Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
В истине - Вера, в Надежде - любовь
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Поттер



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 404
Откуда: ДСР, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛАВА 18 Боевое крещение

Телепорт кристалла приземлил меня напротив двери приемной Главы ТК. Пройдя мимо Кариславы, я зашла в кабинет шефа. Он сидел за столом и что-то печатал, не обращая на меня внимания. Под стук клавиш простояла минут десять. Объяснять я ни чего не собиралась и так все понятно, но нет ничего ужаснее, чем ожидание. Во время таких ожиданий, очень часто психика не выдерживает. На меня такая тактика тоже всегда действует не лучшим образом. Сейчас от моего поведения будет зависеть приговор. Наконец, шеф перестал печатать и закрыл крышку ноутбука, обошел стол и встал позади меня справа. Боковым зрением я его видела, но голову повернуть не решалась.
- Объясни мне, как ты получила двенадцатый уровень доступа?
Неожиданный вопрос, поставил меня в тупик. И что мне прикажете ответить? Зелье сварила? И зачем он вообще об этом спросил? Ведь прекрасно знает, что я не скажу.
- Не знаю, - ответила я не сразу, проглотив ком в горле, и опустила глаза на стол.
- Любопытно. Как ты смогла снять несколько магических уровней у неинициированной подопечной? – последовал другой вопрос.
Один ответ переплетается с другим и приводит к одному знаменателю – магическому кристаллу. Самой бы разобраться как такое возможно.
- Не знаю.
- Прекрасно. Другого ответа я не ждал.
- Шеф, - послышался голос Кариславы из телефона, - Наставник прибыл.
- Пусть заходит.
Спустя несколько мгновений появился Андрей и встал рядом со мной, взяв за руку.
- Завтра у отдела расследований тяжелая операция по задержанию, - продолжил Ясон. В этот момент Андрей крепче сжал мою руку. – В операции участвует Ночной Дозор. К этому аресту готовились два месяца. Преступная группировка состоит из пятнадцати подозреваемых. Схватка предстоит тяжелая.
- Шеф, - испуганно произнес Андрей, - не надо. Великий Мерлин, Лили, ты что натворила?..
- Я еще не закончил, - очень жестко продолжил Глава и встал перед нами на расстоянии вытянутой руки.
- Лили? – попытался обратиться ко мне Наставник, требуя ответа на свой вопрос.
- Я сказал тихо, - произнес холодным безразличным Инквизиторским голосом Ясон, от которого я дернулась, и по спине пробежал мороз. Андрей закрыл глаза, а шеф продолжил, - Твоя задача, помочь группе захвата в поддержании боевой мощи. Лечить, защищать, подпитывать. С нашей стороны потерь быть недолжно. Задача ясна?
- Шеф, это невозможно. Жертвы будут, - ответил за меня Наставник, но его проигнорировали.
- Если будут потери, сядешь в подвал на месяц, в карцер, без права на апелляцию. На хлеб и воду без права на целительство. У тебя сутки на подготовку, свободны. – И он вернулся за свой стол.
Не смотря на то, что Андрей пытался вывести меня из кабинета, с места я не сдвинулась. В подсознании я понимала, что кидают меня в самое пекло боевых действий, к которым я была слабо готова. Не была я боевым сотрудником. Но если со мной что-либо произойдет, Ясон получит уже от своего начальника выговор. Он настолько во мне уверен? Или ему что-то известно больше чем мне. Я должна попасть в библиотеку Мерлина. Возможно, там я найду то, что мне пригодиться в бою.
- Сколько подозреваемых должно выжить?
Шеф оторвал взгляд от ноутбука и произнес:
- Одного будет достаточно.
Моя сильная сторона – артефакты. Я должна создать групповую защитную магию. Магического потенциала мне может не хватить, но сделать могущественный предмет надо попытаться. Когда я получила боевое задание, первая моя реакция была испуг. Но меня Био не этому учил. Если включать панику и страх, то ничего не получиться. Ведь Иные действительно пойдут на смерть, мне дали задание найти средства ее преодолеть. Бояться сферы Velóna, по сравнению со страхом перед смертью, детские глупости. Именно теперь я это поняла, поняла, что от меня требовал Учитель. Ведь спасла я Кристину, в конце концов. Почему я не могу это сделать еще раз, правда, времени очень мало, но и тогда времени было мало. А когда ты находишься на грани, появляются новые идеи и желание помочь другим.
- Мне понадобиться библиотека Тайной Канцелярии и моя лаборатория, - решительно произнесла я.
- Не возражаю. Что-то еще?
- Да, портальный коридор между ними.
Глава ТК удивленно на меня посмотрел, потом взял себя в руки и лишь кивнул в знак разрешения. Я развернулась к двери и на выходе добавила:
- Андрей, я буду ждать тебя в своем кабинете в девятнадцать часов.
Уже за закрывающейся дверью мне показалось, что я услышала в ответ «Слушаюсь». Не теряя ни секунды, поднялась в библиотеку, активировала кристалл и зашла в тайную комнату Мерлина. Здесь действительно было на что посмотреть, но времени у меня было немного. Я сразу занялась заданием. Бегло просмотрев полки со свитками и книгами, взяла те, что мне могут понадобиться для подробного изучения. Свиток «Широкой Сферы» мне показался очень полезным. Уникальная универсальная Абсолютная групповая защитная магия, основанная на энергии воздуха. Применяется во время боевых действий посредством активации прочтения заклинания с пергамента. Свиток, лишь носитель заклинания. Использоваться может многократно, при наличии магического кристалла сила магического свитка копируется, свиток сгорает. Фолиант, который я взяла, несет в себе рецептуру создания защитных и не боевых артефактов. Меня заинтересовали несколько из них. Энергетические Амулеты, позволяющие находиться в сумраке длительное время. Жезл Целителя, позволяющий восстанавливать раненых. И шар под названием «Страх и ужас», обездвиживающий противника. И вторая книга, в несколько страниц под названием «Адский Огонь». Из прочитанного я поняла, что это некий артефакт, несущий в себе стихию огня. Защиты от него нет, противник, попавший под огонь, не выживает. Спасти может лишь счастливая случайность быстрого соперника. От заклинания можно увернуться. Для создания артефакта требуется огонь, созданный стихийным магом. «Адский Огонь» я сейчас не создам, но вот все остальное сделать можно. Скопировав нужные мне рецепты, я закрыла библиотеку Мерлина и перешла в служебную лабораторию. Ингредиенты для амулета и жезла я нашла здесь же, а вот шар мне придется делать в подземелье. Спустя три часа были созданы амулеты в количестве двухсот штук, и жезлов около пятидесяти. Амулет мог пополняться десять раз, для этого нужно было оставить один глоток на дне колбочки. Самовосстановление происходило в течение пяти секунд. Бутылёк можно подвесить на шею или на пояс. Жезл небольшого размера можно было поместить в карман. Используя сумку с расширяющимся пространством, я аккуратно сложила туда изготовленные артефакты. Теперь шар «Страха и ужаса». Перейдя в свою лабораторию через разрешенный внутренний портал в замке, принялась подбирать ингредиенты для артефакта. Состав был очень прост. Бумага из красного дерева и порошок из платины превращаются в свиток. А на изумрудный шар наговаривается полученный свиток. На изготовление одного шарика у меня ушло двадцать минут. Повторив процедуру еще пять раз я закончила варку и погасила огонь в печке.
В назначенный час мы с Андреем встретились в кабинете.
- Мне нужно, чтобы вот эти бутылочки ты раздал по три всем, кто пойдет в бой, - я достала из мешка несколько пузырьков и пояснила, как пополнять содержимое. – Жезл Целителя раздай по два всем старшим сотрудникам. Я не знаю, как точно будет работать шар «Страха и Ужаса», но его применение усыпляет бдительность врага. Поэтому использовать его буду сама. Надеюсь, что все будет хорошо.
- Все твои игрушки я раздам сегодня, думаю, они поднимут боевой дух наших ребят. Все очень волнуются, завтра действительно предстоит смертельная схватка. Молодежь не стали привлекать к операции. Противник очень силен и опасен. Из пятнадцати Иных четверо Высших Магов и восемь Первоуровневых.
Мы посидели еще с полчаса перед завтрашней схваткой и, попрощавшись до утра, Наставник ушел. Я переместилась домой, чтобы провести вечер с родителями. Сходить в парк развлечений у нас не получилось, но дома меня ждал сюрприз.
- Лисичка!
На меня налетела Кристина и крепко обняла. Без остановки рассказывала о том, где она сегодня побывала, как каталась на каруселях, каких животных видела. Как мороженное испачкало платье и еще много всего. А так же сказала, что ей больше не нужно возвращаться в детский дом. На мой немой вопрос мама ответила кивком. Что ж, теперь этот милый ребенок, головная боль и счастье для моих родителей.
- А еще мне нужно вернуться в свой детский садик, - заявила Апельсинка, - там остался Дима. Нужно чтобы эта малявка отстала от него.
- Позволь узнать, кто такой Дима? – спросила я.
- Мы в одну группу ходили. Он такой противный, все время меня за косички дергал.
- Понятно. А кто такая малявка?
- Не хочу о ней говорить, - отмахнулась от меня названная сестра.
- Если что, - улыбнулась я, - обращайся.

К десяти часам утра мы прибыли на место операции вместе с Андреем. Арест уже начался, преступники и Дозорные дрались на нижних слоях сумрака. В реальности находилось трое раненых. Я приготовила весь свой арсенал и за Наставником стала спускаться на слой, где кипела война. Маги ставили защиту, инкубы и перевертыши нашего боевого отряда атаковали в полную силу. Пока я разбиралась, что к чему, увидела, что в меня кинули огненный шар. Активировав радужную сферу на себя, я отправила молнию в том же направлении. Огненный удар не повредил меня, но защиту ослабил. Через мгновенье в меня полетело уже два шара.
- Командир! Всем на один слой, быстро – крикнула я. – Они выбирают одну жертву для атаки, - пока руководитель боя призывал всех на слой, я достала свиток «Широкой сферы». – Крою всех сразу, выбирайте по одному сильному и сносите.
Пока отряд обсуждал новую тактику боя, я прочитала заклинание со свитка. Всех, кто находился в магической доступности, накрыло едва прозрачным куполом. Заклинания противника отскакивали от нас, не представляя угрозы. Новой стратегией боя мы уничтожили сразу двоих Высших – инкуба и оборотня. Через некоторое время «Широкая сфера» стала слабеть от атакующих заклятий. В этот раз все заклятия врага полетели в меня. Несколько огненных шаров попали мне в руку и в плечо. Защита атаку смягчила, но удар был настолько сильным, что меня обожгло ударной волной и подпалило одежду в нескольких местах. Рядом стоящий со мной союзник был в крови и весь обожженный. Не задумываясь, я выхватила жезл Целителя и активировала его. Ослепительная вспышка окутала всех стоящих рядом горячим теплом. Чуть слышное «Спасибо» дало мне понять, что все живы. И новая атака на противника с новой силой. Подняв снег с третьего слоя сумрака, я воспользовалась магией воздуха. Закрутив буран, швырнула его в ближайшего вампира первого уровня. Цель была достигнута, противник выпал из боя. Повторив еще дважды заклятие «Бурана», повторно прочитала заклятие «Широкой сферы». Свиток сгорел, а кристалл на пальце мигнул желтым цветом. Жезл Целителя союзники стали использовать самостоятельно. Позади себя я услышала отчаянный крик боли. Оглянувшись, я увидела жуткую картину, как у одного из наших ребят горела рука. Он не попал под заклинания защиты, а его огненный щит был нулевым. Не теряя ни секунды, я воспользовалась своим жезлом дважды и союзник без сознания выпал в реал. Противников осталось трое, нас осталось семеро. Неравный бой продолжался. Пора было воспользоваться шаром «Страха и ужаса». Применив артефакт, двоих я обездвижила, чем воспользовались Дозорные и уничтожили их. Остался один. Не знаю, кто из врагов остался в сознании, но последнего надо брать живым. Высший маг начал создавать из воздуха огненную стену и принялся метать потоки расклеенной лавы в нашу сторону. Языки пламени, попадая под ноги, формировали огненный круг, внутри которого находился пленник. Справившись с пятью бойцами, мы с Андреем остались вдвоем. Что делать с огненной клеткой я не понимала. Любое колыхание воздуха причинит вред пленнику.
- Отпустите меня,- произнес противник, - и они останутся живы.
- Мы сейчас находимся не в равных условиях, Маг, - сказал Андрей Инквизиторским тоном.
- Ты так в этом уверен, Инквизитор? – усмехнулся наш враг, - где вы были год назад, когда я находился на вашей стороне, когда мне так нужна была помощь, за которой я пришел в Ночной Дозор. А теперь уже ни чего не исправить.
Пока Андрей разговаривал с Магом, я пыталась найти ключ к огненным решеткам. Если у огня забрать воздух, то он погибнет. Сосредоточившись на одном из пленников, я стала вытеснять воздушную подушку из огня. Когда воздух стал сгущаться, огонь стал затихать, и пламя спустилось к земле. Меня тут же обнаружили:
- Ах ты, ведьма, - и запустили в меня огненную стрелу.
Увернуться я успела, но хвост стрелы меня ужалил. Защита свитка уже не действовала, но защитный амулет сверкнул во время. Рука осталась на месте, но покраснела, на месте ожога стал появляться пузырь.
- Скажи, почему, будучи светлым, ты оказался на другой стороне? – спросила я, не обратив внимания на боль.
Но реакция на этот вопрос меня удивила.
- Я сдамся, если вы не отдадите меня Дозорным.
- Тебе нужна справедливость? – продолжила я торг.
- Да.
- И ты веришь, что в Инквизиции ты ее получишь?
- Нет.
Очень интересный маг, владеющий стихией огня и имеющий личную трагедию, которая заставила его перейти на сторону преступлений. Воспользовавшись, случаем, я стала его сканировать. На мое удивление сопротивления не последовало и мне разрешили проверить ауру. Светлый Высший маг огня. Свою жизнь человека уже прожил. Значит возраст около ста десяти лет.
- Ты ведь понимаешь, что тебя ждет развоплощение? – продолжила я.
- Да.
- И ты готов к этому?
- Нет.
Интересный у нас получается разговор. Что ж, если он так не хочет идти с Дозорными, выполним его просьбу.
- Хорошо, идем со мной. Андрей, пожалуйста, проверь раненых.
- Ты уверена, что он не опасен больше? Может мне с тобой пойти?
- Мне очень важно, чтобы ты проверил мое задание. Вдруг кому то нужна помощь. Со мной все будет в порядке.
Больше ни чего, не говоря, я переместилась с помощью служебного амулета в Тайную Канцелярию. У лифта меня уже ждал Глава с конвоем. Передав арестованного, меня повели в медпункт. Лечение заняло минут пятнадцать, после этого Глава сказал:
- А теперь отдыхать.
- Мне нужно поговорить с задержанным, - стала протестовать я.
- Не сейчас. Спи, - и в меня полетело заклятие сна.

