Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Женская сила - Работа 1 (Беглый Маг)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 8:30 pm    Заголовок сообщения: Женская сила - Работа 1 (Беглый Маг) Ответить с цитатой

День, в который изменил мою жизнь

Суббота.
Проснулась рано, хотя за неделю мое физическое и моральное состояние сильной ухудшилось.
В общем, замудохалась окончательно.
Конкретно от чего, рассказывать не буду, к этому дню это никак не относится.
Лежу и думаю, вроде планировала поспать до обеда, а тут ни с того ничего проснулась.
Пыталась вспомнить, что ночью приснилось. Как не пыталась - не получилось.
Так-то, я обычно сны помню, особенно с пятницы на субботу. Потом про сон в соннике читаю.
А тут как то вышло, что и заняться с утра нечем.
Думала, думала и ничего лучшего не придумала, как пойти в парк голубей кормить.
Сварила кофе. Навела марафет. Взяла пакет семечек и пошла голубей кормить.
Прихожу в парк, а там как назло ни одного голубя нет, только кошка на скамейке сидит.
Сажусь рядом с ней и спрашиваю:
-Ты всех голубей разогнала?
Она ко мне повернулась и посмотрела на меня своими с большими зелеными глазами, типа, я же тебе не кот Матроскин из Простоквашино, что бы глупые вопросы отвечать.
На самом деле это я так подумала, о чем кошка подумала, я не знаю.
Она только мявкнула и обратно отвернулась.
Разговор явно не заладился.
Может она из тех кошек, которые с незнакомыми людьми, как я, не разговаривают, и решила ей представиться.
- Меня зовут Оля. А тебя как?
Кошка опять ко мне повернулась.
- Маша.
- Вот и познакомились . – ничуть не смутившись, ответила я.
- А что тут делаешь с утра на лавке?
- Тебя ждала. – ответила кошка Маша.
- Зачем я тебе? – спросила удивленно.
- Мне поручено показать, кто ты на самом деле и защищать тебя.
Не успела я ничего спросить, как из-за кустов вышла стая собак и направилась в нашу сторону.
Кошка Маша вся взъерошилась и начала расти в размерах.
Собаки остановились. Вперед вышла одна из стаи.
- Отдай ее нам, тебе все равно одной с нами не справиться.- прорычал пес.
- Я не одна. – отвечает Маша.
Из-за нашей спины вышла дюжина кошек, таких же больших, как Маша.
- Оля, присоединяйся к нам, сейчас мы покажем этим псам, где «раки - зимуют».
После этих слов со мной начало происходить невероятное.
Сперва я уменьшилась в размерах, а потом начала расти.
Времени прошло не больше секунды, как я стала огромной кошкой.
Странно, что одежда не порвалась, а просто исчезла с моего тела. Взамен ее, я вся обросла жесткой шерстью.
Драки так и не случилось. Стая собак ретировалась, и исчезли из виду.
Кошки, которые пришли к нам на помощь, так же исчезли.
Остались только я и кошка Маша.
- Давать принимать свой нормальный облик, а то скоро в парке появятся люди, и мне бы не хотелось, что бы они нас увидели в таком обличие. – сказала Маша
Через секунду Маша стала такой же кошкой, какой я встретила ее на скамейке, а я стала обыкновенной женщиной в той же одежде, в какой пришла в этот парк.
Мы стали жить вместе у меня дома.
Естественно, у меня было много к ней вопросов и, практически, на все она мне ответила.
Взяла с меня слово, что я никому ничего не расскажу.
Так же она мне сказала, что не хочет находиться в образе человека, так - как в нем ей некомфортно.

Автор: Беглый Маг ,мг3


Последний раз редактировалось: Леди (Пн Апр 03, 2017 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет автору - перед тем, как отправлять текст на конкурс - хоть ошибки то исправляйте. А то прям в глаза лезут. Да и по смыслу - жесть полная.
А что такое - "мое физическое и моральное состояние сильной ухудшилось"
Что случилось со стаей? "Стая собак ретировалась, и исчезли из виду. " (с)
"я же тебе не кот Матроскин из Простоквашино, что бы глупые вопросы отвечать." - наверное, чтобы НА глупые вопросы отвечать?
Лень все ляпусы текста показывать, учите русский язык, и читайте побольше.

_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепел



Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 53

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А название-то... "День, в который изменил мою жизнь".
Отстой полный. Первое место в номинации "Как не надо писать"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кронос



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 157

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... азбуку автор "пустил на самокрутки" еще в младших классах...
_________________
Во всяком случае фразу этого именного заклинания из хотя из конституции русского языка именно так и нужно воспринимать, а не иначе. (с) Сталкер Беглый.
Я все понял... Сталкер - перс Кличко...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brado Brain



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Свободный Спецназ Света
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remichka, в приведённых вами примерах текста нет ничего криминального, кроме как "масло масленное" и косноязычность языка (что не возбраняется, а иногда намерянно используется для создания необходимого литературного эффекта).
ШАГ,Тень ББ клана,Remichka, Вы вот тут все такие молодцы, лишь бы подкинуть на вентилятор. А человек между прочим старался. Не всё получается с первого раза и если после пробы пера читать вот такие слова, то и желание писать у людей пропадает.

