Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Камень душ (Часть 4) Наперегонки со смертью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sankt



Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Камень душ (Часть 4) Наперегонки со смертью Ответить с цитатой

Сначала пришло сознание+ я вспомнил все вчерашние события, потом сегодняшние; и тут я ощутил жесткую головную боль, пошевелившись, почувствовал боль в плече. Открыв глаза, я обнаружил, что лежу на каменном полу пещеры и в руке сжимаю клинок. Приподнялся, сел, по тому насколько затекло мое тело, я понял, что провалялся без сознания несколько часов. Плечо ныло тупой болью, и голова при каждом движении отзывалась тем же. Слава богу, я много времени изучал целительство и мог подлатать себя. Начал с головы, так как ее боль мешала сосредоточиться. Ощупал и, найдя на затылке запекшуюся кровь, начал произносить заклинание "целебного круга". Вокруг головы появилось белое облачко и, осветив немного пространства, начало, кружась, оплетать рану. Головная боль постепенно ушла. Теперь я мог сосредоточиться и заняться плечом. Скинул сидя куртку и чуть не закричал от боли: в плече торчал кончик каменного дротика. Он-то и ударил меня, когда я взял кинжал; от шока этого удара я и потерял сознание, плюс я сильно ударился головой. "Целебный круг" начал затягивать рану и когда боль поутихла, я резким рывком вырвал дротик из плеча, чуть не закричав. Заклинание срастило ткани и обезболило. Я снял с шеи амулет и, сжав его в пальцах, взял часть энергии. Теперь, подняв над собой руки, я еще раз произнес заклинание, и уже белый вихрь исцеляющей энергии окутал меня, стирая все воспоминания о потери крови и ранах.
С лечением покончено, я включил "кошачье зрение", осмотрел куртку: она-то и спасла мне жизнь, ведь дротик выпускался с такой силой, что мог пробить броню легкого танка. Но руны изнутри куртки потускнели, и стало понятно, что энергии в них почти не осталось, но свое дело она сделала+ я надел ее, теперь она годилась разве что для носки. Повернув голову, я обнаружил лужу крови и клинок, который впитывал ее в себя. Когда я начал лечить голову, выпустил его из рук, и теперь клинок почти выпил всю кровь, что была на полу. Я отчетливо видел, как лужица стягивалась к нему и исчезала на лезвии. Взявшись за рукоять, я ощутил как силы наполняют меня. Вся потерянная энергия вернулась ко мне через клинок, и я снова был полон сил. Я шевельнулся, и услышал, как над головой просвистел еще один дротик: он не ударился об стену, а попал точно в углубление и растворился. Умели же делать ловушки когда-то...
Сунув кинжал в карман, я огляделся и увидел камень, закрывший проход, откуда я пришел. Валун был огромный: мне его было не поднять, даже используя магию. Не можешь обойти или сдвинуть...Уничтожим+ подумалось мне. Я взял в ладонь сразу два энергетических амулета и, забирая их силу, начал кидать простое заклинание "лед" в булыжник, постепенно наращивая силу заклинания. Я был проводником, который проводит энергию через себя, и превращает ее в лед. Камень покрылся инеем, потом толстой коркой льда и, казалось, перестал морозиться, но я знал, что чем сильней я сейчас использую заклинание, тем меньше температура самого объекта. На секунду я прекратил замораживать камень и применил "тройной кинжал", кинув заклинание в замороженную глыбу. Камень треснул и рассыпался кучей песка и льдинок. Сквозь проход я почувствовал, как пошел свежий воздух. Не поднимаясь на ноги, я на четвереньках пополз к выходу. Уже в проходе я поднялся и на ватных ногах направился к выходу.
На поверхности я обнаружил, что небо потемнело, и настал вечер. "Сколько же я провалялся в пещере?" - подумалось мне.
Но тут закричало мое чувство опасности. Я собрался в комок и, шагнув на первый слой сумрака, увидел, как между могил на меня мчится громадный волк-перевертыш. Я прокричал заклинание "Усыпить", кинул его в противника и у волка, готового к прыжку, подкосились передние лапы и, он, проехавшись по снегу мордой, остался лежать. Он точно был не один+ и я сдавил артефакт "полета", тот в свою очередь, выпустив заложенную в нем энергию, рассыпался в прах. Энергия артефакта окутала меня, лишив части веса. Теперь я был очень быстр, потому что весил всего килограмм двадцать.
Почувствовав опасность, я кидался на землю, и у меня над головой просвистел фаербол, ударившись в какую-то плиту, он взорвался, зашипел тающий снег. Вскочив на ноги, я перешел на 2 слой сумрака и увидел мага - тройку, который шептал следующее заклинание. Времени раздумывать не было, и я рванул из кармана свиток и, плеснув на него энергией, указал цель, направил "Знак Танатоса". Мне повезло - удар попал противнику в горло, я услышал, как треснули шейные позвонки. Маг, брызгая кровью во все стороны, схватился за горло и выпал в реальность. Перевертыш сейчас должен был проснуться, и надо было не дать ему убежать, я вышел в реальность, но, сделав шаг к зверю, увидел, как тот злобно, сверкнув глазами, прыгнул ко мне и вцепился в ногу. От громадных зубов больше человеческого пальца меня спасли заколдованные штаны. "Но долго моя защита не протянет"- подумалось мне. И я сделал первое, что пришло мне в голову, нащупав в кармане клинок, я по рукоять всадил ее в горло зверю. Я хотел отпрянуть, но волна энергии, которая потекла через рукоять кинжала, накрыла меня. Зверь же забился в конвульсиях и через секунду затих. Я вырвал клинок из тела. Кровь моментально впиталась. Я огляделся, чувство опасности все никак не успокаивалось, но никого я увидеть не смог. И тут из-за могильной плиты вышел маг. Посмотрев на него, я понял сразу, что он намного сильнее и опытнее меня. На ходу маг прошептал заклинание, и "Радужная сфера" окутала его, делая непроницаемым для ударов.
- Отдай кинжал мне или умри!- произнес маг.
Ну, уж нет! не за тем я проделал весь этот путь, чтобы вот так отдать такую находку. Кровь и энергия взбурлили во мне, и я, развернувшись, прыгнул вперед и вверх. Деревья кладбища промелькнули мимо меня, я, пролетев над забором кладбища и гаражами, приземлился перед железной дорогой, сделал два шага вперед и увидел открывшийся передо мной портал, оттуда вышел маг. На ходу шепча заклинание, маг двинулся ко мне, в руке у него появился и начал ослепительно сверкать "Белый меч" - чистая энергия света. Один удар такого меча мог разрубить меня надвое. Маг подходил все ближе, мои мысли метались... Он занес надо мной меч и я, попытавшись защититься, парировал его удар кинжалом. На удивление меня не пронзил поток энергии света, соприкоснувшись с артефактом, меч просто потух и растаял. Маг изумленно смотрел на опустевшую руку. Я сделал шаг вперед и ударил мага кинжалом. Защита мага растаяла как масло, по которому проводишь раскаленным ножом, я воткнул нож в живот магу, обняв его второй рукой, и не давая вырваться. Мир расцвел в моих глазах, заплясали потоки энергий, я упился силой мага и, оттолкнув безжизненное тело, огляделся. Чувство опасности молчало, зато во мне что-то изменилось. Убрав клинок в карман, я пытался понять, что же изменилось во мне? наткнулся на то, что запас моей внутренней энергии стал больше. Не может быть!!! Я прошептал заветное заклинание, и потоки чистейшей энергии тьмы окутали меня, делая непроницаемым для любого противника. Да это был "Плащ тьмы". Выпив всю энергию мага, я поднялся на очередную ступень, и теперь был магам первого уровня.
Я подошел к телу мага, лежащему в снегу, и начал бегло обыскивать его. Черт! это ночной дозор Питера, я заработал себе большие неприятности. Надо было быстро сматываться. Больше в Питере мне делать нечего. Я открыл телепорт, первый раз в своей жизни, и шагнул в него.
Я не знал куда перемещаюсь, еще толком не умел пользоваться этой магией, я хотел лишь убраться отсюда...
Выйдя из портала и оглядевшись, понял, что попал к входу в метро Нарвская. Расстегнув чехол на ремне, я достал спутниковый телефон и набрал номер Алексея.
- Алексей внимателен. - услышал я в трубке.
- Он у меня,- коротко ответил я.
- Отлично были проблемы?
- Да, трое дозорных, со старшим в расходе.
- Это плохо, теперь они будут искать тебя, тебе нельзя ни на самолет, ни на поезд. Он на секунду задумался. В общем, так, сегодня они будут искать тебя в тех окрестностях и там, куда бы ты мог пойти, а завтра будут перекрывать сначала аэропорты и поезда, потом и автострады. У меня есть хороший друг, надеюсь, что до нашей связи они не докопаются к тому времени, сейчас я ему сообщу, а завтра в 08.30 вы встретитесь с ним на Московской площади - он обеспечит твой проезд.
- Леха, тут кое-что странное со мной произошло+- смущенно сказал я.
- У тебя сейчас нет на это времени, обсудим все, когда приедешь в Москву.
- Хорошо, а как я его узнаю? как хоть звать-то его?
- Звать его Дмитрием, и он сам тебя узнает.
Убрав телефон, я задумался, куда можно податься, чтобы меня не нашли?
Так в размышлениях я направился к входу в метро, но тут увидел...
(продолжение следует)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihor Letov