ГЛАВА 19 Темный глава

Три дня меня не подпускали к арестованному. Причину не говорили, разрешение на допрос не давали. Он очень опасен, или уже приговорен и суда не будет. Меня это не устраивало, и на четвертый день я воспользовалась двенадцатым уровнем допуска к Замку. Находясь на рабочем месте, в своем кабинете в астральной форме проникла в подземелье. То, что я там увидела, меня обеспокоило. Арестованный находился в одиночной камере изолятора. В таких одиночках стояло заклинание на блокирование магии. Маг спал, отвернувшись лицом к стенке. Я просочилась сквозь стенку и подошла к нему ближе став видимой.
- Вы меня слышите? - обратилась я к пленнику.
- Да, - ответил он, не поворачиваясь.
- Вы уделите мне несколько минут для беседы?
- Да.
- Как я могу к вам обращаться?
- Вам можно Юрий или Фотий.
- У вас два имени?
- Второе сумеречное. От греческого «fo̱tiá».
- Огонь. Понятно.
В этот момент Юрий повернулся, и сев на кровати произнес, глядя на меня:
- Что за наваждение. Вы стали приведением?
- Нет.
- А очень похоже. Странная магия. Спрашивайте, раз пришли, а то меня казнят скоро, а допросы не проводят.
- Откуда такая информация?
- Видел.
- Но это невозможно, - удивилась я.
- Я знаю, но вижу.
- Вы пророк?
- Может быть.
Он настолько хладнокровен к происходящему, что остается только восхититься его выдержке и железным нервам. Что же произошло в его жизни, что он перестал верить Светлой стороне.
- К вам кто-нибудь заходил после ареста?
- Нет.
- Почему вы оказались на стороне Тьмы?
- Попросили.
- Как давно?
- Два года назад.
- Почему?
- Сейчас это уже не важно. Все в прошлом и ни чего не вернуть.
- А вы хотели бы это изменить?
- Возможно.
- Но что, же произошло? Это личное? Предательство? Смерть?
- Я не могу сказать.
- Почему?
- Память удалена.
- Кто это сделал?
- Я сам.
Мерлин великий, что же такое с ним произошло, что он сам себе стер память о происшествии, из-за которого перешел на сторону Тьмы. Ничего не понимаю. Но в памяти остался отпечаток события, ведь он идет в бой на защиту своей идеи. Но потерю родителей мы переживаем на много спокойнее, чем потерю любимых, детей, друзей.
- У вас есть родные?
- Да.
Ладно, с этим придется еще разбираться. На сегодня хватит.
- Мне пора, мы еще увидимся.
- Я знаю, - ответил Юрий.
Я вышла из астральной формы и направилась в кабинет шефа. Пора выяснить, почему арестованного приговорили без суда и следствия, настроена я была решительно. В приемной меня встретила Карислава фразой:
- Ждет.
Я кивнула и зашла в кабинет Шеф сидел не за своим столом и был в плаще. Мой визит его задержал.
- Добрый день, шеф.
- Добрый, присаживайся.
Сев за стол напротив Ясона я продолжила:
- Почему не ведется следствие?
- Оно не требуется. Он приговорен еще в прошлом году.
- Но он…
Закончить мне не дали, возле меня на стол упала толстая папка с материалами дела.
- Прежде чем ты начнешь ему сочувствовать, ознакомься с делом, - равнодушно сказали мне.
Ознакомившись с его личными данными, я перешла к его преступлениям. Два года назад, впервые были обнаружены несколько обгорелых человеческих тел. Через несколько месяцев к поиску были подключены Дозорные. Несколько раз подозреваемого пытались задержать. Все кто учувствовал в задержании, погибали. Вычислить его местоположение было практически невозможно. Все погибшие были без определенного места жительства и имели различные заболевания, в том числе неизлечимые. Обычные жители его не опасались и называли «Стоматологом». Поджоги происходили в разных точках города от обычных гаражей и подвалов до закрытых рынков. Последний тяжелый случай зафиксирован на рынке одежды, где произошел сильный взрыв с возгоранием нескольких палаток и смертью не только лиц без определенного места жительства, но и обычных покупателей. Этими покупателями были родители Апельсинки. Ребенок чудом остался жив, оказавшись под радужной сферой. Кто использовал защитное заклинание, выяснить не удалось.
- Что произошло два года назад, почему об этом нет информации? – спросила я.
- Объясни.
- Почему были подключены Дозорные, а не списали случаи на неосторожность людей.
- Происхождение огня было магическим. Эксперты-криминалисты не нашли ни чего, что могло привести к возгоранию. После нескольких случаев дела объединили и передали в Дозор. Огонь был настолько силен, что приезд пожарных и наряда лишь заставал одни обгорелые руины. А местные жители, по каким либо причинам не помнили, что произошло.
- А было ли что-нибудь необычное, до первого случая возгорания, - не успокаивалась я.
- Насколько мне известно, было возгорание гаража. Произошло короткое замыкание проводки, на тот момент в помещении было несколько канистр с бензином. В этом пожаре погибло четверо. Один из пострадавших выбрался из гаража, но от полученных ожогов умер недалеко от места происшествия. Этот случай не указан в деле «Стоматолога», так как огонь был обычного происхождения и является несчастным случаем.
- Гибель четырех человек – несчастный случай? А кто заявил о происшествии.
- Этого я не помню, кто-нибудь из местных. Информации об этом случае нет в деле Дозорных, ее нужно искать в полиции.
- Могу я возобновить расследование по данному делу и приостановить приговор?
- Даже если ты что-то найдешь – его это не спасет. Он убил достаточное количество людей и Иных, чтобы получить высшую меру наказания.
- Это поможет восстановить справедливость, - произнесла я печально.
- Справедливость? – на меня очень строго посмотрели и предприняли попытку просканировать.
Уровень доступа у меня выше, чем у Главы ТК, поэтому попытка провалилась. Опять я наступила на больную тему. Проглотив ком в горле, неуверенно посмотрела на шефа. Я до сих пор еще не знаю, как закончился наш арест. Все ли Дозорные вернулись после задержания.
- Ты была в подземелье? – спросили у меня очень жестко.
- Нет, - ответила я, ведь физически меня там не было.
- Блокировку снимай и пересядь на диван. Ненавижу, когда мне врут, - последняя фраза была сказана в стиле Инквизитора.
- Шеф, - испуганно прошептала я. Если он сейчас будет просматривать память, то увидит получение кольца, снятие магии с Апельсинки, и книгу с «Адским огнем» и беседу с Юрием, - я была там, проводила допрос.
- Почему без разрешения?
- Хочу разобраться, а меня к нему не пускали, - обиженно проворчала я.
- Разобраться в чем?
- Почему он это делал.
- Допустим. Я чувствую, что ты его хочешь спасти. Зачем он тебе?
Опустив глаза в стол, я нервно вздохнула. Ой, рано еще об этом говорить. Почему у шефа такая высокая интуиция, просто невозможно ничего от него скрыть.
- В этой истории есть пробелы, - ответила я, избегая последнего вопроса.
- Он нарушил Великий Договор, и он будет казнен. Свободна.
- Шеф, пожалуйста, дайте мне пару дней на расследование, - надежда на помилование таяла на глазах.
- Он убил семьдесят шесть душ. Какое может быть помилование? Ты в своем уме?
- Но ведь это потерянные для общества души. В деле же написано, что свидетели спасибо ему говорили…
- Лиля! – произнесена фраза была гневным шепотом. Довела я своего начальника до белого каления. И продолжил он следующую фразу тоном, от которого хочется упасть на колени, - Повторяю. Он. Будет. Казнен. Разговор. Закончен.
Через мгновенье шеф встал и покинул кабинет, хлопнув дверью так, что зазвенели мелкие предметы на столе. А мне, почему то показалось, что я только что ускорила казнь. Вскочив со стула, я устремилась за Главой. Выйдя в приемную, я крикнула:
- Шеф…- но меня перебили. Ясон стоял возле Кариславы и протягивал ей листок бумаги.
- Если ты сейчас продолжишь этот разговор, - гневно прорычал он, - то казнь будет немедленной, - а лист в его руке вспыхнул и сгорел.
Карислава одернула руку, сделав шаг назад, и в ужасе посмотрела на меня. Развернувшись на каблуках и махнув плащом, Глава Тайной Канцелярии покинул приемную, взглянув на меня так, что я вжалась в дверь позади себя. Простояв в молчании, минут пять, помощница шефа шепотом произнесла:
- Не знаю, что ты сделала, но я впервые увидела Темного Ясона. Что произошло?
- Сама не понимаю. Прости, мне пора.
Выйдя в портальную, я переместилась в детский сад. Там уже завтракали мои подопечные, а Апельсинка, которой позволили ходить в этот садик два раза в неделю, что-то пыталась сделать с какао в стакане. Чтобы не испугать малышей, я шепотом поздоровалась.
- Здравствуйте, - послышался нестройный хор.
- Лиля, - обратилась ко мне сестра, - а ты можешь из какао сделать чай. Ну не люблю я эту коричневую ерунду.
- Мы можем попросить нам поменять его на чай, - серьезно ответила я и строго посмотрела на девочку.
Она хотела, чтобы я просто превратила какао в чай. Поменяв детям, напиток и проведя занятия по обучению грамоте, мы вышли на прогулку. Построив замок из песка, я оживила несколько солдатиков, которые стали хозяевами песочного строения. Запустив несколько мыльных пузырей и заморозив их, они опустились на стенки песочного домика, застыв на поверхности образовав мыльный прозрачный купол.
- Лисичка, это потрясающе красиво, - взвизгнула Апельсинка.
- Волшебный домик, - прошептала Соня.
А вот Георг с подозрением смотрел на то, что видел своими глазами.
- Это не правильно. Такое можно увидеть только в сказке, - заявил он.
- А ты веришь, что сказка может быть реальностью? – опередила меня Апельсинка, взяв весь удар на себя.
- Сказка бывает только в книжках.
- А как же волшебство?
- Оно тоже бывает в книжках, - серьезно ответил мальчик.
- Хорошо. Тогда смотри. – Кристина взяла горстку песка в руки, сложила ладошки вместе, как будто лепила снежок и обратилась к Георгу, - Это всего лишь песок, но силой мысли можно представить из него что угодно. Соня, чтобы ты хотела увидеть вместо песка?
- Я люблю бабочек, - робко произнесла она.
- Георг, подари сестре бабочку, - улыбнулась она, подошла к нему и добавила, - просто дотронься до моих рук и представь в ней любую, самую красивую бабочку.
- Я не люблю бабочек, я люблю тигров.
- Что ж, пускай это будет бабочка с тигром, - не растерялась Апельсинка.
Мальчик не уверено посмотрел на сложенные руки, положил свою руку сверху на несколько секунд. Через мгновенье моя сестра раскрыла руки, а в ладонях у нее была бабочка. Рисунок на ее крыльях не вписывается не в одни законы природы. Дети только что создали эксклюзивное насекомое. Это была обычная бабочка «павлиний глаз», но на крыльях у нее кроме глаз, в центре расположилась морда тигра.

Удивление на лицах детей было видно невооруженным глазом. Эмоции у всех троих читались безошибочно: недоверие, восторг, опасение.
- Вы втроем только, что создали бабочку из песка. Очень красивую бабочку. Лишь одними вашими чувствами и заботой к друг другу. Вы молодцы, я горжусь вами, - не удержалась я от похвалы своим подопечным.
- Соня это бабочка теперь принадлежит тебе, - услышала я тихий голос своего Учителя. – Кристина, посади бабочку ей на волосы.
Девочка с опаской поглядела на строгого заведующего и посадила насекомое, как сказали. Бабочка зацепилась за волосы, подняла крылышки и застыла, превратившись в заколку для волос.
- Сейчас вы все идете за мной в группу.
Он сделал шаг, оказавшись рядом с нашим волшебным замком в песочнице.
- Из этих троих в будущем может получиться хорошая команда, это нужно сохранить. – Учитель махнул рукой и постройка, обретя невидимость, появилась на стене веранды детской площадки.
Так вот откуда все эти рисунки на стенах. Ничего себе. Нас проводили в группу, детей накормили и уложили по кроватям на сон час. А Био запустил в них заклятие крепкого сна и произнес:
- Теперь следуй за мной.
Я с опаской посмотрела на детей потом на Мастера, выходящего в коридоры детского сада, и поспешила за ним. Что опять не так, очень громко подумала я, на что получила ответ вслух:
- Сейчас в спортзале и узнаешь.
Не удержав эмоции под контролем, я на секунду замешкалась и запнулась. Этого было достаточно для Учителя, чтобы почувствовать, что угроза сделала свое дело. Мы, молча, прошли по коридорам, и зашли в спортивный зал. Био прошел к матам и сел, пригласив меня присоединиться.
- А теперь я тебя внимательно слушаю и без вранья. Будь любезна расскажи мне все, что произошло у тебя на работе.
Я в ужасе посмотрела на Учителя. Все что произошло? Что именно. Как прошел бой, какие арты я сделала, как я пытаюсь спасти Фотия или как я наехала на Ясона? Он же никогда не просил меня давать отчеты о том, что происходило у меня в Инквизиции. Имею ли право я давать такие отчеты? Если мне память не изменяет, эта информация является частью Тайного Отдела и охраняется чарами. Ментальная защита моя начала давать сбой и спокойствие мое постепенно таяло. Когда же я научусь игнорировать угрозы своего Учителя? Ведь с угрозами своего шефа я научилась бороться, правда это произошло только после того, как я на палец надела кольцо и стала сильнее по магическому уровню. А это значит лишь одно, Био сильнее магического кристалла. Чтобы стать Абсолютной, мне потребуется флакончик с «Жидким золотом» хранящийся в лаборатории. Но хочу ли я быть настолько могущественной и решать глобальные проблемы мирового масштаба самостоятельно? Ведь мне всего семнадцать лет и я просто хочу наслаждаться подростковыми радостями. Опустив глаза в пол, я облизала пересохшие губы и отрицательно покачала головой. Не знаю, кто из них меня проверяет, но рассказывать ничего не буду. Через несколько секунд я услышала команду:
- Посмотри на меня.
Подняв взгляд, я увидела перед собой в руках Учителя сферу Velóna. Размеры ее были больше обычной горошины. Диаметр шара был около двух сантиметров. Вспомнив первый урок со сферой я понимала, что терпеть придется около десяти минут. Выдерживая едва ли три минуты, что со мной будет в течение десяти. Три минуты считаются тренировочными, десять минут без подготовки – меня хотят наказать. Но я сомневаюсь, что наказать меня хочет Учитель. Неужели… Мысль, которая пришла мне в голову, просто возмутительна. Шеф руками Био решил меня воспитывать? Но молчать я не буду.
- А что, он сам не может это сделать? – с вызовом произнесла я и посмотрела в глаза Учителю.
- Почему не могу, - раздался позади голос, я дернулась, а по спине пробежал холодок, - если ты настаиваешь, я сделаю это сам.
Сфера в руке Био растворилась, а я, в панике прикусив губу, продолжала смотреть на Учителя. И кто меня за язык тянул. Вот теперь мой страх можно было соскребать с меня ложкой. Да что же они со мной делают? Знаю, что за эти эмоции мне придется еще и перед Мастером отвечать. Но сейчас меня беспокоил Темный Ясон, жаждущий мести вне стен Инквизиции. Проглотив ком в горле, и облизав сухие губы, я поднялась с мата лицом к противнику. Видимо тренировка предстоит не на жизнь, а на смерть. Эти стены не дадут мне необходимую защиту, полагаться я могу лишь на магический кристалл.
- Био, - обратился шеф к хозяину зала, который тоже уже стоял рядом со мной.
«Prostasía». «Защита». Услышала я шепот Учителя. И по стенам спортивного зала прошла легкая магическая рябь. Я читала об этом заклинании в закрытой библиотеке. Блокирование помещения от внутренних магических воздействий. Применялось в строительстве замков, если некоторые комнаты должны были скрывать то, что в них происходит, если применялась слишком могущественная и темная магия. Посмотрев в испуге на Био, я сделала пару шагов назад… Меня что, собираются избивать?
- Спокойно, - приказал Учитель, - маленькая деталь, которая есть у тебя на пальце. Верну после поединка, - и он протянул мне руку, чтобы я отдала магический кристалл.
После поединка? «Кастл, ты меня слышишь?» То, что здесь сейчас происходило, мне очень не нравилось. Это пугало просто до истерики. Два взрослых мага решили сразиться с несовершеннолетней волшебницей - недоучкой.
- Я всего лишь наблюдатель, - ответил на мои мысли Учитель.
«Кастл!»
- Он сейчас блокирован и тебя не слышит, - сказал Био.
Значит магия кристалла моя единственная защита.
- Я его не отдам, - Ясон его не видит, а забрать его невозможно.
_________________
Лилия Поттер
,дв1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Лилия Поттер



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 404
Откуда: ДСР, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛАВА 20 Дуэль

