Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Всяко-разное...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panther - Devill



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Всяко-разное... Ответить с цитатой

Знаете, пару лет назад я выставила свой самый первый рассказ, Полнолуние. Который как-то подвергся очень жесткой критике. Я огорчилась, пообещала себе больше ну совсем никогда ничего не писать... И очень быстро нарушила свое обещание. Работы разного стиля, времени и прочего, я все равно стараюсь и пробую, учусь.
_________________
Сильный великодушен (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panther - Devill



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Тебя не существует.
Я недовольно фыркаю, мотая головой с острым серебристым рогом, недовольно шуршу крыльями, раскрывая их и снова складывая. Как меня не существует? Посмотри, я живой, я рядом, я смотрю на тебя, я есть! Я игриво привстаю на дыбы, всхрапывая, глядя добро на девчонку-подростка перед собой.
- Тебя не существует.
Повторяет она как зачарованная, глядя на меня широко раскрытыми глазами. Я уже думаю уйти обратно в лес, откуда явился. Я снова мотаю головой, звонко ржу.
И вот тут с крыла падает перо. Ничего такого, казалось бы, но, соприкоснувшись с землей, оно вдруг потеряло все яркие цвета, потускнело и в итоге просто стало пылью. Я взмахиваю крыльями, красуясь перед девчонкой и... Теряю сразу несколько перьев, которые так же становятся прахом. Что за?...
- Тебя не существует.
Шепчет она, испуганно отступая назад. Перья медленно падают с моих крыльев, устилая землю тусклым и мертвым ковром, который тут же становится пылью. Я испуганно смотрю на нее. Что происходит?!
- Тебя не существует.
Рог оплавляется, капай раскаленными каплями металла мне на морду, прожигая плоть и кость. Я кричу от боли и страха, глядя на нее широко раскрытыми глазами.
- Тебя не существует.
Я потерял все перья, мой рог расплавился сам, теперь начала таять сама плоть, я подобен живому мертвецу, лишь запах вокруг не падали, а цветов, отчаянных цветов, которых топчут, топчут, топчут...
- Тебя не существует!
Кричит она, отбегая от меня. Я уже не могу кричать, я не могу видеть. Глаза вытекли, плоть сходит с костей, мне очень больно, но я не могу кричать... Я падаю на землю, уже скелет обтянутый сухожилиями, но я все еще живу. И мне все еще очень больно. Я не могу двинуться, я теряю мир вокруг себя, но я еще живу. Я чувствую как мои кости мягко становятся пылью, которую тут же развеивает ветер.
- Тебя не существует...
Доносится до меня далекий крик. И вот тогда меня не стало.
Потому что меня не существует.
_________________
Сильный великодушен (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panther - Devill



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошка, которая хотела летать.

Она никогда не считала себя такой как все, пусть и не отличалась ничем от других кошек. Чисто черная коротенькая шерсть, зеленые глаза, острые уши, мордочка с вечно высокомерным выражением королевы.
Она выглядела как все, но отличала ее мечта, несвойственная другим. Она хотела научиться летать.
Сколько ночей она провела на высоких крышах, сколько раз рисковала сорваться с высоты, пока лезла, но она обязана была стать ближе к звездам. Она сидела на краю, запрокинув голову и смотрела на звезды, луну и грустила. Потому что она не умела летать.
Она ловила птиц, чтобы узнать у них секрет полета. Но то срывались охотничьи инстинкты, и жертва погибала, пронзенная когтями, то просто бесполезно билась в ее лапах и в итоге умирала от разрыва сердца. Она пробовала просто подойти к птицам и поговорить, но те глупым чириканьем пугали всю свою стаю и в итоге взлетали, а она стояла внизу и смотрела с зеленой тоской в глазах.
Она пробовала собирать птичьи перышки, чтобы когда-нибудь и как-нибудь сделать себе свои собственные крылья. Добычу она приносила в свою корзинку дома, но каждые выходные перья исчезали таинственным образом, а хозяйка почему-то ворчала.
По телевизору (да-да, кошки тоже смотрят, слушают и понимают то, что происходит в этом ящике) однажды рассказывали про Бога. Черная кошка слышала это и решила попросить себе крылья. Ведь Бог всемогущ, он создал все, значит он может подарить крылья?
Она пыталась пробраться в маленькую церквушку в их селе, но была с позором прогнана и еще получила метлой по спине.
И тогда она придумала своего личного Бога. Крылатого кота, которого она звала... Впрочем нет, мы не будем раскрывать чужие тайны. Так вот, каждую ночь она просила своего маленького Бога помочь ей взлететь в небо. Она продолжала упрямо собирать перья, она ловила птиц, чтобы подарить их Ему, ведь для полета ему нужны силы.
Но она все так же не могла летать.
К концу лета сыну на день рождение подарили дорогую красивую игрушку - огромный самолет с пультом управления. Кошка деловито походила вокруг него, потрогала лапками и озадаченно отошла.
А мальчишки, включая именинника, вовсю возились с новой забавой, что-то подвинчивали, настраивали и готовили первый полет.
- Без пассажира неинтересно! - закричал самый старший и жестокий из них.
- А давайте Мурку пассажиром отправим - предложил именник...
Связанная - иначе она не соглашалась садиться в ЭТО и сидеть ТАМ - и таки засунутая в кабину Мурка жалобно кричала, прося пощады. Но мальчишкам было не до нее. Зажужжал пропеллер, самолет как живой дрогнул, просыпаясь ото сна, и мягко двинулся вперед. Кошка заорала громче, но ее никто не слушал, да и не было ее слышно за восторженными воплями маленьких мучителей. Самолет медленно ехал по дороге, но постепенно набирал скорость и в итоге - о чудо! - оторвался от земли, тяжело подымаясь в воздух и набирая скорость. Мурка умолкла, расстерянно глядя в небо. Значит, все было не зря?
Самолет набирал высоту, стремительно ускоряясь. А внизу началась драка за пульт, ибо каждому хотелось поуправлять.
- Отдай!
- Нет, ты отдай, мне подарили!
- Уступать старшим надо!
Хррррусть.
- Нет, что ты наделал, ты сломал пульт! Муркаааа!!!
А Мурка не слышала рева внизу. Широко раскрыв глаза, она смотрела на небо, которое пока было далеко, пока...
Самолет набирал высоту.
_________________
Сильный великодушен (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panther - Devill



