Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Все о Ведунах/Ведьмаках
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6603
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Все о Ведунах/Ведьмаках Ответить с цитатой

ВЕДУНЫ И ВЕДЬМАКИ

Ведьмам и Ведуньям (а также Ведьмакам и Ведунам) от природы дан уникальный дар - умение создавать артефакты и профессиональные артефакты. Главное, знать рецепты и ненароком ничего не перепутать в ингредиентах. Никто лучше Ведьмы не поймет всей прелести какой-нибудь неказистой травинки или старого сухого мышиного хвостика. Но кроме заклинаний, необходимых для создания артефактов, ведьмам доступны и заклинания, которые помогут в бою. Должна же ведьма уметь постоять за себя даже если все артефакты забыты дома! Особенно эффективны будут заклинания ведьмы, обладающей хорошим восприятием. Также им доступна на выбор школа Целительства, либо Прорицания.

В этой теме пишем все что известно и неизвестно об этих персонажах Рассматриваем схемы раскачки данного класса, а так же достоинства и недостатки.

Раздел является постмодерируемым. Замечания раздаются в соответствии с Правилами Форума.

 !  Адрес старой темы http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=31922
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman94



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 14

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Я скоро буду 4.1 и хочу уточнить как дальше играть.

Значит ставлю 11 быры 15 воспры? Доп школа целительство?
Кидаю 20 в инку остальное в моду?

А в москве? До какого левела качать артоварство что бы можно было варить арты? Как быстрее профу поднимить? лабом или обрабатыванием ингров 7 левела?

И когда сделать перекид в инку?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вини



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 783

Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman94 писал(а):
Ок. Я скоро буду 4.1 и хочу уточнить как дальше играть.

Значит ставлю 11 быры 15 воспры? Доп школа целительство?
Кидаю 20 в инку остальное в моду?

А в москве? До какого левела качать артоварство что бы можно было варить арты? Как быстрее профу поднимить? лабом или обрабатыванием ингров 7 левела?

И когда сделать перекид в инку?

По статам нинаю а остальное для всех одинаково.
Как поднчть быстрее профу? Баблом.
Кач на големах и на соколе.
Купи все нубомоды.
На инку ваще забей, вливай бабло и юзой ШТ или шарик эмо
_________________
21:03 Men190: >[Mahno] грр-х не тяни время, беги чо
21:04 Mahno: >[Men190] уменя амулий хадов на 100 так что радуйтись вы влипли ггг
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman94



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 14

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это плохой совет! ни какой помощи!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Raven



Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 299
Откуда: СПб
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman94 писал(а):
Ок. Я скоро буду 4.1 и хочу уточнить как дальше играть.


Первым делом в Москве хорошо бы пройти квесты, на них можно быстро поднять уровень до 4.3. Но если торопиться некуда и хочется развивать профы, этот пункт можно пропустить.

Roman94 писал(а):
Значит ставлю 11 быры 15 воспры? Доп школа целительство?
Кидаю 20 в инку остальное в моду?


Да, всё правильно. Кидаешь 20 в инку для сферы, остальное в моду. Я докачал моду до 80, потом поднимал инку до упора, но это уже на тройке и двойке. Брал с самого начала доп школу прорицание, но до 2 уровня целительство эффективнее.

Roman94 писал(а):
А в москве? До какого левела качать артоварство что бы можно было варить арты? Как быстрее профу поднимить? лабом или обрабатыванием ингров 7 левела?


На низких уровнях быстрее и менее затратно профы поднимаются ЛАБОМ, начиная уровня с 4, обработкой. Считаю, что сначала лучше поднять именно лабохода и обработчика, потом уже артовара.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Roman94



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 14

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда можно будет начать варить хорошие проф арты? А можно качатся и продавать арты типо мулей, шщ, и другие 6-5 уровень?

За варку артов снимаются лицензии но зарабатываешь крафт опыт да?
Какую профу поисковика качать? и когда сделать перекид в артоварство?

А если для орги варить? то можно сразу артовартсво качать?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прометей



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 1159
Откуда: Московская область
Замечания: 44

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman94 писал(а):
А когда можно будет начать варить хорошие проф арты?


для тебя - НИКОГДА. если не бушь вливать бабло

Roman94 писал(а):
А можно качатся и продавать арты типо мулей, шщ, и другие 6-5 уровень?


а кому они нужны? если есть био, баги и мерлин с аринкой?

Roman94 писал(а):
За варку артов снимаются лицензии но зарабатываешь крафт опыт да?


снимают 1 арт 1 лицуха, да

Roman94 писал(а):
Какую профу поисковика качать? и когда сделать перекид в артоварство?


это к лабоходам, кода станешь ВК и заимеешь профессию 1 уровня

Roman94 писал(а):

А если для орги варить? то можно сразу артовартсво качать?


