Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс кисти: Тыква. Работа: Pumpkin' Haunting - Раздадим
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d365



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 495
Откуда: Мос
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Конкурс кисти: Тыква. Работа: Pumpkin' Haunting - Раздадим Ответить с цитатой

Конкурс кисти: "Тыква". Работа: "Pumpkin' Haunting - Раздадим всем по тыквам!!!"



автор: tiyara,вл0


Последний раз редактировалось: d365 (Вс Ноя 04, 2012 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
tiyara



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1180

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о чем только автор думал?)
_________________
Ничто не меняется так часто, как прошлое...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sviridov



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 27

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквы - ОГОНЬ !!!
Злободневно. Актуально.
Только не понятно, как в тыквах, которые скатились с такой высооокой горки внутри не погасли свечи...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mesh77



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 614
Откуда: Новороссийск
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правая тыкво клёвая)))
_________________
Если сбили с ног - наступай лёжа!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призёр,
отличилась на славу! И в плане терпеливости, и в подборе красок, и в детализации сруба.. Хотя, учитывая опытность, другого ждать и не стоило.

Мелкомасштабностью хутора, относительно тыкв на переднем плане и соизмеряя их общее количество, ты хотела стебануть Холл света и тени? Смело! Однако прогноз не оправдался - и Фотографы наконец разродились, их аншлаг тоже не просто так получился.

У меня ощущение, что пока ты наращивала зелень на лысый холм, не успела отразить какую-то деталь, но не пойму какую. Тыквы стали элементом сумрачной алегории, а не главным объектом. Без обид.
Так что будет мне ради чего вернуться к обсуждению этой раоботы.
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiyara



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1180

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mesh77, ты светлее, чем я думала, выбрал светлую тыкву, смори одна темная внутри, хотя они видимо инициируются в одном месте - в замке, но на охоту поразнь покатились )))
_________________
Ничто не меняется так часто, как прошлое...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mesh77



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 614
Откуда: Новороссийск
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiyara, ты меня раскусила!))) Реально я Светлый до мозга костей))) (Но вот тока думаю на фиха мне это надо?!)
_________________
Если сбили с ног - наступай лёжа!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Композиция хороша, но видно что картинки вырезаны и вставлены. ))

Это называеццо не рисунаг а апликацция))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл Озеров



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отчасти согласен с Батькой...если бы не но-работа сделанная в CorallDRAW- а это на сколько я понимаю-тот случай, априоре не может являтся РИСУНКОМ -это уже подобие каллажа-проекта, презентацией хотите обзовите.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falkoner



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 843
Откуда: у вас такая прущая трава?
Замечания: 37

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Озеров писал(а):
отчасти согласен с Батькой...если бы не но-работа сделанная в CorallDRAW- а это на сколько я понимаю-тот случай, априоре не может являтся РИСУНКОМ -это уже подобие каллажа-проекта, презентацией хотите обзовите.

Что ві имеете против CorallDRAW . Обічная дизайнерская прога, можна делать как априкацию, так и чертить или рисовать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл Озеров



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки что вы имеете ввиду говоря что я имею ввиду против Coralla-я таки , батенька, в этой проге сам работаю по долгу профессии))и просто знаю на что таки он способен, но катающиеся тыквы- таки разве это страшно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Озеров, Фальк жи напесал ЧЕРТ тить ))

Четыре чорниньких чумазиньких чиртенка чиртили чорными чирнилами Чиртеж))

Полюбому Чертеж ни рисунаг, а значед Ф топку))




_________________
http://game.dozory.ru/cgi-bin/rescue.cgi

20:47 virgini: >[Все противники] >[Все союзники] а батька силен)


13:53 funes: >[Mahno] мне кажеца ты пришол сюда как пасланек свыше
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tiyara



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1180

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahno,Кирилл Озеров,Тигренция, ни разу не угадали, работа сделана в проге Xara Xtreme, я не профи, я самоучка, знакома с прогой уже 6 лет, некоторые детали взяты из ранних работ, и такая композиция стоит не один месяц работы, очень много работ к сожалению я потеряла при переустановке компа, плакать даж хочется, а еще больше задушить,кто переустановил.

детали вот как выглядят) и если кое кто из судей не разбирается в какой либо проге или никак не воспринимает другой вид искусства, то может стоит выбрать других судей, кто не столь яро будет ф топку посылать тип работы, который в конкурсе около 80%?)))



ляпы конечно же есть, и я о них знаю, нужно доработать и отточить некоторые детали, но здесь ни один из ляпов не был упомянут)))

в первом же посту, я уже знала, как и что будет, и продолжу свой коммент, о чем только я думала, когда решила вообще участвовать)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiyara



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1180

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahno, да да, вырезаны и вставлены))))
_________________
Ничто не меняется так часто, как прошлое...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiyara,
возвращаюсь к обсуждению, как и планировала, ибо работа мня зацепила техническим профессионализмом (но к сожалению не смыслом наполняющим).

Говорю всегда пропорционально дилетанству/профессионализму конкурсанта/героя статьи то, что думаю, почти не взирая на знакомства.
Поэтому профессионал и не должен на меня обижаться (он уже перерос обидчивость).

Я до сих пор не прочитала смысл в этой иллюстрации, уж прости. 2 варианта моего прочтения:
1) Иллюстрация к немецкой сказке.
Ни один из принцев (что идут в замок денно и нощно добиваться руки принцессы) так и не развеселил плаксивую наследницу трона и поэтому от чудесного замка выкатытывают нескончаемым потоком (потому что некоторые уже успели покрыться паутиной) отрубленные крон-тыковки.
2) Алегоричный стёб над ожидаемым соперничеством популярности изобразительных конкурсоа Магистрата.
Возможно Вы предполагали малое количество урбанистических фотографий Холла света и тени (хижин всего 2 + замок), сравнительно с количесвтом тыквенных рисунков Галереи ярких красок, раз уж Магистр кинул клич о награждении абсолютно всех конкурсантов и естественно ожидали, как и я, наплыва Художников-тыкв)
К какой байке/сказке/ситуации Ваша работа является иллюстрацией?

Разве я была не права в том, что тыквы у Вас стала второстепенным героем картины? Акцент смещён с угрозы тыквой на угрозу некой массовой ситуации? Или трава не наносилась пооерх округлого серозёмного холма, к сожалению не полностью, оставив проплешины? Разве изба и замок не чудесны детализацией?

Однако я должна признать, что ошиблась в предположении авторства. Значит, Вас - не узнанную - ждёт в скором прибавка в благосостоянии. И доставшиеся Краски тому подтверждение.

Участвовать ли в будущем Вам или нет - решение только Ваше. Однако, мне - прогнозировавшей Ваше призёрство - будет приятно в будущем встретить Ваш не аляповатый подход к любимому делу! Осмысленные Иные-Художники (карикатуристы и иллюстраторы) всегда мои желанные гости, какой бы иной газете я не служила.


Последний раз редактировалось: Тигренция (Пн Ноя 05, 2012 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов рисунка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group