Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Пушистик (Тень ББ клана)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: Пушистик (Тень ББ клана) Ответить с цитатой

- «Папа, папа! Давай купим морскую свинку».
К моей клетке наклоняется великан. Его огромные серые глаза внимательно следят за каждым моим движением. Я забиваюсь в самый дальний угол и пытаюсь закопаться в обрывки газеты.
- «Ну купиииии. Ты обещал, ты все-время обещаешь».
Великан меньшего размера трясет мою клетку, заставляя меня сжиматься в комок.
- «Это не морская свинка, Танюша. Это хомячок».
- «Все-равно хочууууу».
Этот рев буквально разрывает мои барабанные перепонки, а сердце ускоряет ритм и буквально выскакивает из груди. Я теряю сознание.

***

Они поставили мою клетку на тумбочку в детской. Почему я решил, что это детская? Загадка. Иногда меня посещают очень странные мысли, но они быстро проходят, потому, что главная мысль – сильней. Еда!!! Кормят меня какими-то черненькими семечками. Ничего так, вкусненькие, хотя у предыдущего хозяина, кормившего меня кормом для канареек, было вкуснее. Этот, который побольше, насовал мне в клетку белой пушистой ваты, он считает, что она очень мягкая и я, непременно, должен свить себе из нее гнездо. Тоже мне Николай Дроздов нашелся, может мне еще яйца снести? Я бы, знаете ли, предпочел газету. Из нее можно соорудить отличную подстилку, по-настоящему удобную и комфортную.

***

Вечер. Тот, который побольше, установил в моей клетке колесо и пытается заставить меня в нем бегать. Ага, «щас», сам сюда залезай и бегай. «Мелкая» засовывает руку ко мне в клетку, хватает меня самым бесцеремонным образом и засовывает в колесо. И… я бегу. Не хочу этого делать – абсолютно, но не могу остановиться, бегу. Что-за дьявольская конструкция, стоит только начать движение и уже не затормозить, приходит понимание, что если я вдруг попытаюсь это сделать – непременно упаду и, возможно, сломаю себе шею. «Мелкая» хохочет и протягивает ко мне руку. Я кусаю ее за палец. Слезы, крик. Я теряю сознание.

***


- «Ты что его со справкой покупал? Это же дикое животное, чтобы сегодня же этой твари у нас не было!». Мать мелкой переходит на крик. В руках у нее бутылочка с чем то зеленым. В голову почему то приходит слово «релакс». К чему бы это?
- «Танюша, иди ко мне, детка. Я тебе пальчик зеленкой намажу.»
А у хозяйки крутой нрав. Пытаюсь улыбнуться, но мимика хомяка для этого мало подходит.
- «Видишь, он скалится, а вдруг он бешеный?»
Ну, это она, конечно, загнула. Какой же я бешеный? Добрый, мягкий и пушистый, просто хватать не нужно вот так – бесцеремонно.
- «Танюша, ну не плачь, Пушистик не хотел тебя обидеть, ты просто его очень сильно сжала, он испугался.». Вступается за меня тот, что побольше.
Ага, испугался блин, «щас», я страшен в гневе.
- «Плохой Пушистик!!!» – орет мелкая. Я опять теряю сознание.

***

Эта злобная тварь ходит вокруг моей клетки второй день. Урчит. Смотрит на меня и, когда никого нет рядом, пытается когтем зацепить меня за бок. Я второй день ничего не ем, ужас настолько впитался в мою кровь, что мне иногда хочется, чтобы уже все поскорее закончилось. Хочется, чтобы это чудовище, которое они называют Барсиком, уже сжало хищные челюсти на моей хрупкой тушке, потому, что я устал бояться, я «боюсь бояться».
Хитрая бестия все же умудряется опрокинуть клетку. Будь я животным покрупней – падение с такой высоты убило бы меня сразу, ага не сомневайтесь! Барсик хватает меня за спину и волочет в сторону прихожей. Стоит ему чуть посильнее сжать челюсти, и я труп. И, что бы вы могли подумать, я делаю? Да, конечно – теряю сознание!!!
Мелкая успевает вовремя, придавленного, чуть живого, она буквально выдергивает меня из пасти Барсика. Плачет, гладит меня по обслюнявленной шерстке и что-то тихонько шепчет. Мне плохо, мне больно, но в ее теплых руках я, наконец, засыпаю. Не вырубаюсь, а именно засыпаю.

***

- «Маша. Собирайся. Срочно!» – Этот, который побольше, мечется по комнате как угорелый, запихивая в сумки паспорта и одежду.
Мелкая держит в руках мою клетку.
- «Папа, папа, мы же возьмем Пушистика с собой?»
Меня эта перспектива, почему то не радует. Я вообще не понимаю, что происходит, но их волнение странным образом передается мне.
- «А я ведь говорила тебе, не связывайся с такими людьми. Что мы теперь делать будем, куда нам бежать?» – Хозяйка рыдает. Смотрю на нее, и в голову приходит мысль – щас потеряет сознание.
Входная дверь срывается с петель. В комнату вваливаются трое. Если присмотреться внимательнее, то каждый из них чуть ли не вдвое больше этого, который побольше. Один из вошедших толкает мелкую и она роняет клетку. Время останавливается. Клетка летит к земле очень медленно, и я успеваю заметить, как из старинных настенных часов неспешно выползает деревянная кукушка.
-«Ку». – Произносит она, и стены клетки, вдруг, начинают уменьшаться.
- «Ку». Продолжает кукушка, и, как мне кажется, подмигивает нарисованным глазом. Я понимаю, что это не клетка уменьшается, это я становлюсь больше.
Удивлению нападающих нет предела. В их глазах ужас, граничащий с безумием. Немудрено, только что они видели напротив себя жертв и вдруг поняли, что сами стали жертвами. У трех, пусть и крепких мужиков, очень мало шансов на выживание при встрече с пятисоткилограммовым бурым медведем в замкнутом пространстве. Особенно, когда медведь в ярости. Особенно, когда он - Иной.
С нападающими покончено. Сгребаю в кучу все эмоции семейства – непонимание, ужас, нотки безумия. Все это мне сейчас нужнее. Теперь я должен бежать, теперь я жертва, а охотники уже взяли след. Я пропускаю через себя потоки силы и ощущаю безмятежность, ищу глазами свою тень и вхожу в сумрак. Удар настигает мгновенно. Последнее, что фиксирует угасающее сознание – слова:
- «Ночной дозор, арест по приговору…»
провал…
«… раз ему так нравится птичий корм»
провал…
«сообщи инкам».
Ага, ацтекам, блин. Дальше – беспамятство.

***

- Мама, ну давай купим этого попугайчика, ты же обещала.
- Это канарейка, сынок. Раз обещала – давай…


Последний раз редактировалось: Lodos (Вт Авг 09, 2016 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андромеда1
Старший


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Глава НС. Зам. Руководителя группы наставников

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень симпатичный рассказ. И с чувством юмора у автора все отлично. Спасибо большое!
_________________
Есть люди, в которых самые пороки милее и безвреднее, чем у иных добродетели.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору бы закончить как-нибудь иначе, повеселее что-ли.
Ну там ГГ превращается в медведя, семья в шоке.
И финальный аккорд: истерящая в клетке мать, бегающий нагишок в большом колесе отец, привязанная руками и ногами за ниточки как марионетка девчонка в дурацком колпаке которой развалившийся на диване медведь периодически в рот семки запихивает в барсика как в платок нос высмаркивает
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group