Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Жизнь иного!?" (Samson)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iO_



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 172
Откуда: Дневной Дозор, Инквизиция, Альянс, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: "Жизнь иного!?" (Samson) Ответить с цитатой

Автор сего произведения, небезызвестный в своих кругах - Тёмный Иной Samson

Лицензионная версия находится здесь.
(с) Творчество организации Knights Of The Dusk Grail.


Начало.

Голова… Кто просыпался после вчерашнего мог бы понять этого человека.
- Как же я ненавижу это состояние, «После вчерашнего»…
Мысли двигались в голове подобно улиткам, а слова казались тягучими словно смола. Надо было срочно что-то делать. Человек двинулся к холодильнику. «Надо найти пиво, надо найти пиво!» - это была единственная мысль стучавшая в его голове, но и она казалось раскалывала её на части. Дверь холодильника послушно отворилась, первая полка – пусто, вторая – пусто, третья… дрожащая рука потянулась к ручке морозилки.
- ПИВООО !!!
Крик казалось был слышен по всему дому, в морозилке, в самом дальнем углу лежала холоднющаа жестяная банка с пивом. Руки сами собой, по старой привычке открыли банку и заветная влага потекла в желудок, что самое странное, на голову она оказывала то же благотворное действие. Когда наконец пол литра пива переместились из одно тары в другую, мысли начали приобретать менее хаотичный характер и уже не вылетали как скоростные болиды из раскалывающейся черепной коробки.
- Так, что я вчера делал. Нет, не так, что у меня вчера было. Вспоминай, вспоминай…
Человек ходил по комнате и пытался вспомнить вчерашний вечер, тщетно, перед глазами мелькали непонятные лица, полуголые девушки и алкоголь, просто реки алкоголя. Ну собственно и не удивительно, по всей квартире валялись бутылки из под пива, водки, вина, даже несколько бутылок шампанского, что само по себе удивительно, а если ставить их рядом с остальными бутылками, так и вообще невероятно. «Надо вынести мусор» блеснула первая здравая мысль за все утро, да и какое к чертям утро… будильник неумолимо показывал пол второго дня.
Кое-как напялив на себя дубленку, зима в Москве в этом году выдалась теплая, но все же зима, человек вышел из своей квартиры заперев её на ключ. Лифт как всегда не работал, ремонтников вызывали чуть ли не каждый день, но куда уж там, новогодние праздники продолжались. «Стоп!» Мужчина остановился и начал тереть и так измучавшуюся за этот час голову «А какой сегодня день… Старый новый год!». Мужчина хлопнул себя по лбу, и радостная улыбка осенила его весьма помятое лицо. Конечно же! Вчера был старый новый год, а сегодня… сегодня его последствия. Человек довольно крякнул и походкой, которая с натяжкой уже могла претендовать на определение – бодрая, направился к выходу из подъезда, мусор надо было доставить из пункта А в пункт Б и желательно побыстрее.
Когда все дела на воздухе были сделаны, а именно первое – вынесен мусор и второе – в ближайшем магазине были куплены еще пара бутылок пива, лицо продавца при этом лучше не вспоминать, мужчина уже совсем радостной походкой направился домой. Уже почти подойдя к своей квартире он увидел странную размытую тень, удаляющуюся от нее «Странно», всплыла единственная мысль на тот момент. Зайдя в квартиру и притворив дверь мужчина застыл на пороге, что-то тут было не так, запах не запах, аура не аура, но под ложечкой настойчиво засосало, здесь кто-то был! Как этот кто-то мог зайти при запертой двери человек не понимал, но… вошел же, или это все вчерашние Розовые слоники прыгают по комнате, прыгают и бегают, сволочи ушастые! Нееет, розовых слоников, а так же зеленых чертиков и синих снусмумриков должна была в корне извести выпитая бутылка пива, напрашивается вывод – не они.
- А кто !?
Свой же голос показался каким-то чужим в пустой квартире.
- Ладно, кто бы там ни был, если ты не спрятался, а у меня такое гадкое чувство, что ты все же спрятался… я не виноват!
Держа за горлышко бутылку пива мужчина вошел на кухню и… никого, только на кухонном столике лежал аккуратно запечатанный конверт, на нем было красиво выведено «приветствую Вас Samson».
- Давненько меня так не называли, ну-ка, посмотрим – посмотрим…
Руки безжалостно разодрали конверт, даже не позаботившись о сохранности содержимого, ну какое там содержимое «после вчерашнего», как то не о том мысли. Прекрасным подчерком на снежно белом листе бумаги было выведено всего несколько слов «Соседний подъезд. Код двери 3496. Квартира 78. Заходи, побеседуем».
- О чем же мне с вами беседовать любезный друг !?
Да же как-то самому стало противно от такой вежливости.
- А вот хренушки тебе по всей роже ! Припрусь я к тебе, как же ! Дырку ты от бублика получишь, Вуглускр! А не Федора Ивановича Тютчева!
