Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Спи спокойно девочка моя. (bassy)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 8:47 pm    Заголовок сообщения: Спи спокойно девочка моя. (bassy) Ответить с цитатой

Как я люблю старые кладбища, только здесь я могу получить так необходимую для меня чистую энергию. А еще мне очень нравится бродить по заросшим аллеям, рассматривать забытые и брошенные давно могилы. Изучать склепы и считывать судьбы людей.
Вот и сегодня, отложив дела на «потом», просчитав линии вероятностей, я села в электричку и поехала к старому кладбищу у старой, полуразвалившейся часовенки, такой же старой и практически не жилой деревушке в 3 часах пути от города.
Любимая музыка в наушниках и мысль, что интересного я смогу сегодня увидеть и узнать. И вдруг я почувствовала, его, вампир, уровень очень высок, мои способности 1 уровня позволяют мне понять, только то, что он намного сильнее меня. Красивый мужчина, на вид 25-30 лет, очень увлеченно наблюдающий за девушками, мило беседующими по соседству. Он повернулся. Посмотрел на меня и чуть заметно улыбнулся. Его глаза, они выдавали такую глубину возраста и печали, что потихоньку начали сводить меня с ума. Ах да, вампирское очарование, отвернуться, смотреть в окно, а то чего еще доброго, паду жертвой обаятельных чар.
Оставшееся время в пути, я пыталась сделать вид, что сплю, чувствуя на себе прикосновение его магии. На станции выбежала на перрон и направилась прямиком к часовне, крыша которой была хорошо видна.
Эххх весна, свежесть и запах любви, витающий вокруг. Любовь, как жаль, что я не знаю что это такое… нет, конечно, встречались мне различные «экземпляры», но назвать это жалкое трепание нервов и насилия над моим мозгом любовью нельзя. Хочется настоящего чувства, не навязанного магией и самовнушением. Наверное, все еще впереди. Так в своих мыслях я добралась до ворот кладбища.
Из мыслей меня выдернуло ощущение какого-то движения среди могил и склепов. Я остановилась, и стала вглядываться в живую изгородь, вокруг одного из склепов. Через пару секунд я снова уловила какое-то копошение в цветах. Тысячи версий, того что это могло быть пролетело у меня в голове, но из всех возможных предположений мой мозг выбрал самый реалистичный. Скорее всего, кто-то просто решил убраться на могиле своего родственника. Подойдя ближе, я увидела статую красивой девушки, окруженную живой изгородью цветов.
- Эййй, кто тут? К Вам можно?- крикнула я в сторону склепа.
Тот, кто там находился, абсолютно точно игнорировал мои вопросы.
Я увидела фигуру человека, склонившегося к подножию статуи. Подойдя поближе, я уже хотела поздороваться, но не успела.
- Аккуратнее, здесь незабудки, только попробуй на них наступить - раздался мужской голос, который среди тишины кладбища, прозвучал достаточно громко.
Я замерла с занесенной ногой и посмотрела на фигуру. Передо мной стоял тот самый вампир из электрички. Он снова посмотрел мне в глаза.
- Ой, это Вы? - задала я один из самых глупых вопросов, которые только могли прийти в мою голову.
- Это ты, что ли, там надрывалась? - проигнорировав мой вопрос, спросил он.
- Да ... В общем, я люблю бродить по кладбищам и собирать истории и судьбы людей…... Извините, а кто эта девушка?
- Странной она была, - спокойным голосом перебил меня вампир, - знаешь?
- Что?
- Человек вот этот, - он распрямился, и махнул рукой в сторону памятника, рядом с которым стоял.

- Откуда я это могу знать, я ничего о ней не знаю, говорю же, просто ...

