Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Авто-Квест в Москве-реальной, 2017. Вопросы и обсуждения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ларсик



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 868
Откуда: почти Москва
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фель писал(а):
ларсик, да несмешно это все на самом то деле.
просто квест оказался того же уровня, как и сама игра на сейчас. грусть и печаль. по дьвалам - я пророчила им первое место так то, но что то не сошлось


Ничего смешного я и не писала. Что надо делать на автоквесте кроме как ездить и отвечать на вопросы? А на пешеходных квестах, в дозораз например, люди на своих ногах пробегают километров 20 за день, точно так же часов до 18-18:30. "Бесцельно бегая по парку и отвечая на вопросы".

Скажите, как Вы себе это мероприятие представляли?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6636

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фель, я так скажу, что у меня общее впечатление от пешеходного квеста, который был в районе ВДНХ тоже осталось не очень позитивное, но дело не в организаторах, а в погоде) мы промокли и замерзли и уже проходили все точки как бы побыстрее пробежать. При этом связным было в разы хуже - им-то с точек уходить было нельзя. На прошлом автоквесте мы очень весело провели время - на этот увы не собрались, но думаю, что и тут бы было весело, даже если бы пришлось проехать 43 метра вместо 40) Просто у нас дружная и веселая команда) Возможно, вам в команде немного не хватило веселья, что и испортило впечатление)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларсик



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 868
Откуда: почти Москва
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на прошлом автоквесте команда Димона прокладывать маршрут через Уфу собиралась) а тут 3 метра сыграли решающее значение)) слабеют команды)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фель



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ларсик, неочень поняла причем тут расстояния и езда/беготня
привязать отношение к игре в виде выплаченных талов - это сильно канешн.
да, пусть, я ничего не понимаю и оно должно быть именно в таком виде. но любое скучное мероприятие можно сделать интересным

вам как, сценарий набросать или в общих чертах? пусть будет в общих чертах
и таки да, пишется сценарий для начала, определяются точки со связными. и работа связных вовсе не заключается в том что бы тупо раздать листочки со списком вопросов, со словами - садитесь за соседний столик и гуглите ответы. связные рабатают. точно так же как участники. отыгрыш да. и привязать дозоры к футболу легко. это же реал, тут масса возможностей.
существует множество мини конкурсов, которые так или иначе можно завязать на дозоры и футбол. включить фантазию и передвижение с точки на точку не будет вызывать столько негатива.
и да, я вовсе не хотела Вас обижать
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фель



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон,ларсик, уж веселья у меня в команде было с избытком, правда это желания кого нить убить не убавило) а все зависть) грех безусловно, но уж очень завидовала умной команде "D&M", быстренько ретировавшейся)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабайка в балахоне, как ни странно, но маршруты действительно обкатывались на машине, и не одним человеком, а несколькими группами. У них квест пройти получилось. Как у них это получилось? Не знаю, судя по вашим комментариям - у них невероятно развитая интуиция, дальнозоркость третьего глаза и их пора сдавать на опыты. Жаль не сфотографировал лист тетради, на котором я по клеточкам провёл маршрут до одной из точек с помощью одного только карандаша. И это только с помощью карандаша и листа бумаги, без каких-либо ухищрений и информационных ресурсов, позволяющих строить маршруты с точностью до метра. Не говоря уже о том, что картографию человечество открыло давно, тему "Масштаб" дети изучают в шестом классе и нет ничего сложного в том, чтобы зная масштаб и имея набор инструкций построить путь прямо на карте. Непоятно как бином Ньютона? Едва ли, по крайней мере ученики у меня как-то справляются.

Возможно у вас свой взгляд на сложность задания? С интересом бы выслушал ваше развёрнутое мнение касательно его структуры. А также, как по вашему мнению стоило его изменить для того, чтобы оно было более доступным, но при этом сохраняло сложность для команд и заставляло бы их включать голову.

Кроме того, хотелось бы уточнить, на каком основании вы считаете возможным обвинять других участников квеста во лжи, исключительно на основании положительности их отзывов? Также интересует, кто уполномочил вас сделать заявление касательно причин снятия других команд с мероприятия?

Бабайка в балахоне писал(а):
Ди-Мон,если бы писали все для разного контингента людей, было бы лучше.


Могу ли я уточнить, что вы под этим подразумевали? Организаторам следует градировать наборы заданий по уровню сложности, в зависимости от ожидаемой совокупности интеллектуальных качеств команды участников? Какой бы пакет заданий в такой системе вы ожидали бы получить?




Честно говоря, я несколько удивлён тому, как много участники требуют/ожидают от подобного события. На секундочку, организаторы такие же простые игроки, как и участники, не получающие какого-либо реального финансового поощрения. Строго говоря, подобные квесты по большей части строятся исключительно на энтузиазме отдельных игроков и их готовности отложить дела и придумывать вопросы, такие, чтобы они с первого же запроса в гугл не выдавали бы ответ, строить и зашифровывать маршруты, таким образом, чтобы было одновременно и интересно, и сложно. Поэтому, если у участников есть ряд замечаний по тем или иным аспектам мероприятия, то оные замечания крайне желательно представлять в конструктивной, доброжелательной форме, разумеется, если подобное возможно. В ином случае это выглядит как банальное хабальничество.

