Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс прозы "Хэллоуин 2013"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Конкурс прозы "Хэллоуин 2013" Ответить с цитатой

Приближается конец октября, и скоро нас ожидает мистическая ночь Хэллоуина. А значит, пришло время мастерам ужаса вновь взяться за перо и порадовать читателей атмосферными и пугающими произведениями о кошмарах, происходящих под покровом этой мрачной осенней ночи.
Дорогие друзья, предлагаю Вам принять участие в нашем ежегодном конкурсе ужасов!

ТЕМА КОНКУРСА:
Хэллоуин 2013

ТИП КОНКУРСА:
Конкурс прозы

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
1. Присутствие Дозорной тематики обязательно.
2. Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру.
3. Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.
4. В тексте работы запрещено использование курсива.
5. Допускается 1 работа от участника.
6. Конкурсная работа обязательно должна иметь название.
7. Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться.
8. Запрещается раскрывать авторство работы до оглашения результатов конкурса.
9. Объем работы – не менее 2 страниц формата А4 14-м шрифтом Times New Roman.
10. Участие Мастеров по направлению прозы не запрещено.
11. Работы будут оцениваться жюри.

Ваша задача: Создать рассказ ужасов, события в котором происходят во время празднования Хэллоуина. Однако это не мешает Вам также изложить и предысторию событий, предшествующих кошмару 31 октября…


КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса
конец - 18.11.2013

Голосование Жюри:
начало - 19.11.2013
конец - 24.11.2013

Опубликование результатов конкурса: 25.11.2013


ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Предусмотрено три призовых места:
1 место - 750 баллов, медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место - 500 баллов.
3 место - 300 баллов.

ВНИМАНИЕ!
В случае малого числа работ, пришедших на конкурс, возможно изменение призового фонда, с исключением призовых мест: менее 6-ти работ - минус одно место, менее 4-х работ - минус два призовых места.
В случае если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается.
В случае если лидер конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием в теме сообщения названия конкурса, даты его проведения, ника и ID участника. Например: Конкурс прозы "Хэллоуин 2013" - Lodos - 470239.*
Во избежание «поломок» при пересылке работы, старайтесь отправлять её прикрепленным файлом (желательно в формате doc или txt).

* Если сообщение будет прислано не по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

Цитата:
Дорогие друзья, пришло время подвести итоги нашего конкурса!

Коллегия судей, в состав которой на этот раз вошли:
Dreamer_Katrine ,вл1
вертолет ,вм0
Night_One ,об1

изучила представленные конкурсные работы и присуждает победу и призовые места следующим иным:

Malfattore ,мг2 с работой "Ночь бездонной тоски" - 1 место
Небо Магонии ,мг0 с работой "Тайна старого дуба" - 2 место
3 место, согласно правилам, не присуждается в связи с тем, что в конкурсе участвовало менее 6 работ.


Поздравляю победителей и участников!
Желаю всем дальнейших творческих успехов и побед в конкурсах!


ПОДРОБНЕЕ О ТОМ, КАК ОБНАЛИЧИВАТЬ НАБРАННЫЕ БАЛЛЫ:
Вам необходимо перейти по ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006
На набранные Вами баллы выбрать призы (сумма чисел, указанных перед артефактами, не должна превышать суммы набранных вами баллов).
Заполнить форму, которая указана после перечня призов, и отослать ее на почту Магистрата - dozorykonkurs@mail.ru
Просьба определиться с перечнем призов в течение недели.

P.S.
Напоминаю, что призеры и активные участники конкурсов прозы могут попробовать свои силы при оценке будущих конкурсов, путем подачи заявки на зачисление в состав Коллегии судей. Заявление Вы можете оставить здесь: http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=30303
Нахождение в составе Коллегии не препятствует последующему участию в конкурсах прозы.


Последний раз редактировалось: Lodos (Пн Ноя 25, 2013 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые конкурсанты! Несмотря на то, что я постоянно и детально стараюсь разбирать типовые пунктуационные и лексические ошибки, эти надоевшие мне хуже горькой редьки косяки с постоянством, достойным лучшего применения, кочуют из работы в работу, от конкурса к конкурсу. Я же льщу себя надеждой получать все большее удовольствие от прочтения все более качественных работ. Надо полагать, остальные заинтересованные Иные: конкурсанты, судьи, простые читатели - желают того же. Возможно, нам удастся приблизиться к этой цели другим путем. Я готов принимать от желающего конкурсную работу до ее направления на конкурс для вычитки.
С задачами членов коллегии судей -
Цитата:
указать верное направление, помочь увидеть допущенные ошибки, рассказать, как избежать их в дальнейшем
- это расходиться не будет, на какой стадии я буду выявлять косяки мне тоже безразлично, а итоговый результат лишь выиграет.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет,
неожиданный ход
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер слов1