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секрет.
- Уходи.
Громкий, неведомый мне Голос доносится отовсюду, оглушая. Я иду вперед, не обращая внимания. Узкие стены, низкий потолок туннеля давят на разум, хочется бежать. Но я продолжаю неторопливо и осторожно ступать небольшими шагами.
- Остановись!
Голос прогремел прямо за спиной, но я не оборачиваюсь, хоть и мысленно вздрагиваю от неожиданности.
Теперь Голос замолчал. Несколько секунд я иду в тишине, а потом начинаются кошмары. Гигантский паук появляется впереди неожиданно. Восемь алых глаз горят злобой, страшно клацкают челюсти твари, а лапки нетерпеливо потирают брюхо в предвкушении крови. Молча прохожу сквозь наваждение.
Я много чего видела по дороге. Самые страшные ночные кошмары оживали, плясали скелеты вокруг, протягивая руки ко мне, смеялась и скалилась Смерть, играя косой, умирали близкие мне, предавали друзья, копошились под ногами ядовитые змеи и мерзкие многоножки, ревели и дышали огнем исчадия ада... Я неумолимо двигаюсь вперед, глядя на крошечную светлую точку далеко впереди. Я не боюсь. Почти.
- Кто ты, каков твой секрет?!
В Голосе, который вновь появился, слышны страх и тревога. Не отвечаю, продолжая идти к выходу.
- Никто никогда не доходил до конца! Скажи свой Секрет!
Я смеюсь и выхожу из пещеры на залитую солнцем поляну с цветами. Осторожно достаю из-за пазухи маленького котенка. Бережно спускаю беднягу на траву.
- Фух, ну вот и все, - улыбаюсь я, присаживаясь рядом и поглаживая котенка.
- Спасибо, - выдохнул он, испуганно поежился и поспешно начал лапкой приглаживать взъерошенную шерсть. Блеснул глазенками, глядя на меня.
- Скажи, а правда... Как ты прошла? Что за Секрет у тебя?
Я молча улыбаюсь. Ну как объяснить, что легко бояться, когда прячешься за спину того, кто так силен и защитит? И как объяснить то чувство, которое испытываешь, когда прячется уже за твоей спиной кто-то, кто слаб, испуган и беззащитен?
- Нет никакого секрета, - шепчу я. - Но без тебя я бы не справилась.
_________________
Сильный великодушен (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panther - Devill



