Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Страна Оз (Wolxa)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 9:34 pm    Заголовок сообщения: Страна Оз (Wolxa) Ответить с цитатой

В представленном рассказе объединены идеи авторов С.Лукьяненко (дозоры) и (Страна Оз) Ф. Баума


Новый день настал, как и должен быть, и жизнь на ферме забурлила. Солнце в этих краях было таким жарким, что трава сразу меняла цвет, с зеленого в серый. Чтобы прокормить семью, Генри работал круглые сутки, а его жена старалась помогать ему во всем. Посреди этой жаркой, безлюдной, огромной канзасской степи стоял маленький домик, где проживал Генри его жена Эм и племянница Дороти. Надо отметить, что суровый канзаский край славился еще больше суровыми ураганами. Как раз именно сегодня зародился самый мощный и самый свирепый ураган. Дядя Генри и тетя успели спрятаться в убежище под домиком, а вот Дороти все искала своего верного друга песика Татошку, как вдруг за окнами сделалось очень темно, а маленький домик захрустел и стал медленно подниматься в воздух. Ураган волшебным образом поддерживал домик и не давал ему упасть или разбиться. И Дороти успокоилась и уснула.
Проснулась она от чувства, что больше никуда не летит, и что произошло грандиозное событие. Выглянув в окно, она увидела, что светит солнце, Вокруг раскинулась зеленая лужайка с фруктовыми деревьями, усыпанными спелыми и сочными плодами. Повсюду росли цветы. Девочка смело вышла из домика, но тут к ней приблизилась толпа странных людей. Они будто светились изнутри и были очень счастливы. Среди них были мужчины в костюмах голубого цвета, а так же красивая женщина в нежно-розовом платье.
Женщина подошла к Дороти сказала приятным голосом:

– Добро пожаловать в Страну Оз, о волшебница! Мы очень благодарим тебя за то, что ты убила Злую Волшебницу Востока и освободила Жевунов из рабства! Кстати я светлая волшебница Глинда.

Дороти очень удивилась, что она волшебница, да еще и убила кого то. Она так и сказала, что это ошибка. И женщина попросила ее выслушать. Оказалась что она, не инициированная светлая волшебница, у которой многообещающее будущее - творить добро. Дороти сперва отнекивалась, не верила, говорила, что не может такого быть. Но Глинда попросила припомнить, что не ужели с ней не случалось каких то не обычных моментов. И тут Дороти вспомнила, как к ее дяде приходили кредиторы, но увидев девочку будто забыли за чем пришли, и ушли. Что сколько бы она не помогала родным, или сколько бы не ударялась, травм и усталости не было, как будто не ведомый магический щит оберегал ее. Да и ее путешествие в урагане. Она просила, чтобы она и ее песик не разбились.

- Как бы там ни было, и какой бы я волшебницей не оказалась, я очень хочу вернуться домой к родным.
В конце концов, Дороти всего 10 лет и мы не можем упрекнуть ее за такое желание.

- Теперь когда ты поверила во все происходящее, и избавила жителей этой страны от злой ведьмы, советую взять ее серебряные башмачки - это ее был самый ценный артефакт, к сожалению, я пока не знаю секрета его активации, но знает один могущественный маг. Говорят он не принадлежит ни к свету, ни к тьме, хотя очень силен и ведет уединенный образ жизни. И находится в центре этой страны в изумрудном городе.
Глинда еще долго рассказывала девочке о силах света и тьмы, артефактах, слоях сумрака, классах иных и о очень многом. Наконец она сказала что, Дороти готова для своего первого самостоятельного, путешествия к волшебнику Оз.
Дороти была настроена очень решительно, и уверена, пошла в сторону Изумрудного города. Вот так и шла она, по этой чудесной и волшебной стране. И тут проходя мимо кукурузного поля, она увидела посредине пугало. Пугало было отлично сшит, да и лицо было очень выразительное, такое дружелюбное. Дороти залюбовалась им, и решила, что такой веселое существо вполне подошло бы для ее компании к волшебнику. И она так захотела, что бы он пошевелился, что не заметила, как сумрак всколыхнулся, побежали тени и маленькие искорки от нее к Страшиле. И тут случилось чудо: пугало взяло и подмигнуло ей, а спустя еще минутку и поздоровалось.

– Добрый день, – проговорило пугало, меня звать Страшила, а ты юная волшебница видимо меня оживила.

Дороти хотела было удивиться, но вспомнила, что она в волшебной стране, да и она начинающая волшебница, восприняла все спокойно.

- Добрый день, я Дороти, я иду к великому волшебнику Оз, что бы он отправил меня домой. Ты знаешь Оза? - Нет, проговорил Страшила, кроме того, что ты меня оживила, я ничего не знаю. И в моей голове нет мозгов. Может волшебник наколдует мне мозги? Тогда я буду все знать.

- Все знать не возможно, ответила Дороти, но в любом случае пойдем и попросим мозги у волшебника Оз.
И они отправились в путь. Спустя некоторое время путники пришли дремучий лес, идти по нему было очень трудно. И тут они услышали не понятный зов. Как будто кто-то или что-то звало их из чащи. Они пошли туда, откуда доносились стоны и увидели, блестящего Железного дровосека, который стоял с занесенным топором.

- Это ты звал нас, спросила Дороти?
- Да, ответил Железный дровосек, я очень много лет стою здесь и зову помочь, но никто так и добрался до меня, а мой зов распространяться только на этот лес. Пожалуйста, вы не могли бы расколдовать меня, мое тело заржавело, и я не могу двигаться.
- Хорошо, ответила Дороти, я попробую.
Она крепко зажмурилась, и представила, как вся ржавчина уходит с тела, а оно становится новым. Дороти не вольно применила заклятие авиценны. Чему была очень рада.
- Большое спасибо, поблагодарил девочку Дровосек. Я голем, меня создал один талантливый человек. А потом меня оживили. И отправили лес охранять от нарушителей, да ценные ингредиенты добывать. И вот случайно во время эксперимента, мой хозяин умер, и некому заклинание было обновить и я заржавел. Теперь благодаря вам, я вновь могу двигаться. Но мне так наскучило тут быть, и я решил заняться искусством. Вот только все говорят, что бы творить нужно вдохновение от сердца, а у меня его нет. Вот если бы кто-нибудь наколдовал его. Дровосек горестно вздохнул.
Дороти стало очень жалко беднягу.
-Пойдем с нами, сказала она, мы идем к волшебнику Оз.
- Точно, радостно прокричал Дровосек. Волшебник Оз, наколдует мне сердце. Еще когда меня только создали. Мой хозяин говорил, что Оз самый сильный и могучий. И был он по обе стороны силы. Учился волшебству и за свет и за тьму, но спустя много веков войны и разборки, да и просьбы ему наскучили. Он основал Изумрудный город, и написал свод правил и законов. А сам заперся в башне и очень редко, по великим просьбам принимает у себя посетителей.
- В таком случае, сказал Страшила, он обязан нас принять. Мне нужны мозги, что бы быть умным и образованным.
- А мне сердце, дабы я мог доносить красоту окружающего меня мира, добавил Дровосек.
- А меня он должен отправить домой, к моей семье воскликнула Дороти.
Новоиспеченные друзья еще долго разговаривали о своих мечтах, и не заметили, как стемнело. Тогда решили, что они заночуют в этом лесу, а поутру, пойдут дальше в Изумрудный город, навстречу приключениям. Продолжение следует.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group