Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Возвращая старый рассказ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Возвращая старый рассказ Ответить с цитатой

"Кого там нелегкая несет?" - в дверь звонили, вынудив Грега покинуть ванну. Массивный, с широкой мокрой бородой, сосульками свисавшей до ключиц, он обернулся в мягчайшее полотенце и пошлепал босыми ногами к двери.
- Иду, барин, иду, - он никак не мог избавиться от глупого пережитка Ордынского Ига, когда одна татарка его инициировала. Эх, было весело!
Грег наклонил голову, чтобы посмотреть в глазок стальной двери, но никого не обнаружил. А в дверь все продолжали звонить... Он так и замер около нее, отключив звонок сквозь Сумрак, его было нетрудно заинтриговать. Грег начал искать на втором слое, на третьем. Затем собрался с силами и заглянул на четвертый, но не обнаружил ничего стоящего, разве что крысу. "Чертовщина какая-то," - если бы это был не его дом, то за этими мыслями обязательно бы последовал смачный плевок на пол. Так кто же звонил?
Увлекшись разыскиванием хулигана за дверью, он даже не заметил, как некто в коричневой рясе беззвучно подошел к нему со спины и занес для удара прямой, сужающийся сосулькой меч с крестообразной ручкой.
- Sanctum Officium!* - (Святая Инквизиция!*) раздалось из-под капюшона, и фигура застыла. Застыл в изумлении и Грег.
- Но... но ка-ак? - только и выдавил он из себя, попятившись и ударившись о дверь.
- Как? - проговорил другой голос. Ровный и четкий, как у диктора. Еще одна фигура появилась из ниоткуда, точная копия первой, с мечом, только еще и с золотой бичевой на поясе. - Spiritus flat, ubi vult!** Вот как. (Духи веют, где желают**)
- Убить! - из другой комнаты вышел рыцарь в белом яке поверх доспехов. На яке был изображен кровавый крест.
- Убить, - задумчиво, как будто шел к этому выводу очень долгое время, проговорил тот, что был с занесенным мечом.
- Убить! - из спальни появилась еще одна фигура в рясе и капюшоне.
- Consensus omnium.*** Убить, - (Единодушное согласие***) небрежно завершила фигура с золотой бичевой.
Меч опустился на плечо Грега, тихонько коснулся его плашмя. И затем резкий горизонтальный удар с разворотом корпуса лишил мага первой категории жизни. По полу начала растекаться неприятная кровавая лужица, в комнате повеяло могильным холодом.

Мобильник только зазвонил, а я уже знал, кто это был.
- Доброе утро, Борис Игнатьевич! - с безнадежным энтузиазмом и отчаянием сказал я шепотом, но так ловко, будто отрапортовал. Света все равно начала возиться в постели. - Вы знаете, сколько времени?
- Без четверти шесть, - я был уверен, что Гесер даже не посмотрел на часы. Голос у него был такой же как и у меня, надтреснутый, ломкий, он тоже не так уж давно проснулся. - Антон, звонил наш человек из ЖЭКа. Старушку, что живет ниже Грегори Стайбише, заливает.
- И я являюсь последним Иным на земле, которому суждено стать сантехником? - конечно, я понимал, что глава Ночного Дозора зря звонить не будет, но так не хотелось вылезать из-под теплого пухового одеяла и касаться ногами прохладного паркета...
- Мне кажется, что с Грегом что-то случилось.
Я долго не отвечал, лежал и смотрел в белый потолок. Просто обомлел.
- Кажется? - в итоге с подобающей интонацией переспросил. Редко мне доводилось услышать от Гесера слово "кажется". А сейчас оно было особенно зловещим, почему-то.
- Буду точнее. Есть подозрения, что он мертв. Жду тебя в офисе через, - Гесер кашлянул, - тридцать минут. Позавтракаешь позже.
Вот тебе и доброе утро ля фам, Антон Городецкий. Я положил сотовый на паркет и вздохнул, скрепя сердце отстраняя полюбившееся вмиг одеяло. Убийство оперативника Ночного Дозора - дело серьезное, а если оперативник был магом певрой категории, то и немыслимое! Кто мог совершить подобное? Вот уж бывают психи... В принципе, Грега я плохо знал.
Тихонько сев на кровать, я потянулся к спящей Светлане, чтобы поцеловать, но она уже не спала. Лежала на боку с открытыми глазами. Эта любопытная волшебница поймала мой взгляд и устало кивнула, приподнялась на локте, нечайно обнажив грудь, и сама меня чмокнула.
За окном начинался новый день.