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Эй ты, дракон!
Огромный крылатый ящер,
лежащий прямо посреди коридора пещер вздрагивает от неожиданности, открывая
глаза и поднимая голову, украшенную острыми шипами. Взгляд его неожиданно
оказался умным и спокойным с легкой печатью грусти. Трепетали тонкие ноздри, на
долю секунды мелькнул длинный раздвоенный язык как у змей. Перед ним стоял
очередной «герой» - помятые железные доспехи, кривой меч, видимо выкованный
самостоятельно. Зато как всегда полно бравады, дерзости и отваги. Дракон
фыркает.
- Ты, говорят, зачарованный
клад сторожишь. Мол, де полно у тебя драгоценных штук всяких.
- Ну, говорят, - нехотя
соглашается ящер, продолжая лежать, перекрывая путь и рассматривая незваного
гостя немигающим взглядом желтых глаз. Стало быть, очередной нищий деревенщина,
решивший, что риск может оправдать все и принести неслыханные богатства. А в
случае чего и терять ему ничего, лишь свою буйную голову сложит.
- А еще говорят, слышишь, что
не даешь ты никому даже и взглянуть на сокровища те.
- Я слышу, - вновь кратко и
негромко ответил дракон, чуть склоняя голову набок. По губам его скользнула
улыбка, обнажившая клыки, снова мелькнул раздвоенный язык. Герой, кажется,
начинал нервничать.
- Я, это… - забормотал «герой»,
неловко доставая кривой меч из кое-как сделанных ножен и неловко взмахивая им,
видимо, пытаясь отсалютовать, как благородные рыцари. – Пришел вызвать тебя на
честный бой.
- Не хочу, - равнодушно
сообщил ящер, снова укладывая морду на землю и шумно вздохнул, выпустив из
ноздрей колечки дыма. С треском раскрыл перепончатые крылья и вновь бережно
уложил на спине.
Такой ответ искренне удивил
пришедшего. Так и остался стоять столбом, раскрыв рот, держа свою железяку
острием к земле. Потом, впрочем, догадался о комичности своей позы и уселся не
так далеко от ящера, прижавшись спиной стене. Дракон молча наблюдал за ним с
интересом.
- Расскажи хоть, что это за
клад такой зачарованный, - с жалобными нотками в голосе попросил «герой»,
убедившись, что дракон настроен мирно.
Усмехнулся ящер, вставая на
лапы и усаживаясь, обхватывая лапы хвостом, словно кошка.
- Не понять вам, людям, что
это за клад, не увидеть его. Много сокровищ там. И злато, и серебро, и пурпур,
и алмазы, и бархат. Есть и огромная прекрасная жемчужина. И так много
драгоценностей тех, что никому не под силу унести столько.
Загорелись глаза алчным
блеском у парня, нервно сжал он рукоятку меча своего. А дракон продолжал:
- Зачарован он тем, что знать
нужно, какое время у каждого сокровища. А впрочем, вам и знание то ничем не
поможет, - прибавил он с брезгливой усмешкой, снова ложась.
Охотник за сокровищами
просидел в той пещере до вечера, лишь к ночи решившись выйти ненадолго вдохнуть
свежего воздуха. Черное с мягкими оттенками темно-синего небо было покрыто
россыпью звезд, а огромная луна сияла молочным светом. Потоптавшись у входа в
пещеру, парень вернулся и снова уселся на полу. Дракон так и не сдвинулся с
места и больше не говорил ни слова, молча наблюдал за человеком с какой-то
мудрой грустью в глазах. Ночью дракон уснул, беспечно улегшись на бок и обнажая
беззащитный белый живот, покрытый нежной чешуей. Человек сидел, задумчиво глядя
перед собой, потом дрогнул, словно просыпаясь. Бросил задумчивый взгляд на
ящера, поднялся, неуверенно постоял на месте, держа в руках меч… А затем,
глубоко дохнув и зажмурив глаза, вонзил острие туда, где должно было быть
сердце у дракона. И лишь после рискнул открыть глаза.
Умирающий дракон корчился, но
в глазах его не было ни злости, ни гнева.
- Ты так ничего и не понял,
дурак, - прохрипел он и умер, замерев.
Воодушевленный гибелью
чудовища, «герой» осторожно перелез через тело и прошел дальше. Туда, где по
его расчетам была сокровищница, к которой никто не мог пройти. И лишь он сумел
дойти…
Дойти, чтобы не найти ничего.
Тупик коридора чуть расширялся, создавая эдакую комнатку. Где валялись
обглоданные кости, какие-то рваные тряпки, сушеное сено. Воняло гарью и тухлым
мясом. На всякий случай, он порылся в хламе, но нашел лишь помятую медную чашу
и какой-то тусклый медальон. Никаких сокровищ не было.
Ругаясь и проклиная все,
парень шел обратно к выходу из пещеры. По дороге выломал самый крупный коготь
из лапы дракона – боевой трофей, хоть что-то показать своим в деревне.
Выйдя на воздух, он прикрыл
рукой глаза: уже успел наступить рассвет и золотые лучи солнца слепили его,
привыкшего за ночь к полумраку пещеры. Пройдя по серебристой от росы траве, он
спустился вниз, где ждала привязанная старая кляча. Ничего не оставалось ему
больше, кроме как сесть верхом да поехать тихим шагом назад домой.
До дома он добрался лишь к
вечеру. И, перед тем как зайти в дом, уже касаясь рукой двери, он обернулся
взглянуть на ало-пурпурный закат. И задумчиво пробормотал, обращаясь в пустоту:

- Чего же я не понял?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panther - Devill



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну, здравствуй, здравствуй, блохастый, - добродушно усмехался в седоватую бороду старый конюх Иван Михалыч, открывая дверь очередного стойла и протягивая руку к его жильцу. Обитал тут мохноногий невысокий, но крайней гордый и зловредный пони по кличке Воронко. Кровей он был смешанных, а потому часто приравнивал себя к диким жителям прерий, называемых мустангами, и вел себя подобающе – то начинал непослушно топтаться на месте, а то и привставать на задние ноги под очередным малолетним всадником, то с истеричным ржанием старался вырвать поводья из рук и помчаться мерить территорию своими короткими ножками, задирая по пути всех встречных, особенно собратьев. Пару раз ему это удавалось, так что, воспарив духом от успешных побегов, пони быстро себе заработал репутацию сложного, вредного и упрямого сводоболюбивца. Не смотря на свое приравнивание к мустангам, сласти с детских рук конек слизывал невероятно быстро и бесстрашно.
На подобное обращение к своей персоне Воронко ответил возмущенным всхрапом, начиная усиленно копать ногой опилки.
- Да будет тебе, мохнатый, будет, - конюх успокаивающе гладит коня по морде, а затем приступает к своей работе. Для начала он пристегивает к потрепанному недоуздку на морде пони чомбур и выводит его из стойла, чтобы сменить подстилку и привести все в порядок. Отмыв поилку и покачав головой, глядя на старательно покусанную деревянную кормушку, Михалыч привел Воронко назад и занялся теперь непосредственно им. Когда густые и непослушные грива с хвостом были вычищены от опилок, а сам Воронко почти сиял, конюх бегло осмотрел его ноги, проверяя подковы и, что-то пробубнив себе под нос, вышел, не забыв оставить и положенную порцию сена. Еще не начав толком завтрак, конек успел своим визгливым поросячьим, свойственным всем пони, ржанием поругаться с соседом, взбрыкнуть и ударить в дверь стойла копытцами, взметнув столб опилок и лишь затем угомонился, начиная жевать сухую траву и недовольно мотать головой. Новый день начался.
В отдельном корпусе маленькой конюшенки их было всего пятеро пони: он - Воронко, а также Флея, Ахрон, Тузик и Трубач. Работа была каждый день, ездили на них совсем малые дети, а потому не очень умелые в плане обращения, но и награда за труды была весьма достойной, ибо на сладости дети всегда оказывались щедры. Отбегав свое и отшалив за день, конек в стойло так и не вернулся. Дело в том, что девочка, которая сегодня на нем каталась, была крайне медлительной и той еще копушей, часто допускающей ошибки. Освободив Воронка от седла и потащив его (седло, а не пони, ясное дело) к шкафу, она даже не подумала, что пони стоит привязать или оставить кому-то присмотреть. А потому, вороной с радостным взвизгом помчался к открытым по причине теплой летней погоды воротам, выскочил на территорию, прошмыгнул в открытую калитку и был таков, смывшись в ближайший лес, несясь на своих коротких ножках изо всех сил. Его искали долго, но так и не нашли, а стойло его со временем занял куда более спокойный пони. Про Воронка часто вспоминали, гадая, как он и где живет. Лето сменилось осенью, а затем и зима пришла, на удивление холодная и жестокая в этот сезон. Про Воронка еще вспоминали, но поиски никто не предпринимал, сдавшись.
Ранней весной, когда снег уже подтаивал, а птицы неуверенно радовались концу зимы короткими трелями, Михалыч брел смазать ворота маслом по просьбе хозяйки. И, обнаружив валявшегося Воронка рядом с ними, несказанно удивился. Отощавший, с ободранным боком, грязный конек валялся у самой калитки, не в силах подняться. Даже головы он не поднял, когда конюх подошел к нему и склонился над худым тельцем.
- Ну зачем ж ты сбег-то, блохастый, ведь зря, зряяяяя, - запричитал старик, видя, что помочь уже не в силах.
- Зря, - почти по-человечески вздохнул Воронко. И закрыл глаза, вздыхая последний раз.
_________________
Сильный великодушен (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panther - Devill



