Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс "История ОСА".
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LostEmpire



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Мне приходилось посещать Оскал. Но конкретно с вами мы там вроде бы не пересекались. Вы ушли из беседы раньше, чем появился я.
Но данный вопрос разумнее было задавать в ЛС, вам так не кажется?:)
Хотя, если это способ поддержать тему в топе, то да, определенно писателей вдохновляют ностальгические воспоминания. Однако лучше б они касались ОСА (кстати, ссылки на оргу все еще нет)

ewq410, приветствую. Я бы с удовольствием сделал нечто более полезное, чем бессмысленное графоманство на форуме, но, во-первых, сомневаюсь, что до конца срока получу какую-то информацию именно по теме истории организации (кто там был, с кем воевали, влияли ли на события в игре). Во-вторых, не вижу потенциальных участников, а соревноваться самому с собой лень, ибо в таком случае придется побеждать самого себя.
Вы, случаем, не собираетесь сочинить работу на конкурс?:)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сезат



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 36
Откуда: С медовых полей

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LostEmpire,
Пожалуй я не дам вам ссылку на оргу, даже объясню почем
1) Если человеку лень поискать в списке организаций, то значит ему больше колется чем хочется.
2) Нападки на других участников которые высказывают свое мнение делают все автоматически персоной нежелательной.
3) Флуда на пол темы, а конкретных вопросов по работе нет.
4) Если же так лень соревноваться самому с собой то могу посоветовать сыграть в тетрис, классная игрушка.
_________________
Жил черный волшебник, служивший Луне.
Прекрасную деву он видел во сне.
Она простирала дрожащие длани,
Она умоляла: приди же ко мне!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LostEmpire



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если человек попросил организатора дать ссылку - значит, он заинтересован. Отказ организатора (нет, Вы серьезно организатор? С таким откровенно наплевательским отношением к мероприятию?) выглядит, снова же, специфично.
И просил я не для себя, на оргс дорогу помню. А для потенциального, так сказать, клиента, не знающего заранее всех "не топов".
Вы ведь, конечно, в курсе, что поиском в браузере по аббревиатуре оргу не найти из-за точек, а полное название нигде не упоминается. И вы также в курсе, что обычный среднестатистический нуб не станет прокручивать весь список ради поиска легенды. И вы, несомненно, в курсе, что предоставление данной информации в регламенте необходимо само по себе, ибо, как бы выразится, "так полагается" (круто, вы бунтари, вы сломали систему, но народ не отреагировал, жаль). И, тем более, вы осознаете, что отсутствие информации (и грамотности) отпугивает участников.
Вы все прекрасно понимаете, но, скорее всего, преследуете другие цели.
2. Можете конкретно указать, где и когда имели место нападки на участников (как и где сами участники)? Учитывая, что кроме меня и Вас тут оставляли посты 3 человека, я ответил одному и без наездов.
3. Если вы не видите вопросы, это не значит, что их нет (вопросы, кстати, выделены специальным знаком препинания - "?", его можно увидеть, если читать).
4. Конкурс вызвал такой всплеск интереса, что у меня челюсть отвисла. Если я напишу текст, как распределится между мной и мной призовое место? (В теории, естественно, в теории. У меня нет никакой информации об орге)

Если интересуют конкретные вопросы, я специально для вас скопирую их отдельно (ищем знак "?", им обозначается вопрос, далее смотрим на группу слов перед ним, объединяем в предложения и выкручиваемся):
Предпочтение идеи, а не грамотности, конечно, понятно, но сомневаюсь, что вы примите работу с обилием ошибок. Если будет караться их избыток, то где грань допустимого и допустимый минимум? Можно, например, не правильно поставить 7 запятых, сделать 3 орфографических ошибки, угробить стилистику и победить? (могли бы дать регламент корректору перед отправкой, ей богу)
У вашего конкурса достаточно узкий круг потенциальных участников (судя по умопомрачительной активности в теме - народу будет много). Вы приложили усилия, чтобы собрать их на конкурс? Была ли рассылка активным конкурсантам или любителям фан-арта? Идёт ли реклама в чатах?
Что вы подразумеваете под внутренней рекламой? Скинули ссылку на канал орги? Показали знакомым черновик регламента? Кто-нибудь из них примет участие?
Где брать информацию об организации, чтобы не пересказывать легенду (исправление в ней ошибок сойдет за работу?)?
Примечание: точнее, кроме легенды что-нибудь есть из истории организации? Или текст на 1к символов - это все, что произошло в ОСА за 4 года?