- Наше знакомство состоялось летом 51-го, мы закончили успешную операцию по задержанию очередного светленького, решившего вершить добро и нести великий свет. Меня, как особо отличившегося, наградили лицензиями. Просмотрев несколько кандидатур, мое внимание привлекла молоденькая девушка. Нашел досье на нее: «Незабудкина Анна Сергеевна, 17 лет, студентка 1-го курса Политехнического института, сирота». На фотографии молодая девушка, вполне себе симпатичная. Мой вариант, люблю молодую, невинную кровь, они такие доверчивые. Но вот, странно, не мог я ее убить, сколько она мне этим нервов потратила, ты даже себе представить не сможешь.
- Хм, нервов, тебе? - стараясь придать как можно больше сарказма голосу, спросила я.
- Шутить изволите? - обнажив клыки, спросил вампир - Милая это моя. Точнее, награда, за отлично выполненную работу.
- Так милая или награда? - удивилась я, - не бывает так, что одновременно и то, и другое.
- Я тоже так раньше думал, а оказывается, что бывает, - он вздохнул и подошел к скамейке, врытой в землю напротив склепа. Присел, и немного помолчав продолжил: - Когда живой была, думал, поиграю немножечко да и выпью ее, с еще большим удовольствием . Прям вот аж азарт накрывал неимоверный. А как умерла, так и понял , что плохо мне без нее. Скучно, тоскливо... Сам удивился даже, что так может быть.
- Странно, она выполнила свое назначение?
- Дура ты что ли… Наблюдал я за ней, потом познакомился. Естественно она влюбилась в меня, проходу мне не давала совсем. Куда я, туда и она. Смотрит на меня своими огромными голубыми глазами, делай что хочешь.

- Ну и дальше то что было?
- Дальше... Несколько лет я общался с ней, пытаясь понять почему не могу убить ее. Вот вроде бы ничего особенного, самая обычная, готовая на все ради меня девчушка. Чудные они эти люди. Радовалась как ребенок, когда я дарил ей, эти чертовы незабудки. И меня это жутко раздражало.
-А потом меня вызвали в Берлин. Там я четко решил, вернусь и закончу задуманное. Вернулся, нет ее, я сюда, в ее родную деревню. А тут и узнал, что она заболела пневмонией и умерла... Облегчила мне жизнь. Пришел на кладбище, горка земли и крест. До меня не сразу дошло, что больше нет моей Анны….

- Ничего себе, - шепнула я, - Значит ты ее полюбил?

- Да, не любил я ее, еще чего.- раздраженно ответил он, не сводя глаз с статуи девушки- А сейчас вот понимаю тоскливо мне без нее, скучно...
- Так это ты с нелюбовью склеп для нее сделал, чертовы незабудки посадил?- спросила я.
- Не пора ли тебе домой! – сказал вампир голосом, от которого у меня по коже побежали мурашки. Его глаза на мгновение вспыхнули двумя огоньками, и показались клыки.

Забыв даже попрощаться, иногда оборачиваясь, я быстрым шагом направилась к дороге, подальше от этого странного вампира. Страх того что, случись между нами схватка, я окажусь на месте Анны меня погнал по дорожке к электричке. На сегодня с меня хватит кладбища…

***


Прошел год, но мне не давала покоя та девушка, и я решила поехать к ее склепу еще раз. Нашла тропинку, приблизилась к склепу, живая изгородь из цветов, аккуратно обрезанных и недавно политых. Табличка на склепе гласила: Незабудкина Анна Сергеевна, годы жизни 1952-1972 гг. у ног статуи ваза, в которой стоял огромный букет ярко алых роз. Ваза была обвязана черной лентой : «Спи спокойно девочка моя»…. Ровно 44 розы, столько лет прошло с момента ее смерти. Ведь вампиры тоже умеют любить...


Последний раз редактировалось: Lodos (Чт Май 05, 2016 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничо прям так.
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brado Brain



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Свободный Спецназ Света
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ понравился
Правда в тексте есть незначительная несостыковка:
...Наше знакомство состоялось летом 51-го...мое внимание привлекла молоденькая девушка...
...Незабудкина Анна Сергеевна, годы жизни 1952-1972 гг....
Как он мог познакомиться с молоденькой девушкой за год до её рождения? (вопрос риторический)
_________________
Спецназ не умирает, он просто уходит в ад, чтобы перегруппироваться ©
Единственная хозяйка моей судьбы Astra Melena.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Дездмунд



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже неплохо. Читается на одном дыхании. Маленькие недоработки и помарки есть, но они незначительны
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group