Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Пари (ka_Ddet)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ka_Ddet



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 213
Откуда: Украина-Харьков
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Пари (ka_Ddet) Ответить с цитатой

Утро выдалось на редкость серым и неприветливым, прямо сказать – омерзительным выдалось то осеннее утро. Я посмотрела на часы и, тихо застонав от отчаяния, встала и пошла в душ. Необходимо было начинать очередной никчемный и тусклый, не предвещающий ничего позитивного день.
Я уже давно не питала никаких иллюзий – такое время года как осень меня явно невзлюбило, и, поэтому, пока не выпадет первый снег я буду пребывать в состоянии глухой депрессии. Друзья оставили свои бесплодные попытки вытянуть меня на прогулки, в кино или в кафе. Все что мне было нужно – отработать свои 9 часов рабочего дня, сесть в унылое метро, приехать домой и лечь спать. Никакого разнообразия, никаких чувств кроме безысходной тоски. Каждую осень я тихо и медленно умирала вместе с природой, застывала, скукоживалась, заворачиваясь во внутренний кокон, для того, что бы весной возродиться снова.
От мрачных размышлений меня отвлек телефонный звонок, как ни странно звонил не мобильный, а мой домашний, стационарный номер, который знали очень немногие. Я сняла трубку, будучи полностью уверенной, что ошиблись адресатом, однако мужской голос, с обворожительной хрипотцой, очень вежливо поинтересовался – Инга Львовна? Вас беспокоят из бюро добрых услуг – если Вас не затруднит, не могли бы Вы сегодня оставаться дома и никуда не выходить? Поверьте, так будет лучше для всех и для Вас в первую очередь.
И прежде чем я смогла ответить хоть что-либо, собеседник отсоединился от линии.
- Бред какой, - пронеслось у меня в голове, - что за глупые шутки, вычислю кто это так развлекается – голову оторву.
Стоит ли говорить, что после этого происшествия градус моего настроения упал значительно ниже нулевой отметки? Продолжая собираться, я прокручивала в голове имена друзей и знакомых, которые могли бы быть способными отколоть такой номер, как назло на ум никто не приходил.
Второй раз звонок застал меня на полпути к остановке, на этот раз звонил мобильный, номер абонента не определился, и я захотела смалодушничать – просто не отвечать и все. Увы, не такой меня воспитали, и я с неохотой поднесла телефон к уху.
Ничуть не удивившись, я услышала все тот же голос – Инга Львовна, какая Вы упрямая, однако, искренне прошу Вас – вернитесь домой, закройтесь на все замки и никому не открывайте двери.
И абонент, снова не дав мне и рта раскрыть, отсоединился.
У меня на душе заскребли кошки, огромные такие, черные кошки. Если это начиналось как шутка, то сейчас я могла лишь нервно хихикать. Но барышня я не из робкого десятка, такой ерундой меня напугать сложно, я начальника своего боюсь гораздо больше, чем всех телефонных страшилок вместе взятых. Посему, я положила телефон в сумку и спустилась в метро.
Пока я ехала положенные мне пять остановок, произошло два, по сути, ничем не примечательных происшествия, и, если бы не утренние звонки я не придала бы им совершенно никакого значения.
На эскалаторе меня обогнал парень, да так сильно меня задел плечом, что я почти упала на ступени, а вы ведь знаете какие ступени у эскалатора! Но все обошлось, а этот хам обернулся и процедил сквозь зубы – ну какого (нецензурно) ты из дома выперлась? Сидела бы, сериалы смотрела, людям на работу ехать не мешала.
Я онемела от такой наглости, а он как-то очень незаметно пропал из вида, стоявшая рядом девчонка хихикнула и насмешливо пробормотала себе под нос, вроде тихо, но так, что я расслышала каждое слово – вот уж действительно, несет же тебя нелегкая.
Все это было более чем странно – обычно на меня в транспорте не обращают внимания даже вредные бабушки, а тут я просто таки стала центром внимания.
Когда я вышла из метро, телефон несколько раз возмущенно пискнув, отключился – села батарея, хотя накануне он весь вечер был включен в розетку. Таким образом, я осталась без средства связи – запасной аккумулятор остался дома.
На работе первым меня встретил шеф, он очень внимательно оглядел меня с головы до ног и, как бы нехотя, произнес – Инга, у тебя какой-то болезненный вид, может тебе взять отгул?
Это было очень заманчиво, но у меня было запланировано на сегодня слишком много встреч, да и почты накопилось столько, что ее два дня списывать как минимум, так что пришлось отказаться и идти к себе в кабинет.