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 52

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паршивенько.
По крайней мере пока абзацы не сделаны нормално.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temnaya_noch



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihor Letov, сорри не поняла, для тебя важен не смысл текста, а то что там с абзами нормально или нет??? Извини, конечно, но как-то что за ерунда?
Коммент очень развернутый очень...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temnaya_noch



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнц, все супер, ты как всегда мАлАдеС!!!
З.Ы. становится все интереснее... и интереснее... жду продолжения оч очень )))
Чмок
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
licky



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 31
Откуда: Братство Эквилибриум.
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sankt,
аФФтар как фсегда жжоть .Ждём продолжения)).
_________________
Падарил бутылку пива инку и книжку дозорOFF Сумраку)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihor Letov



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 52

Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temnaya_noch, а зачем писать много, если текст слабочитаем?
И что вы подразумеваете под развернутым комментарием? Мы не в издательстве и я редактором или корректором не работаю.

Вняв комментам осилил текст. Скажу честно - не понимаю чего хвалить. Язык сломать можно. С формулировками каша, видно что текст не вычитаен.
Смысла в тексте не уловил. Развернутый лог боя.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temnaya_noch



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihor Letov, ну если смысл тебя не устраивал, то к чему писать было про абзацы? :|
Может кому-то и не осилить текст... разные мнения, разные вкусы...ваше право, никто его у Вас не отбирает.
З.Ы. Просто в любом случае, высказывая какую-либо точку зрения, я ее обосновываю, не оставляя одно слово "паршивенько", и за ним про абзацы... сложилось ощущение, что вы как раз и редактор, и для вас важна только литературная правка... к чему относилось первое слово было не понятно...
З.З.Ы. В общем, я остаюсь при своем))))) а вы вероятнее всего при своем... Может вы прочли только середину (без начала, без конца) и Вас не зацепило, а может и нет. Ну, ладн, я усё написала)))
Солнц мое, ты супер чмок
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temnaya_noch



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

licky, Солидарна
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group