Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Взаимодействие Сумрака и Реала
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark Seeker



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Темный Дух Свободы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеганас, нет, недавно перечитывал - Лука имеет в виду именно "свой сумрак"... Помню во время битвы на крыше Егор не терял сознание, находясь в сумраке именно из-за того, что "это был сумрак вампирши"... По крайней мере так считал Городецкий... В общем все неточности можно списать на то, что Антон был молодым и неопытным магом.. Нубом :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеганас



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: минск-заводской р-н
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так правильно, она затянула Егора в сумрак, который открыла сама
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rohall



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че вы ваще спорите, реал же тоже часть сумрака - 7 слой :arrow:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПротоСкайн



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы что-то изменилось в сумраке, должно пройти некоторое время. А если вещь (дверь, лифт, ручка и т.д.) постоянно перемещается, то это не успевает отражаться в противоположных мирах. Чем глубже слой, тем больше времени должно пройти для изменений. Именно поэтому на втором слое стоят "изъеденные временем плиты", а не нормальные стены. А магические воздействия, по ходу, вообще не отражаютсо.
А вот что я думаю насчёт фаербола: если он у мага над рукой крутитсо, то висит вместе с ним в сумраке, подпитываемый его Силой. А запущенный в людей, поддержки лишается, и вылетает в реал... Вот так, народ, учитесь логике))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
08 Фев 2008 18:35


Зачем воскрешаете старые и давно забытые темы?
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENHEADs



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 2714

Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фаербол сам по себе сгусток силы Ж)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше нравится объяснение в ПД, там говорят, что Мерлин считал, что Сумрак - каждый из слоев - это те реальности которые с нашим миром НЕ случились, и живут параллельной жизнью.

Возможно они в каком-то смысле как волокна в нитке, переплетены, но тем не менее разные. Если в реальности стена есть, а в Сумраке ее нет, то и пролетевший сквозь фаербол в Сумраке не разрушит стену, но повредит незначительно. Так же как в местах "потертостей" рвется не вся нитка, а только часть волокон.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askhar



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black_ninjachka писал(а):

насколько я поняла, только на первом слое, имеется сумеречное обличие всего что есть в реале, по сему, однако это сумеречное можно использовать так что в реале не будет отражаться последствия :roll:

Некоторых вещей в сумраке может и не быть. Вспомните Самарканд в ПД. Когда они скрывались от людей, Антон сказал, что соседнего здания вообще не существовало в сумраке. Некоторые предметы имеют свои эквиваленты в сумраке, например, в СД, когда Антон прессовал Костю Серым Молебном, самолёт превратился в каменную глыбу. То есть непонятно как там всё происходит.
black_ninjachka писал(а):
Симба Светлый, а я про что говорю, вот и кошки тоже также из реала видят сквозь слои

В НД Антон и Ольга заходили к Егору в квартиру через второй слой (он ещё более оторван от реальности, чем первый). Так вот, когда они открыли дверь, то им под ноги выскочил кот. Антон сказал, что коты живут одновременно во всех слоях сумрака, слава Богу, что у них нет настоящего сознания.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askhar



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не так:
Цитата:
Я вошел в тень, и сумрак сгустился. Пространство наполнилось густым туманом. Краски исчезли вовсе. Из звуков осталось лишь биение моего сердца -- тяжелое и медленное, раскатистое, словно лупили в барабан на дне ущелье. Да свистел ветер -- это воздух вползал в легкие, медленно расправляя бронхи. На моем плече возникла белая сова.
-- Долго тут не выдержу, -- шепнул я, открывая дверь. На этом уровне она, конечно же, не была заперта.
Под ноги метнулся темно-серый кот. Для котов не существует обычного мира и сумрака, они живут во всех мирах сразу. Как хорошо, что у них нет настоящего разума.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без_понтов



Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумрак не влияет на реальный мир, то есть если вы из сумрака хотели что-то сделать с реальным миром то это получится так как вы это сделали намеренно, но если фаэрбол случайно попал в стену, на реальном ее оналоге это никак не отразится, так как в сумраке всего лишь фантом предметов из реального мира и изменение фантома на оригинале не отразится, а вот если изменить объект в реальном мире то это отразится на его аналоге в сумраке, открыть дверь и поехать на лифте не считается(надо взорвать лифт или сорвать дверь с петель), думаю я ответил на все вопросы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlRika



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 455
Откуда: Леди Рыцарь * РСС * Avalon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

археолог
_________________
James Marsh: Слушай, а ты во всех ситуациях такая вредная??
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кристин волт



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

super
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайлан



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побуду и я археологом Помните, в НД Завулон бил Городецкого ПШ, а Дикарь и его жена, будучи в реале, увидели автоматную очередь? Вот как-то так) Может, половина "наших" терактов и перестрелок - на самом деле Иные разборки?
_________________
Кто украл в бою пятак?
Я не знаю, я ведьмак. (с)djahn

Ведьмак Ведуну - брат, а не экспа
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group