- Без кристалла будет легче, - тихо произнес Учитель. – Ты будешь слабее, а значит, противник не будет использовать свою силу полностью. Ты не готова к таким серьезным дуэлям.
Возможно, в этом есть рациональное зерно. Мама просила не показывать своей силы. Что ж, пусть так и будет. Сняв кольцо, я вложила его в ладонь Био. Рассчитывать оставалось только на свою собственную магию. Заставив себя успокоиться, вышла к противнику. Через мгновенье в меня полетело два синих луча. От одного я просто увернулась, а против другого создала защитную сферу. Луч впитался, даже не ослабив щит. Первые атакующие заклятия были слабыми, для начинающих магов. Такие заклинания используются в Артеке наставниками. В течение пяти минут поединок не представлял никакой угрозы, но я только защищалась. Атаковать Главу Тайной Канцелярии я опасалась. Но заклинания он в меня кидал без остановки. Чтобы его притормозить, нужно отправить его в оборону. Создав несколько энергетических шариков, я их запустила в противника. Эффект неожиданности сработал, первый шар попал в цель, остальные были блокированы. Тактику пришлось изменить, сила магии росла в геометрической прогрессии. Едва я накинула на себя радужную сферу, как в меня полетели три кинжала. Первый был отброшен щитом, ослабив его, второй пролетел мимо, а вот третий – из-за ослабленного щита достиг цели и, прорезав водолазку, полоснул меня по предплечью. Используя силу ветра, я усилила сферу и отправила ответное заклятие – «грозовую молнию». Молния достигла цели, и на руке противника появилось красное пятно. Через мгновенье в меня полетел «огненный луч». Столкнувшись с защитными чарами, он превратился в дым и растаял. Я и моргнуть не успела, как в меня отправили еще два таких луча. Первый луч растаял, второй ослаб, но коснувшись левого бока, обжег одежду. Перетерпев мгновенную боль, я швырнула в противника «заморозку», и, используя магию воздуха и земли, создала цепочку «кристаллических шариков» и отправила их вслед. Заморозка пролетела, не достигнув цели, а вот кристаллики, пробив защиту противника, нанесли урон в трех местах. Оставили кровавый след на ногах и пробили насквозь ладонь. Подняв взгляд от ран противника, я окунулась в океан неистовой ярости в глазах Ясона. Не сводя с меня тяжелого взгляда, он закрыл пространство вокруг себя зеркальным отражением, магией целительства вылечил руку. Одновременно с ним я ставила защиту на себя. Самую сильную, которой только владела. Видимо сейчас я столкнусь со всей магической мощью Главы Тайной Канцелярии. В руках шефа появилась сфера Velóna, диаметра на четыре. Еще раз посмотрев в его глаза, опустить я их не смогла. Шеф владел ментальными чарами. Он знал мои слабые стороны. Страх - наш самый главный враг. Он ест нас изнутри, растворяя накопленный годами опыт, перемалывая в труху смелость, разум, волю - все лучшее, что способен противопоставить ему человек. Страх магический, наведенный чужой волей, обрекает Иного на войну, в которой и победителем, и побежденным является он сам[1].
Внезапно я почувствовала присутствие второго разума у себя в голове. Чужак сначала просто осматривался, прохаживаясь по кладовкам моих мыслей. Затем стал что-то искать. Со скоростью света он вытряхивал из ящиков моего подсознания всё сокровенное, спрятанное за семью замками. Он без труда вскрыл даже то, что было заблокировано Учителем. Все это время я пыталась разорвать контакт, прекратить вторжение, но у меня не получалось. Пытаясь отвлечь противника, я призвала силу воздуха и бросила несколько сметающих все на своём пути буранов. Но даже такая сильная магия была блокирована отражением. Добравшись до тех мыслей, которые я скрывала от шефа очень тщательно, а разглашение этой информации пугало до дрожи в коленках, он начал взлом моей ментальной защиты. Голова стала гудеть из-за того, что я боролась, пытаясь вырваться из плена грубого чужого разума. Спрятанные мысли заволокло туманом. На правах хозяина в моей голове Ясон стремительно поглощал туман. Чем прозрачнее становилась дымка, тем сильнее сдавливало лоб и затылок. Вновь появилось ощущение, мою несчастную голову сдавливают железным обручем, сжигая содержимое моей черепной коробки. Вспомнив все, чему меня обучал Наставник и Учитель, я предприняла попытку ментальной атаки, используя прием «головной боли», но защиту Высшего мага так и не пробила. Разозлившись, я кинула в противника «шаровую молнию», и на мое удивление она достигла цели и оставила приличный ожог на боку шефа. Восстановив щит зеркального отражения, в руках начальника вновь появилась сфера Velóna, в которую он вплел энергию служебного заклятия, влияющего на разум. Заклинание «Пытка разума» вызывает сильнейшее перенасыщение головного мозга информацией, вызывая мучительные мигрени, спазматические боли и смерть в итоге[2]. Я понимала, что от моей памяти и сознания сейчас ничего не останется: иглы вперемешку со служебной магией - видимо, кто-то ОЧЕНЬ разозлился.
- Ясон, нет, - услышала я сквозь шум в ушах голос Учителя.
Но было поздно. Смертельный шар полетел в меня и столкнулся с моей радужной сферой. Меня отбросило на пару метров в сторону, и я почувствовала весь гнев своего начальника в полной мере. Магия сферы Velóna раздирала мое тело невидимыми иглами, а «Пытка разума» выворачивала все скрытые мысли наружу. Все что скрывалось от шефа моими собственными блоками, было прочитано, как с листа. Сама я плохо что-либо понимала от боли, меня очень сильно мутило, сознание ускользало, но я заставила себя приподняться на локтях и принять вертикальное положение. Встать я была не в силах, как и поставить хоть какую-нибудь защиту. Справа я обнаружила на расстоянии вытянутой руки Био, а слева - ко мне двигался Ясон с Плетью Шаба в руке. Противник размахнулся и отправил заклинание в мою сторону. Появилась мысль, что это конец и победа не на моей стороне. Зажмурившись и приготовившись к испепеляющей боли, я была удивлена тем, что плетка до меня не долетела. Открыв глаза, я увидела перед собой шефа, смотрящего на меня сверху вниз. Со стороны я представляла, на что это похоже: вся в ссадинах, с зареванным лицом, едва в сознании, на коленях перед Главой Тайной Канцелярии. В голове появилась явно не моя мысль: "Сломаешься или и дальше будешь бороться?" Я ни о чем не успела подумать. Я забыла, как это. Голова будто воспалилась и мутировала в нечто огромное и пульсирующее от боли. Он развернулся ко мне спиной и последовал к выходу из помещения, не сказав больше ни слова. Едва я осознала, что все закончилось, мной овладела слабость. Обняв себя за плечи, я отключилась раньше, чем моя голова ощутила удар и спасительный холод пола.

Темно. Туман…
Три года…
- Лиля, детка, идем, скорее, домой, - ласково сказала мама и взяла меня за руку…
- Папа, а мы где?
– Это твой детский садик, сюда ты будешь ходить, пока не подрастешь…

Темнота. Туман…
Шесть лет…
- Мама, а я скоро в школу пойду?
- Конечно милая.

Туман…
- Почему она не приходит в себя?
- Не хочет, ей там спокойно.

Темнота… Туман.
– Привет, меня зовут Андрей, а тебя?
- Я Лиля…
- Пойдем на карусели?
- Конечно.

Темнота. Туман…
- Что случилось?
- Я поругалась с мамой.
- Идем ко мне, мама пирог испекла.
– Идем…

- Она в коме уже две недели, сделайте же что-нибудь…
- Ей нужно привести мысли в порядок, успокойся. Она вернется.

Темнота. Туман…
- Грамотой награждается за отличные успехи ученица четвертого класса Лилия Гончарова…
- Мамочка, я закончила на одни пятерки!..
- Детка, идем на карусели.
- Конечно пап, на колесо обозрений, скорее…

- Папа, что случилось?
– Ничего милая, все в порядке…

Темнота. Туман.
– Эй, Гончарова, дай химию списать.
– Списать не дам, могу предложить репетиторство…

- Лиля, ты мне нравишься.
– Прости, но я не могу ответить взаимностью…

- Андрей!
- Мне некогда…

Темнота. Туман.
Замкнутое пространство. Зеркала. В этом зеркале я вижу себя, лет десяти в школьной форме.
- Лиля! - Позади в зеркале вижу Андрея, своего Наставника. Он совсем рядом, протягивает руку.
– Идем со мной, я тебе что-то покажу. Тянусь навстречу, но в самый последний момент руку одергиваю, нет!

Темнота. Туман…
-… Прекрати лезть ей в память.
- Я должен знать, где она. Я хочу помочь. Это вы виноваты…
- Она сама виновата…
- Вам нужно было помешать…
- Я не мог.
- Но она ваша…
- Замолчи…

Туман… Лабиринт из зеркал. В зеркале я лет пятнадцати.
- Доченька! – отражение в зеркале показывает маму. - Ты позволишь мне побыть рядом?
- Да.
- Ты не заблудилась?
- Нет.
- По тебе очень сильно скучает сестренка. Ты помнишь Апельсинку? Она плачет без тебя.
- Она здесь?
- Ты хочешь, чтобы она пришла?
- Да.
- Я позову. Мы придем.

Туман… Зеркальный лабиринт, в нем появились предметы мебели. Диван и стол. Сижу на диване лицом к зеркалу, обняв себя за ноги, и раскачиваюсь из стороны в сторону. За стеклянной стеной появляется ребенок.
- Лиля!
- Кто это?
- Апельсинка. Я скучаю, Лиля! Возвращайся!
- Я не хочу.
- Я тебе кое-что принесла!
Протягивает колечко и роняет его на кровать.
- Вот возьми. Надень, оно не пустит сюда плохих.
- Спасибо, - безразлично отвечаю я, но беру кольцо с одеяла и надеваю его на палец.

Белая пелена. Зазеркалье.
- Муррр, фрр, - на полу рядом с диваном лежит белый тигр.
- Ты кто!?
- Кастл, моя Госпожа, - тигр вальяжно выгнул спину и поклонился сев у изголовья.
- Привет.
- Ваше Величество, Зеркальный лабиринт восстановлен. Наше присутствие больше не требуется. Вы желаете вернуться в Замок?
- Восстановлен? Покажи.
Стены Зеркального помещения стали опускаться вниз и вместо них появились каменные полки, на которых расположились маленькие сферы. Поверхность каждой сферы переливалась четырьмя цветами стихийной магии. Взяв один шарик, я увидела внутри него стоп-кадр своего детства.
- Это мои мысли?
- Да, Хозяйка. Это ваша память. Этот хрупкий шарик очень крепкий. Чтобы его посмотреть, его нужно разбить. Но разбить шарик можете только вы, - он подошел к полке и толкнул носом один из шариков. Шарик упал, но остался целым.
- Кастл, а кто это сделал? Это хранилище?
- Это сделал я, используя магию Эмриса. Больше ни кто не сможет вас обидеть, моя Госпожа. Вы готовы вернуться?
- Да…

Внутренняя борьба с сознанием, которое не желало возвращаться в реальный мир, а потерялось в воспоминаниях детства, закончилось. Ощутив себя лежащей на мягкой кровати, я медленно открыла глаза. А передо мной на полу лежал настоящий белый тигр. Глядя животному в глаза, я спросила мысленно:
«Кастл?»
«Да, моя Госпожа.
«Но как это возможно?»
«Вы нуждались в защите. Вы ее получили».
«Ты стал материальным воплощением? Это я сделала?»
«Да, Хозяйка!»
«Вам нужно отдохнуть, теперь просто спите!»
Я лишь кивнула своему Хранителю, повернулась на бок и уснула без снов.

Пробуждаясь ото сна, я почувствовала, что рядом в комнате кто-то есть. Не открывая глаз и сохраняя спокойное ровное дыхание, стала прислушиваться. Спустя несколько минут я поняла, что со мной в комнате Андрей. Он взял меня за руку, приложил к своему лицу и прошептал:
- Я очень тебя люблю, и ты до смерти напугала меня, спрятавшись в своей памяти. Не оставляй меня пожалуйста так надолго.
- А сколько я была в коме? – спросила я так же, тихо не открывая глаза.
- Пять недель.
- Где мы?
- Как ты себя чувствуешь? - перебили меня.
- Нормально.
- А голова?
- В порядке.
- Ты позволишь мне посмотреть?
Открыв глаза, я спокойно спросила:
- Посмотреть, свихнулась я или нет?
- Прости, - опустив взгляд, прошептал Наставник.
- Посмотри, - думаю, Андрею я могу показать свой новый замок, - только то, что ты там увидишь, пожалуйста, пусть останется только в нашей голове.
- Грр-х, - раздалось в углу комнаты

- Я только посмотрю, обещаю, - ответил Андрей, повернувшись в угол, где рычали, - хорошая киса.
Повернув голову, я вновь увидела белого тигра.
- Я думала, ты мне приснился, - произнесла я, глядя на свое магическое животное.
Тигр важно встал со своего места, подошел к моему изголовью, вновь поклонился и сел рядом, глядя на Наставника. В гляделки они играли минут пять, наконец, Андрей произнес:
- Спасибо.
Хранитель перестал рычать, лег рядом со мной и стал делать вид, что спит. Андрей, едва касаясь моего сознания, увидел построенный замок из стеллажей с маленькими разноцветными шариками, покинул мой разум.
_________________
Лилия Поттер
,дв1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Лилия Поттер



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 404
Откуда: ДСР, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛАВА 21 Должностные инструкции


У меня был лишь один вопрос к моему Наставнику.
- Его казнили?
Андрей опустил глаза и тихо прошептал:
- Не спрашивай у меня, пожалуйста, ни о чем.
- Почему, что случилось?
Но в ответ любимый лишь отрицательно покачал головой. В этот момент входная дверь открылась, и на пороге появился Био.
- Очень рад, что ты пришла в себя и с тобой все в порядке. У тебя есть один час на то, чтобы привести себя в порядок. Я буду ждать тебя в кабинете. А ты, - он посмотрел на тигра у кровати, - брысь в сумрак.
Мой Хранитель величественно поклонился и бесшумно растворился в сумраке.

Оставшись с Андреем наедине, я тут же попала под Эйфорию, очень легкую и воздушную. Мы нежно целовались минут пять, затем магия пропала, а желание осталось. Почему у нас так мало времени остается друг на друга? Приведя себя в порядок, я вышла из своей маленькой комнаты. Оказалось, что я находилась в детском садике, в своей группе. Поднявшись на второй этаж, зашла туда, где меня ждали.
- Опоздала на десять минут, - услышала вердикт.
- Прошу прощения, - тихо сказала я.
- Присаживайся. И так, дуэль была проведена на хорошем уровне. То, что не раскрыла себя полностью, и отдала мне кольцо, молодец. Но есть грубая ошибка. Ты слишком поздно признала себя проигравшей. Сдаться нужно было до последней атаки. Я знаю, что это не в твоих правилах. Пойми, вовремя сдаться сильному противнику – это не проявление слабости, это проявление разума и мудрости. Ты получила хороший опыт, стала сильнее и мудрее - это тоже часть обучения. И я искренне рад, что память у тебя в порядке. Служебное заклинание, которое было использовано, называется «Velóna vasanízo̱ ». Магия, применяемая на допросе Инквизиции. После этого заклятия, подсудимый готов рассказать все, даже чего никогда не совершал во избежание повторной атаки на свой разум. С некоторых пор запрещено применение Следственным Отделом без разрешения Главы Тайной Канцелярии. Я не знаю, что у вас произошло, но на твоем месте я бы помирился…
- Мы не ссорились, - перебила я Учителя.
- Тогда объясни, - повысив голос, Био встал и навис надо мною, - почему он чуть тебя не прибил на моих глазах?
- Не знаю, - едва прошептала я.
- Какой разговор произошел между вами в день дуэли до того, как ты пришла на работу в ДСР? – не снижая тона поинтересовался Мастер.
- Попросила отсрочить казнь на несколько дней. Я хотела его спасти, - из моих глаз покатились слезы. Я понимала, что моя кома, скорее всего уже убила заключенного Фотия. Месяц с лишним ни кто ждать не будет. – Хотела докопаться до истины его поступков.
- То есть ты хотела спасти убийцу?
- Да. Его нельзя просто взять и казнить. Он очень сильный, стихийный маг Огня. Он пророк.
- Ты в своем уме… Что ты сказала?
Наступила тишина. Повторять нет смысла. Учитель и так услышал.
- Откуда ты знаешь? – уже спокойнее спросил Био.
- Я провела допрос.
- Как ты могла провести допрос, если мне сказали, что ты не ходила к заключенному?.. Минуточку… Ты, что это сделала в астральной форме? И начальнику своему ты об этом не сказала. У меня такое чувство, что у тебя отсутствует инстинкт самосохранения. Ты понимаешь, что ты врала Главе Тайной Канцелярии, который владеет одиннадцатым уровнем доступа и ментальной школой и видит собеседника просто насквозь? Подожди, но тебе действительно удавалось от него скрывать частично информацию. Теперь мне все понятно. И скажу тебе честно. Если ты продолжишь свою тактику работы в таком же ключе – проиграешь. Ясон может быть только союзником, так как всех противников он уничтожает на своем пути, запомни это, моя Ученица. Я надеюсь, что этот урок ты будешь помнить всю свою жизнь. У тебя есть неделя на восстановление здоровья и решение конфликта с начальником. Твоими подопечными пока займется Лика. Затем мы продолжим работу и обучение. Вопросы есть?
- Нет, спасибо, - тихо произнесла я и вышла из кабинета.
Вернувшись в свою группу, я переместилась домой с помощью кольца. Светало. Выглянув в окно, я увидела снег, на дворе середина ноября. Приведя себя в порядок и переодевшись, спустилась в столовую, где завтракал отец. Поприветствовав меня и поздравив с выздоровлением, он удалился отсыпаться, не о чем не спрашивая. Я, стащив бутерброд и выпив стакан вишневого сока, используя служебный амулет, переместилась в Инквизицию. Поднявшись в свой кабинет, я опустилась в кресло за рабочим столом. Включив компьютер, зашла в почту. Из университета поступило множество заданий и через несколько недель начинается сессия. Скинув все задания и файлы на флешку, я спрятала ее в карман джинсов. Первые два экзамена педагогика и психология. Провалявшись, месяц в коме мне придется догонять материал. Пока я искала нужную литературу по списку вопросов к экзаменам, в дверь постучали. Нажав кнопку разрешения на вход, на пороге появился Андрей и расположился на диване.
- Предлагаю заняться изменением твоего кабинета. Есть идеи?
Удивленно посмотрев на Наставника, я лишь пожала плечами.
- Что бы ты хотела добавить в офис?
- В офис ни чего, а вот добавить пару потайных комнат можно.
- Что ж, это можно. Заклинание называется «Kryfó do̱mátio ». Позволит увеличить пространство и сделать карман, спрятав комнату. Произнося магическую формулу, ты просто представляешь в своей голове то, что хочешь получить. Своего рода рисунок. Для этого ты должна сосредоточиться. Навести порядок в голове. Ты понимаешь, о чем я?
Конечно, я понимала. Наставник хочет, чтобы я укрепила свои ментальные блоки, так как после комы они очень слабые, и опытному менталисту не составит труда прочитать информацию. Я кивнула.
- Закрываем глаза, расслабляемся. Сейчас ты просто ни о чем не думаешь.
Легко сказать, но не просто сделать. Попытавшись выполнить инструкцию в течение десяти минут, я не выдержала и посмотрела на Андрея.
- У тебя получается, просто ты волнуешься и думаешь сейчас не о том. Именно поэтому я требую сейчас концентрации. Яркая проблема в твоей голове является тренажером. Еще раз.
Наставник требовал от меня подавить в себе вопрос о том, что произошло с Фотием. Просто прекратить думать и спрашивать у себя: жив или нет. Закрыв глаза, я стала вспоминать яркие моменты из своей жизни, где мне было хорошо и комфортно. Я старалась перебить тревожные мысли приятными воспоминаниями из жизни.
- Умница. Теперь задержись на своих положительных эмоциях и дострой кабинет за пределами комнаты. Без мебели, просто вытяни пространство в ширину и в длину на несколько метров.
Пытаясь выполнить инструкцию и удерживая счастливые эмоции детства, я начала достраивать в своем сознании этот кабинет, каким бы мне хотелось его видеть.
- Теперь открой глаза. Учим заклинание. «Kryfó do̱mátio»
- «Kryfió do̱mátio»
- «Kryfó…», - еще раз.
- «Kryfó do̱mátio»
- Прекрасно. Теперь одновременно с произношением ты увеличиваешь пространство, как ты это представляла. Действие заклинания происходит силой твоего желания и мысли. Как и любое другое заклинание. Давай.
Сосредоточившись на нужных эмоциях и перепланировке помещения, я произнесла нужную формулу. Через несколько мгновений рядом с диваном появилась вместо окна дверь. Я посмотрела на Андрея.
- Получилось?
- Если ты видишь дверь то да, получилось.
- А ты не видишь?
- Пока ты ее не откроешь, я ее не увижу.
Подойдя к окну, я открыла ее. Андрей ко мне присоединился, заглядывая в новое помещение. Ни чего не обычного в этой комнате не было. Четыре стены с дублированными окнами от основного офиса. Заглянув в окна основного кабинета, я увидела обычный двор на улицу.