Сразу оговорюсь, да, Москва город со сложной ситуацией на дорогах, но что ожидали недовольные участники при регистрации? Что связные перекроют для квеста улицы? Или что атмосфера внутри команд будет каким-то образом контролироваться, в целях избежать возможного негатив? Главное в квесте - люди, подобные квесты это отличный повод собраться с друзьями, но если же вы собравшись, с друзьями в команду ощущаете только "тонну негатива, истерики, бобо головы и плохо настроение", так может вам такие друзья и ни к чему?
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фель, на словах это всегда легко описать. Но вы точно учитываете все сложности, с которыми сталкиваются организаторы дозоровских квестов в реальности? Если хороший сценарий это так просто, так почему же вы не участвуете в работе над квестами в реальности? Проявите инициативу, подготовьте сценарий - все вам будут очень благодарны. А если всё будет настолько здорово, что и связные будут готовы отработать 8 неоплачиваемых часов своего свободного времени не теряя настроя, и участники не разбегутся при первом же намёке на сложность и будут отыгрывать - так мы вам памятник поставим.
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Man



Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gruffi писал(а):
Снялись потому что лень было лень и стало не интересно) вопросы не гуглятся (хотя команда 2 шикарно отвечала)

а мы не гуглили) у меня друг по телефону ответил на вопросы локомотива, а кое кто из команды, спалю это Продвижник Тьмы на вопросы ЦСК)
Рождённая Солнцем писал(а):
уверена, что обязательно поучаствую еще!)

ну теперь я вкурсе всех делов, зделаем хоть вас. Ток так не гоняйтесь больше за нами)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларсик



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 868
Откуда: почти Москва
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привязать дозоры к футболу легко, это Реал, тут масса возможностей...
При всем уважении, Фель, КАК вы себе это представляете? В нашем понимании - вы ездили по околофутбольным точкам и отвечали на околофутбольные вопросы. Миниконкурс был на первой точке (с детским питанием), который вы выполнили, и на последней (где собсна вашей команде не удалось выполнить задания мини-конкурса). Получается - Вы себе немного противоречите.

Играть в футбол в мокром снегу на каждой точке - было бы интереснее? Или, соблюдая дозоровскую тематику - пытаться сварить амули или наколдовать Морфей, файербол (или любое заклинание, доступное участнику команды) на мимо проходящих людей?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil-Man



Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ларсик писал(а):
пытаться сварить амули или наколдовать Морфей, файербол (или любое заклинание, доступное участнику команды) на мимо проходящих людей?

а вот это я считаю обязательно организаторы должны учесть и внести поправки в следующий квест
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларсик



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 868
Откуда: почти Москва
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil-Man писал(а):
ларсик писал(а):
пытаться сварить амули или наколдовать Морфей, файербол (или любое заклинание, доступное участнику команды) на мимо проходящих людей?

а вот это я считаю обязательно организаторы должны учесть и внести поправки в следующий квест


Для твоей команды допзадание будет)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел-А



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ток так не гоняйтесь больше за нами)


аххаха, но-но, мы не гонялись за вами-)
_________________
Парни на девятке, не сигнальте мне.
Я не поворачиваюсь на ваше Ае.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фель



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, если будет предложено, то почему бы и нет, помочь в чем либо я пока не отказывалась никому, если это в моих силах
ларсик, Вы в принципе не в состоянии поддерживать беседу? или это только я удостоилась подобных "остроумных" ответов и Вы просто не можете адекватно воспринимать критику? я не хамила Вам, не ёрничала, не стебалась и прочее. просто нвысказала свою точку зрения. она Вас не устраивает? так это не мои проблемы, на то она и точка зрения
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леопольд_Кудасов



Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 194

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где собсна вашей команде не удалось выполнить задания мини-конкурса

Что за бред Вы несете? По вашему мы катались 8 часов по всей Москве, что бы на последнем этапе отказать от выполнения задания ? Это мы виноваты что катались 8 часов по Москве что бы приехать а точку где не оказалось связных ? Эт мы виноваты кто приехал на точку и связные забыли нам дать задание ? Это мы виноваты что попросили подсказку и получили ответ включите яндекс.

Это что за организация ?
Почему те команды которые не прошли все точки и не сделали фотфиксацию оказались выше? разве это не обязательное условие для квеста ? Ах да, видимо умнее гуглить это показатель ума и эрудиции,что и повлияло на итог.

А так сё хорошо всем спасибо , жаль отсутствовала дозорная тематика.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларсик



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 868
Откуда: почти Москва
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леопольд_Кудасов, не бузи. Баллы складывались из доездов команд до точек, и за правильные ответы на вопросы. +допзадания. Даже если ни у кого не считать допзадания - результаты команд по первым двум составляющим не меняют их позицию в турнирной таблице.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group