Почему-то вспомнилась одна из сцен «О.С.П. Студии» ну да не важно, подходило к данному случаю как нельзя лучше. Но на этом похоже чудеса не закончились, на бумажке, таким же ровным подчерком всплыла строчка в правом нижнем углу «P.S. Настоятельно рекомендую зайти». А вот это было уже совсем не смешно… Пятая точка сама нашла табуретку и с размаху расположилась на ней, руки потянулись к открывашке и через минуту очередная бутылка пива уносила свое содержимое в недолгую дорогу по горлу. Новостей на голову одного человека да еще в такое утро было слишком. Мужчина встал и какими-то не своими шагами двинулся в комнату, на пол пути перед глазами всплыла табличка «Сначала туалет», ноги послушно свернули налево, но через пару минут утомленное тело всеравно легло на кровать, глаза закрылись, сон…
…Утро начиналось как обычное рабочее утро, крик местного дворника не услышал бы только глухой, ну а если у тебя есть хоть зачатки слуха этот голос поднял бы тебя будь ты хоть на двадцатом этаже.
- Ты куда сволочь прешься! Не видишь я тут снег сгребаю, а он через кучу! По дороге обойти лень, итить тебя растудыть!
Пробуждение прошло заметно приятнее, голова была на удивление ясной, да и какой ей еще быть, если весь вчерашний день превратился в один большой сон. Мужчина соскочил с кровати и двинулся по обычному утреннему маршруту Кухня – Туалет – Ванная – Кухня. Когда все процедуры не связанные с кармешкой были закончены, на плите уже весело гудел чайник. «И как хорошо что у меня еще две недели отпуска» подумалось человеку. Сняв чайник с плиты руки так же на автомате начали наводить в кружке темную бурду, у всех людей это называлось «растворимый кофе», но что греха таить, бурда, она и в Африке бурда, называй её хоть кофе хоть помоями. После более тщательного исследования холодильника оказалось что он не так уж и пуст, на полке стояло масло, лежали ломтики недоеденной колбасы и красной рыбы, сыра, пара с виду весьма аппетитных салатов.
- А жизнь то, налаживаться начинает!
Вспомнился ему старый анекдот. Сев за стол с этим не хитрым завтраком человек снова наткнулся на то письмо. « А что» мелькнула в голове задорная мысль «и зайду! Не каждый день выпадает встретить что-то мистическое». Кофе плавно лилось в рот, зубы в автономном режиме поглощали все, что попадало в поле их деятельности, а мозг работал отдельно от всего тела. «Приду я туда и что скажу? А разве так важно что сказать, может я все пойму еще на пороге? А если это новый способ избавляться от ненужных людей, пара фокусов и ты сам пришел к киллеру, эдакая надомная работа без шума и пыли… Но с другой стороны, если он так просто вошел ко мне, почему не убил тут? Значит не киллер. А кто?» Мысли бегали по вчерашнему дню, письму, иногда их приходилось ловить и засовывать обратно в черепную коробку, на развод…
- Так!
Мужчина поставил пустую чашку, которую он уже минут 5 на автомате бесцельно подносил ко рту, на стол и твердым шагом направился в комнату. Открыв шкаф выудил оттуда не очень новые черные джинсы, оранжево-черный свитер, его любимый, пару чистых носок и взяв все это, уселся на кресло одеваться. Через пять минут все сборы были готовы, человек критично осмотрел себя в зеркале.
- Ну не принц конечно, не принц, но и не к девкам на блины собираюсь.
Слегка заросшее лицо весело улыбнулось человеку из зеркала. Задержавшись около него еще на пару мгновений и бросив на себя последний беглый взгляд мужчина направился в прихожую. Черные ботинки, почему-то не грязные по такой погоде, дубленка, бейсболка, шарф не обязательно, не в другую часть Москвы ехать. Готов! Вздохнув полной грудью мужчина толкнул дверь рукой.
Соседний подъезд казался грязнее его собственного, да и не удивительно, его подъезд перед самыми праздниками просто вылезали, покрасили в нежно-зеленый цвет, настояли женщины подъезда, их в нем жило больше, убрали весь мусор, вкрутили лампочки да и вообще привели в божеский вид. Переступив через очередную лужу, сомнительного происхождения, мужчина остановился напротив двери с указанным номером, до звонка рука так и не дотянулась, дверь открылась сама. На пороге стояла приятного вида старушка, таких кажется снимают в детских сказках, в роли рассказчицы. Волосы были седые, скрученные в косу за спиной, карие глаза скрывались под морщинистыми веками, роста бабушка была тоже не высокого и кажется даже слегка сгорбленная, а из улыбающегося рта блестел железные зубы.
- Ну что, рассмотрел старушку, не смогу я тебя по голове ни чем тюкнуть? Ну если рассмотрел, заходи, не топчись на пороге.
- Да я и не думал… сейчас зайду… бабушка.
«Откуда она узнала про тюкнуть? Почему об этом подумала? Она что, мысли читает?» Мысли бегали в черепе как бешеные зайцы и никакой Дед Мазай бы их уже не собрал, будь у него хоть лодка, хоть катер, да хоть подлодка ядерная, нет, не собрал бы!