- Прекрасная работа. Если нужна будет помочь в разработке мебели, скажешь.
Я кивнула, и в этот момент позвонил телефон. Пойдя к аппарату, увидела надпись: приемная.
- Да.
- Шеф просит твоего присутствия в его кабинете, - услышала я голос Кариславы.
- Хорошо.
Мое сознание было удивленно тем, что я не пришла сразу, когда появилась на рабочем месте. Я положила трубку и посмотрела растерянно на Андрея.
- Я не хочу, - прошептала я и села на диван.

- Соберись и постарайся закрыть мысли. Давай милая, я знаю, у тебя получится, - произнес Андрей и притянул меня к себе, обнимая.
Кивнув его рубашке, я закрыла глаза, прислушалась к своим ощущениям и постаралась успокоиться. Мне потребовалось минут пять на то, чтобы восстановить порядок в голове. Вопрос, который меня мучил с момента пробуждения, ушел на второй план. Дуэль с Главой Тайной Канцелярии игнорировать было очень сложно. Насколько теперь можно доверять друг другу, как себя вести в дальнейшем с начальником? И почему, черт побери, я не сдалась раньше? Последний вопрос появился в моем сознании чужой мыслью. Да что происходит? Я тряхнула головой, избавляясь от странного ощущения. Не смело поднявшись с дивана, я медленно направилась на первый этаж. Дорога с третьего этажа до первого показалась мне слишком короткой. Замерев возле приемной, я не горела желанием в нее заходить. И если сейчас ни кто меня не заставит зайти в эту дверь я просто сбегу. Не успев закончить свою мысль, дверь распахнулась, и на пороге появился Ясон. Я неосознанно сделала шаг назад.
- Я просил немедленного присутствия. Сколько можно ждать?
Он посторонился, пропуская меня вперед. Сделав глубокий выдох, я шагнула вперед, пересекая порог приемной, приближаясь к двери шефа. Ощущая его присутствие за спиной, мне пришлось открыть дверь и зайти в кабинет. Я понимала, что сейчас наша беседа не будет представлять для меня угрозу, но чувствовала себя некомфортно. Получив разрешение присаживаться, хозяин кабинета расположился напротив меня.
- Как себя чувствуешь?
Такой простой вопрос поставил меня в тупик.
- В норме, - ответила я не сразу.
- Прекрасно. На вопросы отвечать сможешь?
Я понимала, что нам нужно выяснить субординацию, но мне совершенно не хотелось этого делать. Я боялась услышать результаты расследования и то, что произошло с Фотием.
- Да.
- Хорошо. В таком случае, я тебе напоминаю, что я остался твоим начальником. И чтобы расставить все точки над i, нам нужны некоторые правила и инструкции работы друг с другом. Видимо то, что говорит тебе Наставник, тебе недостаточно для магического образования. Поэтому если ты нарушишь еще раз устав моего отдела, в котором ты считаешься подчиненным, меры будут предприняты самые серьезные, включая и твоего Наставника. Если мне не изменяет память, Наставник – это учитель, которого нужно слушаться, чтобы получать знания. Учитель должен знать больше своего ученика. Если ученик превосходит своего учителя, он должен найти нового учителя. Я прав?
- Да.
- Ты слишком молода, но твоя тяга к знаниям делают тебя на редкость умной. Ко всему прочему ты еще и магически сильная, но превзойти своего Наставника на дуэли ты можешь с легкостью. Или я что-то путаю?
Я лишь отрицательно замотала головой, дуэли действительно сейчас Андрей один не проводит. Они проходят совместно с Учителем.
- Значит по всем правилам, ты должна была потребовать себе нового Наставника. Позволь мне узнать, почему ты этого не сделала?
Правильный вопрос был задан. И что теперь отвечать? Такой вариант, как любовь – морковь здесь вряд ли уместен.
- У меня есть Учитель.
- Официально, в книге регистрации у тебя есть только Куратор. Я думаю, ты понимаешь, к чему я это сейчас говорю.
Очень даже понимаю. Это значит, что мне могут назначить Наставника из моего отдела, который должен быть выше меня по званию. Но я очень не хочу, чтобы Ясон подал заявку на должность моего Наставника.
- Твоя независимость и порой самонадеянность, а также нежелание подчиняться уставу однажды могут меня привести в отдел Наставничества. Очередное нарушение устава, будет последним. Я доходчиво тебе объяснил?
- Д-да.
- Тогда продолжим. Проведенная учебная дуэль не сделала нас врагами. Я подчеркиваю – учебная. Но мы с тобой не союзники. Уверяю тебя, если бы ты была моим врагом, бой закончился бы по-другому. А если бы мы были союзниками, ты бы не провела после боя пять недель в коме. Но отрицать бессмысленно. Конфликт был. Причина одна. Ты нарушила должностные инструкции несколько раз в процессе работы в ТК. Нарушения были осознанными, когда ты это делала, ты все прекрасно понимала. Я прав?
- Н… Да.
- Неподчинение, невыполнение приказа я еще мог тебе простить. Но прощать ложь не в моих правилах. И если ты, еще раз попытаешься меня обмануть, или обхитрить, или что-то сделать за моей спиной не поставив меня в известность… Не в моих правилах угрожать или шантажировать, но Наставник у тебя будет новый. Я понятно объяснил?
Чтобы мой голос не дрогнул, я лишь кивнула в знак согласия. С железными инструкциями Главы Тайной Канцелярии не поспоришь.
- Второе. Рекомендую тебе вспомнить инструкции, о которых тебе говорил Андрей во время твоего первого визита в отдел, а также предупреждение твоего отца об Инквизиторах. И твои личные знания из книг, которые ты брала в запретной секции библиотеки Артека.
Не выдержав последней фразы, я закрыла глаза, проглотив ком в горле. Из-за проведенной дуэли он знает всю мою жизнь до самых мелочей… Целенаправленно обо мне всю информацию знает только один Иной, которому я открылась полгода назад. Мне хотелось сбежать и спрятаться. Появилось чувство незащищенности. Ведь у каждого есть свое личное пространство, в которое мы пускаем только избранных. Меня стала бить нервная дрожь. Сжав кулак с кристаллом, я хотела переместиться из этой комнаты немедленно, но меня остановил довольно злой комментарий:
- Если ты сейчас это сделаешь, я запишу это как нарушение устава.
Кулак я разжала, но из закрытых глаз покатились слезы. Он знает все мои жесты, уловки, тайны и секреты. Он знает обо мне ВСЕ. Не выдержав эмоционального давления, я мысленно попросила: «Ясон, я понимаю, что полученные знания на дуэли теперь для тебя оружие против меня, но я очень прошу использовать их только в крайних случаях. Иначе я просто не выдержу взрослой жизни и, откажусь от магического мира, ты ведь понимаешь, что я еще ребенок…»
- Магический мир слишком жесток, - произнесла я вслух и открыла глаза, посмотрев на шефа.
- Мне нужно чтобы ты занялась созданием тех артефактов, что ты брала в бой во время ареста Фотия, - сменил тему Ясон. – Лаборатория второго этажа полностью в твоем распоряжении. Порталы между комнатами, которые ты у меня просила в прошлый раз, тебе доступны. Как работает заказ недостающих ингредиентов, ты помнишь?
Я кивнула.
- Все, что будет сварено, перемещай на склад. Оттуда твои артефакты будут распределяться по отделам. В ближайшем будущем нас ждут серьезные аресты. Если ты сможешь создать что-то новое, будет просто великолепно. И последнее. Я даю тебе недельное разрешение на посещение арестованного в следственном изоляторе.
- Он…
- Не перебивай меня. Приговора я не изменю, но казнь отсрочена. Если ты докажешь мне, что он безопасен для общества, в чем я сомневаюсь, я сохраню ему жизнь, но магии он будет лишен.
- Но без магии…
- Я не закончил. Если ты докажешь мне, что он полезен для нашего мира, он останется с магией. Свободна.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Лилия Поттер



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 404
Откуда: ДСР, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛАВА 22 Чужие воспоминания.

Не сказав больше ни слова, я вышла из кабинета Главы и направилась прямиком в лабораторию. Пожалуй, нужно сварить парочку успокоительных зелий прежде, чем приступить к варке основного заказа. Поднявшись на второй этаж, в лаборатории, я призвала Хранителя:
- Кастл!
- Мурррфф, - раздалось через несколько мгновений.
- Идем, мой хороший. У нас много работы.
Зайдя вместе в лабораторию, Хранитель расположился у дивана, а я на огонь сразу поставила два маленьких котелка. Нужно действительно сварить несколько микстур с эффектом обезболивающего и успокаивающего. Все травы и настойки для данных зелий оказались в нужных количествах. На последней стадии варки для использования «Морфея» мне понадобиться Андрей.
- Дрон! – призвала я своего Наставника.
Куратор смог прибыть лишь спустя десять минут.
- Что случилось? Здравствуй, Кастл.
- Все в порядке, ты мне нужен для варки модифицированного зелья.
- Опять экспериментируешь? – опасливо произнес Андрей и заглянул в булькающие котлы.
- Я осторожно. Обещаю.
- Ладно, что делать то?
- В серебряный котел запусти заклинание «Морфиус», а в железный – «Эйфорию». Только четко по центру, - очень уверенно произнесла я. - В этот раз мои формулы верны и жидкость в серебряном котле должна стать похожа на жидкое серебро, а в железном – стать прозрачной.
- Как скажете, Ваше Величество.
Мы подошли вместе с Андреем к котлам. Сосредоточившись на центре содержимого, он четко запустил едва заметный луч первого заклинания и радужный – второго. После этого зелье, продолжая кипеть на медленном огне, стало принимать те цвета, о которых я сказала. Результат был немедленно занесен в мою тетрадку, а огонь погашен.
- И что же ты такого наварила? – с любопытством спросил Наставник.
- По целебным действиям, серебряное зелье – успокоительное с эффектом обезболивающего. А вот прозрачное зелье – я бы его, наверное, назвала зельем «Подчинения».
- Ты хочешь мне сказать, что это зелье имеет аналог заклинания «Эйфории»?
- Да.
- Но у заклинания «Эйфории» нет аналога. Это невозможно.
- На тебе когда-нибудь использовали это заклинание? – с насмешкой спросила я.
- Нет.
- Хочешь узнать, как это?
- Ты хочешь испытать это зелье на мне?
- Да.
- Не уверен, что я этого хочу. Тебе-то я доверяю. Я не очень доверяю эксперименту.
- Одна капля приравнивается к пяти минутам действия, - я взяла пипетку со стола, набрала туда уже теплое зелье, капнула себе на палец и поднесла к губам любимого. – Я просто хочу, чтобы ты это испытал на себе. Заодно узнаем, есть ли у тебя к этому зелью иммунитет.
- Ты понимаешь, что это зелье будет запрещенным для стандартного использования?
- Догадываюсь.
Он слизал каплю зелья с моего пальца. Несколько секунд ничего не происходило. Затем в меня попало ответное заклинание «живой Эйфории». Андрей притянул меня к себе, крепко обнял и стал нежно целовать сначала в губы потом в шею, а затем его поцелуи стали более настойчивыми и страстными. Отвечая на его ласку, я просто тонула в неистовом желании. Спустя положенные пять минут поцелуи стали более легкими, нежными и воздушными.
- Ты просто не представляешь, какое зло ты изобрела, - произнес любимый, - но это зелье гениально.
- Спасибо, - промурлыкала я в его плечо.
- Я тебе еще нужен для твоих опытов?
- Нет. Если ты мне понадобишься, я тебя позову.
- Договорились.
Андрей вышел из лаборатории, оставив меня с Хранителем. Разлив содержимое по маленьким колбам, и подписав, успокоительное зелье, дав ему название «analgi̱tikó[1]» я поставила его на склад. Оставив несколько бутыльков для личного использования. Со вторым зельем все намного сложнее. О нем нужно сообщить Ясону. Разлив зелье в дозированные колбочки по пятнадцать капель, и взяв пять штук с собой, я направилась к шефу.
Пройдя приемную, я зашла в кабинет главы, который сидел на своем месте за компьютером, и поставила перед ним пять колбочек. Молча поглядев на меня, а потом на то, что я принесла, он спросил:
- Название есть?
- «Douloprepí̱s[2]».
- «Подвластие?» Ты в этом уверена?
- Зелье требует дополнительного тестирования. О полном подчинении пока говорить сложно. Я его тестировала на Наставнике. Нужен еще противоположный тест, на тех, кто друг друга, мягко говоря, терпеть не может.
- Я так понимаю, что иммунитета у Наставника не оказалось на данное зелье?
- Да.
- А у тебя иммунитет будет, если команды будут не от Наставника?
- Я… эээм, не проверяла.
- Дозировка, какая у зелья? – спросил шеф, поднимаясь с кресла.
- Капля – пять минут.