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 730

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько мне известно редактура текста всегда проводится до печати. Это грамотный подход, спасибо вам.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер слов1,
"должна призволиться редактура до печати" не = "редактура всегда проводится до печати".
У кого-то для этого ИЗРЕДКА соединяются воедино: свободное время, желание помогать, фанатичная ответсвенность за печатный материал и умение редактировать, а у большинства масс - все эти условия соединяются крайне редко. Тем уважительнее труд корректора и редактора.
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милый Чертик



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург
Замечания: 23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У кого-то для этого ИЗРЕДКА соединяются воедино

а у кого то вообще нет.. поэтому куча орфографических ошибок поражает каждый раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Мастер слов1



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 730

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня по русскому всегда была твердая четверка))) Но я более чем уверен, что большинство читателей не замечают орфографических ошибок, если они не слишком явные или если они их не ищут специально) Однако, это конкурс и здесь правила надо соблюдать. Хотя кто-то наверное скажет, что правила надо соблюдать всегда)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер слов1,
закрывая данную беседу, -
вы и я полагались на правильных (в моём понимании читателей), но некоторых маниаков (илый Чертик, ыжее Солнышко, eery, ostEmpire и отстающих от них на полшага) интересует исключительно поиск очепяток. Что с ними делать? Пока не разработан эффективный дихлофос...

Я, читая выставляемые конкурсные раоты, не часто, но встречаю в них ошибки (такие же, как и в повестях Лукьяненка, Носова, с такой же периодичностью). И ничего, мой глаз они не царапают, отноусь к хронической картавости (ermes Trismegistus) также ровно, как и к своей; поплёвываю в уже названные адреса, усиленно напрашивающиеся на внимание к себе, и сладко засыпаю.

Другие же страдают даже от того, что муха залетела в комнату (чем, безусловно, нарушила общественный порядок, хотя бы порядок эксплуатации жилого помещения). Повторюсь, против таких рецепт пока не создан.

Но на высказанное судьёй предложение - посмотреть в будущем уже захотелось. Может это сподвигнет переставших писать к участию в следующем конкурсе прозы?
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер слов1



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 730

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а-то работ реально мало(
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodos
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1490
Откуда: Нижний Новгород
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, пришло время подвести итоги нашего конкурса!

Коллегия судей, в состав которой на этот раз вошли:
Dreamer_Katrine ,вл1
вертолет ,вм0
Night_One ,об1

изучила представленные конкурсные работы и присуждает победу и призовые места следующим иным:

Malfattore ,мг2 с работой "Ночь бездонной тоски" - 1 место
Небо Магонии ,мг0 с работой "Тайна старого дуба" - 2 место
3 место, согласно правилам, не присуждается в связи с тем, что в конкурсе участвовало менее 6 работ.


Поздравляю победителей и участников!
Желаю всем дальнейших творческих успехов и побед в конкурсах!


ПОДРОБНЕЕ О ТОМ, КАК ОБНАЛИЧИВАТЬ НАБРАННЫЕ БАЛЛЫ:
Вам необходимо перейти по ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006
На набранные Вами баллы выбрать призы (сумма чисел, указанных перед артефактами, не должна превышать суммы набранных вами баллов).
Заполнить форму, которая указана после перечня призов, и отослать ее на почту Магистрата - dozorykonkurs@mail.ru
Просьба определиться с перечнем призов в течение недели.

P.S.
Напоминаю, что призеры и активные участники конкурсов прозы могут попробовать свои силы при оценке будущих конкурсов, путем подачи заявки на зачисление в состав Коллегии судей. Заявление Вы можете оставить здесь: http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=30303
Нахождение в составе Коллегии не препятствует последующему участию в конкурсах прозы.
_________________
Иди же сюда, дитя,
Если бы мы хотели,
Причинить тебе зло,
Неужели ты думаешь,
Мы бы затаились здесь,
У дороги,
В самом темному уголке
Леса?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер слов1



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 730

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удивлен) Поздравляю победителей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malfattore



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое уважаемому жюри! Очень приятно! Конкурсанты все молодцы! Заранее извиняюсь за недочеты и недоработки. А теперь буду радоваться)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, прошу прощения в этот раз не успел ни прочитать работы, и уж тем более их разобрать.
Винюсь и каюсь. Пусть авторы работ хоть скажут - сейчас, когда у меня появляется время, стоит ли прикладывать усилия, или все всем довольны? И дополнительный разбор не нужен? Ответы в ЛС от авторов
(ЗЫ Сейчас в нете бываю редко, поэтому не обижайтесь, если ответы придут не сразу (ну, эт на случай, если кто-то решится)))
_________________
У черного входа на улице
Судачат о жизни и бабах
Убитый Тибальдом Меркуцио
С убитым Ромео Тибальдом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group