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня болят ноги. Неприятно устало ноет каждая мышца, словно умоляя лечь и не двигаться, дав отдохнуть. Да, такая боль знакомая многим, если не всем. Забавляет, разве что, тот факт, что не было им такой работы. Да, есть такая особенность у моих ног. Болеть накануне. Я не жалуюсь, к такому привыкают, да и плюсов здесь достаточно. Отболев и отныв свое, ноги потом свое отработают. Привычная боль, в чем-то даже приятная. Ее легко переждать, свернувшись в клубок и расслабив все мышцы тела, закрыв глаза, блуждая то по реальному миру, то по миру снов. Дрема зовется такое состояние, кажется. Мне как-то все равно.
Я знаю, что к вечеру боль пройдет. Она проходит всегда, чтобы уступить место силе, энергии, жажде движения. И я покину свое убежище, двигаясь быстро и бесшумно. Утолю жажду у родника, не преминув полюбоваться острием клыков, блеском глаз и шерсти. И как всегда пойду по тропе, протоптанной мной достаточно давно.
Это удивительное чувство, когда каждая мышца твоего тела напряжена так, что гудит, лишь бы создать бесшумный, осторожный шаг. Ты не видишь никого впереди, но всей своей сущностью ты чувствуешь жизнь совсем рядом от тебя. Ты слышишь, чуешь стук чужого сердца, течение хрупкой жизни по венкам, страх потерять эту самую жизнь. И ты трепещешь в нетерпении поглотить эту чужую жизнь, влить в свою, продлив.
Наконец ты решишься замереть, вслушиваясь каждой шерстинкой в свои чувства. Одно движение на долю секунды позже или раньше, и тебе не повезло в этот вечер. Острые клыки обнажены в предвкушении, невольно по ним бегло проходится язычок, окропляя слюной.
Один уверенный прыжок решает все. И острые клыки находят свою жертву. Одно движение челюстей лишает жизни, второе - уже непосредственно тела, превращая его в кровавый комок.
Облизнувшись, старая лиса повела носом и потрусила дальше, ища других невезучих мышей на ужин.

цель была внести интригу - а о каком же звере речь идет? далее была надежда, что читатель себе что-то напридумывает, и тут резкий "облом" - речь идет о банальной охоте лисицы.
_________________
Сильный великодушен (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panther - Devill



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер свистел в ушах, а земля, казалось, ревела внизу, раздираемая на клочья множеством копыт. Легкие разрывало от нехватки воздуха, но кипящий в крови азарт и свист хлыстов не прерывали безумия. Огненно-рыжий широкогрудый жеребец с белой полосой на морде шел ноздря в ноздрю со смоляным соперником, роняя с губ пену. Финишная черта уже была рядом, а остальные остались позади, пытаясь выцарапать друг у друга хотя бы третье место. Конец приближался, борьба становилась все жестче, но перед самым финишем рыжий вдруг резко вскинул морду кверху, сдерживая свой бешеный бег, принимая унизительные ошметки земли из под копыт ушедшего вперед вороного на грудь. Соньерро снова пришел вторым, отдав победу...
- Он безнадежен. На тренировках летит как ветер, но на забеге всегда, абсолютно всегда уступает первое место, не желая сделать один единственный рывок!
- Валентин отказался выезжать на нем снова, опять жокея искать.
Рыжий виновник всех этих разговоров даже и не думал, что сделал что-то не так. Мирно жуя овес в своем стойле, вычищенный до яркого блеска, жеребец думал, что снова, в который раз он побывал на чертовом ипподроме. Ноги неприятно ныли после бешеной гонки, да сердце порой, казалось, недовольно покалывало. Расслабившись, он думал, что было бы если именно он, Соньерро, пересек ту белоснежную черту, подставив себя под вспышку камеры, а не соперника. Наверняка было бы что-то, например... Что за например втемяшилось в огненно-рыжую голову с белой полосой на морде мы уже не узнаем, ибо конь тут же загоготал, взволнованно закрутившись у двери. Кобыла, которую проводили совсем рядом, даже ухом не повела, отчего рыжий обиженно взвизгнул, ударяя ногой в стену. Потом в конюшне погасили свет, и он потихоньку задремал.


