Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Жалобы на Модераторов ИГРОВОГО ЧАТА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 151, 152, 153  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chegue



Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 25

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снеговик
http://s017.radikal.ru/i401/1301/a6/fe6f8dddc191.png

Товарищ Петров оглянись этот снеговик реально неадыкват, почитай его посты по всему дозоровскому форуму, если хочешь пообщайся хотя бы с кем нить об этом существе, вот вот, именно существе, потому как люди так тупить не могут

 !  Petroff:
Срок наказания превышен
модератору выносится предупреждение

Замечание: 1.3 Личные оскорбления. (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый и Пушистый



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 133

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Снеговик
2. http://s45.radikal.ru/i110/1301/02/8bbea8100bc0.jpg
3. Модератор слишком много на себя берет. Это уже сказано выше по форуму.

 !  Petroff:
мат
Жалоба отклонена
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceberg



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 371

Замечания: 31

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И при всём при этом, позволяет себе коверкать ники игроков, писать что-то про импотенцию в чат и т.д....

 !  Petroff:
Если Вы видите пример недостойного поведения модератора то воспользуйтесь интерфейсом жалоб на нарушения в чате
если модератор ведет себя неподобающе то выносится наказание вплоть до снятия прав модерации
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xalien



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 312

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свидетель данного случая . Iceberg грубо матерился в чате ( раз 5 что не видно на скрине ) за что и получил заслуженную молчу .
обсуждение тоже было . в целом снеговик показал редкий в дозорах случай качественной и справедливой модерации .
очень часто модераторы пропускают грубость в чате ( особенно в отношении меня ), но не снеговик .
он едва ли не последний настоящий модератор . образец хорошей модерации и эталон для подражания .
рекомендую поощрить вплоть до назначения его зам главы ОМИЧ . вот только тогда в чате дозоров будет порядок .
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый и Пушистый



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 133

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Iceberg и матерился,то срабатывал формуляр и маты не проходили. А клевета - это не по гиройски.
Если это так,то пусть Снеговиг предъявит скрин,где были по словам xalien(а) "грубые маты"
_________________
Не умеешь играть? Иди в куклы играй! Там проще. (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceberg



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 371

Замечания: 31

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям оч интересно, чтож это за грубый мат был))) Пока антимат будет не пропускать выражения типа "бил я", ни один гИрой не имеет права наговаривать на меня))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хСошедшая с небеСх



Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 32

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Раз такое дело...

1. SnegOFFig

2. Первой молчи скрина нет к сожалению, только лог чата:

20:27 Зерван: >[Smollvile] да не могу, стадо долпоепов

20:28 !!!SnegOFFig, немного подумав, наложил Великое Молчание на Зерван за [Флуд/Недостойное поведение] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ

20:29 Пон_тий Пилат: >[SnegOFFig] все равно ты долпоеп

20:29 !!!SnegOFFig, немного подумав, наложил Великое Молчание на Пон_тий Пилат за [Флуд/Недостойное поведение] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ

20:29 DarkXakep: >[SnegOFFig] а за что ты ему молчу кинул то ?

20:30 хСошедшая с небеСх: грр-х
20:30 !!!SnegOFFig, немного подумав, наложил Великое Молчание на DarkXakep за [Обсуждение действий модератора] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ


20:31 хСошедшая с небеСх: грр-х нифига се молчи тут летают
20:31 НевидЬ: >[хСошедшая с небеСх] вот и я боюсь написать что-нить в общий)

20:32 хСошедшая с небеСх: >[НевидЬ] грр-х главное долпоепом никого не называй

20:32 !!!SnegOFFig, немного подумав, наложил Великое Молчание на хСошедшая с небеСх за [Мат/Оскорбление] на [60] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
20:32 НевидЬ: >[хСошедшая с небеСх] это да...долпоеп нехорошее слово
20:32 SnegOFFig: >[хСошедшая с небеСх] мат



Исходя из лога можно увидеть что молча наложенная на меня явно выделяется среди всех остальных. По сути за одно и тоже нарушение были произведены разные дисциплинарные наказания. Разница в жесткости наказания весьма существенная. И ее сложно объяснить. Разве что возможной личной неприязнью или некомпетентностью модератора.
Так же весьма странной кажется вторая молча основанная на догадках модератора. И еще более странным кажется срок наказания. в первом случае всем участникам диалога за одно и то же нарушение была наложена молча на 5 ходов. мне же за то же самое наказание 60 ходов. во втором случае нарушения не было (по моему скромному мнению) но было так же наложено молчание в два раза превышающее первое. учитывая то что в первом случае нарушение имело место быть но молча не соответствует логике и последовательности модератора да и здравому смыслу, то во втором случае это не поддается какому либо объяснению. Как сам факт молчи так и ее длительность. Если взять во внимание ежедневные нарушения различными иными ПВДоЧ и реакцией на эти нарушения других модераторов действия иного SnegOFFig выглядят непоследовательными, неадекватными и предвзятыми лично ко мне. Прошу принять меры по отношению к данному модератору так как его действия несут еще больше негатива чем сами игровые нарушения указанные в логе и в скрине и бросают тень на всю структуру в целом.