- Да не читаю я ничего, все так думают, не пугайся, на лице у тебя просто все черным по белому написано. Да не белей ты еще больше, лучше садись вон на диванчик, хочешь чайку принесу? С малиновым вареньем?
- Спасибо, я уже пил.
Мужчина сел на деван и немного замялся, чувствовалось что эта «старушка» видит его насквозь да и силой от нее веяло какой-то непонятной и пугающей.
- Да не смотри ты на меня так, сейчас принесу я тебе чайку. Знаю небось что вы там по утрам то пьете, Тьфу! Я б такое и за деньги в рот не взяла.
Бабушка демонстративно сплюнула и что-то бурча себе под нос направилась на кухню. У человека появилось время осмотреть комнату, хотя что там осматривать… В дальнем углу стоял старый телевизор, перед ним такое же старое кресло, напротив расположился шкаф, не уступающей в возрасте ни креслу ни телевизору, а то и превосходя их. Шторы были слегка задернуты, создавая в комнате полумрак, простенькая люстра, находящаяся в самом центре потолка не горела, на небольшом столике около дивана, на котором мужчина и расположился, стояли пара свечей, вот собственно и вся обстановка. У двери раздались шаркающие шаги и бабушка вошла в комнату, неся на подносе пару чашек чая и небольшую плошку с вареньем.
- Угощайся, а я пока расскажу тебе что-то.
- Спасибо.
Поднос опустился на середину столика, слегка подвинув свечи, а бабушка, с удивительной для её возраста ловкостью, пододвинула кресло с другой стороны столика.
- Ты бери, бери чаек, увидишь, понравится он тебе, да рассказ у меня будет интересный, не в пример дурацкой ерунде, что смотришь по телевизору.
Руки сами собой взяли чашку чая а рот послушно открылся делая глоток. Теплая жидкость побежала по телу унося вместе с собой казалось все плохое, голова стала ясной-ясной, все мышцы налились силой, весь организм казалось заново рождался, ощущения были потрясающие…
- Что, нравится мой чаек? Да не выкатывай ты так глаза, пей, пей, он безвредный и ничего в нем такого нет, просто настоящий свежий чай, сама на даче с внучкой выращиваю.
- Да… чай удивительный
- Да не такой уж и удивительный, ладно, слушай.
Бабушка откинулась на кресле и посмотрела на мужчину пронзительным взглядом, казалось это длилось всего мгновение, но перед глазами мужчины промелькнула вся жизнь, но не его жизнь, какая-то странная…
- Пей-пей, чаек тебе поможет. А бабушка тебе расскажет.
Старческий рот расплылся в довольной улыбке, обнажая железные зубы вперемешку с почти сгнившими пеньками нормальных зубов.
- Не простая я «бабушка», как ты понял, да и ты не простой человек. Давно началась твоя история, а продолжится она может здесь, либо… либо наступит завтра и тебе все это покажется сном. Ты, как впрочем и я, мы иные, не такие как все люди здесь. Ты тоже когда-то был иным, но ты уже этого не помнишь, это была другая жизнь, а точнее другие сны, иные сны, которые иногда мучили тебя по ночам. Не удивляйся, ты пей, пей чаек и слушай что я тебе расскажу. В нашем мире есть не только люби, есть маги, вампиры, ведьмаки, оборотни, много кто тут еще есть, но все они скрыты от простых глаз, никто их не видит, я тоже раньше не видела, пока… ну да впрочем сейчас это не важно. Ты тоже один из них, просто еще не осознал этого, не перестроился, мы называем это инициацией, вот…
На руке бабушки появился маленький темный флакончик с коричневатой жидкостью внутри.
- Это зелье, выпив его ты сможешь стать другим, оно подтолкнет тебя к переходу, ты станешь видеть и чувствовать острее, сможешь отличать обычных людей от иных, но… Не все так просто, иные… это не только куча возможностей, но и столько же опасностей, в мире иных идут войны, не видные людям, в них умирают и возвышаются те, о ком в вашем мире даже не слышали. Ты думаешь почему не раскрываются многие убийства? Все просто, это убийства в мире иных, просто твое тело, как бы ты не желал, оно материально и может умереть и тогда, людская милиция находит трупы, разрезанные тела, а кто убил и зачем, непонятно. В нашем мире и много ваших известных людей, одних перетянули для покровительства, другие и были такими же скрытыми иными как ты, третьи… Впрочем это не важно. Важно то, что этот новый мир может открыться и тебе и ты либо приобретешь свободу, либо попадешь в очередную кабалу.
Чашка с чаем уже давно замерла у распахнутого рта, да и не было там никакого чая уже, а и варенья почти не осталось, как все это успело исчезнуть, можно было только гадать. Остался только мозг, неутомимый и безотказный. Мысли по нему уже не бегали, а ходили строгими колоннами, делясь на вероятности, предположения, догадки, слухи и всем этим правила главная сила – Любопытство!
- Но как же мне узнать, попаду я в кабалу или получу свободу?
- Все просто!
Старушка весело усмехнулась.
