Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Помогите разобраться с профессиями

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Профессии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей-воин света



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с профессиями Ответить с цитатой

Здравствуйте

Помогите разобраться с профессиями :

1) Можно где-нибудь отследить сколько нужно еще опыта для взятия нового уровня профессии?

2) С помощью " свободного крафт. опыта " ( Очков для распределения ) можно прокачать любую профессию не выше 4 уровня?

3) Сколько раз (примерно) нужно сходить в лабиринт для взятия 3его уровня поисковника (если сейчас 4) ?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эйрин ап-Телемнар



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1521
Откуда: Новосибирск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.
1-Можно. Можно видеть свой опыт, и сверять с таблицы. http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=24614&sid=23d3400c61254ab2c708747ee4363827
2-Можно и больше, зависит от имеющегося опыта.
3-Считаем. Для взятия 3го уровня, если у вас уже есть 4 ур. нужно набрать 700 опыта. 1 поход это 28 опыта(если выносить все ингридиенты). Итого 25 походов. и 1250 лицензий для походов.
_________________
И меня не страшит, что однажды весной
Я услышу в степи вертолёт надо мной,
Полыхнёт из винта или из калаша,
И отправится в рай моя волчья душа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
Андрей-воин света



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйрин ап-Телемнар, спасибо.
Только поясните , где я могу видеть "свой опыт" ? (где он отображается ? ) я прост все проверил , но вижу только уровень профы , книги (которые выучил) , свободный крафтовый опыт.. ( А вот сам опыт , который я "наработал" для взятия сл. уровня нигде нет..)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эйрин ап-Телемнар



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1521
Откуда: Новосибирск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-воин света, Песочные часы, там где отображатся боевой опыт. Там же есть строчка Свободный крафтовый опыт. Если нет-чистите кэш.
_________________
И меня не страшит, что однажды весной
Я услышу в степи вертолёт надо мной,
Полыхнёт из винта или из калаша,
И отправится в рай моя волчья душа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
Андрей-воин света



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйрин ап-Телемнар, все спасибо , я все понял.

Однако , нельзя выявить сколько осталось добыть опыта для взятия уровня (т.к. нигде не фиксируется сколько ты набрал опыта именно на этой профессии , а все идет вперемешку в "крафтовый опыт"., а "крафтовый опыт" в ходе игры может быть распределен на другие профессии. т.е. собьётся "счетчик ")
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
sun of night



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-воин света, если мой мозоГ верно понял Ваш последний пост, то...
Цитата:
т.к. нигде не фиксируется сколько ты набрал опыта именно на этой профессии

Фиксируется. См. таблицу ниже. При уже взятом поисковике 4 уровня выходит, что у вас уже накоплено и распределено 300 крафтового опыта. В "Свободный крафтовый опыт"(те же "Очки для распределения" во вкладке Профессии в домашней локации) этот к.о. не отображается, так как он уже не "свободный", а "занятый". В интерфейсе игры этот момент, да, не учитан, игрокам приходится сверяться по таблицам

На 1го поисковика 3го уровня в сумме необходимо набрать 1000 к.о. - видим по таблице, - это Ваши уже распределенные 300 к.о. плюс еще 700 свободного крафта (конечно при условии, что Вы хотите поднять уровень того же поисковика)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sun of night



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3) Сколько раз (примерно) нужно сходить в лабиринт для взятия 3его уровня поисковника (если сейчас 4) ?


На всякий случай дополню ответ Эйрин ап-Телемнар.

Опыт "с лаба" начисляется из расчета 1 к.о. за 1 ингр, поднятый в лабе / выбитый из лозы и впоследствии оттуда вынесенный.

То бишь, допустим, у вас 16 свободных слотов в инвентаре и 8 в рюкзаке, вы идете в лаб, набиваете их до краев инграми, благополучно выходите, - и в итоге вы получаете за весь поход + 24 крафта. До 3ки, считаем по таблице, необходимо набрать 1000 - 300 = 700 свободного крафта, 700 делим на 24 - получаем в общей сумме около 30 походов.

И опыт "с лаба" возможно получать только в случае, если другие профы, отличные от Поисковика, выше него не расскачаны.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg10



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: БССР
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил в Библиотеку, читал-перечитывал форум, глядел круглыми глазами на Шкалу опыта", но, к сожалению, мой стареющий моск, так и не выяснил такой вопрос:
Уровень профессий: Ювелир1, Алхимик3 = будет ли начисляться крафтовый опыт за варку алхимических шедевров 3 уровня?
Объясните, пожалуйста, на пальцах и ткните носом, где об этот напечатано в сумрачных правилах.
_________________
СТАЯ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милый Чертик



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 1426
Откуда: Санкт-Петербург
Замечания: 23

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg10,
Цитата:
По указанной шкале работают Обработчики, Заклинатели и Артовары. Опыт им начисляется за производство профпредметов до (уровня-2) профессии игрока
алхимик 3 получает крафт за варку порошков 3, 4 и 5 уровня. Уровень ювелира значения не имеет
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Бабайка в балахоне



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 1768
Откуда: -то...
Замечания: 75

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg10, эт если у тебя будет поисковик меньше 1 лвла, ты не сможешь получить КО с лаба, так как он не равен юву 1, обработчики и заклинатели одинаковы в получении КО, ну а поисковик, он и в Африке поисковик)
_________________
А вы когда-нибудь, видели Чупакабров?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Профессии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group