Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс журналистики "Лицом к лицу"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие задумки и решения есть у всех участников, впрочем, и неудачные ходы тоже. Попробую очень кратко разобрать их здесь, на этой ветке.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велислава
Два главных замечания.
1) Вы удачно выбрали собеседника, но как мне кажется, стали заложником вычурной манеры общения своего собеседника. Поэтому, например, дочитывал материал без удовольствия, по необходимости.
2) редкий случай, когда журналист в интервью оказалось слишком мало. Вижу два решения - расширить вступительную часть, либо разбить цепочку "вопрос журналист-ответ собеседника" собственными размышлениями.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кицунэ
У Вас подводка получилась очень-очень маленькая. К тому же, ни заголовок, ни содержание беседы не содержат "фишки", благодаря которой читатель смог бы, закрыв ваше интервью, одним-двумя словами охарактеризовать вашего собеседника. В данном конкретном случае, я вижу 2 возможные фишки - "простой парень" либо, что, вероятно, хотели сделать вы "enfant terrible". А раскрыть эту фишку можно было бы, например, раскрутив собеседника на воспоминания о его конфликтах с другими игроками, сделать эту часть беседы основой статьи, заголовок придумать какой-нибудь кичовый ака "исповедь хулигана", и т.д. То есть, нет необходимость давать читателю лог беседы, если достаточно взять то, что относится к выбранной вами "фишке".
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry lips
У вас похожая ошибка. Интервью бы выиграло, если бы собеседник был раскрыт с одной самой интересной своей стороны - боевика. О том, где любит воевать, как он рос как боец, у кого учился, где воевал в бытность младшим уровнем, двойкой, копой. Поподробнее вытянуть из него воспиминания о длившемся 10 часов бое, вплоть до того, чтобы попытаться найти его лог, и т.д. А то он у вас отделался общими фразами.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Джек-Воробей Основной минус вашей работы емко вычленил Иллериэн - резкие переходы от реальной жизни к сумеречной и обратно. Зато у вас близкое к идеальному соотношение присутствия в статье журналиста и его собеседника.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинокая Пантера
В журналистской практике, особенно, если речь идет о телепередаче, часто используется следующий прием: на интервью приходит молодой журналист, задает побольше вопросов, как готовых заранее, так и тех, которые у него возникают по ходу беседы. А итоговый материал с подводкой к беседе пишет опытный мэтр. Таким образом, в тексте на столе мэтра много информации, но почти нет журналиста.
Ваше интервью вызвало у меня именно такое ощущение незаконченности - продуманные вопросы, нормальные ответы, хорошо обработанный текст, но очень мало вас, автора. Вам могло бы помочь то же самое средство, что я рекомендовал велиславе - увеличить подводку к интервью, добавив собственной рефлексии на тему. Тем более, что вы в сумеречный театр не только как зритель ходите
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция У вас другая крайность - в интервью слишком много конкретно вас. В частности, два момента. 1) Вы очень часто рассказываете факты из биографии собеседника за него самого. Возможно, один раз, ну максимум два, такой поворот в беседе может оказаться уместным, но слишком частое его использование заставляет читателя задуматься, что вы намерены не разговорить интервьюируемого, а показать свою осведомленность. 2) Где-то начиная со второй части вашего интервью вы начинаете присоединять свою реакцию на ответ собеседника к следующему вопросу. Мне кажется, эту рефлексию следует выносить за пределы беседы, оформляя ее как мысли вслух, либо вынеся эти рассуждения в начало/конец статьи. Или вставив их в промежуток между частями интервью.
Сильная сторона вашей работы - подробность. Вы явно провели приличную подготовительную работу перед началом беседы, а это важнейшая часть того, что должен делать хороший журналист перед встречей с интервьюируемым. Собеседник ваш разобран по косточкам, изучен под микроскопом и решительно ничего от читателя скрыть о себе не сумел.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаМарка
Сильная сторона вашей работы - попытка сопоставить мнения игроков, занимающих не последнее место на сильнейших светлом и темном канале, находящихся по разные стороны баррикад. Таким образом, у вас сразу появилась "фишка" интервью - боевая составляющая. Жаль, что вы не сделали следующий напрашивающийся шаг - задать идентичные вопросы собеседникам, сопоставить ответы и сделать собственный вывод. Возможно, эв будущем вы окажетесь догадливее.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не верила в успех данного мероприятия, не ожидала такого количества работ. Оказалось, что писать в Дозорах есть кому, но эти "кому" тщательно скрываются, а жаль. Рада, что все получилось. несомненно, в работах есть и свои достоинства, и недостатки. Но сам факт их существования (работ) не может не радовать.
Мои "заметки на полях" отправлены с оценками Магистру. Если кто-то захочет их увидеть, обращайтесь.

Жду, как и участники, результатов. Довольно интересно узнать, кто герой месяца
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Велислава



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 277
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, спасибо огромное за разбор ошибок ))
_________________
Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoLomon_Kane



Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 543

Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А результаты то когда будут?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoLomon_Kane, с учётом сдвигов, сегодня - крайний срок. Надеюсь, успеем.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выражаю свою искреннюю признательность всем, кто принял участие в этом состязании. Давно у нас не было такой горячей борьбы между претендентами на призовые места. За время подведения итогов ситуация неоднократно менялась – лидеры шли, как говорится, «ноздря в ноздрю», до самого последнего момента в этом сражении не было очевидного победителя. И вот, последние баллы подсчитаны. Я готов огласить результаты.

Главные ценители меткого слова этого конкурса:
Кор Делия,вд0
вертолет ,вм0
Chupka ,вл0
Св Мастер ,вм0
Иллериэн,ин2
И Ваш покорный слуга
посчитали правильным распределить призовые места следующим образом:

Оторвавшись от ближайшего преследователя всего на 1 балл, 3-е место занимает Велислава,вд1 с работой Трансцендентальная беседа, за которую она получает 300 баллов и несмолкающие овации .

1 балл стал решающим в борьбе за 2-е место для Иной МаМарка,вл2 – автора работы Больше, чем ответственность или Тайны Сумеречных Воинов. Ей достаются 500 призовых баллов и любовь читателей .

И на целых 8 баллов оторвалась от соседа по пьедесталу золотой призёр конкурса Тигренция ,об2 - автор многотомника Большое интервью мастера различных искусств. Она получает призовые 750 баллов, медаль Победителя конкурса журналистики и всеобщую признательность .

Спасибо всем участникам.
До встречи на новых конкурсах журналистики.

ПОДРОБНЕЕ О ТОМ, КАК ОБНАЛИЧИВАТЬ НАБРАННЫЕ БАЛЛЫ
Вам необходимо перейти по ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006
На набранные Вами баллы выбрать призы (сумма чисел, указанных перед артефактами, не должна превышать суммы набранных вами баллов).
Заполнить форму, которая указана после перечня призов, и отослать ее на почту Магистрата - dozorykonkurs@mail.ru
И после того, как эта информация поступит к нам, призы попадут в инвентарь к Вам.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Confusion



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 89

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В шоке. Отдав первое место Тигренции, был безвозвратно запущен механизм все новых и новых бессмысленных, "высокоинтеллектуальных" статей... Не говоря уже об эмоциях остальных участников. В целом же, да, победителю браво!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бенгалёк



Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за вторые - третьи места молодцы.
С первым, конечно, погорячились
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group