- Кабала – это свет! Светлые иные придумывают себе кучу запретов, кучу домыслов, у них так много раз слышится слово – Нельзя, что порой это вызывает ломоту в моих старых зубах. Свобода же – это Тьма, темные иные свободны, они не подчиняются никому, они могут делать все что хотят, одним словом, Они Свободны !
Руки старушки взметнулись вверх и на мгновение показалось, что это вовсе не старушка, а молодая, красивая женщина, с черными как смоль волосами, большими карими глазами, правильной формы лицом, которому очень шел легкий загар, в обтягивающем темном платье, которое подчеркивало стройную фигуру и восхитительную грудь женщины, но это было только мгновение, затем перед ним снова сидела в кресле тажа бабушка. Её старческое лицо немного искривилось грустной улыбке.
- Но все же и у темных есть небольшие ограничения – это Договор. Нарушишь его и все, тебя ждут поистине адские муки или… или ты перестанешь существовать. Но поверь старой женщине, иногда, иногда риск стоит того, чтобы поставить на игральную доску свою жизнь!
Бабушка аккуратно поставила на стол маленький пузырек.
- Ну что ж, я рассказала тебе вполне достаточно, не все, но… Я думаю ты парнишка не глупый, сам сделаешь выводы. А мне пора уж отдохнуть, стара я стала для таких долгих бесед, хотя если у тебя есть один два вопроса, можешь мне их задать пред уходом.
- Конечно есть! Откуда в моей комнате появилось то письмо и почему оно подписано так странно Samson, мне кажется меня так называли, но я ничего не помню об этом! И когда мне надо выпить это зелье, как я пойму что пора, если все же решусь на это? И можно ли мне будет снова прийти и все же дослушать вашу историю? И кто вы сама?
- Молодой человек, молодой человек, слишком много вопросов, для больной старой женщины, ну да как я и обещала, отвечу я тебе на парочку. Про то как попало к тебе письмо и почему тебя там так назвали я сказать не могу, знаю лишь только то, что выпив это зелье ты обо всем вспомнишь, а когда его пить, решай сам, но знай, завтра в 8 утра ты его уже не найдешь ни в своей квартире ни у меня. Я ответила на твои вопросы?
- Не на все но…
- Никаких но, иди, иди, пожалей старую женщину. Да и может еще увидимся с тобой, кто знает, как говорят у нас – Все подвластно линиям вероятности.
- А это что?
Вопрос пришелся уже в закрытую дверь. Мужчина стоял на пороге, одетый и с маленькой скляночкой в руках. И как эта старая бабушка смогла выпихать его, здорового парня из своей квартиры, да еще одеть по дороге, невероятно!
- Нет, я должен знать !
Рука сама потянулась к звонку, палец нажал, за дверью прозвучало несколько отрывистых сигналов. Через некоторое время послышалось шуршание замков, на пороге квартиры стоял плотного сложения мужчина, сзади него угадывался силуэт женщины в домашнем халате, из комнаты доносился плач маленького ребенка.
- Сергей, чего он хочет?
- Не знаю Маш, сейчас спрошу. Вам кого, молодой человек?
- Мне…
Слова отказывались слетать с языка, даже в эту узкую щель было видно, квартира НЕ ТА! Нет там ни приглушенного света, ни старой мебели, новая двухкомнатка, после небольшого ремонта, чистая и светлая… НЕ ТА!
- Мне… бабушку, здесь она живет.
- Какая бабушка, вы о чем? Мы уже лет семь здесь живем. Пить надо меньше, новый год давно закончился!
Мужчина бесцеремонно захлопнул дверь, за ней угадывались удаляющиеся шаги. «Но как ? КАК ? Такое возможно ???» Человек стоял напротив двери и ошалело всматривался в номер квартиры – 78. «Нет, я не ошибся и не накурился и я трезв, тогда что???». Ноги развернули «ватное» тело и на автопилоте понесли его домой, левая рука крепко сжимала маленькую скляночку.
Дом… нет ничего лучше дома, если ты знаешь что в него никто не проникал, не писал странных записок и не приглашал к себе в квартиру где через несколько секунд жили уже другие люди. Мужчина сел на кровать и недоуменно смотрел на маленькую бутылочку, жидкость в ней слегка переливалась, искрилась в лучах заходящего солнца, пробивающихся в окно. И как так быстро наступил вечер… Голода не ощущалось, все тело по-прежнему было налито энергией, мозг работал как часы и так же как они отсчитывал всего два такта – Выпить – Не выпить – Выпить – Не выпить. To beer or not to beer! Вспомнилась старая студенческая шутка. Two beer ! давала она затем абсолютно ясный ответ. «Ну что ж, эта поговорка редко когда подводит, так почему должна отказать сейчас?», это уже была не мысль, это было решение. На кухне быстро нашлась оставленная там и не выпитая бутылка пива, пробка открылась кажется сама собой и не долго думая рука запрокинула жидкость в горло. Хорошо что на улице все же зима и пиво не нагрелось, а осталось слегка прохладным, это приятно… Когда бутылка пива опустела, пришла очередь маленькой скляночки. Мужчина зажмурился и темная, терпкая на вкус жидкость, пролилась к нему в горло…
Повсюду зазвучали странные голоса, запрыгали перед взором чьи-то смутно знакомые лица, стали всплывать непонятные слова и формулы, голова казалось разделялась на две части, потом сливалась в одну, потом от головы оставалась всего половина, которая снова разрасталась в один большой комок боли. Единственное на что хватило сил, дотащиться до кровати и безвольно рухнуть на нее, куда только подевалась вся легкость… но это было не важно, нужен был сон, глубокий, без снов, просто сон. И он не заставил себя ждать, спасительная Тьма накрыла сознание, и мир, старый мир, померк…


P.S.