[1] analgi̱tikó - {анальгитико} (греч)
[2] douloprepí̱s {дулопрепис} (греч.) – подвластие

Ясон взял один из пузырьков и пипетку из шкафчика и добавил около трех капель зелья в стакан, в котором воды было на один глоток. И подойдя ко мне, протянул стакан.
- Пей…
И вот только теперь до меня дошло, как именно шеф хочет протестировать зелье. Мы не враги, но доверия у нас нет к друг другу. У Главы ТК много на меня информации, он знает, как ей управлять. Поэтому используя это зелье против меня, результаты испытаний могут быть плачевны.
- А можно я не буду этого делать, - обреченно произнесла я.
- Ты же понимаешь, что это нужно для науки?
- А можно для науки выбрать кого-нибудь другого?
- Нет.
Обреченно вздохнув, я взяла стакан у шефа и посмотрела на дно, желая там утопиться.
- Я буду сопротивляться.
- Нисколечко в этом не сомневаюсь. Нам это как раз и нужно. Пей, я сказал.
Зажмурив глаза, я поднесла стакан к губам и с ужасом сделала глоток содержимого стакана. Жидкость на вкус оказалась кислой, как лимон. Действие зелья я ощутила спустя десять секунд. Состояние было точно таким же, как от «живой Эйфории», которую использовал Андрей. Ощущая легкое головокружение, я в панике открыла глаза. Встретившись с взглядом Ясона, я провалилась в черную дыру. Душевная пустота, эмоциональный холод. Ненависть к тем, кто испытывает какие либо чувства, кроме негативных. Злость на самого себя, что я сам не могу снять это состояние до тех пор, пока не появиться та, которой я буду небезразличен. Тьма, которая обволакивает со всех сторон. И она, такая юная, нежная, сильная, светлая. Мы так мало знаем себя и так плохо заботимся о своей душе. Между нашими душами был странный едва видимый луч, хотелось подойти и обнять. Ощутить ее молодость и беззаботность. Хочу дотронуться до той темноты, которая обволакивает его изнутри, в которой он прячется от внешнего мира. Почему? Не заметив, как я оказалась рядом, дотронувшись до его волос, луч, соединяющий нас, засветился ярче. Она была человеком. Я безумно ее любил. Но сделать против болезни ничего нельзя. Прося помощи у своих, я лишь получил проклятие. Она ушла, а я навеки остался один. Его душевное горе стало передаваться мне, от которого я стала задыхаться, едва удерживая сознание. Не надо, пожалуйста, все будет хорошо. Хотелось утешить, поддержать, подарить заботу и ласку. Святослав – истинное имя Иного, которое ни кто уже не помнит. Сама того не желая, я потянулась к нему обнимая. В этот момент сила зелья стала спадать. Темнота стала обволакивать душу хозяина кабинета, а я в страхе сделала несколько шагов назад. Что-то с этим зельем не то. Действие «Эйфории» должно быть совсем другим.
- Не поняла, что это было? - пробормотала я.
- Ты будешь удивлена, но я и сам не понял, - ответили мне.
- Святослав? – спросила я наудачу.
- Когда то меня так называли, до моего первого знакомства с госпожой Смертью.
- С кем? – удивленно спросила я.
- Когда Иной проживает свою первую человеческую жизнь, он должен умереть для людей. Когда это происходит, мы меняем место жительства и свое имя, - объяснили мне.
- Значит это имя, которым вас назвали родители?
- Верно. Но это информация не предназначалась для тебя.
- А как ее звали? – пыталась я продолжить, возможно, неприятный личный разговор с шефом.
Ответ на свой вопрос я получила почти сразу, но он был произнесен с такой тоской и печалью, что мне стало некомфортно.
- Хельга.
- Мне очень жаль, - тихо произнесла я.
- Перестань, это было давно. Прошло несколько сот лет. Но ты права. Помнить я ее буду всегда, пока живу. А сейчас иди работать. Ты не выполнила мое задание. Твое зелье я возьму на дополнительное тестирование. Надо выяснить все его свойства.
И Ясон, молча, вернулся на свое место и продолжил что-то печатать на клавиатуре ноутбука. Вернувшись в лабораторию, я почувствовала такую усталость, что решили немного отдохнуть.
- Кастл, разбуди меня через полчаса, обратилась я к тигру, сидящему возле дивана.
«Да, Хозяйка» - ответили мне мысленно.
Удобно устроившись на мягком сером диване, я заснула за несколько минут. Спокойный сон сменился странными картинками. Вспышка.
Молодой Святослав и молодая девушка лет семнадцати двигаются по тропинке вдоль изящных двухэтажных домиков. И сворачивают в тот домик, где пахнет ванилью. Усаживаются на резные скамейки и заказывают на двоих обед. Девушка улыбается своему спутнику и берет его за руку.
- Милый, ты, чтото хотел мне рассказать.
- Да, Хельга. Я прошу, чтобы ты стала моей женой.
- Свят, мы же с тобой это уже обсуждали. Мой отец не разрешает мне этого. Я очень этого хочу. Но это не в моей власти. Если ты уговоришь моего отца, я с удовольствием выйду за тебя замуж.
Вспышка. Комната на первом этаже с резными деревянными стенами. Разговаривают двое мужчин. Один молодой, второй пожилой.
- Альберт. Я еще раз прошу руки вашей дочери. Она мне очень дорога. Не могу без нее прожить не одного дня.
- Святослав. Вы опять? Вы доведете меня до инфаркта.
- Ряди всего святого. Объясните же мне, почему вы против?
- Она вам не пара.
- Но почему? Мы ведь любим друг друга.
- Для отказа есть причина. Хорошо. Я вам расскажу, надеюсь меня за это не развоплотят. Вы Святослав, будущий неинициированный Иной. А моя дочь к моему великому сожалению, обычный человек.
- Неинициированный кто? – с ужасом на глазах спросил молодой Ясон.
- Не перебивайте меня. Мир Иных очень опасен и непредсказуем. Когда вас судьба занесет в сумрак, сказать пока сложно. Ваша аура не определена. Я понимаю, что отказ в браке с моей дочерью может повлиять на ваш выбор в будущем. Мне бы очень не хотелось этого. Я объясню и прошу серьезно отнестись к моим словам. Иные – это те, кто живет по своим отдельным правилам и законам. Нас не много и мы скрываем свои способности от обычных людей. Мы практически бессмертны. Мне Святослав уже семьсот семьдесят лет. И я точно знаю, что у моей дочери родятся обычные дети, у которых не будет моей способности. Нет ничего ужаснее, пережить своих собственных детей и свою любимую женщину. Моя жена, Святослав, умерла от старости, когда я проживал свою первую жизнь. Мать Хельги погибла, когда малышке было пять лет, и я не имея возможности управлять магией, не смог ее спасти. Не хотелось бы, Святослав, чтобы вы столкнулись с моим горем. Поверьте моему опыту, это очень больно.
Вспышка. Сумрак.
- Святослав, отныне вы Иной. Вы не темный и не светлый. Вы будете служить Инквизиции. Ваш позывной?
- Ясон.
Вспышка.
- Я объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.
Вспышка.
- Милый. Ты скоро станешь папой.
Вспышка.
- Альберт, что происходит?
- Спокойно. Это всего лишь роды.
Вспышка.
- Она сейчас погибнет от потери крови вместе с ребенком. Сделайте же что-нибудь.
- У меня нет школы целительства, и на человека наша магия не действует в полном объеме.
Ясон в попытке спасти жену и еще неродившегося ребенка пытается применить магию лечения. Кровопотеря уменьшается, схватки возобновляются, мужчинам удается принять новорожденного, но это не спасает роженицу. Весь в крови он падает у подножия кровати своей любимой и начинает плакать.
Вспышка.
Кладбище. Похороны. В синем гробу лежит красивая девушка. Рядом стоит молодой мужчина в черном костюме. Его лицо не выражает никаких эмоций, ни горя, ни радости. Такое чувство, что маска безразличия застыла навсегда. Нет больше любимой женщины. Жизнь потеряла, какой-либо смысл без нее. С другой стороны с младенцем на руках стоит пожилой мужчина.
Вспышка.
- Святослав! Немедленно прекрати себя убивать. Она ушла, но твоя жизнь длинная и она продолжается.
- Альберт. Я не могу без нее. Я задыхаюсь без нее.
- Ты должен продолжать свою жизнь ради них. Ради ее сына, ради своего сына.
- Я не могу принять его. Я не достоин, быть его отцом.
- Ты слышишь меня? – с пальцев пожилого мага срывается энергетическая сфера и летит к молодому мужчине.
Достигнув цели, сфера обжигает Ясона по рукам, и он непонимающе поднимает глаза. Противник отправляет еще одну сферу в том же направлении, но цели она уже не достигает, ударившись в защитный купол.
- Я не посмотрю на то, что ты Инквизитор и вызову тебя на дуэль, если это потребуется. Но я приказываю тебе, как отец твоей погибшей жены. НЕ СМЕЙ больше никогда чернить ее память тем, что ты не желаешь больше продолжать свой жизненный путь. Тебя понятно?
- Да, Наставник.
- В таком случае, я прощаюсь с тобой мой воспитанник. Больше я тебе не нужен. Внука я забираю с собой. Продолжай свой путь и однажды счастье тебе улыбнется вновь. Прощай.
- Прощайте.
Вспышка.
Картинки исчезают. Я чувствую, как в меня тыкается носом тигр.
«Хозяйка, вставайте».
Открыв глаза и сев на диване, я в панике сморю на своего Хранителя.
- Кастл, что это мне сейчас такое снилось?
«Это были воспоминания»
- Воспоминания? Ты в этом уверен?
«Конечно, Хозяйка! Зелье, которое вы изобрели совместно с недавним заклинанием «Пытка разума» повлияла на вас одновременно. Ваши разумы частично соприкоснулись во время вашего сопротивления. Это своего рода побочное действие. Именно поэтому вы можете терять контроль над своим сознанием, точно также как и ваш начальник. Именно это произошло во сне. Но вы спали, а Глава лишь вспоминал то, что когда-то повлияло на его жизнь».

Еще раз вспомнив, что я только что увидела во сне, по моей спине пробежал холодок. Это же, какое личное горе перенес в молодости шеф, потеряв любимую жену. Но почему он не принял своего ребенка. Как вообще можно было отказаться от малыша? Это же часть его любимой. Я бы если потеряла Андрея, наверное, просто не смогла бы этого пережить. Выпив успокоительного, я приступила к выполнению задания. Нужно поторопиться с варкой артефактов. Часам к пяти вечера я выполнила лишь треть необходимого. Наведя порядок в лаборатории, оправилась в подземелье. Свернув в нужный мне коридор, я подошла к двери заключенного. Он лежал лицом к стене, но когда я зашла в камеру он, не поворачиваясь со мной поздоровался:
- Здравствуйте, Лилия. Я ждал вас.
Я расположилась на стуле у дверей изолятора.
- Здравствуйте, Фотий.
Хозяин камеры поднялся с кровати и сел напротив меня со словами:
- Спасибо вам. Несмотря на сопротивление со стороны вашего начальника, вы за меня заступились. Для столь юного возраста вы очень настойчивы. Я этого не забуду.
Такого эмоционального приема со стороны Юрия я не ожидала. Поэтому даже не нашла что ответить.
- У вас есть ко мне вопрос, Лилия, задавайте, не мучайте себя.
Уже не удивляясь тому, что собеседник знает все наперед, я спросила:
- Вы можете мне помочь в создании артефакта «Адский огонь»?
- Откуда вам известен данный артефакт?
Понимая, что от честности моих ответов зависит результат, я ответила:
- Прочитала в библиотеке.
- В какой именно библиотеке вы нашли информацию об этом.
- Мерлина.
- Рецепт в книге записан полностью?
- Да.
- Вы спрашивали разрешение на создание этого артефакта у вашего Учителя? – спросил Фотий, пристально смотря мне в глаза.
Нервно проглотив ком в горле от такого мудрого и пронзительного взгляда, я неуверенно ответила:
- Нет.
- Артефакт, который вы хотите создать Лилия, очень древний. Очень опасный, вы просто не представляете, насколько он опасный. Если «Адский огонь» попадет не в те руки, может произойти смещение баланса. Я надеюсь, вы уже хорошо знакомы с нашей историей и прекрасно понимаете, что это значит.
Чтобы не перебивать Фотия, я лишь кивнула в знак согласия.
- В мире, в котором мы живем сейчас, данный артефакт неизвестен. Но старожилы знакомы с ним. Рецепт был изъят примерно девятьсот лет назад из всех книг и умов его обладателей. Носители данного рецепта были казнены Инквизицией. В учебниках и универсальных библиотеках, вы не найдете не одного упоминания об этом артефакте. Но существует единственный экземпляр фолианта, где описаны исторические факты применения «Адского огня». Я хочу, чтобы вы изучили внимательно эту книгу. Чтобы вновь выпустить «Flogerós» - именно так называется этот артефакт, нужны серьезные основания. Они у вас есть?
- Думаю, что нет. Но они могут появиться.
- Не исключаю такой вариант. Поэтому рекомендую вам найти этот древний фолиант и ознакомиться с последствиями артефакта. Если Учитель вам разрешит его сделать, не буду препятствовать и дам вам ключи к его созданию.
Кивнув в знак согласия, я покинула изолятор, направившись вновь в библиотеку Мерлина. Найдя уже знакомую мне книгу «Адского огня» вновь ее пересмотрела. Тоненькая книжечка в пять страниц не была тем фолиантом, о котором говорил Фотий. Исторических справок в ней не было о том, какие последствия может вызвать данный артефакт. Лишь выкладки разного рода формул, описание рецептов и действия, но никаких предупреждений. Значит ли это, что необходимый учебник находиться у Учителя. И будут ли последствия о просьбе на разрешение создания артефакта? И почему именно у Учителя? Оставив эти вопросы, я решила закончить сегодня рабочий день и отправилась домой.
_________________
Лилия Поттер
,дв1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Лилия Поттер



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 404
Откуда: ДСР, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛАВА 23 Радужная сфера

