Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс журналистики "Коротко о главном"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 в 1
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
По Фрейду



Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: Кофейная Гуща

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы живем По Фрейду

1. Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст! (с)

2. Все чудесатее и чудесатее (с)

3. Жизнь может кончиться вот так, в секунду (с) Грэм Джойс. Безмолвная земля
_________________
Три самых вкусных запаха: Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди Доторани Халли



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Эх раз, да еще раз...
2. Ничье время.
3. Сколько вешать в граммах?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приём конкурсных работ завершён.
Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе.
Судейская коллегия приступает к оценке работ.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светская тигрица
ждем результатов
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые конкурсанты, с радостью сообщаю, что конкурс журналистики «Коротко о главном» состоялся. Итоги подведены. Но перед оглашением результатов, немного о самом конкурсе.
Спасибо всем, кто принял в нём участие. Особая благодарность тем, кто впервые опробовал своё перо в новостном жанре. Надеюсь, вы продолжите оттачивать своё мастерство и добьётесь больших успехов в этом направлении.
Несколько огорчила ситуация, с Тигренцией ,об2 и её мультом. Напоминаю, участие в конкурсе несколькими персонажами одного владельца одновременно запрещено.
Во время подведения итогов, возникла спорная ситуация по статье "Первый" шаг "феникса". В ней использована цитата с форума, которая оформлена в виде картинки, но имеет текстовую основу. Вместе с ней количество слов статьи превышает допустимое регламентом. Большинством голосов принято решение снять часть баллов за эту работу по критерию «соответствие регламенту». Кстати, этот пункт судейской таблицы практически для всех участников стал критическим – максимального балла по нему не получила ни одна статья.
Напоминаю, что, в связи с малым количеством работ, пришедших на конкурс, у нас сокращаются призовые места – вместо трёх их будет два. В этом конкурсе не будет 1-го места, поскольку, победитель получил менее 76% от максимально возможной суммы баллов.
Итак, переходим к церемонии награждения.
После долгих обсуждений и жарких споров, судейская комиссия в составе Кор Делия,вд0, вертолет ,вм0, Chupka ,вл0, Lodos ,вм0 и ashley,вд0, распределила призовые места следующим образом:
3-е место занимает и зарабатывает 300 баллов журналист леди Доторани Халли ,вл2
2-е место и приз в размере 500 баллов присуждается журналисту Ragnarson ,мг1.
Ещё раз спасибо всем, кто принял участие в конкурсе.
До встречи на новых состязаниях «акул пера».

ПОДРОБНЕЕ О ТОМ, КАК ОБНАЛИЧИВАТЬ НАБРАННЫЕ БАЛЛЫ
Вам необходимо перейти по ссылке - http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20006
На набранные Вами баллы выбрать призы (сумма чисел, указанных перед артефактами, не должна превышать суммы набранных вами баллов).
Заполнить форму, которая указана после перечня призов, и отослать ее на почту Магистрата - dozorykonkurs@mail.ru
И после того, как эта информация поступит к нам, призы попадут в инвентарь к Вам.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лааадн, не хотели пускать писать в новостную ленту - не надо) Медальку жалко)
Нельзя ли увидеть таблицу оценок?) Хотя без разницы, и так догадываюсь, что там и как, от кого, с чего и за что)
А вот развёрнутая критика и советы - были бы очень к месту) Не могли бы многоуважаемые судьи расписать?)

 !  Boton4eg:
Обратитесь в "личку" к членам судейской коллегии, думаю, они с удовольствием расскажут Вам, за что были снижены баллы и дадут свои рекомендации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg, ваше мнение, как магистра журналистики, также очень хотелось бы услышать)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю призёров!
Boton4eg написал, что работ было мало.Честно говоря, при нынешней ситуации, считаю, что работ было достаточно. По крайней мере, их количество было неожиданным.
Особенно хочу выделить работы леди Доторани Халли.

Основными критериями, за которые у меня сбавлены баллы по многим работам - актуальность и информационный повод.
Не спорю, что сегодня сложно найти новость в игре, но темы широко обсуждаемые не один год не могут быть новостью, они более подходят для аналитических статей. В этом плане порадовала находчивость автора статьи "Сколько вешать в граммах".

Желаю участникам продолжать поиски информационных поводов и почаще радовать читателей своими работами.
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupka писал(а):
темы широко обсуждаемые не один год не могут быть новостью

В защиту вампирского инфоповода могу только заметить, что на моей памяти не доходило до того, чтобы вампиры требовали и перекида и усиления одновременно) Оное пересечение, на мой взгляд, вполне себе инфоповод)

Вообще сложен критерий актуальности, надеюсь он не был поставлен на равных с остальными и объективно учитывалась обстановка в инфополе игры) Особенно то, что U-office впал в спячку (по крайней мере у меня чтт лагает), газеты молчат и отслеживать события получается только через формуляр, дипломатию и форум, на которых как на зло нет ничего интересного и в то же время актуального или наоборот)

Возможно ли, кстати, озвучить критерии оценки и максимальные баллы по ним?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в судейской комиссии народу больше чем авторов)) нафига канеш 1 место
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллериэн
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баточег должен выкатить бочку пива КофеГуще. Без Рага и других конкурс бы ушел в никуда . ИМХО, направление журналистики стоит закрыть. Ибо если на "конкурсе" представлено пять работ, из них две представлено одним человеком, а три остальных из одной орги...
Говорить не о чем. Реанимация трупа, который пролежал в земле две недели. Более яркого доказательства, что это направление в нынешних дозах никому не интересно и не нужно сложно представить.
ЗЫ Интересно бы узнать количество просмотров представленных на конкурс работ Думаю, что кроме членов жюри и 5-10 маньяков их никто и не читал.
Стыдно за конкурс, и за направление, таки да. Но это тема совсем другого разговора, тут даже Батончег не виноват, ибо проблема лежит в другой плоскости.
ЗЗЫ А как у нас с соответствием регламенту, а?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллериэн, для этого совершенно необходимо пройтись по ссылке и посмотреть
ps. снижал за грамматические и пунктуационные ошибки, нерасшифровку аббревиатур
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, а от вас, многоуважаемый судья, могу ли я услышать отзыв на свою работу и, если не сложно, узнать выставленные баллы?)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсные работы оценивались по четырём критериям:
1. Соответствие условиям конкурса.
2. Актуальность статьи.
3. Наличие информационного повода.
4. Стилистика текста, его логика и грамматика.
Каждая из трёх статей, представленных в работе, оценивалась отдельно.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group