"Снова за окнами новый день, он вызывает меня на бой," - напевал я по памяти песенку, когда входил в кабинет шефа. Открыл дверь и остолбенел. Завулон был у Гесера.
- И тебе доброе утро ля фам, Городецкий, - хитро улыбнулся глава Дневного Дозора.
- Здрасте, - кивнул я головой, словно студент перед экзаменом, то ли Гесеру, то ли окну.
- Бери, - указал шеф на стол, и только тогда я заметил упаковку эклеров и чашку кофе. - Ешь давай.
- Спасибо, я не... - моя попытка отказаться провалилась, потому что Гесер опять повторил свою просьбу, а повторять он не любил.
Я уселся за стол и съел два эклера, после чего Завулон первым начал говорить, не дожидаясь, пока я дожую.
- Пора бы начать, Гесер? - шеф кивнул.
- Антон, Грега убили. Теперь я знаю точно.
- Видишь ли, - сказал Завулон, но Борис Игнатьевич его перебил.
- Видишь ли, - с нажимом повторил он, - Дневной Дозор тоже сегодня ночью потерял своего сотрудника. И тоже мага первой категории.
- И тоже недавно поступившего на службу, - завершил я. Завулон кивнул. - Что предприняли инквизиторы? - Гесер махнул рукой, обозначая тем самым, что Инквизиция молчит.
- Кхе, - выдавил Темный после долгого молчания.
Гесер без слов протянул мне скоросшиватель с бумагами, которые я тут же принялся изучать. К моему удивлению, это было дело некоего Сержуса Понатэнко, убитого темного мага первой категории.
Сержус оказался великой находкой для Дневного Дозора. Старожил, принимавший участие в событиях далеких Крестовых Походов, живший в Польше и совершенно недавно переехавший в Россию.
- Грегори Стайбише тоже принимал участие в Крестовых походах. Только он в дальнейшем жил за Уралом.
- Когда он появился, Дневной Дозор думал, что пришло Зеркало, - хмыкнул Завулон безрадостно.
- Но кто мог убить двух сильных магов за одну ночь?
- Задам другой вопрос. Нет, подожду, пока задашь его ты, Антон.
Я задумался: есть два мага, оба одни из древних магов мира. Оба неожиданно появились в России. Оба были в одном Крестовом походе. Но один Темный, другой Светлый. Как два веселых гуся...
- Что произошло во время Крестового похода? - Завулон сидел и с любопытством смотрел на мои попытки. В голову ничего не лезло.
- И?
- Что их объединяло? Что их заставило появиться в России?
- Да, Антон. Возьми Семена и отправляйся в квартиру Грега. там раньше была странная магия, перекрывала доступ в Сумрак, но теперь завеса рассеялась. Осмотрите там все. А теперь нам нужно кое о чем поговорить с Завулоном.
Я закрыл за собой дверь, отметив про себя, что Гесер и Завулон как-то странно себя вели, необычно даже.

Семен уже ждал меня в машине.
- Шеф сам не свой, - сказал он вместо приветствия. - Все это время он и Завулон плели интриги, кололи друг друга пиками, а теперь им кто-то показал хитрую комбинацию, хе!
- А Инквизиция молчит...
Машина выехала на шоссе.
- Антон?
- Что? - последовал мой ответ после непродолжительного молчания. Просто я хотел завершить работу своей мысли.
- Ты завтракал? - с надеждой спросил Семен. и только тогда я подумал, что его так же, как и меня, разбудили в шесть часов, и никто из нас толком не поел. Пустая пачка чипсов на заднем сидении об этом говорила красноречивее любого оратора. Я отрицатьельно покачал головой, и мы свернули. Семен знал, наверное, все места в Москве.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помним, помним, неплохо.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потихоньку начинаю возвращаться! Писать стихи буду и рассказы) Всем привет!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний Маг, это здорово, авторов побольше надо в фан-арт, пишите, пишите.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group