День тянулся как всегда уныло – люди, сослуживцы, бумаги, отчеты, справки, безвкусный комплексный обед в столовой, послеобеденная сонная одурь. Немного встрепенулась я ближе часам к четырем, как раз закончился прием посетителей, и можно было заварить себе кофе. Звонок телефона заставил меня, нервно дернувшись, залить кофе полстола и брюки. Схватив салфетки, я начала оттирать со светлой ткани безобразные потеки, телефон все не унимался и я, смирившись с тем фактом, что домой поеду как бомж, сняла трубку.
- Инга Львовна, - голос в телефоне был уставшим и печальным, - ну почему же Вы не послушались нас. У вас осталось очень мало времени, умоляю Вас, вызовите такси и езжайте домой как можно быстрее, до наступления сумерек, поймите, наконец – Вашей жизни угрожает огромная опасность!
И вновь трубка была повешена ровно за секунду до моего возмущенного крика – Да кто же вы черт бы вас забрал!
Я обычно весьма сдержанна в выражениях, тем более, что в общении с незнакомыми людьми я тщательно контролирую себя и свою речь, но сейчас я была напугана. Да что там! Я была в панике. Шутка, шуткой, но мало ли, что еще может взбрести в голову этим насмешникам.
Естественно я не стала вызывать такси и ехать домой, ведь таким образом я бы показала Им (кто такие эти Они я не знала, но была уверена, что, выяснив, разругаюсь до смерти), что испугалась их глупых угроз, но весь остаток рабочего дня провела как на иголках. Да еще, как назло, начальнику захотелось сверить распечатки показателей работы текущего года по сравнению с другими годами, убила я на эту глупость порядка двух часов сверх работы, и, поэтому, когда собралась уже выходить, обнаружила, что на часах половина девятого. До дома мне добираться час с лишним, причем львиную долю нужно идти пешком – маршрутное такси в это время нечего и думать ждать, пробки, раньше меня не пугала перспектива прогуляться по аллее ведущей к дому, но сегодня по коже побежали мурашки. Телефон на столе вяло, нехотя, зазвонил, и я поняла, что не могу не снять трубку, как будто какая то сила потянула меня к столу. Разумеется, я знала, кто звонит, естественно, это был он…
- Инга Львовна, - голос вздохнул печально, - ну ведь вы же умная, красивая женщина, ну почему Вы все-таки решили сделать по-своему. Я не могу сейчас дать никаких гарантий, что Вы останетесь в живых. Но все-таки, хотя бы сейчас сделайте так, как я Вас прошу – не идите домой пешком, вызовите такси. Если это для Вас слишком дорого – поймайте машину на выходе из метро. Но не идите домой пешком!
Оппонент повесил трубку, а я еще некоторое время стояла, прижимая ее к уху, дело в том, что я увидела нечто за окном, нечто напугавшее меня до такой степени, что мои ноги, казалось, приросли к полу. Закричать я не могла от сдавившего горло спазма – за окном мелькнуло оскаленное, нечеловеческое лицо, оно мерзко ухмылялось, и я явно увидела влажно блестевшие клыки. Само по себе это видение было бредовым, особенно учитывая тот факт, что я работаю на шестом этаже девятиэтажного здания.
Я повесила трубку и потерла виски, потом пошла в туалетную комнату и умылась, когда я взглянула в зеркало, то отпрянула от него, подавившись криком – из зеркала на меня смотрело то же самое лицо, от этой ухмылки поднимались волоски на руках и стыли ноги. Я, взвизгнув, бросилась в кабинет, схватила с вешалки пальто и сумку, и, не закрыв двери, не одевшись, выскочила на улицу – я не могла больше ни секунду находиться в офисе.
Мне повезло – возле тротуара стояла машина с шашечками, и из нее кто-то выходил, я подошла к водителю, и заплетающимся голосом назвала свой адрес, он внимательно оглядел меня с ног до головы и пренебрежительно процедил сумму, которой вполне хватило, чтобы доехать с одного конца города в другой и обратно. Но мне было все равно, единственное чего я хотела – оказаться дома, и пусть насмешники смеются надо мной, оказаться дома, в его уютном спокойствии.
Я согласилась и села рядом с водителем, машинально отметив, что он очень странно на меня смотрит. Когда я захлопнула дверь и посмотрела в зеркало, то на заднем сидении увидела то самое существо. Заорав, что было силы, я попыталась вырваться из машины и была остановлена тем самым, не раз услышанным мною за сегодня голосом – Инга Львовна, голубушка, Вы уж нас простите, но из-за Вас я проиграл пари…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group