 !  Petroff:
Данная ситуация на первый взгляд действительно выглядит несколько противоречиво
Поэтому свое видение ситуации разберу более подробно чем обычно
первая молча Зервану
молча на 5 ходов
Я неоднократно говорил что модератор вправе решать дать молчу по максимуму или дать меньший срок исходя из ситуации а не давать молчи по формальным признакам
и в этой ситуации модератор пожалел игрока потерпевшего неудачу в бою и написавшего мат на эмоциях - считаю вполне логичное решение
вторая молча Пон_тий Пилату
то же слово, но уже мат направлен лично на модератора
и вполне логично тут уже игрока не жалеть и дать как и положено в этой ситуации на 60 ходов, но уверен что если бы было так то тут же была бы жалоба что модератор использует модерку в личных целях и дает большие сроки так как оскорбили лично его
поэтому то же молча на 5 ходов

теперь подходим к ситуации с хСошедшая с небеСх и с НевидЬ
молчу на НевидЬ хСошедшая с небеСх почему то не упомянула и которая за свою фразу так же получила молчу на 60 ходов

хСошедшая с небеСх уже не на эмоциях а сознательно нарушая ПВДоЧ повторила матерное слово
и тут уже жалеть игрока точно не было никакого резона тем более что ситуация уже выходила явно из под контроля и тут модератор абсолютно правильно стал действовать жестко в рамках правил выдав хСошедшей с небеСх и НевидЬ молчу на 60 ходов
и никакой личной неприязни я в данной ситуации не вижу

вторая молча на хСошедшую с небеСх

хСошедшая с небеСх же не успокоилась на этом и на следующий день видя что в локации находится SnegOFFig решила продолжить и стала обсуждать прошедшую ситуацию с НевидЬ явно провоцируя НевидЬ написать еще раз это слово
и хотя обычно статья Провокация игрока на нарушения правил игры не применяется по отношению к нарушениям в чате в данном случае считаю эту молчу так же вполне обоснованной для пресечения развития ситуации

Жалоба отклонена
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Белый и Пушистый



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 133

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за бред???
Столько дел,столько скринов и все скрины с доказательством тем,что данный иной - неадекватный модер,который раздает молчи как плюшки.
Такое чувство,что Снеговик получил модерку за какие-то определенные заслуги.
Сколько стоит буква "М" у ника или она дается на взамен чего-то?
_________________
Не умеешь играть? Иди в куклы играй! Там проще. (с)

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6641

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрофф очки, наверное, потерял. Я почему-то вижу первую молчу хСошедшая с небеСх в ее логе чата. Ну и да, как говорится, хотите что-то сказать модератору - говорите это в этой теме, иначе молча)

P.S. замечения в подарок
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларсик



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 868
Откуда: почти Москва
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снеговик видимо действительно что-то отдал)) такой подробный разбор для всех....
зы - господин начальник отдела модерации - Вы что творите??
ззы. ловлю замечание.

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siemens148



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. SnegOFFig
2. http://s019.radikal.ru/i632/1301/ac/0439e3e4215a.jpg
3. на скрине видна не справедливость. за что мне молча скрин обязан быть у модератора. иному Иуда даже не было вынесено предупреждение

 !  Petroff:
скрин от модератора
http://s51.radikal.ru/i133/1301/44/91eaddbd007a.jpg
здесь видно как вы получаете предупреждение за недостойное поведение
предупреждение вас не останавливает и вы нарушаете сразу несколько статей ПВДоЧ
Выражение недовольства действиями модератора, которое так же можно расценить как и оскорбление, а так же флуд
модератор выбрал за флуд/недостойное поведение

что касается Иуды то на вашем скрине видно что он так же получил замечание от модератора

Жалоба отклонена
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый и Пушистый



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 133

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ларсик писал(а):
что-то отдал))

Или кому-то
_________________
Не умеешь играть? Иди в куклы играй! Там проще. (с)

