Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Вопросы и предложения Отделу Модерации.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 71, 72, 73  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6636

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petroff, но ведь это не решает проблемы "грязи" в конкретный момент времени, к сожалению.
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2123
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон,
к каждому игроку не приставить модератора
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6636

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petroff, это все понятно, но в чате регулярно творится такая грязь, что смотреть в него противно, а модератор в приват отвечает, что подобное поведение укладывается в рамки нового ПВДоЧ и он ничего сделать тут не может. Мне лично так несколько раз отвечали. Это вот печально.
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2123
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон,
отправляйте мне скрины и ник модератора в ЛС когда Вы видите нарушение а модератор говорит что это укладывается в ПВДоЧ
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйрин ап-Телемнар



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1521
Откуда: Новосибирск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим мне нахамили-оскорбили. Я отправил жалобу в отдел Модерации. Когда нарушитель будет наказан, когда жалобу рассмотрят, или когда он будет в онлайне? Допустим рассмотрели жалобу когда нарушитель офф, и наказание прошло когда он офф, так?
_________________
И меня не страшит, что однажды весной
Я услышу в степи вертолёт надо мной,
Полыхнёт из винта или из калаша,
И отправится в рай моя волчья душа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2123
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйрин ап-Телемнар,
возможно наказание пройдет пока игрок будет не в игре, но
смысл жалобы от игрока не в моментальном наказании, а в сборе статистики
если игрок постоянно нарушает правила чата то и наказание может быть намного серьезней
от двух недель молчания до полного бана
пример таких наказаний можно увидеть в этой теме
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=27920
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petroff, тоесть по-вашему выставлять на всеобщее обозрение http://inquisition.dozory.ru/index.cgi?rm=mat_cases все помои из чата это лучше, чем пресечь на месте?
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff
Инквизиция. Администратор. Глава ОМИЧ. Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 2123
Откуда: Город, где лето похоже на осень, город под номером 78.....

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАЙД,
речь идет о жалобах на те действия которые не были отслежены модераторами и не были пресечены на месте, так что одно другое не заменяет а дополняет
и срок наказания за нарушения отслеженные через жалобы игроков выше
что бы нарушитель не надеялся на отсутствие модератора в локации

КЛАЙД писал(а):
выставлять на всеобщее обозрение http://inquisition.dozory.ru/index.cgi?rm=mat_cases все помои из чата


не согласен что это выставлено на всеобщее обозрение
что бы дойти до "помоев" нужно совершить некоторые целенаправленные действия
и кто не хочет это видеть-не увидит
а сделана эта страничка для того что бы нарушитель видел за что его наказали
_________________
Хочешь быть оригинальным - будь добрым.

Не расстраивайте окружающих своими огорчениями....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petroff, открою Вам тайну - эта страница индексируется всеми поисковиками (например по ключевику мат дозоры)
чтобы нарушитель видел за что наказан, достаточно ему на игровую почту прислать сообщение

жалобы это конечно все хорошо, но в конкретный момент игры, когда в чате льется эта нечисть и нет ни одного модератора, пользы от того, что нажмешь пожаловаться на мат никакой

выход один - выключить чат и не читать
но тогда вообще какой смысл в ОМИЧ? давайте все выключим чат - так проще

а модераторы стали вымирать как мамонты - это факт
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tik i Tak



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 158

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модарам всегда было сложно
но раньше тролли боялись модеров теперь модеры бояться троллей
ибо дашь молчу потом с тебя же и модерку снимут
хотя конечно не велика потеря ( к сожалению)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figius



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 815

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не вполне понимаю для чего, в данный момент, вообще существует институт модераторов игрового чата. Именно в том виде, в котором существует. Зачастую, действительно негативное общение в чате не пресекается, при наличии большого количества модераторов в локе, или молча выдается "по заказу" ("рулю" или еще кому-то неугодному). Часто молчи выдаются просто потому, что у модератора плохое настроение или ему "лень" вчитываться в диалог и понять суть происходящего, а заработать "галочку" за работу, для получения "зарплаты" - ну очень надо. Сегодня неоднократно был свидетелем пассивного поведения модераторов в локе, при наличии неоднократного "недостойного поведения" игроков разной стороны силы.
Зачем вообще держать модераторов-то при таком подходе? Не проще ли починить игнор лист, что бы он работал во время боя? И делов-то. Меня, например, уже давно не раздражают игроки, которые раньше могли спровоцировать на не совсем правильное поведение - и все это ни разу не благодаря модераторам, а только благодаря правильно настроенному игнор-листу.
Это не говоря о таких (и очень не редких случаях), когда модератор сам, своими действиями, провоцирует игроков на "не нормативное" общение.
В-общем, я бы предложил:
1. институт модераторв в текущем виде - распустить;
2. игнор-лист в боях - починить;
3. интерфейс жалоб на мат оставить, с прикреплением к нему 2-4 наиболее ответственных и непредвзятых сотрудников из нынешних модераторов; возможно, некоторое ужесточение наказаний по ряду нарушений;
4. контролку данного интерфейса не вытирать, а сохранять, с целью рассмотрения апелляций (да-да, я помню тот разговор, где было озвучено, что жалоба, после вынесения по ней оправдательного приговора, стирается и восстановить ее уже ну никак нельзя - так вот надо, что бы было можно; помню я, как жалобы на некоторых известных личностей в контролке растворялись бесследно).

Данных мер, по моему скромному разумению, но не претендующему на истину в последней инстанции, будет вполне достаточно для обеспечения порядка в чате на уровне, не ниже существующего.
_________________
А вы как думали?!?!?!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6636

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figius,но игнор лист не решит того, что всем остальным эти сообщения будут видны. Их ведь может быть неприяно читать не только вам, но и других людям в игре. Тогда что ли всем в игнор лист добавлять? Модераторы нужны, но только чтобы они действовали жестче.

Абсолютно согласен тут с Tik i Tak.
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figius



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 815

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон, ну я же предложил оставить интерфейс жалоб на мат, но реагировать на него оперативнее и, возможно, жестче. Это решит проблему. Кроме того, если человеку так ненавистно грубое общение-ему не должно претить добавить в игнор лист отъявленных сквернословов, я полагаю.

Альтернативное предложение: выдавать модерку за таллы. Личные. Т. е. брать деньги с игроков, которые желают следить за чистой чата. Скажем, 20 таллов за месяц модераторства. Цифра с потолка конечно. При нарушении правил или злоупотреблении - лишать досрочно. Может и со штрафом каким. При отличном выполнении - премия по типу существующей зарплаты модераторов. Не всем, а на кого нет жалоб или у кого не вынесено спорных решений.
Отличная идея, кстати - и чат чистый, и на реальную зарплату главы ОМИЧ можно реала поднять. Профит!

_________________
А вы как думали?!?!?!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларсик



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 868
Откуда: почти Москва
Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figius, я вам по секрету расскажу, что за "галочки" не платят. это раз. второе - давайте я вам закину 20 талов - и вы за них допустим 20 часов отдежурите на Возе - там сейчас в связи с практически полным отсутствием модеров особенно приятно находиться. Я думаю, что после этого ВЫ с Большим уважением будете относиться к чужому труду.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3375
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди-Мон писал(а):
FigiusМодераторы нужны, но только чтобы они действовали жестче.

Абсолютно согласен тут с Tik i Tak.


И так было года 2 назад
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Инквизиция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 71, 72, 73  След.
Страница 55 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group