Добавлено:
Я графоман, да
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сезат



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 36
Откуда: С медовых полей

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите было лень читать, но точка зрения из поста в пост у вас одна и та же, поэтому играйте в тетрис не портите нервы.
_________________
Жил черный волшебник, служивший Луне.
Прекрасную деву он видел во сне.
Она простирала дрожащие длани,
Она умоляла: приди же ко мне!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LostEmpire



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезат, пожалуйста, ни в коем случае не читайте и моё сообщение)
Ведь зачем читать критику, если она может указать на слабые места?) зачем вступать в спор - если в спорах рождается истина?) Злая такая истина, что может ударить по самоуверенности)

Ну что вам мешает дать эту грешную ссылку на организацию?) Стесняетесь написать в личку Флаффи?) Так оставили бы её хотя бы в комментариях) Действительно же плюете на горсть тех, кто хотел бы поучаствовать) Ну не интересно это, пролистывать весь список орг в поисках осы, которую поиском по "ОСА" не найдёшь, и как уже было подмечено, не зная расшифровки) Ну дайте вы заинтересованным почву для рассказов) Подкиньте пару фактов, а не отмахивайтесь так сходу, ведь всё же по делу сказано было)

Отнеслись бы вы к своему детищу с большим внимание и фантазией, пока еще не поздно) Подкиньте чего-нибудь интересного из истории, продлите приём работ - может и выйдет толк) А покуда вы единственного человека задающего вопросы игнорируете - тщетно бытие)

И да, не надо мой ник так искажать, он безусловно сложный и всё же)

Кстати, ewq410, спамбот вам таки ответил насчет портала?)))

И повторюсь) Не читайте, ни в коем случае не читайте мой комментарий - это определенно приведёт к вашему посту в стиле "многобукафниасилиллол", что таки огорчит щеночков и каждого оленя из упряжки Санты)

upd. С мест сообщают, что бурые медведики тоже будут опечалены, так что уж учтите)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сезат



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 36
Откуда: С медовых полей

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль не понял я к чему тут бурые медведики, олени санты, и щеночки, хотя это уже проблема более компетентных органов .
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сезат



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 36
Откуда: С медовых полей

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс завершен, в этот день ОСА исполняеться 4 года, поздравляю всех осят .
Искренняя благодарность всем кто заинтересовался )
Победителем конкурса стала Тигренция с стихотворным произведением "Первый сказ. Про атамана И последствия обмана"

Желаю всем игрокам дозоров удачи, и хорошего настроения )


Искренне и в любое время ваш Сезат
_________________
Жил черный волшебник, служивший Луне.
Прекрасную деву он видел во сне.
Она простирала дрожащие длани,
Она умоляла: приди же ко мне!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C днём рождения, грозные бойцы, благословенные Гессером!

Благодарю организаторов за постоянное совмещение внимания к себе и к окружающим. Ваши мероприятия всегда оставляют приятные воспоминания!
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезат, говорил же, не читайте, всё равно не поймёте и не поняли) Ни одного вопроса не заметили) А только лишь щеночков) Понятно всё с вами)
За внимание - всегда пожалуйста) Ежедневно готов поддерживать конкурсные начинания)

Кстати, если у вас такой междусобойчик изначально был - зачем же на оф форум то кидать?) А то вон какая беда со сроками получилась) Лучше бы дождались, пока Тигренция дописала бы стих и тогда уже запускали бы) Хоть нельзя было бы придраться к тому, что работу пришедшую после всех сроков (в таких случаях принято их официально продлевать, Магистрат, который вы так не любите, так и делает) приняли без разговоров)

Обидно, что в итоге игрок уже, очевидно, не относящийся к организации - устроил ей такой антипиар своим пофигизмом и отношением к интересующимся игрокам) Заодно привлёк внимание именно в тот момент, когда главу одного из отделов которой отправили на Колыму))

Печальны дела дозоровские, печальны) Адекватных ОС - с праздником) Остальным - носков с угольками) Можно горячими) Можно даже сразу на ноги)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сезат