Автору желаю продолжать пробовать, но при этом стараться более детально работать над сюжетом и красотой выбранных слов. Отдельное внимание стоит уделять вычитке написанного вами текста. Это даст возможность заметить опечатки или словесные нестыковки. Так же для написания хороших рассказов, требуется много читать. Это даёт возможность, на подсознательном уровне, рассматривать различные стилистики текста и уместность их применения. Ну и в целом развивает писательские способности и фантазию.
_________________
Спецназ не умирает, он просто уходит в ад, чтобы перегруппироваться ©
Единственная хозяйка моей судьбы Astra Melena.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Беглый Маг



Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 43
Откуда: Колпино
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький мальчик с Тенью ББ клана играл.
Вырвал все зубы, хвост оторвал.
Банку консервную в рот запихал.
Азбуку в школе он не читал.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brado Brain писал(а):
Remichka, в приведённых вами примерах текста нет ничего криминального, кроме как "масло масленное" и косноязычность языка (что не возбраняется, а иногда намерянно используется для создания необходимого литературного эффекта).
ШАГ,Тень ББ клана,Remichka, Вы вот тут все такие молодцы, лишь бы подкинуть на вентилятор. А человек между прочим старался.

Автору желаю продолжать пробовать, но при этом стараться более детально работать над сюжетом и красотой выбранных слов. Отдельное внимание стоит уделять вычитке написанного вами текста. Это даст возможность заметить опечатки или словесные нестыковки. Так же для написания хороших рассказов, требуется много читать. Это даёт возможность, на подсознательном уровне, рассматривать различные стилистики текста и уместность их применения. Ну и в целом развивает писательские способности и фантазию.

Да ладно! А что, если человек старался, но написал ерунду с кучей ошибок - надо ему сказать - Ай, маладца, так держать? Причем тут вентилятор? Или в каждую бочку затычка? Да и рецензия ваша почти полностью мои слова, написанные ранее, повторяет, где я говорю, что нужны вычитки текста и вообще, хорошо бы просто читать побольше.
Смысл вашего ...текста? Абы отметиться?
Свое мнение о данном "произведении" я уже высказала, и хвалить, лишь за то, что кто-то там "старался" глупо и как минимум, несправедливо, по отношению, к другим участникам конкурса.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фель



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 627

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и рецензия ваша почти полностью мои слова

зайк) объяснить разницу в том КАК написано, или сама видишь?)
Тут в большей степени претензия не к тебе, а к ШАГу
ШАГ, обсирать человека только потому, что у него что то вышло не очень хорошо? Серьезно? У Вас всегда все получается идеально? Прекрасно! Покажите как надо, научите неразумных. В чем же дело?
Ах, Вам некогда? А на форуме флудить время находится?
Ах, Вам неинтересно? А какого лезете тогда туда, где Вам неинтересно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Иные! Каждого из вас попрошу не нарушать правила раздела.
Правила размещены в соседней теме.
Так что прекращаем заниматься неконструктивной критикой и оскорблениями автора, во избежание замечаний.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Кронос



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 157

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brado Brain, я Вам так скажу, когда 20 строк текста могут послужить слудентам-филологам учебным пособием по теме речевые ошибки - моё чуЙство прекрасного забивается под кровать... в самый далекий угол. Писать автору нужно, непременно, но для начала диктанты и изложения, а только потом переходить к более сложным композициям. Конкурс прозы - это возможность для читателей и жюри оценить литературное произведение, а когда вместо такового обнаруживается набор лексических несочетаемостей, не к месту употребленных жаргонизмов и прочих "прелестей", то не стоит удивляться, что оценка читателей будет соответствующей. Огорчает и наплевательское отношение автора к читателям (осознавая свой уровень знания языка не воспользоваться текстовым редактором для исправления ошибок?).
З.Ы. Никогда не "подкидывал", как Вы изволили выразиться, а всего-лишь высказал свое мнение.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brado Brain



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 1113
Откуда: Свободный Спецназ Света
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remichka, я не призываю никого хвалить. Можно просто не оценивать работу, раз уж она вызывает такой диссонанс в вашей душе.
Тень ББ клана, я вас прочитал и понял. Спасибо за ответ.
_________________
Спецназ не умирает, он просто уходит в ад, чтобы перегруппироваться ©
Единственная хозяйка моей судьбы Astra Melena.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Беглый Маг



Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 43
Откуда: Колпино
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю,что Автора, как он объявится, на кол и в колодец?
В смысле, вечный бан на форуме

Тень ББ клана, по твоему первому комментарию, ты быдло обыкновенное, как и Пончик)), как бы ты не пытался это скрыть.
Маленький мальчик и дальше играть исключительно с "местыми" и банку из одного места в другое передавать.

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беглый Маг



Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 43
Откуда: Колпино
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесмыленный разговор только счетчик просмотров накрутил))
Или специально друзья автора только для того и вошли на форум,что бы +1 был.
РЕКЛАМА ПОЛНОГО ОТСТОЯ, как написано в одном из комментов
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди
Модератор


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 761
Откуда: Москва-Иная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И напомню еще раз.
В данной теме только обсуждение работы. В случае, если излагается критика, она должна быть конструктивная (то есть, если не понравилось - то чем, и что автору следует сделать в следующий раз, чтобы не повторять былых ошибок)
Свои личные дискуссии переносим в личные сообщения на форуме.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Пончик1972



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 1254

Замечания: 89

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беглый Маг,мы-не обыкновенные)))мы-ВОРОНЕЖЦЫ. Почитай википедию. )))) а по пооду быдла-не тебе судить кого-то, не будучи достаточно состоявшимся,хотя бы как личность. ты из породы шакала Табаки, из книжки про Маугли. Трусливая,подсасывающая вякалка))) Живи)))
_________________
Если к человеку нельзя достучаться в душу, надо бить по печени.
Нас-рать. И имя нам-легион

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group