Отведенная неделя Учителем подходила к концу. Задание шефа было выполнено. Все артефакты сварены в срок. Но после проведенного эксперимента над зельем Главу Тайной Канцелярии я не видела. Либо он был очень занят, либо избегал встреч после пережитых воспоминаний. Хотя, кто из нас избегал встречи еще надо разобраться. Мысль об артефакте «Flogerós» мне не давала покоя. Есть ли необходимость спрашивать разрешение на его изготовление у Учителя, но стоит узнать его историю. Поэтому проснувшись утром, я решила не ходить сегодня на работу в ТК, а прийти к Учителю. Часов в одиннадцать я переместилась в детский садик. Поднявшись к заведующему, я нашла его на своем месте.
_ Здравствуйте, Учитель.
- Приветствую, присаживайся. Как себя чувствуешь?
- Спасибо, я в норме. Через пару дней могу приступить к работе.
- Это хорошо. А тренировки?
- Куда же мне без них. К тренировкам я никогда не буду готова. Но подложить обучение - да.
- Могу предоставить тебе сегодня и на завтра спортивный зал для самотренировки. Чтоб немного восстановить форму после комы. Будешь заниматься?
Действительно, о физической подготовке я совсем забыла. За это время ни разу даже не вспомнила о том, чтобы просто по приседать. А через несколько дней уже начнутся полноценные тренировки, на которых мне Учитель поблажек не даст.
- Да, буду.
- Хорошо, в таком случае через полчаса зал в твоем распоряжении. Ты решила конфликт с начальством?
- Наверное, да, - неуверенно ответила я.
- То есть ты не уверенна? Разговор у вас был на тему дуэли, когда ты появилась на рабочем месте?
- Да.
- И какой результат?
- Если я еще раз… Эмм…
Вспомнив разговор, я поняла, какие неприятности меня могут ожидать при нарушении устава. Говорить мне не хотелось, но видимо выбора нет.
- …Очередное нарушение должностных инструкций повлечет за собой смену Наставника, - пробормотала я себе под нос.
- Значит, я все же был прав. Ты действительно делала глупости перед носом Главы Тайной Канцелярии.
- Я не специально…
- Да, да. Рассказывай сказки, - перебил меня Био. – Я бы еще сам тебя с удовольствием выпорол за такие выходки.
Закусив нижнюю губу, я опустила взгляд вниз. Только этого мне не хватало.
- Но думаю, что твой шеф сделал это за всех нас. И как бы ты не обижалась, я тебе скажу, что он был прав. Наш магический мир не терпит ошибок. Ошибка может приравниваться к гибели. И если ты не будешь выполнять мои инструкции, я тоже буду применять суровые меры. Не такие жестокие, как у Главы Тайной Канцелярии, но помнить будешь долго, поверь мне. Я понятно объяснил?
Не поднимая головы, я кивнула в знак согласия.
- У тебя есть ко мне вопросы?
Подняв глаза, я ответила:
- Да.
- Слушаю тебя.
- Могу ли я сделать артефакт «Адский огонь»?
- А у тебя для этого есть все ингредиенты?
- Теоретически, да.
- Зачем тебе нужен «Flogerós»?
- Чтобы был.
- Вот когда ты мне четко назовешь причину, для чего он тебе нужен, тогда я подумаю, можно или нет.
- Мне сказали почитать историю этого артефакта. Но существует лишь единственный экземпляр фолианта. Вы не подскажете, где его найти?
- А ты уверена в том, что ты хочешь его прочитать?
- Да.
- Лили, мне приятна твоя тяга к познанию истории, но на мой взгляд, эту книгу, тебе читать еще рано, - очень серьезно произнес Учитель. – Именно в этой книге спрятана вся отрицательная сторона нашего Магического Иного мира.
- Я хочу знать.
- Я не дам тебе прочитать эту книгу.
- Но…
- И если ты еще раз у меня об этом спросишь, я буду вынужден стереть тебе память об этом фолианте. Зная твою натуру, я предупреждаю, если ты попытаешь найти эту книгу самостоятельно или украсть ее, будешь наказана. И поверь мне, дуэль с Ясоном тебе покажется лишь легкой тренировкой. Я понятно объяснил?
- Да, но почему мне нельзя читать эту книгу?
- На этот вопрос я не буду отвечать, - голос Учителя изменился на тон, от которого у меня мурашки по спине бегают. - Я повторяю – я запрещаю тебе брать эту книгу в руки. Тебе понятно?
- Да.
После моей фразы, с руки Учителя слетел фиолетовый луч и попал в меня. Никаких изменений в себе я не почувствовала, среагировать на защиту тоже не успела. Вопросительно посмотрев на учителя, мне ответили:
- Если ты все же наткнешься на эту книгу, в чем я сомневаюсь, и возьмешь ее в руки для того чтобы прочитать, я об этом узнаю. Узнаю, сколько ты прочитала и какие страницы. Лилия, я акцентирую твое внимание на этом запрете, лично от меня. Пояснять надо, что если ты его нарушить будет очень больно?
- Нет, - ответила я, пытаясь сохранять невозмутимость, и нервно проглотила ком в горле.
- Надеюсь. А вот если ты все же найдешь весомую причину, по которой артефакт должен будет создан. Разрешение я дам. А теперь иди, возвращай физическую форму. Чтобы было не слишком тяжело, начни с тренажёров, пресса и турника. Думаю, для первого дня будет достаточно.
- Хорошо.
Без дальнейших комментариев я спустилась к себе в группу, чтобы переодеться и вернулась в спортивный зал. Тренировка проходила в обычном режиме. Прозанимавшись около двух часов, я вернулась домой, где меня встретила Апельсинка. Родителей дома не оказалось, и она сидела дома одна в гостиной.
- Привет, малыш. Скучаешь?
- Чуть - чуть.
- Давно ты дома?
- Нет, примерно полчаса назад приехала. Мама сказала, что ты скоро придешь, а у нее там с подопечными, что-то случилось, она попросила, чтобы я тебя подождала и ни куда не уходила.
- Ладно, а ты кушала уже?
- Еще нет.
Совместно с сестрёнкой мы приготовили ужин на всю семью, с удовольствием покушали, и маленькая хулиганка у меня спросила:
- И чем мы теперь займемся?
- Мне нужна лаборатория. Идем.
- А у нас в доме есть лаборатория?
- Еще нет, но сейчас будет.
Мы подошли к кладовке, в которой висела верхняя одежда. http://www.fotolink.su/v.php?id=b13ddbb34ef2029676c168ff5dfb66ee Взяв за руку ребенка и закрыв глаза, произнесла «Kryfó do̱mátio». За одеждой появилась еще одна дверь, которую я открыла. Зайдя вместе с Апельсинной в новое помещение, мы стали осматриваться. В этот раз заклинание сработало вместе с расширением и постройкой мебели. В довольно просторной комнате я увидела два стола, на котором лежала разная кухонная мелочь. Несколько стеллажей, диван, два стула.
- А где доставать ингредиенты для варки? – спросила Кристина.
- Я думаю нужно посетить несколько специальных аптек находящихся в сумраке. Ведь на складе откуда-то ингредиенты появляются. Здесь конечно не получиться полноценная лаборатория, но что-нибудь несложное создавать будет можно. Присядем?
Мы подошли к дивану и разместились на нем.
- Ну, как тебе наша тайная комната?
- А это наша комната?
- Конечно.
- Круто. Мне нравиться.
- Ты колдовать пробовала? Получается?
- Я пыталась тарелки мыть. Но они лишь подпрыгивали.
- Что именно ты делала?
- Ну вот, смотри, - Апельсинка сосредоточилась на столе и на нем стали едва заметно двигаться предметы.
- А что ты хочешь сделать с этой ручкой или стаканом.
- Поднять.
- И что ты для этого делаешь?
- Прошу, чтобы они полетели, - гордо ответил ребенок.
- А еще что делаешь?
- Ничего.
- Давай выберем самый легкий предмет. Это салфетка. Направляем все свое желание на то, что она полетела. Мне объясняли, что вся твоя магия находится в желании это сделать. Сейчас я хочу поднять эту салфетку. Очень хочу. Сосредотачиваюсь на ней и приказываю ей: лети.
В тот же момент салфетку со стола как будто сдуло ветром, и она упала на пол.
- Просто сосредотачиваешься? – услышала восторженный возглас. – Дай-ка я.
Некоторое время ни чего не происходило, потом салфетка на полу несколько раз дернулась, но ни куда не улетела.
- Наверное, я еще не умею сосредотачиваться, - грустно сказал ребенок.
- Тебе нужен предмет, на котором ты сможешь сконцентрировать свою магию, - задумчиво произнесла я.
- Лиля, какая может быть магия, я ведь еще не ходила в сумрак.
- Это не важно, концентрировать свою магию ты можешь с любого возраста. Я тоже много чего умела до входа в сумрак. Сейчас, погоди-ка.
Вернувшись в квартиру, я зашла в домашнюю библиотеку и нашла там свою любимую шариковую ручку http://www.fotolink.su/v.php?id=2adf5dd2912eda5383ebccf5b9feb796 Вернувшись в домашнюю лабораторию я сказала:
- А теперь представь, что это продолжение твоей руки и твоего разума. Что с этой ручкой ты одно целое. И сначала ты концентрируешься на том, чтобы скопить внутри свою магию. А потом ее отправить по назначению.
Не совсем обычная шариковая ручка с полостью внутри и обычными камушками-стразами могла стать тренажёром для фокусировки магии неинициированной иной.
- А теперь собери всю свою внутреннюю силу и влей ее в ручку, - сказала я.
- Я не понимаю, как это сделать.
- Берешь в руки ручку. - Я взяла ручку. - Закрываешь глаза. – Закрыла глаза. - И мысленно рисуешь картинку. Твоя внутренняя энергия, пусть это будет просто твое желание. Так вот, ты желаешь, чтобы эта энергия с твоего тела перелилась из тебя в ручку. Представляешь, что магия – это кровь. Так вот, она бежит по твоим венам из сердца, обходит легкие, стекает через ноги, поднимаясь в твою руку, где ты держишь предмет. Ждешь, когда вся энергия-кровь соберется в твоей руке, и потом силой своего желания толкаешь ее в предмет.
- Лиля! – услышала я шепот Апельсинки.
Я открыла глаза и увидела интересную картину. Обычная ручка в моей руке, там, где была прозрачная полость с мелкими бусинками, светилась. Внутри полости каждая бусинка переливалась разными цветами радужной сферы. При этом сам предмет ни как не изменился и не нагрелся. Сформированный свет в предмете был сфокусирован на конце небольшим пучком. Решив проверить в теории, работу моей собственной энергии я произнесла магическую формулу на греческом языке, направив ручку на салфетку:
- «Apogeío̱si̱» {Апогеоси - взлетай}
Магический пучок тонким лучом направился в сторону объекта и поднял его в воздух. Луч пропал, ручка перестала светиться. Салфетка зависла в воздухе, не смотря на исчезнувший луч.
- Ничего себе! – воскликнула девочка.
- Сама в шоке.
- Почему? Ты же Иная и первого уровня.
- Кристь, Иные колдуют без дополнительных предметов. Я почитала много книг и образованию магии, но такого эффекта не было нигде. Но это не важно. Попробуй сделать то же самое, что сделала я. И помни, все твое волшебство - в твоем желании. Если у тебя получиться, я скажу. Сосредоточься на результате.
Опустив салфетку на стол, я положила ручку рядом. И стала внимательно наблюдать.
Взяв магический проводник, моя сестра закрыла глаза и поставила перед собой руку так, как будто у нее в руке волшебная палочка. И она собирается ею колдовать. Время тянулось очень медленно. Было видно, что малышка очень старается. Спустя минут пять я увидела, как ручка стала едва мерцать, набирая магическую силу. Свет был слабым, пучка света на конце ручки я не видела. Но бусинки излучали тусклую магию. Отрыв глаза ребенок увидел свою работу. Устав от напряжения, Апельсинка стала оседать на пол. Поймав ее и посадив на диван, я поздравила ее:
- У тебя получилось, умничка. Если ты будешь тренироваться, то научишься концентрации, и потом будет легче учиться, когда ты войдешь в сумрак.
- Это оказывается так сложно, - едва прошептала сестренка.
- Согласна с тобой, магическая концентрация отнимает силы.
- Но те разноцветные шарики мне уже знакомы, - вдруг встрепенулась она.
- Они называются радужной сферой.
- Ты можешь их наколдовать.
- Да.
Сосредоточившись, я накрыла нас радужной сферой.
- Да, именно этот купол меня накрыл, когда погибли мама с папой.
- Детка, мне так жаль. Мы с тобой об этом даже ни разу не говорили.
Подсев поближе я обняла ребенка, защищая от тяжелых воспоминаний.
- Если ты хочешь, можешь, рассказать мне.
- Это был выходной, - начала Апельсинка вспоминать, а я поймала образ ее рассказа и стала следить за развитием событий. – Мы позавтракали и отправились на базар. Мы всегда ходили на прогулку в воскресенье. В этот раз мы пошли на базар купить мне обновки, так как у меня было день рождение.
О Мерлин, родители погибли в день ее рождения.
- Мы купили красивое платье, туфли и сапожки и даже мягкую игрушку и уже решили вернуться домой. Направляясь в обратный путь, папа вдруг произнес: «Детка, помни, мы всегда будем тебя любить, чтобы не случилось. Доверяй тем, кто был рядом с тобою» И в этот момент раздался хлопок, а потом взрыв. Папа с мамой обняли меня очень крепко, но через несколько секунд, какая, то сила откинула их в разные стороны. Когда я оказалась одна, я увидела разрушенные палатки и огонь. Огонь сжигая деревянные постройки на своем пути, подбирался ко мне. Я увидела разноцветные огоньки вокруг меня, дяденька, который ко мне подошел, взял меня на руки и вынес из горящего места, где было много народу, и ушел.
Обнимая плачущего ребенка, я видела картинки того, что она вспоминала. Дяденьку, который ее вынес из огня, я узнала. Разноцветные огоньки были его радужной сферой. Неинициированные родители неосознанно почувствовали смерь, и поставили защиту на своего единственного ребенка.
Посидев еще в нашей лаборатории, мы вернулись в гостиную. Волшебную шариковую ручку я отдала сестре, чтобы она продолжала свои тренировки. И предупредила меня, если появиться изменения в силе. А так как у нас до нового года осталось всего три недели. Пора задуматься о подарках и праздничном ужине. Передав ребенка вернувшийся маме, я вернулась в лабораторию Эмриса, которая находится в Инквизиции. Надо наделать веселых хлопушек и огоньков. Вычитав несколько заклинаний и рецептов по созданию подобных игрушек, я приступила к изготовлению.
На следующий день после самотренировки я вернулась в лабораторию, собрала все свои меленькие хлопушки и перенесла их в лабораторию домой, оставив несколько игрушек в своем кабинете. За этим занятием меня и застал Андрей.
- Ты изобрела хлопушки?
- Вряд ли это можно назвать изобретением. Просто я еще ребенок и я жду новый год, как волшебный праздник.
- С этим не поспоришь. Ты тестировала свои хлопушки?
- Нет. Это лучше делать на улице.
- Тогда бери с собой все, что нужно проверить и идем со мной, - сказал Андрей и направился на выход.
Выйдя через главный выход Тайной Канцелярии мы свернули налево. Прошли несколько неизвестных мне дверей, и вышли во внутренний парк Инквизиции.
- Вот здесь можно проверить твои игрушки.
Магические предметы мало чем отличались от обычных хлопушек, салютов и бенгальских огней. Только светили дольше и ярче и шумели громче. Развлечения для нового года было готово. Вернувшись обратно в здание, мы с Андреем перенесли все, что я сварила ко мне в кабинет. Спрятав все свои изобретения в потайной комнате - «внутренний карман», как я его стала называть. Мы расположились с Андреем на диване в объятиях. После долгих поцелуев он у меня спросил:
- Лили, ты что-нибудь знаешь о путешествии во времени?
_________________
Лилия Поттер
,дв1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Лилия Поттер



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 404
Откуда: ДСР, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛАВА 24 Неизвестный враг

- А это возможно?
- Я не уверен. Но теоретически - да.
- Ты хочешь вернуться в прошлое? – спросила я, посмотрев на Наставника.
- Да.
- Но если ты это сделаешь, теоретически ты изменишь, свое настоящее и уже вернешься не в то время, откуда прибыл.
- Почему ты так решила?
- Если ты хочешь что-то исправить в прошлом, значит, тебя не устраивает твое настоящее. Если ты его исправишь, то оно будет уже другим настоящим.
- Хочу узнать, как погибла мама.
- А что с ней случилось?
- Это произошло накануне моей инициации. Мы спешили на самолет в Турцию по путевке. Но попали в аварию. Мама была за рулем, что произошло, я не помню. Лишь визг тормозов, удар, и я в сумраке. То, что это сумрак, понял лишь спустя некоторое время, когда ко мне пришел Наставник. Мама погибла на месте, не приходя в сознание, но я сам этого не видел. Хочу знать правду, что же произошло.
- Ты просто хочешь выяснить истину или что-то изменить?
- Сначала я хотел это исправить. Но сейчас нет. Просто подумал, если предотвратить аварию, тогда я не попал бы в сумрак. И моя жизнь была бы другой. Так ты мне поможешь?
- А в чем заключается моя помощь?
- Ты можешь придумать артефакт, который позволит путешествовать во времени.
- Артефакт?! И как ты себе его представляешь? – удивленно спросила я.
- Например, часы. Или может кулон, а может зелье. Я не знаю, но готов помочь.
- Если ты мне это предлагаешь, значит, кто-то уже пробовал это делать?
- Есть теоретическое издание путешествия между пространством. Мы ведь пользуемся порталом для перемещения. Есть вероятность перемещения между временем. Книга есть в библиотеке Инквизиции, называется «Временной контур».
- Хорошо я попробую ее изучить.
- Если будут, какие либо идеи, скажи мне, хорошо?
- Хорошо.

