сами из числа игроков.
Этот подход до сих пор создает такие вот темы.
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончик1972

Замечания: 46

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беглый,
Цитата:
Ты бы почитал сперва все внимательно, а не сразу выдавал свои тупые перлы.

это не мальчик))) это девочка))))
Пончик1972

Замечания: 46

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабайка в балахоне,я ж тебе и на цб говорил-молчи,за умную сойдёшь.
FOUX
Мастер Отыгрыша.

Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беглый, спасибо за пост, правду и предложения. Про Алермо и подобное - согласен. Про бои - солидарен, меня это абсолютно отталкивает.
Но:
- К сожалению Mr D прав - сейчас никому не интересны браузерные игры. Браузерные игры - эпоха 2000-2010 годов. Необходимо игру перегонять в мобайл формат. Более половины трафика идёт с мобильных устройств в интернете. Игра должна быть адаптивна на ВСЕХ браузерах без каких-то доп аддонов и возможна в качестве приложения. Никто этим заниматься не будет т.к. волна популярности "Дозоров" ушла, Лука сам устал от неё, спонсоров нет. Стоит просто понимать рынок хотя бы поверхностно - нужно ежегодно адаптироваться под него. Вопрос в $.
- Если раньше (года 4 назад) раскидывание игроков по локациям могло помочь - сейчас же нет. Я думаю, что скорее всего это убьет игру мгновенно.
- Пункт "3. Заказать на поисковых сайтах индексацию по поиску, как пример в Yandex. " абсолютно не ясен и не логичен. Сайт отлично индексируется и так много лет, а никакие другие поисковики кроме Google и Яндекса не нужны.
- Также солидарен с КледиК "Игра превратилась давно в пристанище для тех у кого затяжной приступил ностальгии)) " - здесь нет места новичкам, здесь нет места вчерашним детям, которым было по 5 лет - эта нудотина не их эпоха, не их вселенная Дозоров и она для них просто скучна как визуально, так и по своей подаче в целом (частные случаи не берём). На сегодняшний день она проигрывает, новым интересным для них играм, почти во всём. Единственное, что их может зацепить - это главная страничка сайта, она до сих пор смотрится хорошо. Я уверен, что у человека до 18 лет после перехода с главной страницы в игру - задергается глаз и он уйдет играть во что-то реально крутое по его мнению, а при прееводе это в показатель отказов (мгновенный выход с сайта) - цифра будет существенно велика.
- При общении с админами, ясно, что они бы и хотели, и любят этот проект, но уже давно подвели черту. Те кто двигали игру на момент, как она еще получала хорошие деньги - очень давно ушли. Вот и ребята стараются делать всё в рамках текущего функционала с глупыми конкурсами фото или новые текстовые квесты (хвала Кор Делии и помощникам).

Итог: как сказала как-то грымза мне про игру: "ничто не вечно.", я полностью согласен. Для того чтобы она развивалась - нужно было допилить наработки флеша ещё когда это было модным (может у кого сохранились скрины? я тестил голема на флеше) и за это взялись новые админы, для того чтобы она росла как ты хочешь - нужно менять всё. Буквально почти всё. Нужно делать масштабный маркетинг в приложениях, соц сетях и поисковой выдаче, и всё это надо допиливать на базе старого кривого ядра. Это кажется очевидным. На это нужны крайне большие абсолютно неокупаемые проектом бюджеты. Те, кто это поняли и кому важен был заработок - опять же давно ушли. А те админы, кто взвалили на себя труп и держат его - большие молодцы, я жму каждому руку, хоть это больше никто не оценит.

P.S. Начал писать пост с одного замечания, а закончил гигантским полотном.
Гробик

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX писал(а):
Беглый
Итог: как сказала как-то грымза мне про игру: "ничто не вечно.", я полностью согласен. Для того чтобы она развивалась - нужно было допилить наработки флеша ещё когда это было модным (может у кого сохранились скрины? я тестил голема на флеше) и за это взялись новые админы, для того чтобы она росла как ты хочешь - нужно менять всё. Буквально почти всё. Нужно делать масштабный маркетинг в приложениях, соц сетях и поисковой выдаче, и всё это надо допиливать на базе старого кривого ядра. Это кажется очевидным. На это нужны крайне большие абсолютно неокупаемые проектом бюджеты..

Не совсем. Были бы навыки и желание в первую очередь, а за 10 лет и одному можно сделать много. Основной бюджет видеоигр это графика и маркетинг, плюс зп целой кучи народа, которая отношения к разработке игры не имеет. Поэтому так успешны Инди компании. Идея - дорого стоит, и не обязательно сразу идти путём "всё или ничего". Да что там говорить, когда Алермо начинал Дозоры тоже были инди игрой принадлежащей инди компании. Но такие игры надо развивать, иначе..
FOUX писал(а):
"ничто не вечно."
10 лет это не смертельный срок для видеоигры, люди до сих в игры начала 90ых по интернету рубятся, а им уж 30 скоро.
FOUX
Мастер Отыгрыша.

Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гробик, этого "основного бюджета" давно нет, нет спонсора.

Цитата:
10 лет это не смертельный срок для видеоигры, люди до сих в игры начала 90ых по интернету рубятся, а им уж 30 скоро.

Для браузерной игры - это забивание гвоздей сами знаете куда
АтсральныйМаг

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX, вот прямо сейчас смотрю на браузерку по покемонам - 634 человек онлайна. Уверен, найдется еще не один проект с норм количеством людей. Так что зря вы браузерки хороните.
Думается мне весь вопрос в деньгах. На разработку новой игры для мобилок (старый движок не пойдет!) денег нет, а в текущие условия хрен кого заманишь. Мне одно интересно: как админы уудрились все...потерять? =)
Ди-Мон

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АтсральныйМаг, 600 это нормальный онлайн?) ну на фоне дозоров, наверное)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Общий форум по игре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: