Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Сумеречные олени - тайна раскрыта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tik i Tak



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 158

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Сумеречные олени - тайна раскрыта Ответить с цитатой

Кстати, ты не знаешь, что такое сумеречная тварь?
– Впервые слышу, – покачала Светлана головой.
– Вот и я…
– А я знаю! – воскликнула сзади Надя. Поразительная детская способность слышать все интересное, даже если собственный рот ни на секунду не закрывается.
– Ну? – насторожился я.
– Если в Сумраке есть растения…
– Какие растения?
– Синий мох! То должны быть те, кто его ест.
– А кто вообще ест мох? – спросила Света.
– Олени, – автоматически ответил я. – Но этот… он никак на оленя не походил. Козел, конечно, но никак не олень…(с) С.Лукьяненко

Мэтр открыл тайну одного из персонажей Игры
Спасибо Мэтр
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что,люди читают книги С.Лукьяненко ))
Но Олени благороднее некоторых людей!


_________________
http://game.dozory.ru/cgi-bin/rescue.cgi

20:47 virgini: >[Все противники] >[Все союзники] а батька силен)


13:53 funes: >[Mahno] мне кажеца ты пришол сюда как пасланек свыше
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LordNazgul



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahno, батька как всегда в точку
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LordNazgul,


Tik i Tak,


Два свидетеля

Во времена царя Саула жила в городе Ашкелоне одна вдова. Умирая, муж оставил ей богатое наследство: множество золотых и серебряных монет и слитков. Вдова всё боялась, что её обкрадут, и не могла придумать, куда спрятать свои сокровища. Наконец, она сложила их в глиняные кувшины, залила сверху мёдом и поставила в кладовку.
Однажды вдове пришлось надолго отправиться в дальние края. Перед отъездом она занесла кувшины с сокровищами к соседу и попросила сохранить их до её приезда. Что в этих кувшинах, она ему, конечно, не сказала и понадеялась, что сам он в них заглядывать не будет. Но очень скоро у соседа в доме был большой пир, и к концу трапезы гостям за столом не хватило мёду. Сосед решил налить мёду из кувшина вдовы. Едва он оттуда зачерпнул, как увидел, что там золото, а вовсе не мёд. Он заглянул в другие кувшины вдовы и увидел, что они полны сокровищ, как и первый. Тогда сосед, недолго думая, переложил все богатства в свою посуду, вышел из кладовки и никому ничего не сказал.
Через много дней вернулась вдова в Ашкелон, забрала у соседа свои кувшины, принесла их домой и... Ах! Кувшины оказались пусты. Заплакала вдова, побежала к царю Саулу и рассказала ему, что сосед обобрал её. А по закону обижать вдов не полагалось.
- Свидетели у тебя есть?
- спросил царь.
- Кто-нибудь видел, как ты деньги клала в мёд?
- Кто же мог видеть? - плакала вдова.- Я ведь это втайне делала.
- Раз свидетелей нет - ничем не могу тебе помочь,- сказал царь.- Теперь тебе разве что Всевышний поможет.

Заплакала вдова, вышла из царского дворца и побрела по дороге. А около дороги играли ребята. Один из них, рыжий, с золотыми прекрасными глазами, заметил вдову, подбежал к ней и спросил с сочувствием:
- Что с тобой? Отчего ты так плачешь? Рассказала ему вдова, как обобрал её сосед, как рассудил царь, и раз нет у неё свидетелей, то и осталась она нищая и одна-одинёшенька на свете.
- Не плачь, добрая женщина. Есть ещё надежда, - сказал мальчик. - Быстро иди к царю и проси его, чтобы он меня позвал в судьи. И правда выйдет на свет.
Поспешила вдова к царю Саулу и сказала ему всё, как мальчик велел.
- Пусть приходит и рассудит, - согласился царь. Пришёл мальчик во дворец. Царь увидел его и засмеялся:
- Такой маленький, а уже судить берёшься?
- Сужу не я, а Господь, - гордо ответил мальчик, - я лишь сделаю то, что смогу. Разреши мне, и я рассужу этих людей. Правда сама на свет выйдет.
- Ну, суди, - кивнул царь.

Мальчик велел привести соседа, а вдове велел принести кувшины, которые она ему оставляла. Когда вдова принесла кувшины, мальчик указал на них соседу:
- Эти кувшины оставляла тебе женщина?
- Эти,- ответил сосед.
Тогда мальчик стал брать кувшины один за другим и разбивать их на мелкие осколки. Никто не понимал, зачем он это делает. Вдруг на одном из осколков ярко блеснули две золотые монеты. Они приклеились ко дну кувшина и не попали в руки вора.
- Вот - два свидетеля! - указал мальчик на монеты. - А это - вор! - указал он на соседа. - И свидетели рассказали правду.
Вор понял, что правда вышла на свет, и вернул вдове все деньги, которые он у неё украл.
Скоро весь еврейский народ знал историю о том, как мальчик рассудил вдову с соседом и вывел на свет правду. И все говорили о том, что он умница и с ним Бог. Имя этого мальчика было Давид, и пришло время, когда он стал царём Израиля.
_________________
http://game.dozory.ru/cgi-bin/rescue.cgi

20:47 virgini: >[Все противники] >[Все союзники] а батька силен)


13:53 funes: >[Mahno] мне кажеца ты пришол сюда как пасланек свыше
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tiami



Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ
_________________
Поздно заботиться о моём здоровье, - отвечает некромант, задумчиво оглядывая вас с ног до головы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group