Возможно продолжение...
_________________
Арт-директор на все случаи ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма неплохо. Любопытная версия инициации. Еще бы ошибок поменьше.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iO_



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 172
Откуда: Дневной Дозор, Инквизиция, Альянс, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробуждение.

Луч солнца бил точно в глаза лежащему на кровати человеку, его ресницы дрогнули, он приоткрыл правый глаз. Уже было далеко за полдень, будильник остановился, поэтому точное время можно было узнать только на кухне на электронных часах. Мужчина пошевелил головой, руками, поднялся, казалось бы, он должен чувствовать себя не очень хорошо, но… на удивление все было в полном порядке. Всунув ноги в домашние тапочки, он побрел на кухню, на кухонном столике, как и в тот день, лежал конверт, человек даже не обратил на него внимания, чего удивляться тому, что уже однажды видел. Струя воды ударила в дно чайника, когда он был наполовину полон, мужчина поставил его на плиту и сел на стул ждать, когда же он закипит. Пододвинув конверт к себе, на нем, тем же идеальным подчерком было написано «Поздравляем Вас, в письме Вы найдете дальнейшие инструкции». Пальцы, в этот раз уже аккуратно, раскрыли конверт, в нем оказалось небольшое письмо и авиабилет. Первым делом мужчина раскрыл письмо и пробежался взглядом по идеально прямым строчкам. «Уважаемый Samson, теперь вы стали уже не просто человеком, вы стали иным, сейчас вам следует проехать по данному адресу - Ленинградский проспект, д. 75А, это отделение милиции, там вам надо будет спросить лейтенанта Зотова и представится что вы от Марфы Ивановны, дальнейшие инструкции получите от него. И чем быстрее вы это сделаете, тем полезнее это будет для вас». Отложив письмо в сторону он посмотрел на авиабилет, он оказался очень странным, на нем, не было написано ни даты отправления, ни откуда вылет, ни времени, только одно слово – Артек.
- Да, действительно все донельзя странно, ладно, глотну чайку и поедим разбираться, что там к чему.
Под эти слова мужчина встал со стула и налил себе уже вскипевший к тому времени чай. В этот раз его пришлось пить уже только с сахаром, все что можно было съесть, уже было съедено, а до магазина вчера руки так и не дошли добраться. Выпив чай, подмигнув себе в зеркало на входе и одевшись, со странным авиабилетом и письмом в кармане, мужчина вышел из квартиры.
День был такой же пасмурный как и всегда, зима в этом году явно не удалась, что такое пара дней настоящих морозов для зимы? – ерунда. Человек шел по улице и размышлял, ноги то пробуксовывали в разрыхленном сотнями ног снегу, то противно шлепали по небольшим соляным лужицам, на тех улицах, где успели поработать шустрые дворники. Откровенно говоря, ему гораздо больше нравилось идти по рыхлому снегу, чем по этой соляной жижи, хотя бы по одной причине – снег не портит кожу на ботинках. Мысли в его голове не сказать чтобы путались, но явно летали далеко от того места, где он находился сейчас. Мужчина все время думал, кто же этот лейтенант, как он себя с ним поведет, что надо будет потом делать, да и вообще, странно все это. Когда же мысли возвращались к этим письмам, что непойми откуда появлялись у него на кухне, по спине пробегали предательские холодные мурашки, всетаки мой дом – моя крепость, а тут это явно было не так. «Да и вообще, после того как я выпил это зелье, я должен был стать каким-то… иным. Вот только не замечаю я в себе ничего иного». Мысль была одной из самых навязчивых, действительно, никакой избранности, или какого-то отличия от других людей он в себе не замечал, что в определенной мере было и не удивительно, но с другой стороны ожидания были большими… Стать кем-то на подобие Бэтмена или Человека-паука или еще какой ереси из американских фильмов, ну а кто из нас не мечтает по одному лишь слову стать Супермэном? Вот положа руку на сердце, кто, ответить что нет, не мечтаю? Да никто! И этот человек был не исключением. Продолжая рассматривать свои руки, ноги и вслушиваясь в себя, все же он полагал, что изменения будут явно внутренние, а не внешние, мужчина продолжал брести по улице. Погода была не холодная и пару станций метро вполне можно было пройти и пешком, а потом уже нырнуть в подземку заткнув уши плеером и пропуская весь остальной мир мимо ушей, как собственно и делали почти все, у кого скапливалась хотя бы тысяча, на самый простенький плеер, который уже помогал оторваться от этого мира хоть на несколько минут, хотя… эти наушники в ушах скорее помогали слиться с безликой толпой, стать как и все.
