Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс фото. "Весенние сказки"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1504
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы закрыть тему (уже надоевшую) с подсуживанием и предвзятостью, прошу магистра выложить оценки. Все работы всегда судятся под номерами без оглашения авторства.
Если бы мне сказали, кто автор, то 1 место по "знакомству" ушло бы Gruffi ибо остальных я не знаю)
Вернемся к серьезному. Все обвинения в пердвзятости в любом конкурсе должны быть подкреплены доказательствами и после отправки главе Магистрата в ЛС или на почту Магистрата - рассмотрены Магистратом и Администрацией проекта.
_________________
21:19 White Fluffy: *заходит в кафе и медленно, покачивая бедрами, направляется к барной стойке*
22:14 virgini: Где мои кудяблы?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falkoner



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 843
Откуда: у вас такая прущая трава?
Замечания: 37

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь как судья.
Все работы видел только 1 раз , когда выставлял оценки.
Работы оценивал по порядку, соотвественно критериям ( которые вы наверно читали).
ну и все, собственно.
Добавлю, что балы всем ставил довольно низкие.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольха



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак вот оценки:


А теперь если подсчитаете общий бал к каждой работе от всех 4-х судей то получится как раз три призовых места. Вот и все, никто тут никому не подсуживает. Все работы судятся анонимно. Авторство раскрывается только по оглашении оценок. Спасибо всем еще раз и за участие и за судейство
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Gruffi



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 1450
Откуда: мск
Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень забавно. Вроде критерии у всех одни а разброс оценок достигает 13 балов) и тут уж простите сразу сам задаешься в вопросах предвзятости судей)

а сделать как в фигурном катание трудно конечно оценку (в том плане, что откидывается самая большая и малая) тогда будет более менее сбалансированное судейство. пичально все это.

а чтобы избежать вообще каких-либо споров к каждой оценке должна быть обоснование оценки, то есть если есть изначально 10-20-30-40 балов максимум а уже из нее вычитать за косяки..
_________________
Попивая скоч, играя в дозоры
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azaru
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 490
Откуда: ГТ
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gruffi, везде где есть оценка другими людьми судейство будет субъективное. Пример тому то же фигурное катание.
_________________
Он не ответил ни на один мой вопрос, но ведь когда краснеешь, это значит "да", не так ли?(Антуан Де Сент-Экзепюри)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gruffi



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 1450
Откуда: мск
Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azaru, там нет разницы в 13 балов, там максимум +- 0.5-1 и то неадекватно большая и маленькие откидываются, что исключает факт подсудивания.
_________________
Попивая скоч, играя в дозоры
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iloncha



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 40
Откуда: Мск
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что судьи предвзяты или куплены, но "чувство прекрасного" у них уникальное - я не увидела в фото за 1е место Весенней сказки и дозоровской темы. Видимо, надо работать над собой, развивать
_________________
Я силился жажду песком утолить, и море пытался поджечь... (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорог
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 1397

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне был представлен файл с номером работы и критериями оценок, кто участник я не знал. Максимальный бал от меня никто не получил но все получили минимальный бал за критерий "присутствие дозорной тематики".

P.s. Йрра, Алиса-Лиса,вл1 и 16gb ,об3 я не знаю и не общаюсь и не общался с этими иными. Можете спросить у них самостоятельно.

P.s.s Gruffi, смотря на сетку судейства могу предположить что судья 1 это я, отсюда вопрос я к кому-то предвзят был ? )) огласите их ники и спросите у них знакомы ли мы ))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольха



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех судей был один файл, с критериями Раскрытие темы конкурса,Сочетание фото-название,
Дозорная тематика,Креативность,Общее мнение фото. Все судьи ставили оценки от 0 -5, то есть в таблице общий суммированный бал, и не обязательно что везде хорошие оценки где то нули. При суммировании от всех судей, кто набрал наивысшие баллы в общем и есть призовые места.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Gruffi



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 1450
Откуда: мск
Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда убирайте не компетентных судей ибо оценки за 2,3,6 и 8 работы с таким разбросом только лишь увеличивают сомнения в честности.

И да, тут судьи пишут какие они пушистые, но ни один из них так свои оценки и не обосновал
_________________
Попивая скоч, играя в дозоры
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорог
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 1397

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gruffi, кто по ваше мнению не компетентен и обоснуйте в чем состоит его не компетентность ? (конкретизируйте свои слова) + зачем мне показывать то что уже выложил магистр фото ? Вам этого мало ? Она даже специально сообщила критерии по которым шло оценивание фотографий.
_________________
Запрашиваемый персонаж ушел в Сумрак... И только Сумрак знает когда он вернется и вернется ли...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falkoner



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 843
Откуда: у вас такая прущая трава?
Замечания: 37

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не обосновали?) Я сразу как поставил оценки отписался , что все фото ниачом.
Более-менее креативными оказались две. Мне они понравились больше других, я за про них написал.
И о чудо, среди них не оказалось фото моего соклана.

Все выше сказаное мною чудесно отображают мои оценки, и разброс среди них не составляет 13 баллов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gruffi



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 1450
Откуда: мск
Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть то что за работу 8 1-й судья поставил 7, а другие 18-20 это нормально?

И объясните мне где тематика дозоров в фото победителя?
_________________
Попивая скоч, играя в дозоры
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорог
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 1397

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gruffi писал(а):
То есть то что за работу 8 1-й судья поставил 7, а другие 18-20 это нормально?

Т.е. я был предвзят или некомпетентен в своей оценке ? Я правильно Вас понимаю ?

Gruffi писал(а):
И объясните мне где тематика дозоров в фото победителя?


На это уже довал ответ или он Вас не устроил ?
ЕДИНОРОГ писал(а):
все получили минимальный бал за критерий "присутствие дозорной тематики".

_________________
Запрашиваемый персонаж ушел в Сумрак... И только Сумрак знает когда он вернется и вернется ли...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gruffi



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 1450
Откуда: мск
Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следуя логике либо вы не компетентны или другие судьи ибо разница в оценке почти в 3 раза как бы или все таки это нормально?
_________________
Попивая скоч, играя в дозоры
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group