- О нем вы говорили, да? Хорош вроде как, хорош, - пришедший человек сразу не понравился Соньерро, так что он поспешил отвести уши назад и топнуть, нервно переступив.
- Посмотрим, что с ним можно сделать, - человек ухмыляется, игнорируя все выходки рыжего. А когда владелица ушла, жеребец внезапно оказался грубо схвачен рукой за нежную кожу храпа. Тяжелая вонь перегара ударила в ноздри.
- Ты у меня, мразь, не просто полетишь, а понесешься так, словно за тобой сам Сатана несется, - просипел мерзкий голос. Соньерро поспешил вырваться, тяжело отфыркиваясь. Уши все так же оставались прижатыми, а взгляд гордого жеребца так и полыхал возмущением.


Земля гудела, а ветер свистел. Рыжий взглядом нашел самого сильного соперника, фаворита в этом безумном и бешеном табуне. Сам он старался держаться с краю, чтобы не оказаться зажатым со всех сторон. Тогда никуда не деться уже, беги как бежишь и все. Легко и стремительно мелькали в бешеном беге ноги, неся тело жеребца вперед. Остатки короткой гривы развеивались на ветру, а сам конь рвался к победе. Оторвался он от скачущего стада, вырываясь резко вперед, нагоняя белоснежного фаворита. Чуть придержал себя, когда вышел на поворот и резко прибавил, нагоняя серого, чтобы снова нестись ноздря в ноздрю, не выпуская вперед и не уходя туда же. Жокей никак не подгонял его, и Соньерро убедился, что действовал как всегда верно. Вот и знакомая финишная черта впереди виднеется, разрываются уже легкие, заходится сердце, белая пена хлопьями падает на землю. Рвут подковы копыт землю, отшвыривая назад клочья. Уже придерживает свой бег рыжий, не сколько выдохся, сколько неясный страх просыпается в душе. И засвистел хлыст, избивая и плечи, и круп, каждую чувствительную точку не обделяя яркой вспышкой боли. Вскрикнул Соньерро от неожиданности, делая рывок вперед, чтобы избежать позорной боли. Остался белый фаворит далеко, а хлыст все продолжал свистеть, крик трибун и ветра слились в единый рев, с каждым ударом мелькала вспышка перед глазами. Мчался широкогрудый рыжий жеребец впереди всех, оставив позади соперников, вот и перелетают копыта перед условную черту, вот и вспышка сбоку...
Ипподром пропал, пропали и рев трибун, и жокей, и боль. Неясно кольнуло сердце и умолкло. Соньерро мчался по залитому солнцем лугу, ласковая трава щекотала ноги. А позади бежали другие лошади. Тихо и кротко ржет кобыла, нежно теплеет на душа рыжего от материнского зова. Вот и отец несется рядом, держа голову прямо, рассекая мощной грудью воздух, подставляя гриву под ветер. Соньерро бежал и не хотел останавливаться. И недоумевал, почему же раньше он никогда не решался пересечь финишную черту?..
Санитары уже оттаскивали помятого жокея от упавшего коня. Ноги того продолжали судорожно дергаться, унося жеребца в его последнюю скачку. Окровавленные ноздри трепетали, пытаясь захватить все больше воздуха в измученные легкие. Еще билось сердце лошади, но пелена на глазах была ответом на все вопросы.
Кобыла-мать снова тихонько ржанула. С суровой гордостью в глазах взглянул на него отец. А Соньерро счастливо подумал, что победил. Впервые победил.
_________________
Сильный великодушен (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panther - Devill



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писала сказку в подарок.

