Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Семейное положение... Легенда четвертая. Волчона

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koyen
Мастер Журналистики. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 728

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Семейное положение... Легенда четвертая. Волчона Ответить с цитатой

Сегодня СОвестник продолжает еженедельную рубрику "Легенды". Если вам понравится работа или в случае желания просто подбодрить авторов не поленитесь зайти в саму публикацию и оставить маленький комментарий. Автор легенды: Gadget ,вл3.

Приятного чтения.

-Сегодня, ваше высочество, мы с вами будем вышивать один из кораблей вашего отца. Послушное дитя своих родителей, вы через некоторое время станете отличной женой принца Марека, - кормилица пододвинула рукоделие к маленькой насупившейся темноволосой девочке, сидевшей в углу.
Та нахмурила крошечный нос и, задумчиво глядя в окно, спросила:
-Может быть, лучше пойдем погулять? А еще меня ждет Ронки, он соскучился, и никто не угостит его косточкой.
Кормилица в очередной раз закатила глаза к потолку, но юная принцесса отлично знала, что за этим последует прогулка по саду в обществе любимого щенка, потому что попытки обучения ее чему-то, полезному "будущей королеве", всегда заканчивались у обитателей замка полным провалом.

-Какая же это собачка?! Да это самый матерый настоящий монстр! - король маленькой страны, которые маленькими островками рассыпаны были в те времена на европейской карте, выходил из себя, требуя у слуг оттащить дочь от загнанной к своей норе волчице. Зверь скалила зубы, охраняя логово, а юная девушка с раскрасневшимся от плача лицом, кидалась защищать ее от охотников отца.
Принцессу оттащили, и в волчицу тут же полетела пачка стрел, так что девушке, близкой к обмороку, она показалась похожей на подушечку для булавок, снившуюся в страшных кошмарах после очередных попыток приучить ее к домашнему хозяйству.
-Хватит рыдать, - отец, никогда не умевший выражать любовь к дочери, швырнул ей в руки маленький мохнатый комок, вытащенный свитой из логова. - Последний раз взял тебя на охоту, не бабское это дело, хотя на что же ты годна? Ни подушку вышить, ни на охоту съездить. Ох, намучается Марек с тобой, как бы не вернул с позором.
-Это мы еще посмотрим, - продолжая шмыгать, тихо прошептала девушка в спину отошедшему от нее королю и уткнулась носом в поскуливающего волчонка.

-Ронки, догоняй же нас скорее! - темноволосая прелестница, окончательно лишившая сна не одного солдата его величества, неслась по полю рядом с волком, запустив руку ему в шерсть. Волк бежал далеко не в полную силу, позволяя своей хозяйке поспевать за ним, а постаревший Ронки при этом мог делать вид, что вполне может соперничать с молодым Демоном.
-Это же надо, так назвать питомца, да еще и волка держит в замке, - возмущались набожные горожане, - да не иначе, как она ведьма самая настоящая. Ну, ничего, скоро проклятье это достанется соседу, пущай они пострадают с наше.
Свадьба была назначена на следующую неделю. Принцессе даже не приходило в голову как-то сокрушаться или страдать, или мечтать. Что толку, если все было решено еще до ее рождения? В день своего шестнадцатилетия она станет женой принца Марека, которого и в глаза-то в жизни не видела.
- Ну, вряд ли же вообще что-то изменится, - интересовалась она у своих питомцев, - чему тут меняться?
Она оглянулась на замок, растворявшийся в утренней дымке, такой игрушечный, казалось, протяни руку и схвати его. Такой же была и жизнь, когда видишь один лес, одно поле, один замок. Где она, та свобода, о которой поют менестрели перед тем, как напиться вдрызг? В беге по полю? Чуть в отдалении стоят два солдата, приставленных к ней стражами - мало ли кто украдет наследницу?
- Но когда я выйду замуж, все будет совсем не так! - все же переубедила себя девушка.

Через неделю решалась ее судьба... Хотя нет, она давно была решена. Но, во всяком случае, выполнив свой долг, она бы могла начать писать новую главу, став совсем самостоятельной и взрослой. В легком белом платье, с волосами, перехваченными у лба лентой, она стояла, дрожа, рядом с отцом. То ли от возбуждения, то ли от страха, то ли воздух в то осеннее утро был слишком прохладным. На горизонте уже виднелся ряд всадников, среди которых был тот, кому суждено стать ее мужем. Интересно, все же, какой он?

ОН оказался надменным обрюзгшим юношей лет восемнадцати. Ее юный принц разглядывал с какой-то плотоядной ухмылкой, но изучение яств на обеденном столе явно доставляло ему больше удовольствия.
Принцесса не знала, то ли сейчас ее уже должно начинать тошнить, то ли пора терять сознание, надеясь, что когда вновь откроешь глаза, этот кошмар закончится. С предсвадебного пира отлучиться ей строго-настрого запретили, так что она сидела, потупившись, но ей казалось, что даже затылком она отлично видит чудовище, которое отец выбрал ей в мужья.
-Если про себя петь песенку, - учила ее кормилица, - то время проходит быстро-быстро, - девочка терпеть не могла, когда ей по полчаса расчесывали волосы, но настолько похабных песен, что могли бы отвлечь ее от мыслей о суженом, еще не сочинили.

Всю ночь она спала, как на иголках, выпросив разрешения Ронки и Демона оставить в комнате.
- Мерзкое утро, - рявкнула девушка восходящему солнцу, когда оно нагло разбудило ее, только успевшую задремать.
-Вполне может быть, что я слегка сгущаю краски, правда же? - она снова крутилась, когда кормилица, еле сдерживая слезы, одевала ее к свадебной церемонии.
- Конечно, девочка моя, стерпится-слюбится...

-Нет, этих дряней мы с собой не возьмем, чем ты намереваешься кормить этих паразитов? - новоиспеченный муж после церемонии брызгал слюной, - что еще за зверинец, старая псина и дикий волк!
- Он не дикий, - кричала принцесса на грани истерики, - без них я никуда не уеду!
Вас когда-нибудь били по лицу? Грубо, наотмашь. Так что в первый момент сыплются из глаз те самые искры, а потом, когда вновь начинаешь видеть окружающий мир нормально, начинает гореть место, где приложились ладонью. И бросает в жар, и кровь ударяет в голову.

Принцесса от испуга ответила мужу тем же. На щеке у того мгновенно выступили кровавые полосы, а окружающие ахнули: девушка держала высоко поднятой руку со звериными когтями. Она вначале удивленно на нее смотрела, не понимая, что происходит, но в ногу ткнулись успокаивающе два мокрых родных носа, и она как будто встряхнулась, и все в замке увидели волчицу с горящими как два фонарика глазами. Вмиг троица рванула с места, оставив тот странный европейский край позади.
Говорят, что, уже став королем, Марек после смерти отца своей исчезнувшей жены предъявил права на его земли. Свадьба ведь действительно состоялась. Но в нашей истории это уже не имело никакого значения.

Примерно пятьсот лет спустя, глава Ночного Дозора города Москвы интервьюировал ту же даму, на пост своего журналиста.
- А семейное положение ваше, позвольте полюбопытствовать?
- Вдова, - улыбнулась волчона, обнажив клыки.
_________________
Магистр журналистики
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный принц, это чтоже с ним делали... если он в 18 лет уже обрюзг?

В остальном - внушает.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итис
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 2416
Откуда: оттуда
Замечания: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком много пафоса =)
а так норм)
_________________
продала перса, наслаждаюсь реалом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group