Спустя несколько недель мне, наконец, удалось добраться до библиотеки Инквизиции и взять книгу «Временной контур». Новый год мы справили спокойно и без приключений, напугав необычными хлопушками и салютом соседей. Из гостей я позвала лишь Андрея. Справившись с экзаменами в университете, и справив в конце января День рождения нашей любимой Апельсинки, я продолжила свои эксперименты над созданием «Адского огня». К сожалению, мне так и не удалось найти книгу в доступных библиотеках, поэтому я решила все рассказать Учителю о том, зачем мне нужен этот артефакт.
Встав утром, я переместилась в ДСР и направилась сразу к заведующему. И без лишних высказываний заявила с порога:
- Мне нужен «Адский огонь» для спасения Фотия.
- Ну, наконец-то, - услышала я в ответ. – Я уж думал, ты мне этого никогда не скажешь.
- Что?
- Обязательно нужно было ждать столько времени? – спросил у меня Учитель.
- Я не понимаю.
- Я знаю, для чего тебе нужен этот артефакт. И думал, что придешь ты просить за него гораздо раньше. Вот объясни, почему у тебя привычка, всегда ждать до последнего момента, когда все сроки вышли?
- Ясон сказал, что отведенное время для доказательств закончилось и казнь назначена на послезавтра.
- Почему ты до сих пор не сказала начальству о том, что он маг огня?
- А что мне это даст и как его спасёт?
- Ты недооцениваешь своего шефа. Хорошо, я даю тебе разрешение на создание артефакта «Flogerós». Но для этого тебе нужно прочитать к нему инструкцию. Ты уверена, что готова к этому?
- Я не знаю, что в этой книге. Поэтому она меня не пугает.
- Все что тебя напугает в этой книге, я удалил. Точнее будет сказать, заколдовал. Книга находиться в лаборатории Эмриса. Где именно – ищи сама.
- Спасибо.
- И еще. Если тебе будет что-то не понятно в создании, я тебя очень прошу, обращайся ко мне и Фотию.
- Вы с ним знакомы?
-В некоторой степени да, познакомились лет триста назад по одному очень важному событию, но для тебя это сейчас ненужная информация.
- Я поняла, спасибо.
Покинув здание детского сада, я переместилась в Тайную Канцелярию. И прямиком направилась в лабораторию через Инквизицию. Пройдя охрану, я открыла нужную мне дверь. В помещении было как обычно прохладно, так как количество разных ингредиентов здесь превышало более миллиона, и все они требовали особого хранения. Подойдя к стеллажу с книгами, я начала искать нужную мне книгу. Провозившись около двух часов, я нашла, что искала. Фолиант был подписан на греческом языке и находился на первом слое сумрака. Читать книгу пришлось тоже в сумраке, так как вне сумрака это был обычный учебник по лечебной магии.
Артефакт делается на основе натурального дерева из бузины черной, и напоминает небольшой посох. Растет дерево в лиственных лесах в странах ближнего зарубежья и Кавказе. У артефакта несколько этапов варки, один сложнее другого, ветка дерева должна превратиться в оружие, от которого нет спасения в процессе ее магической и физической обработки. Самым последним этапом является сам магический огонь, в котором необходимо соблюдать несколько условий. Нарушение условия грозит смертью создателя артефакта. Необходим живой «стержень», который душой связан с создателем артефакта и обладателем магического огня, а также у него должна быть чистая, новорожденная сущность. Поток магического огня перенаправляется на артефакт самим «стержнем» в почти готовый посох. Если этот Иной силен магически, то он становиться наследником мага огня. И пока не запятнает себя боевыми заклятиями, можем использовать уже свой огонь для создания артефакта.
Все что я прочитала последним, не поняла ни слова. Хорошо, я найду дерево, как его обработать и подготовить основу для огня я смогу. Но что такое живой «стержень»? Чистая, новорожденная сущность? Это что еще такое? Ладно, значит, ищем бузину черную. Но с начало нужно отменить казнь. Замерев на полпути к подземельям, где находился заключенный, я прислушалась к себе. Что-то было не так. Какое-то беспокойство и слабость. Но то, что я чувствовала, было не моим. Спустившись к месту, я подошла к решетке, где находился Фотий. Но открыть камеру я не успела, так как почувствовала ужасную боль в груди и вспышку в глазах, но успела крикнуть лишь одну фразу:
- Кастл!
Сознание возвращалось медленно. Боль в груди сохранялась, но едва уловимая. Положив руку на место поражения, я обнаружила мохнатую морду. Открыв глаза, увидела, что лежу на полу возле камеры, рядом за камерой сидит Фотий, держит меня за руку и что-то шепчет. Я попыталась поднять голову, но меня остановили:
- Подожди, еще не все.
Спустя еще минут пять мне сказали:
- Теперь можешь подняться.
Зацепившись за прутья решетки и морду тигра, я поднялась и опустилась на рядом стоящий стул.
- Что случилось? – с трудом проговорила я.
- Твоя ментальная связь с кем-то едва тебя не убила. Мы вместе с твоим пушистым другом тебя заблокировали от этой связи.
- Спасибо большое, но я все ровно не поняла, что произошло.
- Я думаю, что тот, с кем ты связана, был в бою и погиб, либо смертельно ранен.
- Что?!
Я вскочила со стула и переместилась в приемную Главы ТК, где сидела Карислава.
- Скажите, шеф у себя?
- Нет, он полтора часа назад вместе с оперативниками Дозора уехал на задержание.
- Где у них штаб?
- А тебе зачем?
- Не когда объяснять, у них что-то пошло не так. Где штаб?
- Метро Аэропорт. Последний вагон из центра. Слева в салоне «Евросети».
- Спасибо.
Едва поблагодарив помощницу, я повернула свой магический кристалл, указав место назначение. Ворвавшись в салон-магазин и нырнув в сумрак, я зашла в штаб. Выяснив, где идет бой, я переместилась к месту. Весь бой проходил на нижних слоях сумрака, в реальности я увидела очень большое число раненых и убитых. Подбежав к раненым, я стала доставать свои лечебные посохи и сферы. Применив магию артефактов несколько раз, вылеченные сотрудники ринулись в бой повторно. Именно тогда я увидела того, кого искала. Признаки жизни едва улавливались. Вдруг из сумрака ко мне вышел немного потрепанный Вампир. Обнажив кровавые клыки, он улыбнулся.
- Знаешь его?
Посмотрев в его глаза, я увидела только гнев и ненависть.
- Кто вы?
Пытаясь завести разговор с незнакомым и опасным врагом, я стала его сканировать. Вампир первого, на грани высшего уровня силы, инициированный примерно полгода назад.
- Я его тень. Я не хочу, чтобы он умирал. Я хочу, чтобы он страдал, сгорал от горя. Только поэтому он еще жив. Я найду его слабые стороны. И тогда он получит сполна.
- За что?
- За то, что он родился.
И произнеся эти слова, незнакомца, окутал черный дым, и он пропал в портале.
Мои артефакты Ясону не помогли, здесь нужна магия Великого целителя.
- Био, пожалуйста. Мне нужна помощь! - крикнула я, что было сил.
Учитель появился спустя несколько мгновений. Посмотрев на меня и оценив взглядом ситуацию, произнес:
- Он в коме, я сделаю что смогу, - забрав с собой Ясона, ушел через групповой портал.
Вернувшись в приемную офиса, Карислава в ужасе воскликнула:
- Что это?
Посмотрев, куда она показала, я увидела свою одежду. Да уж, крови было много.
- Это не мое. Шефа немного зацепило. Он в коме, - произнесла я, сохраняя спокойствие. И быстро покинула приёмную, спасаясь от расспросов.
Придя домой, я переоделась в чистую одежду и отправилась в магический магазин, о котором мне поведал Учитель в Новый год. Магазин находился на пятом слое сумрака и был доступен лишь высшим Иным, и находится на станции метро Митино. Это моя седьмая попытка прорваться в «Сумрачную шкатулку». Но попытка опять не удалась. Придется просить Андрея провести меня на пятый слой. Второй моей целью была «Аптека сумрака» в Ботаническом саду. Закупив ингредиенты для зелья, я вернулась домой, оставив покупки в домашней лаборатории. Итак, я готова варить магическую сущность артефакта «Flogerós». Разобрав все ингредиенты на стадии, завела специальные часы, с тремя стрелками и циферблатом с шестью сегментами, разбитом на разные стадии. http://www.fotolink.su/v.php?id=728c45cd4ffd7dd634ad1b1ede182d2b Зелье оказалось пятого уровня сложности из шести возможных. Второй и пятый этап варки был в сумраке. Закончила я, спустя три с половиной часа. Зелье было красновато-оранжевого цвета, как и сказано в учебнике. Оставив свое творение остывать, я вызвала Андрея.
- Что опять варишь? – спросил он, когда прибыл.
- Пытаюсь создать новый боевой артефакт, на основе огня.
- И как успехи?
- Пока не знаю, только начала. Это лишь магическая основа для него. И мне нужно найти черное дерево бузины. Для этого я тебя позвала. Мне разрешили посетить «Сумрачную шкатулку», но я не могу прорваться на пятый слой. Ты можешь мне помочь? Пожалуйста.
- Зачем тебе «Шкатулка»?
- Там я смогу приобрести недостающие ингредиенты для работы.
- Хорошо, давай через час в холле Инквизиции.
- Хорошо.
А пока у меня появилось немного свободного времени, я решила почитать «Временной контур». Так за все это время у меня не было возможности познакомиться с содержимым. Из прочитанного я выяснила, что наш пространственный портал – это своего рода энергетические двери пространства. Когда мы перемещаемся, пространство сворачивается как лист пополам в нужной нам точке и создает дверь. Магические предметы, которые нас перемещают, сворачивают пространство, используя наше сознание. Значит, если я хочу переместиться во времени, то я должна найти дверь на другой стороне пространства. Значит должно быть два предмета для путешественников во времени. Если перемещаются двое в одно и тоже время, нужно фиксировать постоянную переменную в этом времени. Это была вся информация о путешествии во времени. Но в книге было много пустых страниц. Ни рецептов, ни рисунков. Как складывать эти двери между собой? Какой артефакт для этого, понадобиться или какой нужно создать? Посох, призму, сферу? Какие заклинания и зелья для этого нужны? Тысячи вопросов, на которые я не нашла ответы.
Спустя два часа я вернулась домой, принеся из «Сумеречной шкатулки» нужные ингредиенты для начатого древнего артефакта. Из купленной ветки бузины я сделала три палочки по семнадцать сантиметров в длину. Заострив с одного конца и окольцевав серебряной пластиной вокруг другого конца. Теперь этот посох должен пролежать в зелье семнадцать суток, чтобы впитать магическую основу. Спустившись на первый слой сумрака, я опустила три деревянных палочки в зелье, которое моментально забурлило и задымилось. Поднялась шапка из тумана и замерла над котелком. Понаблюдав за тем, что туман не рассеивается я вышла из сумрака оставив пропитываться зельем посохи и покинула лабораторию.
На меня налетела с разбегу Апельсинка:
- Лиля! Лиля! Смотри!
И вытянув перед собой зеленую шариковую ручку со стразами – направила ее на книжный шкаф. Спустя несколько секунд внутри ручки загорелись разноцветные шарики и на конце палочки, образовался пучок света. Произнеся магическую формулу на греческом «apogeío̱si̱» от пола оторвался шкаф и плавно был поставлен возле другой стены.
- Ты моя умница. У тебя получилось. Ты научилась концентрировать свою силу. Теперь ты можешь попробовать другие бытовые чары. Что ты уже пробовала?
- Оживить швабру, заставила губку помыть посуду, - ответил ребенок гордо.
- Отлично. А что-нибудь необычное тебе удалось?
- Да, это ведь обычная ручка. Теперь если я начинаю писать, а потом прошу ее продолжить письмо, она превращается в самопишущую ручку.
- Серьезно? Покажи.
Мы подошли к письменному столу, Апельсинка начала печатать буквы и диктовать, что она записывает.
- Меня зовут Кристина, - она остановила ручку и убрала свои пальцы, продолжила диктовать магическому предмету, - Мне шесть лет, - ручка засветилась, и продолжила писать самостоятельно. – Я хожу в детский сад. У меня есть старшая сестра. Ее зовут Лиля.
Апельсинка перестала диктовать и переключилась на меня. Свет в ручке погас, и она упала на стол.
- Лиль. Я ведь не была в сумраке. Ты уверена в том, что это нормально? Я боюсь.
- Чего?
- Магии.
Я обняла ребенка и прошептала:
- Детка, мы с тобой сделали в мире Иных магическое открытие. Неинициированные Иные могут контролировать свою магию с помощью проводника. Нужно купить еще две ручки для Сони и Георга. А пример с бабочкой-заколкой нам поможет им дать веру в волшебство. Ты кому-нибудь показывала свою магию кроме меня?
- Нет.
- Тогда держись крепко за меня, мы идем к Учителю.
Я обняла Апельсинку, и мы переместились в нашу группу. Поднявшись к заведующему, мы застали его на своем месте.
- Добрый вечер Учитель, - сказала я.
- Здравствуйте девочки. Видимо дело срочное и важное раз вы вдвоем еще и на ночь глядя. Слушаю вас внимательно.
Апельсинка неуверенно на меня посмотрела и достала свою волшебную ручку.
- Смелее. У тебя получиться. Покажи, что у тебя получается лучше всего.
Она кивнула, покрепче взяла проводник, вытянула руку, направляя на шкаф слева от нас.
- «Аpogeío̱si̱»
Шкаф плавно поднялся в воздух и был перемещен на несколько сантиметров правее. Применив еще несколько формул на греческом языке, несколько книг поменялись местами между собой, две книги прыгнули со стола на полки. Ручки и карандаши запрыгнули в подставки. На стоящем справа диванчике поменялся цвет, и обновилась обивка.
Когда магия успокоилась, наступила тишина.
- Кто из вас додумался до этого? - строго спросил Учитель.
- Я, - взяла я весь удар на себя.
- Гарри Поттера начиталась?
- Что!?
- Неважно. Я догадывался, что наши потенциальные Иные владеют магическими способностями, но как их разбудить – вопрос был спорным. Что ж, мне нужно кое-что обдумать. А тебе, - он посмотрел на Кристину, - использовать магию, только дома. Возвращайтесь домой.
Мы покинули здание детского сада и вернулись домой. Апельсинка ушла к маме, а я вернулась в лабораторию Инквизиции.
"Хозяйка!" - услышала я в своей голове.
"Да?"
"Вас ищет Учитель. Он просит вас прибыть в Детский сад"
"Сейчас буду"
Я проверила все ли впорядке с зельем и повернула свое кольцо для перемещения в ДСР. Переместившись в группу, я сразу поднялась к заведующему.
- Следуй за мной.
Пройдя несколько коридоров и кабинетов, мы прошли дверь с надписью: лазарет. Зайдя внутрь, прошли еще две комнаты и оказались в одноместной палате. На кровати я увидела своего шефа без сознания.
- Он поправиться, спит. Если бы ты не оказала ему первую помощь, он бы погиб. Он сейчас в лечебной коме. Придет в себя через два дня. Желаешь здесь побыть одна?
- Нет, но я очень вам благодарна за его спасение, - прошептала я едва слышно.
- Это ты его спасла. Чтож, идем, - произнес Учитель. - Как сама себя чувствуешь?
- Нормально, а что случилось?- удивленно спросила я.
- Мне тут кое-что рассказал Хранитель.
- Да? - напряженно произнесла я.
Мы в молчании проследовали в кабинет заведующего. Входная дверь закрылась, и в дверрь полетело несколько заклинаний. Последнее я узнала. "Колпак закрытия" от подслушивания.
- Что произошло, когда ты пришла на допрос в подземелье?
- Ну, я хотела поговрить с Фотием. Но что-то поизошло и я потеряла сознание.
- Что именно произошло?
- По дороге к камере я почувствовала сначала слабость и беспокойство, а затем резкую боль. Боль была настолько сильная, что я потеряла сознание. Очнувшись, на мне лежал Кастл, боль медленно уходила, а через несколько мгновений пропала совсем. Помоему, это были чужие ощущения и чужая боль.
- Обсалютно верно. Я не знаю, каким образом вас связало, но у тебя появилась ментальная связь со своим шефом. Это была его боль, когда он находился в бою, - сказал Био.
- Да, это я и сама понимаю теперь. И там, когда я пыталась спасти его... - на миг я задумалась и вспомнила ненависть вампира. - Был вампир, который сказал, что заставит страдать "его".
- Кинь мне образ этого вампира.
Сосредоточившись и вспомнив того темного я перенаправила мысленный образ Учителю.
- Молодец. Хороший образ получился. А слепок ты не делала?
- Мне тогда не до этого было.
- Понимаю. Но напомню тебе, что это нужно делать, чтобы отработать навык заклинания. Так что не забывай об этом.
- Хорошо.
- Как продвигается твоя работа с «Flogerós»?
- Настаивается дерево.
- Будь предельна, внимательна с варкой этого артфакта.
- Я помню, спасибо.
- Ладно, можешь идти.
Покинув Учителя, я вернулась домой.
_________________
Лилия Поттер
,дв1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Лилия Поттер



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 404
Откуда: ДСР, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛАВА 25 Ошибки влюбленных

Спустя два дня, в здании Инквизиции появился ее начальник. Не успев появиться на рабочем месте, раздался звонок телефона.
- Быстро к шефу, - услышала я в трубке голос Кариславы.
- Иду.
Постучав в дверь начальника, я услышала мгновенный ответ:
- Входи.
Робко прикрыв дверь за собой, я встала на пороге, опустив глаза в пол.
- Я сегодня подписал освобождение из-под стражи твоего "Стоматолога". Он свободен.
Такого развития событий я не ожидала и вопросительно посмотрела на шефа.
- Он повлиял на твою защиту, когда меня ранили. А ты помогла выжить мне. Я твой должник. Будем считать, что мы в расчете. Надеюсь, такой обмен на долг жизни тебя устроит?
- Да.
- Тогда у меня пока нет к тебе больше вопросов. Иди, освобождай своего подопечного.
Не веря своему счастью, я отправилась в подземелье. Фотий лежал на кровати. Подойдя к камере, я открыла дверь и сказала:
- Вы свободны.
- Спасибо, Лиля. Через несколько недель, я вам понадоблюсь. Вызывайте меня с помощью позывного. Он вам известен. Вас, Лилия, ждет еще впереди несколько ключевых испытаний. Будьте рассудительны, и все будет хорошо.
- Что-то серьезное?
- Любое событие, которое ждет вас и некоторых ваших друзей - ключевое в нашей судьбе. Не теряйте надежду и просто верьте в судьбу.
- Вы меня пугаете.
- Доверьтесь мне. Все будет хорошо, - с этими словами он растворлся в тумане и исчез.
Он всегда так мог или просто с него сняли все запреты, когда подписали приказ об освобождении? Выполнив свой служебный долг по освобождению Фотия и, вздохнув с облегчением, я отправилась к Учителю. Подходя к кабинету заведующего, я услышала диалог:
- И все же, уважаемый Глава Детского сада, в вашем заведении найдены некоторые нарушения. Не в пользу Света.
- Спасибо за информацию инспектор. Мы обязательно учтем ваши замечания, - ответил Био.
Из кабинета Учителя вышел мужчина лет тридцати восьми, спортивного телосложения, роста немного выше среднего и темными короткими волосами на голове и с коротко стриженой бородой.
- Приветствую вас леди, - поздоровались со мной дружелюбно. Но взгляд был весьма суровым. От такого взгляда глаза хочется спрятать.
- Здравствуйте, - как можно вежливее вторила я незнакомцу.
- Следите, пожалуйста, внимательнее за вашими подопечными, – проинформировали меня без каких либо предисловий.
- Хорошо, - глупо согласилась я, не понимая, о чем идет речь.
Незнакомец продолжил свой путь дальше по коридору, а я зашла в кабинет к Био.
- Что случилось? Кто это? – спросила я.
- Присаживайся. Давид Коэн. Инспектор, отвечающий за обеспечение и финансирование нашего учебного заведения. А так же за магическое развитие Светлой стороны силы. Наши последние выпускники стали темными. Сразу трое. Стали вампирами. Они не очень сильны, но были потенциально светлыми.
- Переманили?
- Это еще предстоит выяснить. Если хочешь, может помочь. Скажем так, Инквизиция тоже должна быть заинтересована сохранением баланса.
- Хорошо.
- Ты помнишь, что у нас сегодня тренировка?
- Ой.
- Понятно.
- Иди разогревайся, я подойду через полчаса с твоим Наставником.
Тренировочный бой проходил достаточно спокойно. Травм и ушибов не было. Правда, Наставнику немного досталось. В отместку за то, что он не справился с моей магией, он отправил в меня сферу Velóna. Сфера, ударившись мне в плечо, просто рассыпалась на мелкие бусинки. Бой остановился. Учитель внимательно посмотрел сначала на Андрея потом на меня. В его руке повторно появилась тренировочная сфера. Я инстинктивно отступила назад, но остановилась и с вызовом посмотрела на Учителя. Ладно. Сфера полетела через мгновенье. Было больно, заклятие снять самостоятельно я не смогла до конца ее действия.
- Теперь объяснись? – потребовали у меня.
- Я не понимаю, как такое возможно.
- Еще кто нибудь в тебя «чистую» Velóna кидал?
- Нет, - ответила я.
- Вообще-то кидал, - возразил Андрей.
Я удивленно на него посмотрела.
- Любопытно, кто? – спросил Био.
- Ясон. Когда отправил тебя на первое боевое задание.
Я совсем об этом забыла. Я ведь тогда тоже отбила заклятие, оно растворилось.
- Получается, - начал рассуждать Учитель, - ты не можешь отбить только мою сферу. Андрей, - он повернулся к моему Куратору и создав тренировочную сферу, в него бросил.
Не ожидая такого развития событий, Наставник дернулся от боли и спустя секунд десять, действие сферы пропало.
- Вызови Хранителя, - произнес Учитель.
- Кастл.
Спустя мгновенье, перед нами появился белый тигр.
- Создай тренировочную сферу Velóna и запусти ее в Лилию, - приказал Учитель животному.
Поклонившись сначала Учителю, потом мне, между нами в воздухе зависла сфера. Спустя мгновенье она полетела в цель. Сосредоточившись на результате действия, заклятие, попав в меня, рассыпалось на бусинки. Учитель вновь сформировал свою сферу и направил ее на меня.
- Не надо, - простонала я жалобно.
- Объясни мне, почему с моей сферой ты не можешь справиться?
- Я не знаю.
Сфера в руках учителя стала чуть больше.
- У меня такое ощущение, что ты научилась работать с пыточным заклинанием, но почему-то к моей, подхода не нашла. Думаю, стоит увеличить ее нагрузку раза в два.
- Это плохая идея, - в попытке спастись от заклятия я спряталась за Андрея.
- Био, - заступился за меня Наставник, - я думаю, что здесь дело в другом.
- Поясни.
- Как я предполагаю, дело в самой сущности этого заклинания и наследственной крови Лили.
Наступила пауза. Сфера в руках Учителя пропала.
- Возможно, ты прав. Что ж, на сегодня тренировка закончена. Лиля, зайди ко мне завтра перед работой, я тебе передам волшебные палочки для твоих подопечных. Начнешь обучение концентрации магической энергии. Но не более того, ни каких заклинаний, ты меня поняла?
- Так точно.