Было когда-то в мало кому известных краях одно королевство, небольшое, скрытое от чужих глаз. Были там и зеленые луга с полями, и светлые леса, и реки-озера с хрустальной, прозрачной как слеза водой. Счастливые люди жили в том королевстве, у каждого их дома был пышный сад, где цвели розы, тюльпаны, пионы и множество других цветов всех цветов радуги, дома были ярко расписаны, не найти было серого или мрачного угла в их городке. Но прошло время, заметили жители того королевства, что все цвета словно стали тусклыми, выцветшими, с серой пеленой. Долго думали жители, в чем же причина. И порешили, что виной тому наверняка – темный маг с черной горы, где никто никогда не бывал. Издалека виднелись очертания той горы, покрытой вечной туманом, дурной славой обладала она. Огорчились люди, хотели разослать гонцом в другие владения – да только где они? Изолировано королевство, да и вдруг придет недоброжелатель с целью захватить их цветущие земли?
Нашлись, конечно же, и шарлатаны, жаждущие награды, но ничего так и не сделавшие. Вот и пролилась первая кровь в королевстве, когда казнили наглецов. Серая пелена окутала и город, когда-то яркий, и дворец, и все вокруг. Обозлились люди, постоянно слышны и ссоры, и ругань, и брань.
Однажды вошел в город слепой старец, неизвестно как попавший в эти края. Пусть и отравлены были злостью жители, но приютили старика, дали кров и пищу в обмен на различные истории. Многое поведал им путешественник, про те страны и земли, о которых они и не слыхивали, где водились и звери чудные, и птицы совсем другие. Решили люди попросить помощи у мудрого старца. Рассказали они про серую пелену, покрывшую их город, про темного мага с черной горы. Усмехнулся старик, ничего не ответил. И покинул на следующее утро город. А за ним увязалась старая дворняга, которую вечно норовил каждый ударить за ее уродливость, короткие рваные уши, лохматую грязную шерсть и куцый хвост.
Старец вернулся спустя несколько дней, с ним же была и собака. Прошел он в город, собрались вокруг него жители. И поведал им старик, что вышел он случайно на поляну, где росли удивительнейшие цветы. Настолько был сладок и нежен их аромат, что сорвал он несколько цветков и принес с собой показать.
- Уверен я, - промолвил старец, доставая цветы, - что дивной красоты они, а иначе и быть не может. Быть может, излечат они вас от вашего проклятия.
И что же? Увидели жители в руках старца обычные полевые цветы, мелкие и совершенно невзрачные. Махнул на них рукой старик, услышав недовольный гул толпы, и снова вышел из города. А старая дворняга, увернувшись от очередного пинка, поспешила за ним.
Прошло несколько месяцев, уже многие и позабыли про гостя их города, а кто-то и вовсе порешил, что сгинул старик где-то. Но нет. Вернулся старик, а с ним и собака, усталые были оба после долгого пути. Собрались вокруг него жители, ожидая, чем же поможет он им. И начал говорить старик, что долго он странствовал и услышал пение дивной птицы, сердце замирало, когда слышало его трели. Много времени ушло, чтобы поймать птицу, но вот же и она, с ним теперь.
И как тогда, доставая маленькую клетчушку с птицей, старец проговорил: «уверен, что дивной красоты это создание, наделенное волшебным голосом».
Но что увидели жители? Маленькая серая птичка в панике металась по клетке, испуганная шумом недовольной толпы.
Ничего не ответил старик. И снова вышел из города. А старая дворняга поспешила за ним.
Он вернулся на следующий день, неся пса на руках. Встревоженные жители выбежали из домов, чтобы узнать, в чем дело.
И ответил старик, что в лесу за городом наткнулись они на медведя. И отважно бросилась собака защитить старца от страшного зверя, пожертвовав жизнью.
- Я уверен, - горестно промолвил он, - что нет красивее пса, нежели этот.
Опустил он изорванное тело собаки на землю. Ничего не ответили жители, глядя на теперь еще более уродливую дворнягу, и молча разошлись по домам.
Старик молча стоял на площади в одиночестве. Слезы текли из слепых глаз. Обращаясь к пустоте, промолвил он: «Нет никакого темного мага в черной горе, пуста она и безжизненна. Нет никакой серой пелены вокруг, есть она лишь в ваших глазах и разуме, способных видеть лишь мертвую и пустую красоту. Чуют ваши сердца пустоту этой красоты, вот она разгадка вашего проклятия ».
Старик снова покинул город и на этот раз навсегда. Тело верного друга он унес с собой.
Его слова услышали маленькие дети, которые прятались и украдкой наблюдали за ним. Выбежали они из города догнать его, но не отыскали и следа, как сквозь землю провалился странный старец.
В поисках его, они выбежали к долине далеко от города и поразились красоте полевых цветов. В говорливом ручейке они умылись и долго смеялись, глядя как сияют брызги воды. До самого заката загулялись они, а увидев небо, которое всегда скрывали стены и пестрые крыши домов города, и вовсе замерли, пораженные красотой.
Они вернулись и сумели уговорить взрослых на следующий день последовать за ними. И когда все потом снова вернулись в город, то заболели у них глаза от вычурной пестроты их садов и башен. И начали жители все перестраивать…
Прошло несколько лет. Королевство процветало, а в нем жили счастливые люди, которые научились видеть красоту. На главной площади небольшого городка стоял памятник - старец с свернувшейся у его ног собакой. И каждый день дети приносили к памятнику свежие полевые цветы, аромат которых когда-то так поразил старика. А птицы, скромно прятавшиеся в густых кронах деревьев, заливались песнями, радуя каждого, кто их слышал.
Королевство процветало.
_________________
Сильный великодушен (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panther - Devill



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже в подарок)