Мысли человека начали уходить в даль от его дальнейшего посещения милиции и он не заметил, как уже спустился в метро. Автопилот – хорошая вещь, даже незаменимая, если уметь ей пользоваться и доверять своей интуиции. Колеса выдавали мерный перестук, такой же мерный перестук, но уже барабанов царил в ушах мужчины, девушка напротив была очень миленька и даже пару раз бросила на него приятный взгляд, что значит побрился… но ничего другого как ответить ей виноватой улыбкой, мол познакомился бы с радостью, но дела, дела, ему не оставалось. Выйдя на нужной станции он сделал пересадку и колеса вновь застучали свой обычный ритм, отделение милиции все приближалось, а мысли по-прежнему не могли выдать полную картину того, как бы так себя повести, да и назойливая мысль, что это чей-то глупый розыгрыш, никак не хотела уползти из головы, в жизни же все было как и обычно, ну не замечал он в себе ничего иного, не замечал, а все эти голоса, что свалились на него, после опустошения той бутылочки, так есть такая травка, после нее и розовые слоники закадычными приятелями окажутся, а зеленая мышка так и вообще, любимой сестренкой.
С такими мыслями мужчина вышел из метро и побрел в сторону отделения милиции. Мимо проплывали серые лица прохожих, ничего в них не было необычного, кто-то спешил на работу, кто-то с работы, «везет же таким, пол дня и дома», прокралась в сознание мысль. Над кем-то к своему удивлению, он обнаружил маленькую крутящуюся вороночку, но стоило только остановится и протереть глаза, как и человек и воронка над его головой, исчезли. Встряхнувшись, мужчина сделал еще несколько шагов и практически уперся в то здание, где и находилось отделение милиции. Войдя туда, в глаза сразу кинулась странная чистота, да и сержант, сидевший недалеко от дверей не показался таким уж злым, как говорили многие из его знакомых про милиционеров.
- Добрый день, вы пришли по какому-то делу или к кому-то? Если вас интересует как заполнять различные заявления и к кому с чем обращаться, все висит на стенде слева от вас.
Сказав это милиционер улыбнулся и снова сел на кресло, с которого было вскочил.
- Да мне собственно особо ничего и не надо, мне бы увидеть лейтенанта Зотова.
Чуть замявшись ответил вошедший.
- Подождите одну минутку, я ему позвоню.
Мужчина нагнулся к небольшому столику, который находился рядом со стулом, набрал на телефоне какой-то номер, из трубки послышался голос, но слишком тихий, чтобы разобрать слова.
- Лейтенант Зотов говорит, что никого не ждет, извините.
- Постойте!
Успел крикнуть мужчина перед тем как трубка снова легла на свое обычное место.
- Скажите что меня послала Марфа Ивановна, у нее есть важные новости.
Сержант снова что-то проговорил в трубку, оттуда снова послышался голос, лоб молодого человека пересекла морщина, но потом, когда он повесил трубку, морщина мигом разгладилась, а точнее переползла на род, образовав радушную улыбку.
- Сейчас вас примут, пройдите по коридору направо, там будет лестница, поднимайтесь на второй этаж, кабинет 21, он практически рядом с лестницей.
- Большое спасибо.
Вошедший так же приветливо улыбнулся и последовал в указанном направление. В коридоре было тихо, лишь в некоторых комнатах слышались громкие голоса, кое-где переходящие на крик «Борются за раскрываемость преступлений, работают», мелькнула в голове мысль. Лестница на второй этаж была совершенно простая, каменная, ну и не ждать же от заурядного участка милиции красной ковровой дорожке, не президент же к ним приехал. Поднявшись на второй этаж и пройдя всего пару шагов мужчина действительно уперся в дверь с позолоченными цифрами – 21. Здесь, в отличие от квартиры, никаких чудес не было, стук в дверь – голос войдите – ручка двери – дверь от себя – кабинет.
За невысоким письменным столом сидел среднего роста мужчина в обычной форме, на плечах красовались погоны лейтенанта, никакой особой пышности как в нем, так и в кабинете не было. Мужчина был вполне обычным, средний рост, карие глаза, коротко подстриженные русые волосы, крепкое телосложение, вполне обычный милиционер. Кабинет был таким же обычным, письменный стол, пара шкафов, кресло, где и расположился лейтенант и пара стульев перед ним, вот и вся обстановка, ну еще маленький столик, на котором стоял электрический чайник, но это не в счет.
- Да не рассматривай ты меня так, никто тебя расстреливать, как врага народа не собирается, садись.
Мужчина указал на стул перед собой.
- Значит говоришь от Марфы Ивановны пришел?
- Да, от нее.
- Ну хорошо, тогда покажи, что там хоть она мне пишет, а то что-то совсем забыла она меня.
Мужчина протянул руку через стол.
- Да она вам ничего не писала вроде как.
- Письмо утром получал?
- Получал.
- Ну вот и давай его сюда.
Вошедший порылся в карманах, достал письмо и протянул его в вытянутую руку. Мужчина ненадолго отвернулся, вчитываясь в письмо.