а в какой ты орге нужен? ща варилок как мышей неловленных.. качай.. но посоветовал бы резчика. так быстрее прокачаешься

кароче многабукафф.... галактико апасносте
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman94, я покупаю мули, но при этом беру те, где навык инки от 130 до 150. 27 воспы и удачи 20+ Или от Арины. Знакомые поступают также.
Молодым ведьмакам/ведунам остается путь бойца. Как минимум до 2-ки, а там уже вступите в огру и там подскажут.

До этого момента неплохо можно промышлять в лабе. Лицензии на него копите на виге или якиманке. 4-ка, да и 3-ка никак процент не ломает, зато может чуть размазать атаку, сбить зеркала, 4ка поддержать энерго атаку (марево) ударить слабощитованную 2-ку или разъяренного зверя у которого щиты спали.
3-ка еще лучше может поддержать физу зверей, МД. (птицы очень сильно критуют).

Крыться сложно, это да. На свои щиты не рассчитывайте. Пыль иллюзий + увороты от воспы + пана. Это ваще все. Но на яке и виге летают заклы типа групповой плащ, ива и прочее. Войдет канал вашего цвета и укроет и удачу даст.

Для лаба (как лицензии накопите) хватит бонусных артов. метла + школа цел. На тройке ведьмак с целом машина по убийству големов.
Усып, маг излелчение, птицы, таблетка, воспа.

Нубомоды все таки купите. Они вам понядобятся (можно и без них но удовольствия меньше) Тем более они окупятся (талеры останутся) арты останутся. (самые сильные арты оставьте до 2-ки - положите дома в сейф).

Сокол - сейчас это заповедник для модных и ультрамодных двоек. Зачем быть ВВВВК если можно быть 2.5 с набором на воспу / концу и одному стоять против 5 не особо напрягаясь. Без подарочных модов вам там делать нечего. Да и с ними придется не очень просто. Надо много щитоваться артами или заходить под закрытие боя 15-20 ход и ловить выпавших двоек.

Удачи.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovezky



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 66
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос какие магии используются только в боях и есть какие либо груповые магии? Тоесть какие магии используются в боях 4-3-2 ур.
Если не трудно можете скинуть сылку на сайт где показывают как варить арты и сколько опыта за них получают.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovezky, Вся инфа в библиотеке. Напротив каждого закла написано требует он артефакт или нет. Те что требуют это варочные заклы, те что нет боевые.
На 3-ке групповых атак нет у ведунов. До 2-ки единственная группа - у куд4. но это маг.
А ведун на 4 ке бьет маревом, на 3 ке добавляет птиц, на 2 ке чуму.
Щитов целевых нет. До 2-ки сферка + арты зато обкаст от цела или прора.

Насчет варки сначала почитайте мой пост выше, решите надо ли это вам. Вступите в оргу ведуном. Там вам сразу подскажут что именно им нужно, если нужны ваши услуги то сама огра обеспечит и станком, и модами, и заказом. Например, в некоторых оргах бесплатные мули есть для активно дерущихся. А чтобы завоевать рынок мтаба ИМХО надо быть воплом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovezky



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 66
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сайт где показывает что и как варить?
Если не трудно можете скинуть?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Прометей



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 1159
Откуда: Московская область
Замечания: 44

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovezky, http://towerofshadows.org/useful , на мой взгляд на данный момент самы удобный ресурс
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Grey Raven



Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 299
Откуда: СПб
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще много полезного можно найти здесь: http://utech-online.com/ (вверху нажмите "содержание"). Пока инфа в основном по классике, но скоро появится больше по профартам.

Про классические артефакты (которые продаются на МТАБЕ) добавлю, что варить их в большинстве не выгодно, они продаются ниже себестоимости. Поэтому на начальных уровнях расчитывать на них точно не стоит.

Не стал бы так категорично заявлять, что поначалу качать профессии можно только "баблом". Если развивать сначала лабохода, потом постепенно обработчика и заклинателей, вливаний требуется минимум. Правда, я начинал артоваром сразу, варил арты ясновидения, злого рока и кикиморы вроде ))
Чуть подороже варить распады, но их уже можно продавать или использовать самому в бою. Те, что перечислял выше, после варки можно только выкинуть или, максимум, использовать на големах.

Щиты действительно слабые, но при раскачанном до тройки артоваре и вливаниях можно стать буквально танком, варить для себя защитные арты. Если есть БЭА, в инвентарь влезают еще и атакующие. При этом на Соколе 12 ударами например БиСа можно свалить практически кого угодно

Roman94, я бы рекомендовал вам поскорее вступить в организацию, там более опытные коллеги подскажут, что лучше варить и ответят на возникающие вопросы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Светильник



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 74
Откуда: Красная Армия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где найти стоимость переброски магии у ведьмака?
_________________
Служу Советскому Союзу!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К_Е_К_С



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 249
Откуда: Волгоград
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светильник, в талерленде есть соответствующий пункт, виден всем
_________________
Асик: мимо тещиного дома я без ФиДа не хожу
ЁжАлёшка: >[Асик] то ей ФИД в забор просуну, то ей СИУ покажу)))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Раскачки персонажей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group