В бесконечной пустоте, где встречались куски камня и льда, где были холодные и мертвые планеты, а где встречались и раскаленные, объятые огнем звезды, появился однажды Единорог. Никто не знает и не знал тогда, откуда же он взялся, чем является и почему пришел, а потому вполне возможно, что он был всегда. И в этой черной и глухой пустоте он мчался куда-то вперед, а куда - не ведал сам.
Был он полупрозрачным; искры, а может и крошечные звездочки, взвивались вверх и в стороны с его гривы, когда он устало мотал головой, ненадолго прерывая свой бешеный бег. Все было прекрасным вокруг, пусть и царила здесь мертвая красота. Но упрямо Единорог искал что-то, пытаясь убежать от одиночества и отсутствия жизни.
Кто ищет – тот найдет. Нашел и Единорог планету, где жили существа, которых он никогда не видывал, что неудивительно. Это были люди. Их было очень много, они были почти повсюду и часто делали то, что ему было малопонятно. Единорог решил остаться на Земле, бесплотным призраком он бродил по планете, заглядывая в окна. Он видел чужие радости и горе, боль и смех, но никогда ни во что не вмешивался. Не дрогнуло его сердце, и когда он проходил мимо дома, откуда слышался детский плач – безумный голод и нищета царили там, не было хлеба накормить даже больных детей.
Единорог не считал себя жестоким, ведь он не делал зла. И он продолжал так жить, но то чувство безумного гона, что привело его сюда, все так же было живо. Нет, он не собирался вновь начинать свою скачку по звездам, но чего-то так и не хватало. Только чего – он так и не мог понять.
Пугала его и земля, где всегда царила зима и вечный холод. Никогда не смел он переступить тонкой границы, чтобы попасть туда. С тревогой копал он землю и вздыхал, глядя издалека на белоснежные деревья.
Неизвестно сколько времени пробыл Единорог на планете. Но вдруг понял он, что почти не появляются звезды, когда гордо он вскидывает голову, а рог его словно уменьшился вдвое. Он начал искать того, кто мог бы помочь ему, но все напрасно. Люди были заняты собой, своими радостями и своим горем, своими знаниями и стремлениями к ним.
Везде побывал он, но нигде не отыскал помощи для себя. И в отчаянии решился он переступить через запретную для него черту. Радушно встретила его царица Зима, показывала свои земли, многое рассказывала. Промолвила, что долго его уже ждет у себя. И предложила остаться. Взмахнула она рукой и засияли яркие звезды в полупрозрачной гриве, а рог заблестел так, как не блестел никогда. Единорог согласился, обрадованный тем, что все вернулось.
Они всегда были вместе, а порой он даже позволял оседлать себя и мчался легко и быстро, а после него во все стороны летели яркие звездочки. Зима была жестокой. Она любила заманивать к себе, любила сбить с пути и оставить замерзать. Много беспощадных забав у нее повидал Единорог, но никогда ничего не делал. Лишь однажды дрогнуло его сердце, когда смотрел он, как замерзает маленькая девочка. И впервые решился он кому-то помочь, осторожно опустился он на колени перед ней, помог взобраться и помчался скорее к границе. Разгневалась на него Зима и изгнала из своих земель. Пропали сразу у единорога и яркие звезды, оказавшиеся простыми снежинками, и рог, который был ледяным. Ничем не отличался он от простых лошадей, пусть и держал голову гордо поднятой, не знали люди, что перед ними – Единорог. Много раз его пытались поймать или убить, но всегда он уходил от погони. Устал он такой жизни и вышел однажды к берегу океана. Встретил его Морской царь, поприветствовал. И, как водится, предложил остаться, обещая и рог вернуть, и яркие искорки. Согласился Единорог, что еще ему оставалось? И превратил его Царь в нарвала, отпустил резвиться в океан с другими нарвалами и строго настрого запретил показываться людям. Но океан был так огромен, так захватывал своими просторами и глубинными тайнами, красками и просторами, что позабывал нарвал о велениях царя. Попался он браконьерскому судну и был убит. Но не пропал он, снова стал таким как прежде, полупрозрачным и бесплотным, а когда удивленно он мотнул головой, глядя как разделывают тело, в котором еще недавно был он, снова разлетелись вихрем звезды, те самые настоящие звезды, которых так ему не хватало.
Единорог стал другим. Как тогда он подходил к окнам и заглядывал в них, но теперь вмешивался в жизнь других, осторожно и незаметно. Он помогал, если видел доброту, благородство и верность. Часто являлся он во сне, чтобы помочь отчаявшимся найти свой путь в жизни и вернуть в сердце надежду. И всегда дарил звезду, чтобы она помогала достичь цели, освещая дорогу.
Единорог больше не боялся потерять звезды, они теперь были с ним всегда.
_________________
Сильный великодушен (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panther - Devill



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полет
- Мама, а почему солнце на небе такое яркое? Мама, мама, а почему трава зеленая? Мама, мама, а почему мы все время тут?
Маленький вороной жеребенок с белой отметиной на лбу крутится вокруг пожилой кобылы, засыпая вопросами. Не давая даже ответить, Звездочка тут же переключает свое внимание на стаю летящих птиц. Мать тяжко вздыхает, опуская морду за очередным клоком травы. Этот комок на длинных тонких ножках был слишком подвижным и неуправляемым для нее. Она устала.
- Мама, мама, а мы летать можем?
В глазах маленького жеребенка горит восторг, зачарованно глядит он на стаю.
- Не говори глупости. Конечно, не можем, - снисходительно бурчит мать, отходя подальше от дитяти. Пусть загон и достаточно большой, но никуда Звездочка не денется. Можно продолжать выискивать еще подходящую траву для корма, а чуть позже и покататься на спине... Или покататься прямо сейчас?
Звездочка грустит, провожая взглядом птиц. Пытается поиграть с матерью, пытается пожевать траву как и она, но все это ей слишком скучно и неинтересно. А мир, этот потрясающий огромный мир был ограничен этой глупой оградой. Тихо повизгивая от восторга, жеребенок пытается просунуть морду сквозь доски, рассмотреть все вокруг, но ничего не выходит. Звездочка не сдается, бодрой трусцой пробегает вдоль забора и неожиданно обнаруживает дыру. Вороватый взгляд в сторону катающейся по траве матери, и вороное чудо на тонких длинных ногах отчаянно вырвалось на свободу познавать мир вокруг.
- Ты кто? - спрашивает Звездочка, останавливаясь у странного существа.
- Я - собака, - отвечает чудный зверь, виляя хвостом. - Я сторожу дом.
- А летать ты умеешь?
- Нет, - вздыхает собака.
- Тогда - пока, - отвечает жеребенок и бежит дальше.
- А ты кто? - спрашивает Звездочка, выбравшись на большой луг, у другого существа, очень маленького и яркого.
- Я - бабочка. Я ищу нектар, - звучит в ответ тонкий мелодичный голосок.
- А летать ты умеешь?
- Конечно, умею! - смеется она, взмахивая яркими крылышками.
Вверх и вниз кувыркается в воздухе бабочка, вверх и вниз скачет жеребенок, пытаясь научиться летать. Но, запыхавшись, останавливается, часто дыша.
- Нет, - говорит, - не нравится мне как ты летаешь.
И побежала дальше. Кончился родной дом, где был и загон с мамой, кончился луг, начался темный и страшный лес. Дрожит Звездочка, но продолжает идти вперед.
- К-кто ты? - заикаясь, спрашивает она. - Собака?
- Я - волк, - скалится в ответ не собака.
- А летать ты умеешь? - робко говорит вороной жеребенок.
- Еще как, - рычит волк.
Испугалась Звездочка страшного хищника, развернулась на тонких длинных ножках назад и помчалась со всей силы. Бежит она, стрелой летит, а волк не отстает, в спину ей дышит. Вот и кончился страшный темный лес, вот и луг остался позади. Вон родной дом впереди, вон и загон с встревоженной мамой! Но как же высоко, как попасть туда? Нет времени на раздумья. Несется Звездочка, со всех ног мчится, вот и ограда перед ней, отталкивается она тонкими ножками от земли, поджимая их, перелетает через ограду, кувырком летит на землю. А волк уже бежит обратно в лес, гонится за ним храбрая собака. Поругалась на нее мама, прикусила даже за ухо, а потом и облизала, и накормила. И улеглась довольная Звездочка спать. Все маленькие жеребята должны спать, чтобы у них было сил доставать родителей вопросами...