- Ага, все ясно, новый маг, ну что ж, неплохо, хотя на сугубо мой взгляд, лучше бы инкуб или ведьмак на худой конец, у нас их какраз тут нехватка, ну да ладно, будем работать с тем, что есть.
- Извините?
Вошедший непонимающе уставился, на мужчину который казалось уже погрузился в свои собственные мысли.
- Да что тут непонятного? Тебя же инициировали, правильно? Бутылочку маленькую такую пил?… Ну вот, а ты говоришь.
- И что?
- Как что, повалялся пару дней в кровати, отоспался, пока организм немного перестраивался и вот перестроил он тебя в мага, а мог в кого-то другого, в вампира или оборотня не мог, с ними другая история, да и мороки как правило больше, ну да это другая история. Значит так, слушай сюда.
Мужчина откинулся на кресле и заложил руки за голову.
- Ты иной, это тебе уже рассказали, иной ты темный, сам так захотел иначе бы я с тобой тут сейчас не разговаривал. Будешь ты магом, это у тебя как показали линии вероятности, получится лучше всего. Ну а я тут для того, чтобы ввести тебя в курс дела и зарегистрировать.
- А регистрировать то зачем меня и куда и для чего?
- Не надо так много вопросов, хоть мы и темные, но обманывать направо и налево и подставлять друг друга, это не наш профиль. Сейчас я тебе дам заполнить анкету, укажешь в ней все что там написано, уколем тебе палец потом и кровью все припечатаем. Да не смотри ты так на меня, не договор с Дьяволом подписываешь, просто так удобнее чтобы у нас был след твоей ауры и анализ твоей крови, так, на всякий случай.
- А зачем вам это все?
- Это тебе уже объяснят там, куда я тебя отправлю, я же пока тебе расскажу основы. На вот анкету.
Лейтенант порылся в ящиках стола и достал оттуда небольшую черную папочку.
- А я пока расскажу тебе что надо делать.
- А ручку можно у вас, а то не прихватил?
- Да не вопрос, бери любую.
Мужчина обвел стол приглашающим жестом, на нем лежал кажется десяток ручек, взяв одну из них, мужчина принялся заполнять анкету.
- Значит так, ты темный иной, пока ты этого в себе не чувствуешь, у тебя работает небольшой барьер, та самая жидкость, его тебе и поставила, чтобы ты ненароком не наделал глупостей, пока не знаешь как со своими способностями обходиться. По прибытии на нужное место, тебе его легко снимут и научат пользоваться тем, что ты обрел. Пока же, старайся ни чем особо не выделяться, не привлекай лишнего внимания, светлые охотятся за такими как ты, новоинициированными темными, говорят они изобрели какое-то сверхсильное заклятье, позволяющее снова превратить тебя в обычного человека и забрать у тебя все способности, сделать тебя снова нейтральным, а тебе оно надо?
- Нет.
- Вот и я так думаю, что не надо. Тогда я продолжу, мы, темные, чтобы поддерживать в себе силу, должны «питаться» эмоциями людей. Нет, нет, никого мы не едим, маги во всяком случае уж точно, а вот вампиры там…
Мужчина поморщился.
- Ну да это тоже не я тебе буду рассказывать. Так вот, нам нужны темные эмоции людей, так сказать их негатив, страх, боль, отчаяние, зависть, гнев и тому подобное, НО… тут тоже есть «но», мы должны как на охоте, брать лишь столько, сколько надо, иначе откуда-нибудь вынырнут светлые и начнется тягомотина… ох не люблю я этого, ведь как назло почти всегда ко мне тащат, я им что, козел отпущения??
Вошедший оторвался от анкеты и вопросительно уставился на размахивающего руками мужчину.
- Вот ведь а! Снова ухожу от темы, ты не обращай внимания, денек выдался тот еще. Ну в общем это для тебя пока главное. Ты темный, ты маг, использовать для своей деятельности ты будешь темные эмоции людей, ни к кому сейчас не попадайся ни с кем никуда не иди, пусть это хоть твоя мать будет, иди строго туда, куда я тебя направил, все ясно?
- Да.
- Анкету уже заполнил?
- Не всю пока.
- Ладно, расскажу тебе тогда пока еще. Направлю я тебя в центр подготовки новичков, там тебе и защиту эту небольшую снимут и силой научат пользоваться и заклинаниям кое-каким подучат, в общем стандартный курс для начинающих, как в школе, а там уж сам решай что дальше, нынче столько темных сект развелось да орденов, жуть, кажется даже Дозоры за ними не успевают следить. О! Чуть не забыл самого важного – Дозоры! Есть Дневной Дозор, сокращенно – ДД, это темные, ну и я в частности тоже оттуда, наша организация соблюдает договор, точнее следит за его соблюдением со стороны светлых, ну и темных иногда, но у нас, не пойман не вор, а у светлых… некоторые даже сами себя в призраков превращают за его нарушение, бррр…. Дикость какая!
Лейтенант передернул плечами и скорчил такое лицо, по которому сразу ясно, чем такое делать, лучше напиться яду, выпрыгнуть в окно и приземлиться точно на кол, предварительно вкопанный там тобой же.