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хСошедшая с небеСх



Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 32

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Вы меня не правильно поняли. Разбирая логи вы увидели то что хотели увидеть, а не то на что я жаловалась. В первом логе нарушение ПВДоЧ имело место быть. Я этого не отрицаю. Но на мое ( опять же) скромное мнение, наказание должно было быть такое же как у всех. Нарушение же одно и тоже. Не видя полностью ситуацию в локации можно придумать любое развитие событий. Да, имел место легкий троллинг модератора. Особого злого умысла и злостных оскорблений я думаю в логе никто не увидел. Однако последовало довольно таки суровое наказание. Я думаю в той ситуации хватило бы стандартной молчи на 5 ходов, что было бы вполне нормально. Если бы была молча на 5 ходов, все было бы справедливо, не было бы жалобы и лога. Но имеем то что имеем.
Молча на 60 ходов. За одно и то же слово, разное наказание.
Причем степень наказания очень существенная. Если рассматривать ситуацию в контекстах и строить догадки, наверное можно оправдать модератора имея большое желание. Но слово за которое все участники получили молчу было одним и тем же. Логично предположить что контекст примерно одинаковый.
Теперь по скрину. Опять же имело место легкая провокация. Причем эта провокация могла подразумевать что угодно. С чего модератор вообще решил что фраза приведшая к молче, как то связана с первым логом и первой ситуацией? Может эта фраза была совсем о другой ситуации? Ведь на скрине не указаны хоть какие то намеки на первую ситуацию. Намек мог быть на что угодно и слово могло быть каким угодно. Но видимо модератор SnegOFFig имел полные основания дать молчу за то, что он подумал, что подумала и имела ввиду я.... И выписал молчу на 120 ходов за догадки. Опять же срок молчи... Опять же реакция модератора... да возможно он прав. Но наказанием вполне могло быть предупреждение. Наказанием вполне могла быть молча на 5 ходов. Это было бы справедливо? Я считаю да. Но наказание на 120 ходов я считаю не справедливым и жестоким из-за того что модератору что-то показалось.
Да, возможно следуя букве закона и разбирая логи и скрины в определенном контексте и большом желании можно оправдать действия модератора и такие суровые молчи.
Но если посмотреть на другие нарушения и наказания других модераторов за эти нарушения, действия модератора SnegOFFig кажутся на уровне сожжения ведьмы в средневековье, за то что она сказала что-то не то... Многие модераторы стараются намного мягче и корректнее работать с игроками, давая им предупреждения или молчанки с маленьким сроком и проводят короткую беседу, пытаясь пресечь в дальнейшем подобные нарушения. В случае с модератором SnegOFFig совсем другая ситуация. Создается ощущение что этот модератор просто тыкает кнопочки, наказывая тех кто ему кажется нарушителем и выдавая такие сроки молчи какие ему кажутся правильными.
Так вот, разница между двумя этими типами модераторов велика! Если в случае с первым типом модератора иной получивший предупреждение/молчу в следующий раз ее избежит, то в случае с модератором типа SnegOFFig после молчи от него на 60-120 ходов... к нему будет очень много негатива и возможно повторные нарушения.

Так что же есть работа модератора? Вписать молчу и чем больше она будет тем лучше и эффектнее? Или попытаться сделать так, чтобы повторных нарушений не было и не было конфликтов, негатива и подобных ситуаций? На сколько модераторы должны быть принципиальны и беспощадны?
Лично я за профилактику, а не за сожжение всех кто сказал слово "ЖОПА".

ПыСы
Цитата:
для пресечения развития ситуации

Жалоба отклонена


Для пресечения развития таких ситуаций, достаточно снять модерку с этого иного. Слишком много жалоб. И хотя Вас можно понять, Вы защищаете своего сотрудника, но игнорировать большинство, не есть хорошо.

*занавес, кланяемся*

И да... ловлю замечания, тапки... или еще что

 !  Petroff:
Я достаточно подробно обосновал свою позицию и Вы в своем сообщении косвенно соглашаетесь с моими аргументами.
Модератор отнесся не к Вам с НевидЬ жестко, а к Зервану с Пон_тий Пилатом мягко, именно не бездумно нажимая на кнопочки, а действуя исходя из ситуации, чего Вы как раз и требуете от модератора.

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
в-о-л-а-н-д



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 678

Замечания: 30

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnegOFFig один из таких. про которых говорят " заставь дурака богу молиться. весь лоб себе расшибет " , выучив и зазубрив правила от и до, везде их применяет ( нужно ли это или не нужно), как такого мнения личного он не имеет, но там написано так.
_________________
22:04 Мезозой: >[Все противники] да кстати, чтоб особо не рассчитывали. мы удём в нейтрал. войны ещё не будет. вам помогает мрак. достаточно этого

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. (Petroff)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый и Пушистый



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 133

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забейте,SnegOFFig - это тот,про которого говорят "прогнулся ради должности",вот и все.
_________________
Не умеешь играть? Иди в куклы играй! Там проще. (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 151, 152, 153  След.
Страница 72 из 153

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group