Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Гроза в Сумраке" (КОНКУРС КРОССВОРДОВ)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 8:10 pm    Заголовок сообщения: "Гроза в Сумраке" (КОНКУРС КРОССВОРДОВ) Ответить с цитатой

ТЕМА КОНКУРСА: "Гроза в Сумраке"

ТИП КОНКУРСА: Форумная викторина. КОНКУРС КРОССВОРДОВ.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
1. Ответы по Викторине принимаются посредством ЛС White Fluffy
2. Участникам необходимо прислать ответы на вопросы кроссворда в формате:
Цитата:
1.Слово
2.Слово
3.Слово
...

3. Принимается только 1 вариант ответов от участника. Обратите внимание, что второе и последующие ЛС, содержащие ответы, от одного и того же участника конкурса, а также ответы присланные по игровой почте, на почту Магистрата или каким-либо еще способом не будут учитываться при подведении итогов конкурса.
4. К участию в конкурсе допускаются как основные, так дополнительные персонажи (мульты) игроков. Одновременное участие основного и дополнительного(ых) персонажа(ей) одного и того же игрока запрещено.
5. Для победы в конкурсе необходимо быстрее других правильно разгадать кроссворд и прислать ответы Организатору.
6. Для удобства разгадывания предлагаем два варианта:
1)распечатать сетку кроссворда на принтере и разгадывать кроссворд на бумажном носителе;
2)Скачать файл с сеткой кроссворда и открыть его в Paint или иной аналогичной программе, вписывая слова непосредственно в файле.
Обращаем ваше внимание, что сетку с вписанными словами высылать не обязательно. Достаточно выслать ответы на все вопросы кроссворда.
7. Задание будет выложено в соответствующие дату и время, указанные в конкурсном расписании. Вопросы будут в текстовом формате.
8. Участие в конкурсе добровольное. Участник вправе отказаться от участия в конкурсе на любом его этапе. Приступая к выполнению задания участник подтверждает, что с условиями конкурса он ознакомлен и согласен.
9. После объявления результатов победитель конкурса или участник, дополнительно «отмеченный» Организатором, вправе отказаться от причитающего ему приза, направив организатору в ЛС или на почту Магистрата соответствующее уведомление не позднее дня, следующего за днем объявления результатов. Обналичивание призовых баллов и/или отказ от приза в пользу третьих лиц не допускаются.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

начало - 04 июля в 20:00 по МСК
конец – 04 июля в 21:00 по МСК

Итоги конкурса будут подведены и озвучены: до 07 июля 2015 21:00 по МСК

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

1 место - 400 баллов
2 место - 300 баллов
3 место - 200 баллов
4 место - 100 баллов
5 место - 50 баллов

Результаты:
1 место – Иной Сильвестр в столовой ,вк2
2 место – Иная Bassy ,вл2
3 место – Иной Vlad - ein Berliner ,мг1
4 место – Иная Армада ,вл1
5 место – Иной Antanta ,вк0

Остальные участники викторины получают по артефакту Сердце Бурана.

Автор: Фель,вд0


Последний раз редактировалось: White Fluffy (Сб Авг 01, 2015 7:56 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По техническим причинам задание будет опубликовано до 20:15.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вопросы.
По горизонтали:
2. Неизменный спутник ведьмы на долгие годы. После смерти его останки - непременный атрибут многих ведовских обрядов
5. Любой мало-мальски разбирающийся в магических свойствах растений Ведун, с ходу ответит, что без веточки этого кустика не сварить целый ряд полезнейших ведовских зелий
8. Как ее только не называют: бешеная трава, око дьявола, дурь-трава… Она крайне ядовита, но Иные и ей нашли применение
9. В Древней Руси дороже всего ценился мед именно с этого растения, называемого в народе Иван-чай. Но, не смотря на полезные свойства, трава была недооценена Иными и используется крайне редко
13. Только великие маги научились принимать этот облик, считавшийся символом силы, мудрости и могущества, а так же тирании и деспотизма
16. Представитель одной из магических школ
18. Для Иных – это модификатор, для людей же – прекрасное украшение с редким минералом, добываемым только в Якутии
20. В древности – символ духовной и светской власти, для Иных же – это вместилище заклинания
21. Настойка из этого лекарственного растения используется для приготовления зелий пятого уровня
22. Его называют по-разному, в зависимости от цвета: зеленый - изумрудом, прозрачно-голубой – аквамарином, темно-синий – августитом
23. Из списка предметов, которые можно сварить, данный предмет исключен. Чем выше уровень определенной профессии - тем выше вероятность получения заветного предмета после боя
25. Его рука считалась самым верным средством для излечения от разных болезней в старой Англии, и по сей день применяется в ритуалах изготовления артефактов и зелий.
26. Серьезное оружие, издавна известное в качестве непременного спутника тайных шпионов, ночных разбойников и наемных убийц
27. Самый кровожадный класс в Дозорах
30. Так называемая "усеченная магия", не так давно "п.27 по горизонтали" обладал данным умением
31. Благодаря отдельным сотрудникам Администрации, а так же ДД и НД данное заведение стало популярно среди Иных, уставших от боев и варок
33. Ученый, именем которого был назван известный артефакт и прославившийся своим экспериментом над несчастным животным
34. Необходимая в хозяйстве вещь, квестовый предмет