- Мама, мама, а мы умеем летать? - встревоженно смотрит на небо маленький Огонек.
- Конечно, можем, - отвечает взрослая и мудрая вороная кобыла с белой отметиной на лбу. - Просто немного иначе. Но - можем.
_________________
Сильный великодушен (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panther - Devill



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

битва титанов.
Ступаю легко, поигрывая тугими мышцами, скрытыми под белоснежной и густой шерстью. Метель поет, ледяной ветер ерошит мою шерсть, но холод не может пробиться сквозь пушистую шкуру. Они близко, я их чувствую. Чувствую как дрожат сердца, как перетекает кровь в венах и артериях, как они боятся. Тонкий длинный язык облизывает губы, роняя густую слюну на снег. Тихо и утробно рычу, в предвкушении.
Их было пятеро, трое из них с вилами, а оставшиеся с факелами. Шли плотной группкой, ругаясь на пургу и пытаясь отыскать место для привала. Об охоте на меня они уже не думали. Я улыбаюсь, скаля клыки. Меня не отличить от сугроба с такого расстояния... А чтобы настигнуть их хватит и десятка стремительных прыжков. Но я ухожу. Ибо чувствую что-то более интересное.
- Снова поешь, Смерть? - ухмыляюсь, выходя из чащи незаметно, тараня сугробы белоснежной тушей.
- Кто ты на этот раз, Жизнь? - он смеется, показывая клыки. Его кожа белая, может даже белее моей шкуры. А глаза сверкают алым. - Размером с доброго бычка, вытянутая морда, кисточки на ушах, втягивающиеся когти, длинный тонкий язык, который можно было и не показывать, зря облизываешься... Да ты любишь красоваться.
- Зато ты старомоден, неужели образ вампира так полюбился? - отвечаю хриплым лаем, кружа вокруг.
- Снова за свое?
Молчу, ощетинившись, продолжая ступать бесшумно по снегу. И наконец с победным ревом бросаюсь на него, швыряя свои добрые пять центнеров в воздух словно перину. Он уворачивается легко, а когти мои, жаждущие добычи, рвут попавшееся бревно на клочья. Рычу, отталкиваясь вновь, на этот раз челюсти хватают его за руку, и я откидываю его куда-то в сторону, едва мотнув мордой. Вампир поднимается легко, словно прилег отдохнуть. Я прыгаю снова.
- Жизнь была раньше Смерти, я старше тебя, - прошипела я, повалив его и склонившись. Густая слюна падает на его лицо, но в глазах нет страха, даром что клыки перед самым носом.
- Не спорю. Только знаешь, что бывает после Жизни? - рука схватившая меня за горло, валит на бок. А вторая... Я вскрикиваю от боли и вспышки перед глазами. Сквозь пелену вижу, как он поднимается, небрежно отряхиваясь. Держит в руках мое сердце.
- Смерть всегда приходит после Жизни, и ты ничего не можешь сделать. Ты проиграла, - Смерть улыбается. А я не в силах пошевелиться, гляжу как вампир небрежно проглатывает мое сердце. Целиком. Помахав рукой, с улыбкой разворачивается и идет в метель. Я все-таки пытаюсь встать на ноги. Ребра торчат, скалясь не хуже клыкастой пасти, а в груди дыра, из которой щедро плещет кровь. Ковыляю, сцепив зубы, следом. С трудом делаю рывок, нападая сзади.
- Ты не учел одного. Я - Абсолютная Жизнь. Я была всегда, я бессмертна. А вот ты, Смерть, исчезнешь. Ведь сейчас внутри тебя Живое сердце, - вместе со словами из пасти течет кровь, орошая белый снег. В глазах вампира страх. Он понял слишком поздно. А острые когти и клыки играючи вспороли плоть, пробиваясь к внутренностям. Держа заботливо сердце на лапе, я прикладываю его к дыре. Чувствую, как проходит боль, как снова пульсирует кровь, переносящая жизнь внутри меня, как срастаются ребра и шкура.
- Я могу существовать без тебя. А тебя без меня нет, - клыки добили врага.


Я напала на них с дерева, с убивая сразу двоих прицельными ударами тяжелых когтистых лап. Остальные оцепенели от ужаса, вместо того, чтобы бежать. Кровь плескалась, а я ревела, уничтожая их. Повалив последнего, хватаю его голову пастью, чувствуя как хрустят кости под давлением. Кости продавливаются, а я аппетитно хрущу, заглатывая мозги вместе с осколками. Тихо и блаженно урчу, лакая кровь и выжирая сердца.
- А знаешь ли ты, Жизнь, что рядом с тобой не может не быть Смерть?
Я оборачиваюсь и отвечаю лающим смехом. Припадаю на передние лапы, готовясь к прыжку. Я никогда не признаю, что сама порождаю Смерть.
_________________
Сильный великодушен (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group