Через две недели мне пора было доставать посох бузины из зелья. Через сумрак деревянная палочка стала серебряного цвета. В реале выглядела гладко и ровно. Зелье обточило деревяшку, превратив ее в ровную трость. Предпоследний этап, сделать трость прочной и устойчивой к огню, которым ее требуется заправить. Для этого мне нужно сварить еще одно густое зелье-проводник. Сделать вдоль посоха полое отверстие и влить туда получившуюся смесь, оставив еще на пару недель. Для этого, варку зелья мне пришлось переместить уже в лабораторию Эмриса. Так как домашняя не годилась для таких серьезных рецептов. Проделав отверстие в посохе, я сварила зелье, на которое у меня ушло еще три дня. В перерывах между варкой я продолжала заниматься с подопечными и обновлять склад боевыми артефактами для Инквизиции. В промежутке между работой и личным временем мы находили возможность чаще видеться с Андреем. Но на нашу любовь времени у нас было очень мало, поэтому мы старались наслаждаться каждой минутой. Мы целовались и обнимались, вместе ходили в кафе или кино, гуляли по набережной и ночной Москве. Мы не позволяли себе лишнего, хотя не редко ловили себя в последний момент на границе удовольствия, когда я, находясь под властью «Эйфории» была готова переступить черту наших отношений на более взрослую ступень. Андрей просто снимал заклятие. Мы вместе контролировали наши чувства и желания и не торопили их.
В один из таких вечеров нас прервал сигнал вызова Инквизиции. Наши служебные амулеты засветились одновременно красным цветом. Взявшись за руки и за амулет, мы переместились в здание Инквизиции. В приемной Главы я увидела своих родителей и еще несколько Дозорных. Мама была с красными глазами. А у отца в нескольких местах была обгоревшая одежда. Я подошла к маме, увидев меня она вновь расплакалась и обняв меня сказала:
- Дочь, прости, не доглядели. Не понимаю, все так быстро произошло.
- Успокойся. С тобой все в порядке? Ты не ранена?
- Нет, милая, со мной все в порядке. Но Апельсинка…
- Мы найдем ее, с ней все будет хорошо, - я обняла маму покрепче и протянула ей флакончик с успокаивающим зельем. – Вот выпей, оно мое.
- Спасибо детка.
Мама взяла пузырек и выпила содержимое. Взгляд ее стал более осмысленным и менее напряженным.
Нас пригласили в кабинет Главы Тайной Канцелярии. Когда все расселись, Ясон спросил:
- А теперь все по порядку и с самого начала.
- Странности начались примерно месяц назад, - начал отец. – К нам стали поступать новички, потенциально светлые. Но обращенные в вампиров. За месяц они увеличили свою численность примерно на пятнадцать. Из которых всего лишь шесть Иные.
- Кто – то создает армию вампиров? – спросила я, глядя на шефа.
- Сегодня мы пошли гулять в парк с ребенком, - продолжил отец, - спустя час, на нас напали. То, что я тоже темный, по сути свой, я пытался с ними говорить, но ребенка это не спасло. Бой длился минут двадцать, вызванные Дозорные тоже мало что успели сделать. Когда мы проиграли, от их главаря я услышал следующее: «Мне не нужна ее смерть, мне нужны страдания Святослава. Она будет свободна, когда он придет к нам». Я не знаю кто этот Святослав, но ребенка я должен спасти от этой нечисти.
Пока отец рассказывал ситуацию, я наблюдала за шефом. Мы с ним понимали кто это. А я понимала, кто этот вампир, похитивший ребенка. Знает ли сам Глава, что у него появился неизвестный враг, желающий мести за свое прошлое или возможно за свое будущее.
- Немедля ни секунды, после боя мы попросили Дозорных переместить нас в Инквизицию, - продолжил отец. – Я прекрасно понимаю, что это против всех правил расследования, но так как наша старшая дочь…
- Я понял, - прервал его Ясон, - не нужно уточнять. Но хочу сразу договориться, вам нужен результат и ваша невредимая дочь. Если вы Скорп, даете гарантию на то, что вмешиваться в расследование не будете, мы поможем. Если вы нарушите это соглашение, расследование будет прекращено.
- Я даю вам слово Темного.
- Принято.
Родители покинули кабинет Главы, а мы с Андреем остались ждать новых указаний.
- Как давно тебе известно, о том, что Тьма вербует Светлых? – спросили у меня тоном, не терпящем возражения.
- Мне об этом неизвестно, - ответила я, не понимая, в чем опять провинилась.
- Я тебя просил мне не врать, - достаточно зло ответили мне.
- Я не вру. Откуда мне было знать, что вербуется Све…
И тут до меня дошло, о чем шла речь. Био, который, просил подключить Инквизицию. Коэн. Две недели назад в коридоре детского сада. Он приходил еще дважды. Ссора при последнем визите между Био и Коэном была жаркой. Проходя по коридору и увидев меня, даже мне досталось, и я усомнилась в своих педагогических способностях. Было уволено два воспитателя, чьи выпускники не оправдали надежд Света. Злой Коэн. Получается дело совсем не в воспитателях.
- Но откуда, же мне знать, что…
- Ты что маленькая глупая девочка? Ты скоро Высшая. У тебя интеллект Ме… древнего волшебника. Для тебя такие ошибки непозволительны. Мы могли предотвратить вербовку новичков. Ты работаешь в самой сердцевине магического мира в прямом смысле этого слова. Надеюсь, ума хватит понять, о чем идет речь? Вместо того, чтобы заниматься делом, вы с Наставником гуляете по городу играя в любовь. - Мы с Андреем переглянулись, он покраснел, а я опустила взгляд. По спине пробежал мороз. Становилось страшно. – Ты понимаешь, что твоя халатность привела к похищению. Похищению твоей собственной сестры. А знаешь, почему это произошло?
Я лишь отрицательно помотала головой, пытаясь сдержать рвущие наружу слезы.
- Ты допустила несколько серьезных ошибок. Твое появление без прикрытия на поле боя. А «паранджу» или «отвод глаз» нельзя было применить? На глазах у врага ты меня спасла. Показав тем самым, что я тебе как минимум небезразличен и моей смерти ты не желаешь. Показала слабую сторону, не важно, чья она, этой слабостью можно манипулировать. Враг навел о тебе справки. Вербовку ты проигнорировала, хотя должна была доложить уже о первом случае. Тебя Био просил помочь? – риторический вопрос, я лишь проглотила ком в горле, отнекиваться глупо. - И вы открыто гуляете со своим другом. Ты понимаешь, что у него прикрытия нет. Он сотрудник Инквизиции и у него есть специальные знаки отличия. Информационная защита. Она есть и у тебя. Гуляя вместе и на виду, ты себя компрометируешь на проверку твоей личности, а так как ты закрыта от сканирования, догадаться не трудно. За тобой следили, нашли слабое звено.
Слез я уже не сдерживала. Я понимала, что виновата. Но как теперь все исправить? Сидящий рядом Андрей не выдержал моего эмоционального бунта и обнял. А до меня лишь сейчас стало доходить, что в похищении Апельсинки теоретически виновата я.
- Прекрати истерику немедленно, - крикнул Ясон и стукнул кулаком по столу.
Я вздрогнула, но заставить себя успокоиться не смогла. Лишь крепче прижалась к Андрею.
- Ладно, я тебя предупреждал, - с этими словами шеф встал, подошел к своему столу, вытащил папку с бумагами, достал один лист. Вернувшись к нам, перед Андреем положил документ: «Приказ о смене Наставника».
Почувствовав, что Андрей напрягся, я вчиталась в приказ. Постановление, о смене Наставника, для Иной Первого уровня Лилии Гончаровой, в связи с тем, что она перестала развиваться магически, так как Наставник не может научить свою подопечную более высокой магии. Статус Куратора сохранить. Назначить новым Наставником Величайшего мага - Главу Тайной Канцелярии. Отдел Наставничества и подписи. В графе дата, было пусто.
- Нет, - подскочила я с места. Слезы высохли, чувство вины мгновенно переросло в ужас. Стук собственного сердца я услышала в ушах.
- Ясон, не наказывайте ее столь жестоко, пожалуйста, - подал голос Андрей. – Я тоже виноват, знаю. Мы готовы отвечать за свою самонадеянность, и пример тому похищение Кристины…
- Наша дуэль тому показатель, - прервал он Андрея. - Я ее предупреждал. Первое время она помнила об этом. Но видимо пришло время действовать. Теперь тренировки будут проводиться со мной. Ты один на один можешь ей противостоять в дуэли?
- Нет, - тихо ответил Наставник.
- Если противник будет сильнее, ты сможешь ей помочь? Защитить?
- Я позову помощь…
- А успеет ли помощь во время? – диалог продолжался на повышенных тонах, - Ты ведь давно понял, что магически она тебя уже переплюнула. Поэтому дуэли у вас проводятся совместно с Учителем. Но в этих дуэлях лишь банальная самооборона, в ней нет развития. Для этого нужно создавать более жестокие условия, ранить по-настоящему, чтобы был стимул создавать свою защиту и свою стратегию боя…
- Но она не боевой сотрудник…
- Нет, она Глава своего собственного отдела, у которого тоже есть определенные задачи. За эти полгода ТОП еще не начал работать. Почему? Отвечаю, потому что Глава еще не готова к самостоятельной работе…
- Но ей всего семнадцать лет…
- И что? Тебе восемнадцать, но ты сделал для нашего магического мира много…
- Я в этом мире уже три года…
- И что? Она за десять месяцев почти стала Вне категории. А ты своего Высшего, когда взял?
- В прошлом году.
- Вот именно, спустя три года. А она без малого за год. Как ты не поймешь до сих пор. Она Абсолютная, и это секретная информация. Но тебе не под силу справиться с ее ростом. Она второй месяц сидит без развития. Ты много ей дал, но этого не достаточно.
- Я нашел для нее Учителя.
- Да, когда ты понял, что она «нулевая», ты нашел ей учителя, тайно, не сообщая в отдел Наставничества. Ты много для нее сделал. Поэтому я тебе сохранил Кураторство.
Наступила тишина. Из этого громкого диалога я поняла лишь одно, Андрей борется за право продолжать быть моим Наставником.
- Ваши методы слишком жестокие, - не унимался он.
- Мои методы научили ее управлять своим разумом и привели его в порядок. Ты пытался после нашей дуэли взламывать ее защиту?
На меня уставились две пары глаз. Опасаясь за свою безопасность, я нацепила на себя радужную сферу.
- Нет, - ответил Андрей.
- А я пытался, меня так шарахнуло, что я потом час в себя приходил, а она даже глазом не повела. Защита стоит на рефлексе, на подсознании.
- Вы же едва ее не убили…
- Только такой опыт боя позволяет подниматься по ступеням вверх. А закрываться она должна уже не «радужной сферой», а «отражением». Ты сможешь ее защитить, если придется воевать с Высшим сильнее тебя? А если их будет два или больше? Ты сможешь себе простить смерть любимой по твоей вине?
Смотря в мои глаза, я наблюдала за изменением, которые происходили во взгляде Андрея. Он соглашался со словами Ясона. Осмысление происходило медленно и болезненно. Что не сможет быть во время рядом, что не сможет научить Высшим заклинаниям, что он стал ненужным в моем магическом развитии. В его глазах я увидела решимость.
- Андрей, не надо, - шепотом и как то уж жалобно произнесла я. Но это его не остановило.
Подойдя к документу, на котором был написан приказ, он произнес:
- Я, Карташов Андрей, отказываюсь от Наставничества подопечной Лилии в пользу Главы Тайной Канцелярии.
На листе вспыхнула подпись Андрея и сегодняшняя дата. Спустя мгновенье лист засветился серебряным светом и исчез со стола. Я села на диван, а мои слезы беззвучно катились по лицу.
- Не плач, - подойдя ко мне и присев, напротив, на корточки произнес любимый. – Мы не расстаемся. Так действительно нужно.
- Но я хочу работать вместе, - кричала я сквозь слезы. – Думать вместе, спасать вместе, побеждать вместе. Но тебе дадут другого подопечного, и мы почти не будем видеться.
- Возможно. Я тоже этого хочу. Мы что-нибудь придумаем, хорошо? Твоя первостепенная задача сейчас учиться. Брать опыт. Поднимать уровень. И спасение твоей сестры. Эмоции и любовь подождут, хорошо? Ясон ведь не желает тебе зла, и мы ведь с тобой знаем, что он прав, - последние слова произнесены шепотом мне на ушко.
Он меня крепко обнял, и я увидела через плечо, что в кабинете Главы мы остались вдвоем.
- Я его боюсь, как Наставник он очень жесток.
- Его уроки однажды спасут тебя и других. Он не желает тебе смерти, поверь, за твою смерть его казнят.
- Я понимаю.
- Тебе это нужно принять. Знаю, душевно тебе будет больно работать с ним. Прими это как службу, повышение в должности. А повышение, как правило, требует смены кадрового состава.
- Ненавижу… - простонала я в плечо Андрею.
- Меня? – услышала я от двери вопрос шефа. – Итак. У Тайного Отдела Поиск появилась работа. Хватит обниматься, за стол сядьте.
Когда мы пересели, шеф продолжил:
- Я знаю, что у Лили нет опыта, поэтому Отдел Расследований работает с Отделом Поиск совместно. Ваша задача вычислить похитителя и найти его местоположение. Меня мало интересует, как вы будете это делать. Меня интересует лишь результат расследования. И еще, магическая связь между собой это хорошо. Но на дворе двадцать первый век. Пора использовать современные технологии.
На столе появились два новеньких телефона nokia в коробках, с сенсорным экраном и всей необходимой комплектацией. Серебряный и черный. Первый я подвинула к себе поближе.
- У нас каждый час на счету. Завтра с отчетом ко мне с утра. Свободны.
_________________
Лилия Поттер
,дв1
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Лилия Поттер



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 404
Откуда: ДСР, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение можно найти на официальном форуме С. Лукьяненко. Сказка закончена. Не опубликована последняя 42 глава - эпилог. Но эпилог можно будет прочитать только в книге, которая готовиться к изданию, с некоторыми изменениями от оригинала на форуме и под другим названием. Всем спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group