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 36
Откуда: С медовых полей

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, если вы про главу БО, моего бывшего руководителя ,то на колыме ему бывать не впервой )
Что касается антипиара то то я его тут попросту не вижу, все довольны, все счастливы )
Главе организации работа понравилась, но ваша личная позиция это ваша личная позиция, делайте что желаете )
_________________
Жил черный волшебник, служивший Луне.
Прекрасную деву он видел во сне.
Она простирала дрожащие длани,
Она умоляла: приди же ко мне!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson,
я мониторю конкурсы абсолютно все от всех уже 3 года, поэтому напоминаю, что все мероприятия "ОСА" вызывали интерес у:
- 5-12 человек, откликнувшихся конкурсными работами / обсуждением конкурсных тем (разные мероприятия по разному);
- из 3-6 откликнувшихся кланов, ну и безорговые участники/комментаторы соответсвенно;
- освящения в 2-3 информационных порталах соответсвенно.

Т.е. надо признать устойчевыми:
- вполне серьёзный настрой на развитие общего конкурсного дела;
- занимание ниши респектабельности "могут себе позволить не разово светиться, а удерживать внимание к себе";
- а значит - молодцы.

Однако, сдаётся мне, что если бы на благотворительной представительской акции "ОСА" появился любые другие прежние участники их конкурсов, то вы бы всё равно углядели бы междусобойчик (на троих / на четверых / на пятерых).

Мой опыт позволяет поправить Вас - организатор не обязан поступать так, как поступали прежде другие сообщества, лишь учитывать наработавшуюся практику, но не более. Поэтому продлевать ли организации-устроителю свой конкурс или завершить его именно в день юбилея - решать только самой "ОСА".

На счёт подозрения в том, что организаторы учредили конкурс "под меня" междусобойчиком - устыдитесь снова.
О мероприятии известило официальное (и вам доступное) объявление 4 декабря.
В тот и последующие дни я, по-мимо рифмования сказки, также и:
- репетировала новогодний утренник;
- а прочитав извещение о продлении сроков приёма писем Деду Морозу, поддержала их, написанием моего конкурсного письма;
- проинформировала игроков (возможно и Вас) газетным обзором "Зимние забавы Иных", чтобы поддержать ДД, ОСА и Магистрат, а также поторопить призёра моего конкурса, слишком долго приз не забирающего;
- следила и обсуждала художественный конкурс "Шутка", раз уж в нём поучаствовала;
- следила за заинтересовавшей меня на тот момент прозаическим конкурсом "Человек в ином мире".
Сразу после этого, не дожидаясь, как всегда задержанных итогов поэтического конкурса "Снежки" (поучаствовала и в нём), я вообще отдыхала от игры, мероприятий, критиков, дарителей "сюрпризов", отсутсвуя за границей, т.к. подвернулась удачная поездка, а ждать милостей от "не любимого Магистрата" (как вы пришли к такому заключению, только вам известно) я перестала ещё 2,5 года назад.
Вернулась я к компьютеру и к игре - после окончания сроков приёма работ. Но, посвятив прежде моей сказке личное драгоценное время, мне жаль оставлять наработку в черновиках, поэтому я приписала часть текста в надежде на продление конкурса или хотя бы просто поздравить юбиляра собсвенноручным творчеством.

А некоторые здесь, как я увидела, вернувшись в игру, деструктивно лишь критикуют и не уточняют условия конкурса, а так, ковыряют где-то рядом "из лучших побуждений", но почему-то так и не родили ничего за предложенное вам время.
Или лично вам - КВН-щику, не вовлечённому в те дни в ИКВН - кто-нибудь какие-нибудь ставил припоны?

Шутка про угольки мне понравилась!
Но где же ещё остаётся применять свои шутки, заготовленные для ИКВН, если не в темах клановых конкурсов, раз уж любимый Вами Магистрат бортанул и Вас, отменой ИКВН?? (Именно отменой, а не переносом мероприятия, ибо в апреле так и так Магистрату положено проводить юмористические акции)

На сём - всё. Думаю количество моих постов в этой теме теперь стало продуктивнее прочих заинтересовавшихся.
Одни - организуют; вторые - участвуют; а третьи - только ходят и советуют (либо, как принято в Зале красноречия - заверяют в готовности поучастовать, но ничего не присылают). Кто к чему стремится...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезат писал(а):
Ragnarson, если вы про главу БО, моего бывшего руководителя ,то на колыме ему бывать не впервой )


Сомнительная радость, особенно когда человека по такому делу отправляют Оо


Тигренция, мне кажется, или вы вмешиваетесь в чужой разговор, куда вас никто вроде бы не звал?)