По вертикали:

1. Крайне редкая вещица из определенных пород дерева, используется для изготовления только одного вида артефактов
3. Редкий значок в профайле персонажа
4. Способ приготовления чего-либо, а также рекомендация действовать каким-либо образом
6. Состояние, в которое впадает противник, при встрече с "ошеломившим" его Соколом
7. Заклинание, доступное любому Иному независимо от уровня, крайне неэффективное в сумраке
10. Обработка камня
11. Бюджетный вариант восполнения энергии для оборотней и перевертышей
12. Влияет на способность разрушения на расстоянии, концентрируя взрывную энергию в определенном направлении
14. Чему наносится ущерб в карманах Иного при критическом попадании любым типом воздействия во время боя?
15. Яйцо этой птицы - это не только символ будущей жизни и средоточие жизненных сил, но и природный аккумулятор энергии Сумрака
17. Она способна многократно усиливать посылаемые через неё заклинания, найти ее можно на любой поляне
19. Денежные средства, принадлежащие организации
24. Организация Москвы-Иной, представляющая собой первый зарегистрированный Иной орден, созданный оборотнями для оборотней и вампиров
28. Его называют "слезы моря", однако в лабиринте его тоже находят
29. До XII в. по древнему поверью гальских друидов считалось, что это растение может воскрешать жизнь. Сейчас настойка этого растения используется как компонент зелий иного свойства
32. Покровительница деревьев, именем которой назвали артефакт



ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ!

За положительные отзывы о кроссворде в ДАННОЙ ТЕМЕ в соответствии с Регламентом конкурсанту начисляются дополнительные баллы.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прием ответов до 21:07 продлен, соответственно.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы.
По горизонтали:
2. Ворон
5. Бересклет
8. Белена
9. Кипрей
13. Дракон
16. Колдун
18. Браслет
20. Жезл
21. Череда
22. Берилл
23. Лоза
25. Мертвец
26. Кинжал
27. Вампир
30. Гипноз
31. Акация
33. Шредингер
34. Ведро
По вертикали:
1. Трость
3. Тестер
4. Рецепт
6. Дезориентация
7. Реморализация
10. Дробление
11. Мясо
12. Кумуляция
14. Предмет
15. Перепел
17. Омела
19. Казна
24. Стая
28. Янтарь
29. Шалфей
32. Дриада

Результаты:
1 место – Иной Сильвестр в столовой ,вк2
2 место – Иная Bassy ,вл2
3 место – Иной Vlad - ein Berliner ,мг1
4 место – Иная Армада ,вл1
5 место – Иной Antanta ,вк0

Остальные участники викторины получают по артефакту Сердце Бурана.

Всем спасибо за участие!

Информация о том, каким образом обменять баллы на призы расположена в этой теме.
Вы выбираете на набранные баллы призы в соответствии с прейскурантом, оформляете заявку-заказ по форме и направляете ее на адрес электронной почты Магистрата: magistrat_dozory@mail.ru
Если в течение 3 дней с момента опубликования результатов от вас не поступит заявок-заказов, Магистрат выберет призы самостоятельно.
Призы будут начислены в «Инвентарь» после обработки всех заявок-заказов от участников.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвестр в столовой



Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроссворд очень интересный) Хорошо заданы вопросы, было над чем подумать) Первого места не ожидал)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassy



Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже очень понравилось. Интересная тема, интересные вопросы. И о даааа! призовое место
_________________
Дурак-это человек, считающий себя умнее меня.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Vlad - ein Berliner



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из состава ответов - автор очень возможно представляет школу Ведовство))
много травы и профингров в вопросах + вопросы из библиотеки)
Форма кроссворда хорошо выбрана - некоторые слова нельзя проверить (только одно пересечение с другим словом) - чисто на эрудированность ориентировано)
Также интересно лично для меня, что много вопросов в кроссворде

Общий вердикт - положительно)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армада



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 319

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная работа!Красиво оформлена, особенно порадовала сетка с двойной симметрией. Вопросы интересные, автор потрудился на славу!Мне очень понравилось, респект автору
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pancake
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, очень качественно и эстетично! Желаю победы)
_________________
“- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Чучело.”
(”Волшебник из страны Оз”)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Dream



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 859

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая сетка, хорошие вопросы, отличный кроссворд.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Vlad - ein Berliner



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще хотел добавить, что вызвало у меня положительные эмоции - обычный кройцворт на однотонном темном фоне, тут же использована картинка в тему Ведовство еще и с вороном))
все таки не зря я с этого начинал в первом сообщении
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antanta



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 432
Откуда: Москва
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже добавлю положительный отзыв: составление симметричной сетки эт круто)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsiH LiFe



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смог поучаствовать в разгадывании, но мнение выскажу: симметричная сетка круто смотрится На сегодняшний день, по моему мнению, это лидер!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Fluffy
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Ночные Стражи.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призы выданы.
Закрыто.
_________________
Я тишина, но не твоя...
Твое безумство я и ярость...
Подарок я, но не тебе,
Тебе я дорого достанусь...
Лекарство я, но не твое...
Тебе я стану каплей яда...
Я чей-то рай, но для тебя
Я буду пламенем из ада...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group