- Есть Ночной Дозор, сокращенно – НД, или феички, как мы их называем, ну да ты еще поймешь эту шутку. Вот они следят за нами, чтобы мы не юлили, не обходили договор, не нарушали баланс света и тьмы, ну да глупости это все, они больше надумывают нам, чем есть на самом деле. А еще есть Инквизиция – она следит за дозорами, за тем как мы работаем, да и вообще, считай что дозоры, это исполнительная власть, Договор – законодательная, а Инквизиция – Суд. Я понятно объясняю?
- Вполне.
- Ну отлично тогда! Анкету заполнил?
- Да.
- Держи.
Мужчина снова порылся в столе и вытащил оттуда маленькую черную иголочку.
- На вот, уколи указательный палец, и припечатай в левом нижнем углу последней страницы, там какраз есть квадратик для этого, рядом распишись.
Иголочка показалась какой-то чересчур холодной, да и что-то внутри явно противилось тому, чтобы этим, да еще уколоться.
- А у вас нет другой иголочки, эта мне что-то не нравится…
В глазах милиционера показались какие-то хитрые огоньки, а рот расплылся в довольной улыбке.
- Отчего же нет, есть.
В этот раз на стол легла уже обычная, ничем не примечательная железная иголка, такими каждому человеку бабушка, еще в детстве, зашивала порванные носки, или штаны. Уколоть себя ей в палец оказалось совершенно не больно, а маленькая красная капля, выступившая на пальце, не причиняла особого неудобства.
- Ну вот и хорошо. Все процедуры улажены, все что надо я тебе сказал, вопросы у тебя ко мне есть?
- Да нет собственно, точнее есть и очень много, но как я понял, мне все расскажут в другом месте.
- Вы абсолютно правы, молодой человек. Тогда у меня к вам будет один вопрос. Авиабилет у вас собой.
- С собой, захватил на всякий случай.
Мужчина порылся в кармане и вытащил оттуда слегка помятый билет с единственным словом – Артек. Лейтенант взял его, положил перед собой и сказав пару слов вернул назад уже вполне обычный авиабилет, на нем появилась и надпись фирмы и время отправление и откуда и куда и во сколько прилетает.
- Удивительно…
- Ничего удивительного, магия, сам так скоро уметь будешь.
Мужчина наконец вышел из-за стола и хлопнул по плечу растерявшегося… мага.
- Не боись казак, прорвемся.
- Но билет, а время… ЧИСЛО!!!
- Ну да, число сегодняшнее, отлет через.
Мужчина скосил глаза на часы.
- Все верно, через три часа, так что давай, до дома и дуй в аэропорт, если на такси туда и обратно, еще время и кофейку попить хватит.
Пожав друг другу руки, мужчины попрощались. Когда дверь 21 кабинета закрылась, времени проверять, там ли этот странный лейтенант или и он уже куда-то делся, уже не было. Надо было хватать руки в ноги и лететь домой.
Такси попалось на удивление быстро и по дороге домой тоже не было ни одной пробки, такими темпами можно было оказаться в аэропорту еще и раньше срока не на несколько минут, а на целый час. Время попусту растрачивать не хотелось даже в такой ситуации, зайдя в квартиру мужчина сразу вытащил из шкафа свой небольшой чемодан, кинул туда несколько вещей, затем немного подумал и сел за компьютер. Интернет подключился практически мгновенно, открыв нужный сайт темный посмотрел погоду в Артеке и уже после этого, начал основательные сборы. Вряд ли там предстояло провести так уж много времени, поэтому и сборы были не слишком долгими. Пара того, пара сего, зубная щетка, расческа, презервативы, кто знает, какая компания будет в пути, жвачка, деньги, паспорт, карты, бритва, еще разные необходимые мелочи. Через пол двадцать минут чемодан был собран, в квартире все отключено и проверено, а еще через пару минут входная дверь хлопнула и в замочной скважине несколько раз повернулся ключ, закрывая квартиру.
У мужчины было жуткое желание снова зайти в соседний подъезд, но время было дорого и он вышел на улицу, ловить такси. Ему везло, в аэропорт он прибыл за тридцать минут до отлета, поразительно, чтобы Москва, вечером и без пробок, это действительно удача. На посадке все прошло мило, милый контроль, в лице не молодой, но весьма симпатичной женщины, видно то она следит за собой, улыбающиеся стюардессы, она приятнее другой, они как нарочно подчеркивали друг друга, одна с темными как смоль волосами, другая же блондинка, с волосами как колосья зрелой пшеницы, так и хочется взять их в руки. Голос пилота оказался тоже не грубым, обычный человек делающий свою работу и потому, как плавно поднялся в воздух самолет, делал он её хорошо.
Вот так и поднялся из московского аэропорта вполне обычный самолет унося в Артек очередного темного мага, а может… не совсем очередного…


P.S.
Возможно продолжение...
_________________
Арт-директор на все случаи ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
C_luck-Demo_Nik



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1358
Откуда: Ниоткуда.
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквавок много, есть немного ошибок в тексте... В целом - позитив.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно написано, понравилось.
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group