Тигренция писал(а):
все мероприятия "ОСА" вызывали интерес у:
- 5-12 человек, откликнувшихся конкурсными работами / обсуждением конкурсных тем (разные мероприятия по разному);
- из 3-6 откликнувшихся кланов, ну и безорговые участники/комментаторы соответственно;
- освящения в 2-3 информационных порталах соответственно.

Особенно в этот раз, разумеется)

Тигренция писал(а):

Т.е. надо признать устойчивыми:
- вполне серьёзный настрой на развитие общего конкурсного дела;
- занимание ниши респектабельности "могут себе позволить не разово светиться, а удерживать внимание к себе";
- а значит - молодцы.

Исходя из ложности исходного аргумента - полагаю ложными становятся и данные выводы?)

Тигренция писал(а):

Однако, сдаётся мне, что если бы на благотворительной представительской акции "ОСА" появился любые другие прежние участники их конкурсов, то вы бы всё равно углядели бы междусобойчик (на троих / на четверых / на пятерых).

Прочитайте внимательнее и вы найдёте, почему я назвал это "междусобойчиком")

Тигренция писал(а):

Мой опыт позволяет поправить Вас - организатор не обязан поступать так, как поступали прежде другие сообщества, лишь учитывать наработавшуюся практику, но не более. Поэтому продлевать ли организации-устроителю свой конкурс или завершить его именно в день юбилея - решать только самой "ОСА".

Опыт хорошо - здравый смысл толковее) И согласно здравому смыслу, если уж было принято решение продлить приём работ - об этом стоило оповестить) А не игнорируя, что все сроки вышли, дождаться работы одного конкретного участника и только тогда сворачивать приём и объявлять результаты)

Тигренция писал(а):

А некоторые здесь, как я увидела, вернувшись в игру, деструктивно лишь критикуют и не уточняют условия конкурса, а так, ковыряют где-то рядом "из лучших побуждений", но почему-то так и не родили ничего за предложенное вам время.
Или лично вам - КВН-щику, не вовлечённому в те дни в ИКВН - кто-нибудь какие-нибудь ставил препоны?

Уточняем, критикуем, советуем) Однако, к моему глубочайшему сожалению, адекватной ответной реакции нет) Не умеют люди воспринимать критику и отвечать на поставленные вопросы по делу)
Что касается "родил/не родил" - я оставляю за собой выбор где мне участвовать, а где нет) Увидев неадекватные с точки зрения здравого смысла ответы организатора - участвовать в данном "конкурсе" я не захотел)

Можете писать сколь угодно длинные тирады, не удосуживаясь их проверять на орфографические ошибки (забавный вы журналист) и правдивость содержания (а тут да, тут журналист), так или иначе, я высказал своё мнение о конкурсе, подкрепив его конкретными аргументами и советами организатору) Если вы считаете, что всё прошло идеально - ваше право) Я считаю, что всё прошло ужасно)

P.S. а как "количество постов" может быть стать "продуктивнее"? Оо
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сезат



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 36
Откуда: С медовых полей

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей богу вы мне моего учителя Татарского языка сейчас напомнили, много много слов, но большая часть не понятна.
Относитесь ко всему легче, вас же (я надеюсь) не четвертуют за наш конкурс, и к стенке не поставят.
Привет щеночкам, оленям санты, и медведикам
_________________
Жил черный волшебник, служивший Луне.
Прекрасную деву он видел во сне.
Она простирала дрожащие длани,
Она умоляла: приди же ко мне!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезат, если русский язык вам непонятен - могу предложить только ходить на форум со словарём) Там даже на выбор) Поищите для себя подходящий и главное понятный) Если какого слова из моего сообщения не найдёте - смело спросите напрямую у меня)

Я отношусь ко всему очень легко) И крайне доброжелательно) А вы таки на досуге почитайте о чем вам писали критики) Авось заметите недочеты, хоть у меня надежды на то уже мало) Может в следующий раз (если он будет конечно) найдутся еще люди кроме Тигренции, кто поучаствует и кто положительно отзовётся, несмотря ни на что)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group